Перестановка ограничителя тросика дроссельной заслонки.

  
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Vodnik818:
У меня сканера нет, но визуально рычажок возле ограничителя как раз наполовину и поворачивается.
А рукой его можно дальше повернуть? Если можно, то действительно заслонка не полностью открывается.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
MihPuch:
А рукой его можно дальше повернуть? Если можно, то действительно заслонка не полностью открывается
Да, рукой еще поворачивается.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Тогда переставьте фиксатор на несколько делений для полного открытия заслонки.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Можно попросить, на заглушенном двигателе, нажать педаль газа до конца, а потом самому попробовать довернуть заслонку в ручную, сразу будет видно стоит ли переставлять фиксатор.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Smirnoff:
Можно попросить, на заглушенном двигателе, нажать педаль газа до конца, а потом самому попробовать довернуть заслонку в ручную
Можно. Думаю, что это и было сделано:
Vodnik818:
MihPuch:

А рукой его можно дальше повернуть? Если можно, то действительно заслонка не полностью открывается
Да, рукой еще поворачивается.
Одному проблематично проверить.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Сегодня переставил ограничитель,разгон стал веселее.Надо было раньше сделать,чиповка откладывается.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Ребята - перестановка тросика только после обкатки (имхо)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi:
Ребята - перестановка тросика только после обкатки (имхо)
Поддерживаю, экспериментировать с тросиком буду после 5000 км пробега.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Скажите, как перестановка тросика отражается на расходе топлива?
Посетитель
Оренбургская область
Сообщений: 37
Серега, да никак на расходе не скажется. Говорилось ведь уже. А вот от изменившегося характера езды после данной процедуры расход может (!) и измениться.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Переставил ограничитель на 5 делений, т.е. выбрал слабину. Теперь рычажок поворачивается почти полностью, ход педали стал больше. На расходе, думаю, это не скажется, поскольку отвык на Ларгусе давить тапку в пол. Расход топлива перед глазами, и если начинает ползти вверх, ослабляю нажим на педальку.
А при обгонах запас пригодится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 09:29)
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
AlexEs:
экспериментировать с тросиком буду после 5000 км пробега.
Экспериментировать не нужно. Нужно один раз правильно настроить и потом только иногда смазывать трос. Вообще то сразу на заводе должны были отрегулировать трос. Неполное открытие заслонки (либо неполное закрытие) на новом Ларгусе говорит лишь о том, что на заводе просто не проводили данную регулировку.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Vodnik818:
Теперь рычажок поворачивается почти полностью
Что значит "почти"? Если не полностью открывается заслонка, то еще нужно немного переставить ограничитель. Если при нажатой педали рычажок рукой не доворачивается, значит все в ажуре.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
MihPuch:
Что значит "почти"? Если не полностью открывается заслонка, то еще нужно немного переставить ограничитель. Если при нажатой педали рычажок рукой не доворачивается, значит все в ажуре
Да он там доворачивается всего на миллиметр-два теперь. Оставлю так.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 4
Сегодня переставил шпильку на муфте тросика:
1. Попросил помощника нажать педаль до упора - увидел, что у рычага, осталось хода еще градусов 10-15 (примерно 15 мм)
2. Отметил маркером старое положение шпильки (на всякий случай)
3. Переставил шпильку на 2 деления. Ход рычага при нажатой в пол педали заметно вырос - остаток хода у рычага всего 2 мм.
В итоге - резвость выросла ОЧЕНЬ заметно, особенно заметно это на 4 и 5 передачах. Холостой ход остался без изменений. Да и по рычагу видно, что  он "сбрасывается" до упора. В общем - доволен!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2013 в 11:42)
Посетитель
Омск
Сообщений: 40
А!!! вот оно чё я педаль газа так топчу!!! Надо тросик переставить! Кажды раз при переключении передачь не успеваю поднажать и машина тормозит двигателем - такие рывки дурацкие получаются (пока не топону как следует!) - так и зад подставить можно! В общем попробую переткну, а то у меня там не то что бы отрегулировано, а вообще ткнули наугад!
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Отрегулировал положения дросельной заслонки когда подматывал фумку под резиновые кольца ДУ, естественно эту процедуру надо делать в двоём. Был маленький провальчик, сейчас его нет. После подмотки фумкой двигатель работает ровнее, изменился и сам звук работаещего двигателя.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 4
Stas:

А!!! вот оно чё я педаль газа так топчу!!! Надо тросик переставить! Кажды раз при переключении передачь не успеваю поднажать и машина тормозит двигателем - такие рывки дурацкие получаются (пока не топону как следует!) - так и зад подставить можно! В общем попробую переткну, а то у меня там не то что бы отрегулировано, а вообще ткнули наугад!
Я заметил, что машина резко потупела, когда постелил коврики, видимо ход педали был на пределе. До ковриков было все нормально. То есть после установки ковриков я перестановкой втулки просто восстановил ход педали, какой он ДОЛЖЕН быть.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
После посещения ОД по уплотнению (подмотке) ДУ показалось, что педаль газа стала коротковата. Визуально ограничитель стоит, вроде бы, также как и раньше, но не уверен. Сегодня попробовал с товарищем проверить ход рычага заслонки. Педаль газа нажалась до упора, рычаг не имеет свободного хода. Стоит ли перестанавливать ограничитель на пару колец или лучше не лезть? Кто-то писал, что педаль не должна упираться в пол авто.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
vitos:
Визуально ограничитель стоит
Сними шплинт  и выставь педаль газа под себя.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
vitos, в журнале Ларчик по моему №4 (есть на largus-forum.ru) читал про регулировку - на заглушенном двигателе, ограничитель переставить подальше на несколько делений и затем нажать педаль газа до упора. Будет щелчок, ограничитель сам перескочит на нужное место. У себя повторял данную операцию 3 раза, при этом не факт что он перескочит на одно и тоже место, у меня разница получалась на одно деление.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
прожженный, AlexEs, понял, спасибо!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Как на Ларгусе трос газа смазать?Как раньше,трос поднять и в рубашку налить масла?  scratch
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
57nik:
трос поднять и в рубашку налить масла?
Ага, только вначале резинку вытащить, которая на конце.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
57nik:
Как на Ларгусе трос газа смазать?
Как его не мажь - он разлохматится к своему сроку (около 40000 км). Будете мазать - посмотрите на толщину проволочек. Придете к выводу - поменять на мотоциклетный.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.