Нужна помощь с запчастями на Ларгус

  
Посетитель
Кокшетау
Сообщений: 18
Добрый вечер.
Сегодня только зарегистрировался на вашем форуме, для того чтобы попросить помощи. А именно,стал участником ДТП,потерпевшая сторона. Сейчас идут разбирательства со страховой компанией виновника, была оценка, с которой я не согласился. Нанял независимую оценку, теперь жду результаты. После этого в ГАИ и ждать суд. Ждать пока страховая выплатит деньги не могу, уж очень нужна машина поэтому пока восстанавливаю на свои деньги. Нужна помощь по запчастям, хочу поставить все в оригинале,только не знаю как отличить дубликат от оригинала. Из запчастей надо:
1. Левое крыло
2. Стойка амортизатора
3. Ступичный подшипник
4. Поворотный кулак
5. Датчик АБС
Остальное вроде как подлежит ремонту. Да, кстати, было бы отлично если бы кто-то написал цены хотя бы примерные.
Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2016 в 21:23)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

цены НАСТОЛЬКО РАЗНЫЕ,что писать  нет смысла.все зависит от места покупки и скидки при заказе.оригинальные з.ч. покупаются исклбчительн по каталожным номераи выше.остальное все аналог.как правило номер для рено дешевле,чем тот де номер для лада.
п.с.
все,кроме подшипника можно купить на разборке ,по прияьной цене.ибо отдавать за поворотный кулак как за новье и латчи абс ,не очень полещно для бюджета.крыло можго найти даже в цвет,но редко.смотри и от первого логана.подойдет 1 в1
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Кокшетау
Сообщений: 18
Спасибо большое за помощь. В частных объявлениях частенько вижу приставку API к запчастям? Что она обозначает? Что можете сказать по поводу дубликатов, стоит ли ставить или все же отдать предпочтение оригинальным запчастям?
С разбора брать не хочется.. тут свои предрассудки)
Дима:
по каталожным номераи
на каком ресурсе можно посмотреть цены по этим номерам?
По цене самый дорогой поворотный кулак, да и то, в разных местах разбег цен очень большой (в 2р дороже или наоборот в 2р дешевле).
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Дархан:
самый дорогой поворотный кулак
не знаю почему -то ли 8кл., то ли 16кл - но кулаки разные между собой. нам два раза привезли не тот кулак который был нужен заказчику.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ps- или может отличие с абс и без него?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Кокшетау
Сообщений: 18
ps- или может отличие с абс и без него?
Может быть, но я когда узнавал цены, в одном магазине мне сказали 12 тыс руб., а в другом 6 тыс.р, это в переводе на ваши, обе запчасти по словам продавцов в оригинале и с АБС... хз кому верить..
Я что-то уже совсем запутался.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
кулак поворотный может отличаться,только местом под датчик абс .ступичные подшипники  для машин с абс ,что на 8 кл,что на 16 кл.одинаковые.если знать,кто есть оригинал,то можно брать не оригинал соответственно.например оригинальный ст.подшипник в оригинале будет однозначно snr,а поворотный кулак скорее всего trw.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Дархан:
на каком ресурсе
екзист,автодок,емекс и аналогичные
Дархан:
12 тыс руб., а в другом 6 тыс
у одной и той же з.ч. могут быть разные номера,например начинаются на 6 и 8 так же бывают,разные по лада и рено,дачиа ,но в итого это будет ОДИНАКОВАЯ З.Ч. скажите спасибо производителю  yes
Дархан:
приставку API
первый раз слышу.
п.с.
по разборкам -это зря...не хотите поискать.весь мир покупает з.ч. с разобранных машин и ничего  ,в этом ,нет плохого
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 13:21)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Дима:
кулак поворотный может отличаться,только местом под датчик абс
-этот что что у нас(НА СКЛАДЕ ЛЕЖИТ) -отличается отверстиями под суппорта(на нашем по центрам- прим.84мм друг от друга) а который был нужен там примерно на 10мм больше(типа как под большой суппорт. сегодня сходил его сфоткал(фото не могу вставить чето), фирма изготовитель ТORKS, цена -2500р.............. привезли как на ларгус. а вот такие проблемы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2016 в 14:29)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
так ес-но отличается, тормозные разные ведь(впрочем  и колодки разные ведь))). я вел речь ,про абсный и без абсный,для машин с одним типом тормозной системы joke
п.с.
в любом случае,номера выше выложены и купить не тот,очень сложно..вернее даже не возможно..если только продаваны,не втюхают..
beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2016 в 07:45)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Кокшетау
Сообщений: 18
Так-с.. опять непонятки, вот по картинке, что скинул Дима, каталожный номер поворотного кулака с АБС - 6001549732.
А на этом ресурсе http://renault-largus.ru кулак с таким номером как я понимаю не оригинал, TORK это ведь Турция? Почему так? Кстати, как эти TORK'и по качеству?
Да и еще, как написал LargusMen, про расстояние, у Torka - 80 мм, а у оригинала и Польши 100 мм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2016 в 08:19)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дархан:
Да и еще, как написал LargusMen, про расстояние, у Torka - 80 мм, а у оригинала и Польши 100 мм
А ты свой измерить можешь, хотябы линейкой, чтобы понимать, что тебе нужно искать?
Кулаки поворотные меняют редко, только в исключительных случаях. На вид они все железные и с качеством "на глазок" определиться трудно, тем более по фото.
Дима выложил номера каталога 2012 года. с конца 13-го есть изменения. Проточка на шаровой опоре другая, соответственно и отверстие  в кулаке под болт больше. Возможно и расстояние уже другое стало. Лучше измерить эти варианты, а потом искать.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Дархан:
про расстояние, у Torka - 80 мм, а у оригинала и Польши 100 мм
у торк расстояние 84примерно, у другого на см(или 10мм)больше.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Кокшетау
Сообщений: 18
Аркадичч:

Дима выложил номера каталога 2012 года. с конца 13-го есть изменения. Проточка на шаровой опоре другая, соответственно и отверстие  в кулаке под болт больше. Возможно и расстояние уже другое стало. Лучше измерить эти варианты, а потом искать.
Вы правы, так и сделаю. А как быть: оригинал или дубликат? Может и правда поставить Турцию и не париться? Разница в цене не маленькая.. по качеству правда не знаю. Да, кстати, Турция и Польша по цене одинаковая
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Аркадичч:
номера каталога
надписи на коробке торк= ОЕМ 6001548865
                                                                      6001548864 кулак левый.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Дархан:
таким номером как я понимаю не оригинал, T
если заказывать ориг.номер придет ес-но оригинал в коробке рено
остальное на совести продавцов.я выложил ОРИГИНАЛЬНЫЕ З.Ч.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Дархан:
поставить Турцию и не париться
я так бы и сделал...... смотрел на кулак, по виду сделано- нормально.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Дархан,
смотри с поворотным не ошибись,понятно что абс и без абс.но смотри купи ИМЕННО ДЛЯ СВОЕГО СУППОРТА.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Кокшетау
Сообщений: 18
Дима:
,
Ну я как понял мне главное с размерами не ошибиться, сегодня/завтра замерю расстояние. А вы что думаете по поводу Турция/Польша/Румыния?


Мужики, вы сильно не пинайте..я вообще новичок во все этом, машина от отца досталась.. Сейчас вот столкнулся со всем этим и начинаю разгребать. И спасибо за помощь и советы
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
мое мнение ,купить кулак с разборки оригинал.подшипник только снр или оригинал в коробке рено еч-но новый.датчик абс любой.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Кокшетау
Сообщений: 18
Хорошо, поищу на разборах тоже. А по поводу амортизатора? Мне тут предлагают Kayaba, она кстати дешевле чем Рено. Вопрос можно на перед ставить разные амортизаторы? Допустим одна сторона Renault, а другая Kayaba
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
менять ес-но пару сразу.
из фирм монро,каяба,кофап.в порядке убывания
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
менять ес-но пару сразу.
+1. Насклько помню, у нас монро стоковые.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Аркадичч:
Насколько помню, у нас монро
это у Андрюхи-прожженного надо спросить - он сейчас на них сидит
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.