Замена свечей на 8-ми и 16 клап. двигателе

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Willi:

Аркадичч:

Kravchuk:
вопрос на наши машинки подходят иридиевые свечи NGK BKR6EIX-11
Ну дык там по ссылке же написано, что подходят для двигателей RENAULT,  К4М в том числе.

У них зазор 11 а у нас 0.95 , надо будет регулировать .

Посмотри , там циферка 11 еще стоит . да и 0.8 тоже не гуд , придется увеличивать  sad
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 ноября 2013 в 15:17)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Willi:
придется увеличивать
Дык может для иридиевых и не надо? Ни разу с такими не сталкивался.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
vitos:
Дык может для иридиевых и не надо? Ни разу с такими не сталкивался.

Я и не знаю , может так оно и надо или не надо ? но от балды ставить нехоцца .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Willi:
если будет зазор например 3
А такие есть на белом свете?
По существу вопроса... Мозги включать ешо никто не отменял. Я их просто бы не купил.
Производители свечей ориентируются на усреднённые показатели ДВС разных производителей, в том числе и характеристики Эл. оборудования. На серийных авто примерно одинакового класса они (характеристики) будут не на много отличаться.
ИМХО Нет повода не доверять производителю свечи, что данная свеча при изначально установленном зазоре будет работать на "отлично" в указанной линейке двигателей.
кактотак.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зазорно или нет ?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
mmags:

Бриск мрёт после 10 тык в 99% случаев. Вызывает перегрузку катушек- проверяю осциллографом, так что не голословно. На газу менять свечи через 20000 км рекомендация. Ещё акивно много лет газоанализатор 4х компонетный юзал, так вот, наши свечи завода энгельс обеспечивают куда лучший газоанализ чем бриск и нжк.

Вот мастер, задайте вопрос в личку, зачем ходить вокруг да около. 3 мм. зазор- неплохой разряд, что тут плохого если катушки не перегружены? фантастика конечно, но вдруг?
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
vass71:

Вот такие свечи стоят на моём 16 кл. люксе
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


эт не свеч . эт коробка от них -посмотреть бы на свечку
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
ЯНАО
Сообщений: 23
Друзья хочу с вами поделиться советом одного мастера который при осмотре моей первой машины (загоралась лампа чек) посоветовал мне свечи НЖК-11. Как он мне сказал они идут на инжекторные двигателя, и действительно поставив эти свечи по его совету я отъездил на авто более 4 лет без проблем.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
vovan:

Друзья хочу с вами поделиться советом одного мастера который при осмотре моей первой машины (загоралась лампа чек) посоветовал мне свечи НЖК-11. Как он мне сказал они идут на инжекторные двигателя, и действительно поставив эти свечи по его совету я отъездил на авто более 4 лет без проблем.

4 года с одним комплектом?
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
vovan:
мастера который при осмотре моей первой машины (загоралась лампа чек) посоветовал мне свечи НЖК-11. Как он мне сказал они идут на инжекторные двигателя
только не на все  joke
Нужно калильное число смотреть, длину резьбы, размер под ключ и т.д.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
соболев:
посмотреть бы на свечку
А чего на неё смотреть? В этой коробочке может лежать что угодно, например, Чемпион, или вот такие  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Евгений:
А чего на неё смотреть? В этой коробочке может лежать что угодно, например, Чемпион, или вот такие  
Свечи как свечи что на них смотреть.
Валерий

Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
MihPuch:
Родные свечи ходят по 50-60 тыс км
Мои 120 отработали, наспор готов еще 120 откатать.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Ходить то они ходят, да только это противоречит рекомендациям производитея автомобилей.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
mmags:
да только это противоречит рекомендациям производитея автомобилей
да только это противоречит доходам производитея автомобилей
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
А причём тут производитель автомобиля если свечи вы будете сами менять?
Вот скажите, есть такие кто после замены свечей отмечает улучшение работы двс по отношению к той, которая была на старых свечах с пробегом более 30000 км? есть такие кто отмечает улучшение холодного запуска? Я каждый день таких вижу и понимаю почему свечи менять нужно, пусть я не поставлю комплект со своей полки, но я порекомендую владельцу замену свечей через определённый интервал который оговаривает призводитель автомобиля.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
mmags:
но я порекомендую владельцу замену свечей через определённый интервал который оговаривает призводитель автомобиля
Рекомендации производителя не оспариваю, для своего кармана не враг, поэтому придерживаюсь своих интервалов. Коррекция зазора по регламенту "отмечает улучшение работы двс по отношению к той, которая была".
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
А как же резистор? Как повреждения изолятора? Как быть с отложениями в зазоре между электродом и изолятором? Мыть в силите? Можно, но всего пару раз. Потом можно потерять боковой электрод в камере и откапиталить двиг)))
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Не выдумывай.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
прожженный, Свечи которые я бракую либо прошиты по внешнему изолятору ( косяк установщиков свечей) либо резюк в обрыве. Вот и не выдумывай. Редко когда свечи до 80000 км у приехавших с косяками доживали, самое прикоьное что любители экономиии попадают на ремонт блоков управления и на замену катушек. Форумы почитайте профессионалов, там любят похихикать над жмотами. Жалко 200-700 рэ на комплект свечей, получи ремонт в несколько тыр и почеши затылок.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
ЯНАО
Сообщений: 23
Злодей:

vovan:

Друзья хочу с вами поделиться советом одного мастера который при осмотре моей первой машины (загоралась лампа чек) посоветовал мне свечи НЖК-11. Как он мне сказал они идут на инжекторные двигателя, и действительно поставив эти свечи по его совету я отъездил на авто более 4 лет без проблем.

4 года с одним комплектом?

да именно 4 года и двигатель работает отлично
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
mmags:
попадают на ремонт блоков управления и на замену катушек.
Калину с 600 ткм. продал с родным модулем и лямбдой(200 ткм. на одном комплекте НЖК откатал) . Пусть смеются, я свое без лишних трат заработаю. Но в любом случае ты прав, ведь риск мой и никому не навязываю. Смешно что те же производители в коробке передач масло менять регламент не выставили, ОД говорит на весь срок службы авто. А срок 150 ткм., и далее коробка может прахом идти. Сопоставить потерю катушек и потерю коробки передач может любой. Катушки у меня живые(130 ткм.), а в коробке масло на 150 поменяю.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Про ОД и график ТО смех. дядечка у меня один машинки обслуживает, недавно купил логана 8 кл 1,6 литра, дня два назад приехал жаловался на дилера. Говорит что на все вопросы ответ один- если у вас нет жалоб, то проверять не будем, клапана не проверили при пробеге более 10 ткм. Скоро приедет свечи менять и клапан регулирвать, машина с ГБО.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
mmags:
клапана не проверили при пробеге более 10 ткм. Скоро приедет свечи менять и клапан регулирвать, машина с ГБО.
Наивность на пределе, 15-ка первое ТО, ГБО поставил- гудбай. Писано же было, что моржа у ОД от авто до 500 тыр. такова, что с....ли они на всех с колокольни.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
http://www.youtube.com/watch?v=ujIpeybhM5o
кто не будь слышал об этих (волшебных) свечах?
правда не правда хороши?
для наших движков подходят?
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.