Замена свечей на 8-ми и 16 клап. двигателе

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ируся:
После покупки авто сразу-же поменял свечи
Вы бы ник сменили, что ли... facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Астрахань
Сообщений: 31
alexei:

ируся:
После покупки авто сразу-же поменял свечи
Вы бы ник сменили, что ли... facepalm

Пользуюсь компом жены,так-что извиняйте.
Посетитель
Сообщений: 82
Самая проблема снять катушку после отвинчивания винта крепления там какая то красная фигня приклеена и держит катушку как клей.Так что крайние свечи ещё можно отвёрткой поддеть а средние будет сложней.Ещё где то читал что электроды катушек надо после замены свечей чем то смазывать?Может кто знает?
Посетитель
Сообщений: 82
Willi, Спасибо за совет!!!
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Willi:

примерно этим   , можно заграничной - буржуйской ток проводящей пастой , но она дорогая.  

У КВТ предел +100 градусов. Имхо свечки побольше нагреваются.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 162
У меня на одной из катушек зажигания стала облазить зелёная краска,это что,из-за высокой температуры?5 местный люкс 16 кл.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
berand:
У меня на одной из катушек зажигания стала облазить зелёная краска
зелёная краска облазит с бумажных наклеек. Не переживайте, хуже не будет.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
DiMan:
Самая проблема снять катушку после отвинчивания винта крепления там какая то красная фигня приклеена и держит катушку как клей.
А я в умной книжке читал, что при снятии/установке надо обмазывать особым герметиком для защиты от проникновения влаги, чтоб катушки не сдохли. Так это видимо и есть тот самый герметик красного цвета. Если герметик защищает катушки от попадания влаги, то допустимо ли обмазывать обычным белым герметиком?
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
допустимо ли обмазывать обычным белым герметиком?
Строительно-бытовым не советую.
Есть спец авто герметики, держат температуру и бензомаслостойкие.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
I7upaT:
Строительно-бытовым не советую.
Есть спец авто герметики, держат температуру и бензомаслостойкие.
Дык, именно про него я ж и говорю! Только вот что думаю. Этот автогерметик точно также застывает и дубеет, его надо будет отдирать и соскабливать, стружку пылесосом из свечного колодца отсасывать, и беспокоиться, не проникло ли чего в цилиндры... Французская задачка: как будет меньше вреда, сажать на герметики катушки или нет?
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Тень:
А я в умной книжке читал, что при снятии/установке надо обмазывать особым герметиком для защиты от проникновения влаги, чтоб катушки не сдохли.

А точно там про герметик написано?? Обычно речь идёт про смазку специальную. Типа такой: BERU ZKF01
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2013 в 07:16)
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
Неделю назад мне мастера ГБО открутили свечи, уменьшили зазор до 0,6, а когда завинчивали как раз и обмазали белым обычным автогерметиком. Сегодня с братом еле-еле вытянули из колодца крайнюю слева свечу, белый герметик сильно прихватил, и когда вытаскивали разодрали резиновое уплотнительное колечко на катушке. Вместо нее пришлось намотали ленту ФУМ для герметизации от влаги. Остальные три катушки поддались легче, застывший герметик решили уже не обдирать резиновых колечек катушек. Заодно стер ветошью также и следы красного герметика, хотя мне сказали, что он больше похож на клей для резьбы.
Кто знает, где можно найти резиновое уплотнительное колечко для катушки зажигания.
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Астана
Сообщений: 42
Появилась проблема. Вчера открутил свечи, ну чтобы не засохли в красном герметике, стояли "Чемпион". Первые три свечи нормальные, а четвертая мокрая от бензина и нагар на г-образном электроде, как ржавчина буграми, тряпкой хрен отдерешь. Думал свеча накрылась, поставил другие свечи иридивые(лежали в гараже), сегодня поездил открутил, четвертая свеча опять мокрая. Двигатель не троит, держит обороты, обороты не плавают. Так бы наверно и не заметил, если бы свечи не открутил. Думал может высоковольтный провод где то пробивает, в темноте завел, вроде нет, да там они в гофре идут, не видно. Двигатель К4М 16 кл. пробег 2300 км больше 3000 оборотов не давал, пока обкатывается. Что еще посоветуете?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Проверить компрессию-это раз. Проверить производительность форсунки (может лить)-это два.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
future:

Появилась проблема. Вчера открутил свечи, ну чтобы не засохли в красном герметике, стояли "Чемпион". Первые три свечи нормальные, а четвертая мокрая от бензина и нагар на г-образном электроде, как ржавчина буграми, тряпкой хрен отдерешь. Думал свеча накрылась, поставил другие свечи иридивые(лежали в гараже), сегодня поездил открутил, четвертая свеча опять мокрая. Двигатель не троит, держит обороты, обороты не плавают. Так бы наверно и не заметил,  бы свечи не открутил. Думал может высоковольтный провод где то пробивает, в темноте завел, вроде нет, да там они в гофре идут, не видно. Двигатель К4М 16 кл. пробег 2300 км больше 3000 оборотов не давал, пока обкатывается. Что еще посоветуете?
Обкатывай дальше, не комплексуй. Высоковольтного провода у тебя нет, если это  К4М 16 кл, то там на каждую свечку индивидуальная выс-я катушка(морковка в простонародье). А т.к. пробег 2300-то это проблема скорее дилера.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
future:
Первые три свечи нормальные, а четвертая мокрая от бензина и нагар на г-образном электроде, как ржавчина буграми, ... Что еще посоветуете?
Вкрутить старые свечи и ехать к дилеру.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702

удалено

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 09:05)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702

удалено

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 09:06)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Тень:

Неделю назад мне мастера ГБО открутили свечи, уменьшили зазор до 0,6, а когда завинчивали как раз и обмазали белым обычным автогерметиком. Сегодня с братом еле-еле вытянули из колодца крайнюю слева свечу, белый герметик сильно прихватил, и когда вытаскивали разодрали резиновое уплотнительное колечко на катушке. Вместо нее пришлось намотали ленту ФУМ для герметизации от влаги. Остальные три катушки поддались легче, застывший герметик решили уже не обдирать резиновых колечек катушек. Заодно стер ветошью также и следы красного герметика, хотя мне сказали, что он больше похож на клей для резьбы.
Кто знает, где можно найти резиновое уплотнительное колечко для катушки зажигания.

  help  этого места по подробней про герметик на свечки и ленты фум это какое то ноу хау в нано технологиях? по рем. и обсл. авто ?

стаж владения ,,Гусем,,
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
levenbruk, три Ваших поста ниачём. Счас уже буду удалять. Напишите здесь свои конструктивные предложения по замене свечей, желательно с фото.
А вдруг Вы умеете свечи заменять с помощью одной отвертки и не открывая капота? И нам не говорите!?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Астана
Сообщений: 42
Вот фото родных свечей после пробега 2300км
Прикрепленные файлы:
DSCN0508_c9fbf.jpg | 1787,27 Кб | Скачали: 1752
DSCN0510_c9fbf.jpg | 1656,97 Кб | Скачали: 1423
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
future:

Вот фото родных свечей после пробега 2300км

Да тут и к бабке не ходи - ремонт по гарантии!
Посетитель
Астана
Сообщений: 42
А сегодня открутил свечу(б/у которые вчера на замену поставил) на достаточно теплом двигателе и оказалось на электродах свечи сухо, а на резьбе мокрая. На фото двигателя правый колодец.
Прикрепленные файлы:
DSCN0514_c9fbf.jpg | 1835,2 Кб | Скачали: 1354
DSCN0515_c9fbf.jpg | 1906,31 Кб | Скачали: 1351
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 13:29)
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
future, Диагностика работы двигателя по состоянию свечей зажигания Похоже на фото 8  sad
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
future, Попробуй катушки местами поменять, и поездить ещё денёк. Свечи перед вкручиванием, естественно - просушить.
Сдается мне, что на этом цилиндре маслосъёмные колпачки растрескались. На форуме Логанов где-то уже читал про такое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 14:41)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.