Перестановка ограничителя тросика дроссельной заслонки.

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Syber,   круиз надо устанавливать - http://largusladaclub.ru/blogs/moi-largus-373/kruiz-kontrol.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Syber:
Поступил аналогично
Сделал так как на фотке?А пружинку где покупал-в хозяйственном магазине что ли? smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Аркадичч:
Лично я пружин никаких не ставил, а которые ставили, то думаю, что их меньше чем пальцев на одной руке.
Ну да-может я ранно очкую-еще толком не ездил на Ларгусе а уже заволновался-может и привыкну за пару-тройку дней smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Кэп:
А можно такие вещи делать самостоятельно на гарантийной машине?  
А почему нет? Машина ведь Ваша, а не дилерская. Но лучше эту операцию проводить вдвоём.
Один давит педаль, другой проверяет поворот заслонки.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Аркадичч:
Но лучше эту операцию проводить вдвоём.
Один давит педаль, другой проверяет поворот заслонки
Согласен.Можешь кого из знатоков рекомендовать у нас в Питере для сей операции?Да и вообще чтобы посмотрел что да как-может у меня вообще все в порядке. smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Кэп:
Можешь кого из знатоков рекомендовать у нас в Питере
Евгений на Логане.(Питер. Купчино) Он отвечал Вам на предыдущей странице.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Аркадичч:

Кэп:
Можешь кого из знатоков рекомендовать у нас в Питере
Евгений на Логане.(Питер. Купчино) Он отвечал Вам на предыдущей странице.
Спасибо!
ЗЫ:Прошу прощения а как на этом форуме принято обращаться:на "ты" или на "вы"? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 10:49)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Кэп:
а как на этом форуме принято обращаться
см. личку.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Кэп:
Ну да-может я ранно очкую-еще толком не ездил на Ларгусе а уже заволновался-может и привыкну за пару-тройку дней
Верно. Когда перед покупкой поездил на тест-драйве, невесомые педали тоже показались очень неудобными. Через 3-4 дня такой проблемы уже не было. Человек - это существо с очень высокой приспособляемостью, привыкает ко всему  smile
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
AlexEs:
Через 3-4 дня такой проблемы уже не было. Человек - это существо с очень высокой приспособляемостью, привыкает ко всему
Спасибо-тоже надеюсь что привыкну smile
Насчет регулировки заслонки: я так думаю что пока обкатка наверное смысла в этом особого нет т.к. еще неизвестно-может после обкатки двигло резвее станет и регулировка вообще не понадобится,не? smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6695
15.45
вытянул полностью ограничитель. педаль поднялась почти до уровня педавли тормоза. сегодня потестим

21.45
отлично! намного удобнее чем разноуровневое расположение!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 20:47)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Ну,вообщем зря волновался-педалька газа оказалась отличная-в меру чувствительная,в меру упругая-конечно не такая упругая как на моей прошлой Сотке но вполне терпимо-думаю через пару-тройку дней привыкну окончательно smile
А как насчет:
Кэп:
пока обкатка наверное смысла в этом(регулировки заслонки) особого нет т.к. еще неизвестно-может после обкатки двигло резвее станет и регулировка вообще не понадобится,не
? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 22:21)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Кэп:
А как насчет:
Дело конечно хозяйское, но регулировка требуется обязательно! (хотя бы проверка)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Дык щас все равно мне больше 3500об крутить нельзя+нежелательны резкие ускорения и торможения(если я правильно понял)-какой смысл щас дополнительных лошадей будить?Может после обкатки? smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Кэп, на некоторых Ларгусах педаль газа правильно отрегулирована уже с завода.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Аркадичч:
Лично я пружин никаких не ставил,
точно так-педали сцепления и газа мои,спасибо заводу за их легкость!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6695
за час на трассе без пробок измучился держать ногу навесу на педальке газа. буду колхозить пружину. на пятере положил ногу на газ и только слегка двигаешь, держать почти ненадо.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Сегодня проверил как выставлен тросик. Оказалось с завода все норм., педаль впол - заслонка до упора.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
за час на трассе без пробок измучился держать ногу навесу на педальке газа
Я на против рычага ДЗ в кузов вкрутил саморез, между ними на мягкую проволоку закрепил пружину от ДЗ ваз 08.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6695
I7upaT:

за час на трассе без пробок измучился держать ногу навесу на педальке газа
Я на против рычага ДЗ в кузов вкрутил саморез, между ними на мягкую проволоку закрепил пружину от ДЗ ваз 08.

а можно фото?
что это за ДЗ?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Имхо это уже чистый колхоз-вкручивать куда то в авто саморезы/болты,цеплять резинки/цепи/пружины/прочее-авто по крайней мере пока на гарантии,дальше конечно видно будет но что касается меня то думаю что до грубого колхоза не дойду-по мелочи-это одно,а вот по крупняку-это имхо уже перебор  smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Инженегр:
что это за ДЗ?
Дроссельная Заслонка должно быть...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
дальше конечно видно будет но что касается меня то думаю что до грубого колхоза не дойду-по мелочи-это одно,а вот по крупняку-это имхо уже перебор  smile
.
Все таки наши ЛЛ бюджетные авто, конструкторы и  производители на них много чего сэкономили и недоделали  .
Я вас наверно удивлю, лишняя пружинка установленная по назначению,  ВАЗу только на пользу.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
I7upaT:
Все таки наши ЛЛ бюджетные авто, конструкторы и  производители на них много чего сэкономили и недоделали  .
Я вас наверно удивлю, лишняя пружинка установленная по назначению,  ВАЗу только на пользу.
Согласен,просто может я неправильно выразился-пружинка/колечко/чутка герметика/прочее-это да,(правда у меня это вообще второе в жизни авто после Ауди 100 поэтому ничего про ВАЗ сказать не могу)а вот по грубому/крупному колхозить имхо перебор smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Вот и с моим Ларем вчера приключилась подобная история. На вялость педали и провалы никогда не жаловалась. Утром, все, как обычно. Может, погода тому причиной: за день похолодало с -26 до -30, причем ветер был жгуче - холодный. Может,и тросик прихватило?  Вечером завелась без проблем, сдала задним ходом... и поняла, что вперед машина не едет, не тянет  facepalm Дальнейший 20ти минутный прогрев ни на что не повлиял. Оборот не поднимались выше 2000 или чуть выше, педаль газа запала примерно на половину...
Искать причину, в темноте, да  такой мороз, было неактуально. Потихоньку доехала до дома ( 2км и 10 минут, если по пробкам) По ощущениям, ппервая и вторая передачи почти мертвые, более менее третья, в районе 2000 об. она позволяла ехать около 40ка.
Утренний визуальный осмотр ничего не дал. С коврами в салоне в N. Дроссель адекватно реагирует на подаачу газа, трос визуально (там, где видно) не закусывает, но вот его свободный ход увеличен.
Как мог трос за день так вытянутся? Напомню, свободный ход педали уменьшился примерно на 40%, педаль провалилась.
Где еще искать?
Вот утренние фото. На первом хорошо виден "лишний" , свободны ход, причем рукой можно еще добавить ДО срабатываания ДЗ.


Файл "/upload/forum/671a3529ce155c85667148118584jpg.jpg" не найден!


И второе, после изменений

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Педаль поднялась; но свободный ход троса хорошо виден на фото. Обороты поднялись до разумных 3500.
Что еще посоветуете?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.