Двигатель K4M (F496)

  
Посетитель
Феодосия
Сообщений: 16
Я ADDINOL 5w40 заливать. На 1500 хочу ТО 0 сделать. После 15 тысяч км гарантия слетит. ГБО буду ставить. А до тех пор пусть гарантия будет
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 19:00)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Feodos, Да покатайся чутка на Гусике, ну чего с разу то геморы отыскивать, как правило у всех всё нормально!!! Дай "организму" себя проявить!Мысленно мы все с тобой!
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Feodos:
Если при минусе ХХ плавают, это стандартная проблема в резинках дросселя?
Насколько я понимаю когда проблема в резинках плавают они так не хило. Типа +-500.
У менея тоже иногда плавают. Но так в пределах сотни. На холодном.
Посетитель
Феодосия
Сообщений: 16
AlexAuto:

Feodos, Да покатайся чутка на Гусике, ну чего с разу то геморы отыскивать, как правило у всех всё нормально!!! Дай "организму" себя проявить!Мысленно мы все с тобой!
Спасибо за поддержку. Хочу доверять автовазу. Но в душе что то шкребется. laugh
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Feodos, И то же правильно, вон у меня в теме вольва, только забрали её, 74 тык пробег. 11 года, дед, владелец, тот марамой ещё, Володеньке, новому владельцу звонит:типа хошь книжку сервисную, резину лето забери...а Вова тож не пальцем деланый, шлёт его куда подальше - сервисный дубликат в вольве и так сделают - машинко у них куплена, а резину то и так менять пора. Сделали ему сейчас нулевое ТО, всё сменили, где жижи плещутся, и от сюда отсчёт будет!!!Нормально всё будет, мы всё нормальные пацаны и будет у нас всё хорошо!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 19:10)
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
По резинкам...смотрите тему, сейчас кину...
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Feodos:
Бывает что при прогреве обороты плавают (100-150 диапазон).
при прогреве обороты не могут не плавать! тем более в таком диапазоне
Feodos:
Если при минусе ХХ плавают, это стандартная проблема в резинках дросселя?
но только не при таком пробеге как у вас и не в таком диапазоне
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 19:55)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Феодосия
Сообщений: 16
oapv:

Feodos:
Бывает что при прогреве обороты плавают (100-150 диапазон).
при прогреве обороты не могут не плавать! тем более в таком диапазоне
Feodos:
Если при минусе ХХ плавают, это стандартная проблема в резинках дросселя?
но только не при таком пробеге как у вас и не в таком диапазоне

В том то и дело. Я когда осматривал машину перед ее оплатой (ПТС еще в пути была) обратил на это внимание. Манагер сказал что на предпродажке выяснят причину и исправят. Когда забирал машину был плюс по температуре. Вроде все ок. Но как выяснилось при первом оставление в -7 на улице что манагер наеб... что решили проблему. Вот недавно (минут 40 назад) возле дома прогревал машину после простоя, обороты в диапозоне 250 скакали пока не прогрелась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 21:08)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Feodos:
Вот недавно (минут 40 назад) возле дома прогревал машину после простоя, обороты в диапозоне 250 скакали пока не прогрелась.
хотелось бы видео увидеть
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Feodos:
наеб... что решили проблему
Конечно) Скорее всего они к ней даже не подходили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 21:53)
Посетитель
Феодосия
Сообщений: 16
oapv:

Feodos:
Вот недавно (минут 40 назад) возле дома прогревал машину после простоя, обороты в диапозоне 250 скакали пока не прогрелась.
хотелось бы видео увидеть
Видео при 0 уже сделал для ОД. Седня как увидел правда не успел заснять. Завтра если будет еще держаться минус в Крыму (Феодосии) сразу  телефон приготовлю. заодно ОД носом тыкну. И так мне нервы потрепали при покупке машины. Благо Тольятти вмешалось.
Посетитель
Феодосия
Сообщений: 16
oapv:

1Slava1, вы когда цитируете имейте возможность проверить первоисточника слов

Feodos:
наеб... что решили проблему.

Если можно было встретиться в Феодосии или в Симферополе (в салоне) он бы узнал что это все правда. У меня к стати такое же мнение сложилось.smileПо моему чего автовазу не хватает так это контролировать своих ОД.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 21:52)
Посетитель
Феодосия
Сообщений: 16
Всем доброго времени суток. И так итог плавания оборотов решился "Хочешь сделать хорошо - сделай сам". С ОД "каши" сварить не получилось. Все начиналось с оставления машины на 2-3 дня. Потом отговорки что автоваз якобы все исправил и такой проблемы не должно быть. И вам типа кажется и это нормальная работа двигателя. Плюнул на все заказал две резинки "Реношные" и замена заняла 20 минут(зато потом 2 часа обмывания). Вуаля даже двигатель тише стал работать. Ушел мелки всякий стук и спокойней работа двигателя на прогреве в минусовою температуру за бортом.

И еще вопрос, тут есть кто выкатывал на родном масле 15 тыс. по регламенту? На ТО 0 (1500км) решил поменять. Родное чернющее было ужас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2017 в 13:58)
Посетитель
Алтайский край г.Бийск
Сообщений: 58
ДОБРОГО времени суток! после обращения к ОД 2 года назад подмотали фум из за отсутствия колец.Хватило ровно на один сезон.То ли фум подсел или ещё что не знаю.Обороты опять плавают.НО я заметил одно-Самое главное при прогреве двигателя не трогать педаль газа.Трогаться только после того когда загорятся 2 риски а лучше4.Так и езжу второй год.
Серёга
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Feodos:
И еще вопрос, тут есть кто выкатывал на родном масле 15 тыс. по регламенту? На ТО 0 (1500км) решил поменять. Родное чернющее было ужас.
Заменил на 3000. И потом еще на 8000.
Оба раза было черное. Мастер сказал - это норма. Оно такое уже после тыщи пробега будет полюбому. Не показатель.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
сч:

ДОБРОГО времени суток! после обращения к ОД 2 года назад подмотали фум из за отсутствия колец.Хватило ровно на один сезон.То ли фум подсел или ещё что не знаю.Обороты опять плавают.НО я заметил одно-Самое главное при прогреве двигателя не трогать педаль газа.Трогаться только после того когда загорятся 2 риски а лучше4.Так и езжу второй год.

А не проще в автомаге гупить резиновое изделие, натянуть и не париться?
Я имею ввиду колечко уплотнительное :)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Напомнил бы кто, какие колечки нужны ? Партномера хороших или какие от наших автомобилей подходят.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 111
Aleks:

какие колечки нужны ?

Здесь

Exist.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2017 в 19:34)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
сч:
Трогаться только после того когда загорятся 2 риски а лучше4.Так и езжу второй год.
не правильно это.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
enot:

Aleks:

какие колечки нужны ?

Здесь

[spoiler= Exist.ru]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
[/spoiler]

Спасибо, записал. У меня это явление в состоянии, что не беспокоит, но присутсвует.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Новороссийск
Сообщений: 53
А на сколько уходит уровень масла от замены до замены? Именно на этом движке Российской сборки?
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
rz6anh:
А на сколько уходит уровень масла от замены до замены? Именно на этом движке Российской сборки?
Ежли не хулиган-капот открывай через 15тыр.сборка-ни о чём.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Новороссийск
Сообщений: 53
A631:
Ежли не хулиган-капот открывай через 15тыр.сборка-ни о чём.
Расшифрую, пожалуйста. У тебя Ларгус 2013 года. Движок не нашей сборки?
Посетитель
Новороссийск
Сообщений: 53
Я почему спрашиваю. У меня у самого Ларгус люкс 5 ти местный K4M 16 клапанов с января 2013. Движок Испанской сборки . Пробег 85 тысяч . Т.О. строго через 15 тысяч . Расход масла ноль . Хочу поменять Ларгус на новый Ларгус . И вот терзают меня смутные сомнения, поэтому хочу услышать отзывы владельцев авто с движками собранными на Вазе. Против нашей сборки ничего не имею.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2017 в 17:54)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
rz6anh:
И вот терзают меня смутные сомнения, поэтому хочу услышать отзывы владельцев авто с движками собранными на Вазе.
Да нет разницы-где собрано.Вон  владельцы РЕНО(Дачии),собранного в Румынии в Питешти почему то не парятся от цыганских рук?
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.