Двигатель K4M (F496)

  
Посетитель
Феодосия
Сообщений: 16
Всем привет. Ребята у кого двигатель K4M F496 у всех не тросиковая тяга? Или меня таким чудом наградили? машина куплена 6 декабря сего года (2016) (Ларгус Кросс 7 мест). И почему то на первых обкаточных км громковато работает. Когда сидишь в салоне, а особенно при езде, такое ощущение что дизель под капотом. Пробег 700 км. Сборка Российская первая буква P и потом 6 цифр
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 17:03)
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Feodos:
Ребята у кого двигатель K4M
У меня К7М, 8кл. Гашетка как у всех, а тяга тросовая. yes
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Feodos, У всех, поверьте, это лучше чем электронки.Как говорится что Логан, что Наган, меньше деталей, меньше вероятность что что то сломается!!!
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Заречный:

Feodos:
Ребята у кого двигатель K4M
У меня К7М, 8кл. Гашетка как у всех, а тяга тросовая. yes
Да и у К4М то же трос, даже тема тут есть. Типа как закрепить (утихомирить) трос в подкапотном пространстве. yes
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Feodos, Мы поняли!!!
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Феодосия
Сообщений: 16
Значит мне досталась электроsadв чем ее минус?
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Feodos:
в чем ее минус
Минус тем,кто не дружит с электричеством. hoho
Посетитель
Феодосия
Сообщений: 16
Извиняюсь за офф топ. Кто уже столкнулся с российским K4M. Что от данной сборки ожидать?
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Feodos:
Значит мне досталась электров чем ее минус?
У меня февральский кросс - тоже электро.
С этого года у всех электро. Насколько я понимаю модификация F496 ТОЛЬКО с электрой и бывает.
Минусы наверное меньшая надежность.
Зато МД-тюнинг можно корандашем сделать ))) В теории по крайней мере.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Suntechnic, Feodos, Думаю до "минусов" ещё ездить и ездить, как правило, когда заслонка выходит из строя, через комп, пишет ошибку по линии1, физически, как в потенциометре протирается рабочий слой, так что волноваться не надо! Всё будет хорошо!
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
А вот педаль бустер, с круиз контролем уже можно приладить
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
AlexAuto:
А вот педаль бустер, с круиз контролем уже можно приладить
Бустер нафиг не нужен. Я и ногой могу посильнее выжать.
А вот КК - это классно конечно. Но его цена запредельная - что-то около 10тыр. при себестоимости 500р. если детали по одной закупать и корпус вручную из мореного дуба вытачивать. Уроды.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Suntechnic,Да ладно shock "чичас попробую" порыть, Дастерятам ставили, ценники совсем другие были, там правда всё в куче и бустер и кк...пошёл рыть...
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Suntechnic, Ваша правда, цена была в 8500, для клуба, а нынче к червонцу подкатили...нда, задумаешся...
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Феодосия
Сообщений: 16
Suntechnic у Вас мотор тихо работает? Меня больше этот фактор беспокоит.  У брата ларгус 2013 года выпуска. Двигатель намного тише работает. Грешу правда на обкаточную дрянь в двигателе и свечу Рено_вазовские (в Энгельсе сделанные). Хочу на Бош 4-х контактные поменять на Т0.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Feodos, По свечам, Денсо ТТ посмотрите, может устроят, а что мотор прям так тарахтит что ужас?
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Феодосия
Сообщений: 16
AlexAuto:
Не ужас но как то громковато. Когда в салоне сидишь и набираешь скорость. Такое ощущение что с дизельным мотором едешь. И к стати на холодную всего насыпает 900-950 оборотов и потом до 500 падает когда прогревается. Бывает что при прогреве обороты плавают (100-150 диапазон). Вот думаю это ОД предъявлять или это норма на обкатке.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Feodos:
и потом до 500 падает когда прогревается.
750 оборотов, а  первая риска на тахометре это 500

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 17:47)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Feodos, Ну так, чисто для самоуспокоения и что бы ни чего вдруг, может к кому из ребят механиков заскочить? Как грится на чашку чая, пусть бы просмотрели, всё ли прикручено? Защита, подушки, приёмная часть глушителя. У нас машины новенькие часто бывают, как то ни кто на такое не жаловался.
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Феодосия
Сообщений: 16
AlexAuto:

Feodos, Ну так, чисто для самоуспокоения и что бы ни чего вдруг, может к кому из ребят механиков заскочить? Как грится на чашку чая, пусть бы просмотрели, всё ли прикручено? Защита, подушки, приёмная часть глушителя. У нас машины новенькие часто бывают, как то ни кто на такое не жаловался.
на счет глушителя нада будет вечерком на гараже глянуть. Защиту сам ставил за 750 купил фирмы "автоброня". у ОД слишком дорого. Заломили 3500
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Feodos:
Suntechnic у Вас мотор тихо работает? Меня больше этот фактор беспокоит.  У брата ларгус 2013 года выпуска. Двигатель намного тише работает. Грешу правда на обкаточную дрянь в двигателе и свечу Рено_вазовские (в Энгельсе сделанные). Хочу на Бош 4-х контактные поменять на Т0.
Мне не с чем сравнивать. Но вообще машина оч шумная.

Feodos:
Грешу правда на ... свечу Рено_вазовские (в Энгельсе сделанные).
А что свечи как-то на шум могут влиять? Каким образом?

Feodos:
Защиту сам ставил за 750 купил фирмы "автоброня".
А родную куда дел? O_o
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Feodos:
Всем привет. Ребята у кого двигатель K4M F496 у всех не тросиковая тяга? Или меня таким чудом наградили? машина куплена 6 декабря сего года (2016) (Ларгус Кросс 7 мест). И почему то на первых обкаточных км громковато работает. Когда сидишь в салоне, а особенно при езде, такое ощущение что дизель под капотом. Пробег 700 км. Сборка Российская первая буква P и потом 6 цифр
1. Сейчас вроде ставят электронную педаль газа (евро 5). 2. После покупки у меня тоже как дизелек работал, сейчас или привык уже, но вроде как обычно работает. Масло лучше менять тыс. через 10. Я до первого ТО ездил на заводском, на конце щупа была сажа какая-то, может и ничего страшного но все же. Больше на ТО не езжу, к этим мутным типкам, меняю через 10т.км. сам.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
1Slava1:
Масло лучше менять тыс. через 10
Я на 3 поменял. Двигло маслом не испортишь.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
1Slava1, И правильно делаешь!!! Сегодня вот Дастер 2-хлитровый был, масло себе "типа" супер купил...обычный эльф 5 30...слов не было, ещё иногда умудряются СХР купить...ну нафига!!!Брали бы уж тогда сразу керамику, высокофорсированных моторов с битурбо, по 6тыс за литр, не ну а чё???
Масло то оно просто должно бытьв моторе и не в гипермаркете или какой то мутной палатке купленое, а уж чем чаще меняешь (10-ть, 15-ть тык) так тем мотору и хорошо.Маладэсь!Самому вот подходит время в мостах, раздатке, автомате и моторе менять...дорого, да, а надо, ни куда не денешься
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Феодосия
Сообщений: 16
Suntechnic:

Feodos:
Suntechnic у Вас мотор тихо работает? Меня больше этот фактор беспокоит.  У брата ларгус 2013 года выпуска. Двигатель намного тише работает. Грешу правда на обкаточную дрянь в двигателе и свечу Рено_вазовские (в Энгельсе сделанные). Хочу на Бош 4-х контактные поменять на Т0.
Мне не с чем сравнивать. Но вообще машина оч шумная.

Feodos:
Грешу правда на ... свечу Рено_вазовские (в Энгельсе сделанные).
А что свечи как-то на шум могут влиять? Каким образом?

Feodos:
Защиту сам ставил за 750 купил фирмы "автоброня".
А родную куда дел? O_o
Родная не о чем защита. Поставил до самого подрамника закрывает. Так как по грунтам буду частенько кататься. Свечи могут влиять на работу двигателя. От сюда и звук его. Если при минусе ХХ плавают, это стандартная проблема в резинках дросселя? Или еще может что?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.