Батарейка в ключе-брелке

  
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Заметил, что снизилось расстояние срабатывания от штатного брелка-ключа и иногда вообще не срабатывает. Решил поменять батарейку. Был удивлён,что установлена батарейка типоразмера 2016 и она же рекомендуется официальной документацией. Дело в том, что 2016 - очень плоская и используется в реально плоских малогабаритных устройствах. Другие типоразмеры 2025 и 2035 отличаются толщиной, соответственно 1,6 мм, 2,5 мм и 3,5 мм. Все на 3 вольта. Так вот, в наш брелок отлично становится батарейка 2025 и создалось впечатление, что она там и должна стоять, а не неоправданно для этого ключа, плоская 2016. И, как я понимаю, срок службы её будет больше.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
При одном и том же U увеличение габаритов элемента питания прямо пропорционально его емкости, т.е увеличению времени отдаваемого им тока в нагрузку. Если влазит и надежно там сидит - то почему бы и нет?
Самое главное: помогло? Расстояние увеличилось? Какие значения U на старом и новом элементах?
P.S. У меня на пульте сигнализации гаснут все деления индикатора питания, когда U на батарейке AAA становится ниже 1.1В. На новой AAA - всегда не ниже 1.5В. Батарейки хватает на полгода. Радиосвязь - двухсторонняя. От бренда батарейки также нет зависимости, последнее время втыкаю Duracell mn2400 или mx2400.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 сентября 2016 в 06:47)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
я 2032 давно использую ,а  брелке с ОС только акб.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2016 в 10:29)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Дима:
я 2032 давно использую
В штатном брелоке? Не может быть не влезает. Максимум - 2025. Проверено.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Я тоже ставлю 2032.
20 -диаметр таблетки 20мм., 32 -толщина 3,2мм. или 2,5мм.
... можно подработать "заусеницы" и встанет.
ok
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Дима:

я 2032 давно использую ,а  брелке с ОС только акб.
АС тоже акку, а штатный за три с половиной года еще не сел. Под замену 32 толщина - однозначно
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
У меня родная таблетка ещё работает, хотя машину брал 15 ноября 2012 года. Так, что почти 4 года отпахала. Запасную я купил 1,5 года назад, так и валяется без дела, может даже уже и "села".
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Юрий:
Запасную я купил 1,5 года назад, так и валяется без дела, может даже уже и "села".
Литиевые дисковые "таблетки" не садятся.Если хранятся правильно. Саморазряд-практически ноль.ВЫ их только стрелочным тестером не меряйте.Это запрещено.Только цифровым мультиметром.Или ламповым.Т.е прибором с большим входным сопротивлением.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Maverick:
можно подработать "заусеницы" и встанет.
Это называется "допиллинг". Не каждый этим будет заниматься. А в штатном режиме не лезет. Если только усики отломать. )))
А с допиллингом можно ещё и светодиод вкорячить.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ничего там не допиливал и не отламывал.все совершенно спокойно вставляется и закрывается..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Дима:
все совершенно спокойно вставляется и закрывается..
Не верю. Сделайте фото, как Вы вставляете 2032 без отламывания защёлок.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
верю,не верю.ответ краток-ты знаешь,мне глубоко пофиг на кривизну твоих рук и что ты,что то там не можешь вставить или всунуть(надеюсь !не надо пословицу приводить в пример,про хер и сломать).выше есть фото моего ключа,возьми лупу и посмотри,на защелки.они все целые.
п.с.
ты еще скажи-видео сними hehe как я батарейку меняю...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
boris55:

Юрий:
Запасную я купил 1,5 года назад, так и валяется без дела, может даже уже и "села".
Литиевые дисковые "таблетки" не садятся.Если хранятся правильно. Саморазряд-практически ноль.ВЫ их только стрелочным тестером не меряйте.Это запрещено.Только цифровым мультиметром.Или ламповым.Т.е прибором с большим входным сопротивлением.

Я старый связист. К тому моменту когда родились литиевые батарейки - уже умерли стрелочные тестеры. Сейчас нормальных стрелочных приборов не найти. У меня валяются в старом доме 3 или 4 штуки: Ц20 ТТ-1 АВО Ц... Так я их даже при переезде не забираю. Сейчас пользуюсь цифровым старым, ему лет 12-13, просто привык к нему, хотя 5 или 6 штук новых крутых валяются без дела. Кстати на прежней работе искали причину не полного прохождения звонка с АТС на аппарат - грешили на линию, аппарат и т.д. В итоге после трёхдневных мучений решили сделать замер напряжения цифровым тестером, а не стрелочным (оба исправные). Итог: они показывали разное напряжение. Пришлось менять плату АТС. Кстати при севшей батарейке-кроне цифровые тестеры подвирают в сторону занижения напряжения от реального.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2016 в 10:43)
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Дима:
мне глубоко пофиг на кривизну твоих рук и что ты,что то там не можешь вставить или всунуть
Фу! Как грубо! Грубость эта вернётся к Вам в тройном размере, примета есть такая.  yes
Дима:
выше есть фото моего ключа
Ну так я и вижу отломанные защёлки.  rofl А чё не 18650 всунул?
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
serg_mur:
Ну так я и вижу отломанные защёлки.
Вы зря спорите. Разница в толщине 0,7мм. Просто попробуйте сами.
Если "защелка" батареи и не защелкнется, то не отломается.
beer
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
serg_mur:
Ну так я и вижу отломанные защёлки
ты в глаза долбишься? все ТРИ! защелки целые
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


п.с.

serg_mur:
18650
тебе дать совет,куда ты себе ,ее можешь засунуть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2016 в 18:17)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Maverick:
батареи и не защелкнется, то не отломается.
именно так,на фото выше батарейка совершенно спокойно держится ,в "усиках держалках"
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Maverick:
Просто попробуйте сами.
А то не пробовал! Защёлками 2032 не удерживается. А это означает, что батарейка держится за счёт прижима двух половинок корпуса. В случае падения брелока батарейка может сместиться со всеми вытекающими. И нафига такой геморрой? Ради лишних 50 мАч? И потом, не каждый владелец может "подработать" защёлки/усики.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Юрий:

Я старый связист. К тому моменту когда родились литиевые батарейки - уже умерли стрелочные тестеры. Сейчас нормальных стрелочных приборов не найти. У меня валяются в старом доме 3 или 4 штуки: Ц20 ТТ-1 АВО Ц... Так я их даже при переезде не забираю. Сейчас пользуюсь цифровым старым, ему лет 12-13, просто привык к нему, хотя 5 или 6 штук новых крутых валяются без дела. Кстати на прежней работе искали причину не полного прохождения звонка с АТС на аппарат - грешили на линию, аппарат и т.д. В итоге после трёхдневных мучений решили сделать замер напряжения цифровым тестером, а не стрелочным (оба исправные). Итог: они показывали разное напряжение. Пришлось менять плату АТС. Кстати при севшей батарейке-кроне цифровые тестеры подвирают в сторону занижения напряжения от реального.
А что вы там 3 дня искали? Вас за это не "того"? Порт на кроссе - на изоляцию! Тестовые звонки с кросса. Если всё "ok", то измерение СКС или линейно-кабельных сооружений! Мозг "делает" порт - номер "перекинуть" на другой. Час-два на всё - выше крыши! Ну кабельные тесты в принципе те же временные рамки (хотя здесь от погоды многое зависит). За 3 дня вы***ть и высушить надо связистов!  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2016 в 19:09)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
serg_mur:
случае падения брелока батарейка может сместиться со всеми вытекающими.
во ты тяжелый,вот реально..на логане лет пять ,после того как села родная (за три года)использовал аналогичную и тут теперь(с весны этого года).за все время (а ключи ,бывало и падали) ничего подобного не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2016 в 19:19)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
serg_mur:
В случае падения брелока батарейка может сместиться со всеми вытекающими.
И нафига такой геморрой?
А "геморрой" с упрямством в этой теме вас устраивает!?
- Выпасть могут и обе батарейки, вероятность не исключена; все зависит от угла падения и места.
Надеюсь это не будете оспаривать!? ..вы все равно ничего не докажите, так в чем смысл!?
В 5 случаях выпадут батарейки, а в 95 -не выпадут и даже половинки корпуса не откроются!
Чтоб избавиться от "геморроя" капните циакрила или обмотайте скотчем! И живите спокойно! Улыбайтесь!
beer
PS.батареи 2025 применяются в быту и работе реже, чем 2032.
Поэтому у меня на работе закуплена упаковка 2032 я их и пользую везде...
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
аналогично,есть на работе блистер GPишок халявных,именно это и послужило тыкать их везде и всюду...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
п.с.
а разве шуруп,что держит жало,не скрепляет дополнительно половинки ключа? надо внимание обратить будет(вроде он ,в тело ответной части вкручивается,эт к вопросу о падении и раскроется....)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
А я ещё думаю, что может быть чуть различное литьё ключей (корпуса брелка) и где-то 2032 влезет, а где-то нет. Я 2016 заменил на 2025. И так вроде как апгрейд и 2032 даже не пробовал, хотя ощущения были, что места осталось при установленной 2025, хотя наверно не 0,7 мм. Да и на картинке видно что при 2032 защелки не защёлкнуты, что не есть хорошо. Впрочем я не помню есть ли там сверху прижим какой? Если нет, то возможна потеря контакта.
Кстати разыскивать некогда было и в ближайшем магазине взял Дюрасел 2025 за 250 руб (!!!). При этом всякие менее именитые типа Maxell стоили в 2-3 раза дешевле. Но чего не купишь для любимого ларгуса)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 сентября 2016 в 15:00)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Maverick:
капните циакрила
И устанете потом корпус открывать ( в смысле, проверено на личном опыте) laugh
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Евгений:
И устанете потом корпус открывать
про циакрил -просто чтоб закрыть бесполезное обсуждение!
А обе половинки ключа все равно винтиком фиксируются,
так что чтобы они раскрылись и даже вылетела батарейка -
надо шарахнут об пол со всей силы!
bye
Ларгус Люкс 7м кашемир
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.