Перестановка ограничителя тросика дроссельной заслонки.

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Panfix:
Вчера попал в неприятную ситуацию- посередине пути (270км в одну сторону)  при переключении передач стал заедать тросик газа. Бросаешь педаль газа, выжимаешь сцепление и раздается рев мотора. Длится это меньше секунды, потом тахометр падает на холостые обороты. Остановился. На нейтральной понажимал на педаль газа- да, действительно заедает тросик на какие-то милисекунды. Поняв, что в полевых условиях я никак ситуацию не изменю, решил сам приспосабливаться к ситуации. Бросал педаль газа, выдерживал паузу, выжимал муфту, переключал передачи. Вобщем вспомнил 80-е, автошколу, ЗИЛ, двойной выжим. Добравшись до места назначения первым делом купил ВД-40 и смазал тросик, но паузу все равно выдерживал. На обратном пути все пришло в норму. Хочу спросить может у кого была такая ситуёвина? В чем же причина заедания тросика? Пыльник засорился? Чем? Сейчас зима, пыли особо нет. А на педале газа пружина есть? Может за полгода растянулась? Пробег 5650 км.
у меня такое раз тоже было но я не понял что  - педалька газа порсто запала ( я на трассе просто решил попробовать на что способен автомобиль_ газ в пол 5-я передача)- рукой поправил -после того случая не повторялось(тьфу 3 раза )
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Рекомендую проверить весь трос на предмет зажатия или перегиба, или посадить кого нибудь за руль и посмотреть как ведет себя тросик в рабочих условиях, т.е. при нажатии и отпускании педали..., а може просто цепляет за коврик салона?
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
P.S. Тогда одергивай коврик от педали....
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
у меня сновья на волге заедал. волосок троса порвался и мешал.
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Тарасевич:
у меня сновья на волге заедал. волосок троса порвался и мешал.
Все возможно, но лучше проверить как говорят "начиная с разетки"
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
а разве в ларгусе педаль не электронная?
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Тарасевич:
а разве в ларгусе педаль не электронная?
Вот это правильно, она то электронная, совсем забыл - это из личного опыта по ЛОГАНу, тогда точно коврик.
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Тарасевич:
а разве в ларгусе педаль не электронная?
тросик там стоит
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
колян:

Тарасевич:
а разве в ларгусе педаль не электронная?
тросик там стоит Для Тарасевич: Для электронной педали ещё и датчик положения педали тормоза ставят, у нас его нет. Раз торчит трос, значит просто механический привод.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Panfix:
В чем же причина заедания тросика?
Скорее всего в данном случае коврик ни причем.
Проверьте состояние тросика под капотом на выходе из оплетки, возможно, появилась заусеница, которая мешает свободному перемещению тросика. Если появилась заусеница, то к дилеру, пусть меняют по гарантии. Дальше трос будет разлохмачиваться в этом месте. Полезно иногда снимать тросик и смазывать из шприца моторным маслом. Если с тросом проблемы, то смазка не поможет, или поможет не на долго.
Panfix, двигатель у Вас восьмиклапанный?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2013 в 08:17)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 94
MihPuch:

Panfix:
В чем же причина заедания тросика?
Скорее всего в данном случае коврик ни причем.
Проверьте состояние тросика под капотом на выходе из оплетки, возможно, появилась заусеница, которая мешает свободному перемещению тросика. Если появилась заусеница, то к дилеру, пусть меняют по гарантии. Дальше трос будет разлохмачиваться в этом месте. Полезно иногда снимать тросик и смазывать из шприца моторным маслом. Если с тросом проблемы, то смазка не поможет, или поможет не на долго.
Panfix, двигатель у Вас восьмиклапанный?
Да- 8 клапановый.
5 мест, норма+, серый базальт
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
На 8-кл тросик - болезнь. Не у всех, конечно, но частенько встречается подобная проблема.
Можно на Логановском форуме почитать про трос газа
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2013 в 10:54)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Установил  на скорую руку пружину от восьмерки на рычаг заслонки.
Педаль газа стала потуже и ноге полегче.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
I7upaT:
Педаль газа стала потуже и ноге полегче.
Очень интересно, а ноге то за счет чего полегче стало? Без пружины проваливалась что ли?  scratch
Еще нескромный вопрос, Вы с какой машины на Ларгус пересели?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Вы с какой машины на Ларгус пересели?
На работе приходится использовать разные автомобили.
На ЛЛ педаль газа самая легкая. Поэтому на пробу пришлось так поставить.
С перегазом шутки плохи
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
I7upaT, А вот парень с соседней темы говорит, что педаль на Ларгусе ооочень тугая.. laugh
Владимир:
сравнивают с тем, на чем ездили до Ларгуса. У меня служебная 12-ка и своя Калина (плюс Ларгус), по городу, особенно по Смоленским холмам, пожалуй Ларгус им фору даст, не по скорости, по тяге, а как поеду на Ларгусе на рыбалку - давишь на педаль, давишь... А педаль еще и туговата по сравнению с вышеперечисленными машинами, постоянно приходиться прилагать дополнительное усилие, что бы машина скорость не теряла.
"Где правда, брат?"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2013 в 18:57)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
вдогонку...
У меня сложилось впечатление, что у него нога плохо разгибается... zst
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 329
Себе пружинку 2 месяца назад тоже поставил,педаль газа была ну очень мягкая.Причем пробовали кататься многие владельцы др.иномарок,общее мнение-надо че то делать.Видимо,различная жесткость пружин тросика газа/рычага дросселя у разных машин.Стало лучше.Логановоды так же делали.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Себе пружинку 2 месяца назад тоже поставил,педаль газа была ну очень мягкая.Причем пробовали кататься многие владельцы др.иномарок,общее мнение-надо че то делать.Видимо,различная жесткость пружин тросика газа/рычага дросселя у разных машин.Стало лучше.Логановоды так же делали.

andrew спасибо за поддержку, а то меня инвалидом сделали joke
У меня педаль газа очень мягкая, приходится ступню  в зимней обуви   поддерживать, нет противодействия педели да и с другой машины садишся первые минуты осторожничаю с газом.
С пружиной получше стало. конструкцию переделывать конечно нужно, или  в салоне пружину к педали  цеплять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2013 в 21:23)
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
I7upaT:
а то меня инвалидом сделали
Уважаемый I7upaT  Вы меня не правильно поняли... Речь не о Вас, а о том, кому педаль кажется тяжелой, и для того, чтобы её нажать необходимо прикладывать дополнительные усилия. beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2013 в 05:41)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Можно ведь вместо пружинки сделать резинку, и количеством витков регулировать жёсткостьпедали.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Недавно удосужился проверить открытие дроссельной заслонки, оказывается открывается не полностью. Значит надо переставлять ограничитель.
Офф. А нафига в Инете предлагают усилитель сигнала газа для Ларгуса, ежели у нас тросик?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Парни! 100% открытия дросселя по сканеру не будет! 80-86% открытия это нормально!
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Таёжник:
80-86% открытия это нормально!
А если этот ограничитель не переставить, то сканер и 50-ти не увидит!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Аркадичч:

Таёжник:
80-86% открытия это нормально!
А если этот ограничитель не переставить, то сканер и 50-ти не увидит!
У меня сканера нет, но визуально рычажок возле ограничителя как раз наполовину и поворачивается.
Ландыш серебристый. KS42-00L
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.