Каким мог бы быть ларгус

  
Посетитель
Nizhnekamsk
Сообщений: 5
Опишу каким мог бы быть ларгус при той же длине.
1. Место для дополнительной пары дверей (для их низа) можно освободить увеличив угол дверей.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

2. Место для ещё одного сиденья сзади можно добавить расширив колею.
 При этом для красоты лучше увеличить колею и спереди, а также сделать пороги.

Выпирающие арки с соединяющими порогами выглядят так:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

3. Места для сиденья спереди мало, но можно расположить его чуть сзади относительно боковых.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

 Это можно применить и к задним рядам сидений.
 Думаю, что это не применяется лишь из-за непонимания того, что сиденью необязательно быть шириной с плечи (т.к. сверху бока туловища упираются в него лопатками), т.е. бока боковых сидений могут не мешать сидящему посередине.
 Добавление к 7-местному ларгусу ещё 2х мест обеспечит количество пассажирских мест, максимально допустимое для прав категории B, которое в 2 раза больше чем у обычных легковушек.
4. Т.к. "багажные" сиденья складываемые – этим можно пользоваться для увеличения багажника, когда их никто не занимает, но что если они заняты, а маленького багажника недостаточно?
 Для этого можно сделать раскладной багажник. Таким может быть вид сбоку (двери, желательно, должны быть одинаковыми):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

 Я представляю механизм так:
 – Складываемая гибкая крыша из толстого, мягкого, тёплого материала.
 – Из того же материала верхняя половина заднего покрытия дверей. Он может представлять из себя продолжение крыши. Складывается вместе с крышей.
 – 2 половины пола складываются (наверх) в область нижних половин дверей.
 – Снизу пола (разложенного) находятся дверьки, которые отстёгиваются от не разложенного пола (для их последующего свисания), свисающие дверьки хватаются внизу, тянутся на себя и закрываются выше толканием от себя.
 – От верхних петель дверей должно идти что-то (работающее на растяг) к их дальнему углу для поддержки разложенного багажника.
 – Фары отщёлкиваются и переставляются на двери, пластик стоящий на их месте ставится на место фар.
Если на задней двери висела запаска, то она может перевешиваться на разложенные задние дверьки багажника.
Конструкция задумана как тёплая.
Предполагается, что, конечно, багажник раскладывается только в случае необходимости, конструкцию можно сделать съёмной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 13:33)
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Распашных дверей багажника не хватает. hoho

GRAND-SCENIC
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 14:27)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Аркадичч:


Ну это уже далеко от прародителя. Лучше нарезку дверную. Ближе к оригиналу. Но 8 дверей и мест это жуть.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
romm, тебе надо было учиться пойти в КамПИ тот же, или МАМИ и т.д., на кафедру автомобили, там студенты тем же страдают, я страдал))). Если без шуток, идеи сырые, не учитываете вес авто, вес полезного груза, приемлемые габариты авто, стоимость производства и т.д.. В итоге, то что вы предлагаете называется микроавтобус и давно выпускается.
Посетитель
Nizhnekamsk
Сообщений: 5
Схема раскладываемых пола и дверек:

Синий – пол,
Зелёные дверьки (их низ),
Коричневые – петли,
Жёлтые уплотнители.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Zuf:

romm, тебе надо было учиться пойти в КамПИ тот же, или МАМИ и т.д., на кафедру автомобили, там студенты тем же страдают, я страдал))). Если без шуток, идеи сырые, не учитываете вес авто, вес полезного груза, приемлемые габариты авто, стоимость производства и т.д.. В итоге, то что вы предлагаете называется микроавтобус и давно выпускается.

Даже безумные идеи должны воплощаться!  Если автор  поставит конечную цель идеи, то она имеет право на создание. Зачем восемь дверей?  Чтоб быстро покинуть салон. Спецназ , детский сад или шклльно сельский автобус .
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Всё уже давно изобретено до нас, не надо ничего придумывать:
полноценные 3 ряда, с дверьми
Светлый вариант
Кому места всё же не хватает
Ну как-то так v
P.S. Там если чё - подножки с двух сторон - это бензобаки )))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 15:21)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Загрузин:
Даже безумные идеи должны воплощаться!  Если автор  поставит конечную цель идеи, то она имеет право на создание.
Без проблем, называется это переделка авто на заказ, стоит безумных денег, сертификацию не пройдёт, будет оформлено как самоделка без права продажи.
PS: взять хотя бы доп. багажник, вызывает вопрос отсутствие бампера сзади и это ещё самое безобидное в этих идеях, но похоже Остапа понесло)))
Посетитель
Nizhnekamsk
Сообщений: 5
kanvlg, 6 дверей изобретены? вау.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Для крестьян  laugh есть пикап-варианты:
Раз
Два
Интересно, как там под капот лазить - щуп вытаскивать?  hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 15:25)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
romm:

Схема раскладываемых пола и дверек:

Синий – пол,
Зелёные дверьки (их низ),
Коричневые – петли,
Жёлтые уплотнители.

Ну ты  загрузил  меня!  Чо куды. Непонятно. Дверьки это как.  Двери? Или захлобучки  внутренних аотаенный мест  типа лючок для мелочевки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 15:26)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Nizhnekamsk
Сообщений: 5
Zuf:

1 не учитываете вес авто
2 вес полезного груза,
3 приемлемые габариты авто,
4 стоимость производства
5 и т.д..
6 В итоге, то что вы предлагаете называется микроавтобус и давно выпускается.
7 вызывает вопрос отсутствие бампера
1. ? учитывать его должны при конструктировании подвески.
2. ?
3. ? приемлемые для чего? не думаю, что ширина кому-то будет мешать, да и не дешёвая это в реализация идея, ради одного то места, хотя, это и для красоты, так что кто-то да захочет.
4. учитываю.
 идея с доп. местом за счёт колеи рассчитана на перевозчиков (например, которые часто по меж. городу ездят), кому надо тот купит (оно окупается), тем более учитывая улучшающийся внешний вид.
 а багажник побольше при 7 занятых местах – вещь нужная большим семьям, выезжающим/ездящим куда-либо, и вещь это опциональная (съёмная).
 в целом, на то и то спрос мал, хоть он и есть.
5. ?
6. 1) микроавтобус шире, а расширение только арок ларгуса дешевле, чем расширение всего ларгуса до ширины микроавтобуса.
 2) микроавтобусы выше.
 3) микроавтобусы менее аэродинамичен, что сказывается на расходе.
 4) у микроавтобуса одна дверь, что делает его неудобным для маршрутчиков например, при высоте недостаточной для хождения.
7. на картинке не вся высота бампера занята дверью.
 да и это же просто схема, неизвестно на сколько должна будет торчать вниз дверь для достаточного для пола высоты.
Посетитель
Nizhnekamsk
Сообщений: 5
Загрузин:

Чо куды. Непонятно. Дверьки это как.
всё пояснено в 1м посте:
romm:

 – 2 половины пола складываются (наверх) в область нижних половин дверей. (т.е. они опускаются и превращаются в пол, а дверьки свисают вниз).
 – Снизу пола (разложенного) находятся дверьки, которые отстёгиваются от пола для свисания, свисающие дверьки хватаются внизу, тянутся на себя и закрываются выше толканием от себя.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Сдаюсь, не вижу смысла далее комментировать.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
romm:
всё пояснено в 1м посте
facepalm
Да пусть хоть в том виде, что есть выпускают.
Сегодня был в салоне - пассажирских нет. Только фургоны. 4 на продажу, и 11 "Чопта Роисси".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 15:51)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Василий_на_Ларгусе:
пассажирских нет.
Есть!  Смотря где покупать, на прошлой неделе знакомый купил (а может и впарили ему) 5 местку норму с кондеем за 680т.р facepalm и мотор еще жигулевский.  150т.р за китайскую сигналку с парктроником и магнитолу "soundmax" с выходом на 2 динамика, остальные допы за которые деньги взяли типа защиты картера и антикора уже с завода идут. Но он рад, получил в подарок коврики в салон laugh ну и тут напакастили, коврики универсальные оказались, почти не подходят
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Виталик:
5 местку норму с кондеем за 680т.р
Классно обули.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
romm:

kanvlg, 6 дверей изобретены? вау.

Еще со времен конной тяги! Вопрос,  зачем весь эиот гоморрой? Мягкие кровли из кожи члена крокодила и  прочие дверьки.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Виталик:
Смотря где покупать

Василий_на_Ларгусе:
Сегодня был в салоне - пассажирских нет.
Город Е, автосалон АМК-Екатеринбург, ни новых, ни б/у.
Штоп не голословно
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И эта, всё хотел спросить, из кого сделано содержимое 3-литровой банки? shock
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
57nik:
Классно обули.
Ещё  и в кредит!  Изначально ехал в салон за 7 месткой люкс за 536т якобы 15года,приехал а ему сразу иди оформляй кредит,я ему говорил что пойдем сначала машину посмотрим а потом уже все остальное, но он на радостях от покупки новой машины как зомби был, типа говорит я им вчера звонил они сказали хоть сейчас приезжай забирай и т. д, в итоге под конец рабочего дня оформил кредит, заплатил перв. взнос а машины конечно же не оказалось такой, а дальше все просто
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Василий_на_Ларгусе:
всё хотел спросить
shock все живые? (не из кого а кем, натурпродукт, гречка)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Загрузин:
Вопрос,  зачем весь эиот гоморрой? Мягкие кровли из кожи члена крокодила и  прочие дверьки.
Затем что автор не ищет лёгких путей)))
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Виталик:

shock все живые? (не из кого а кем, натурпродукт, гречка)
Да всё ОК, спасибо.
Просто звонили мне тогда, типо по Башкирии поедете, купите мёда, гречишного.
Я грю, что по Башкирии поедем в 4 утра, все продаваны ещё спят. Воронежский подойдёт?
А мне: - А откуда в Воронеже мёд?
На том и разошлись.  rofl
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.