Ларгус, автобагажник и автобокс.

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
ну, если он снутри обрезинен (чего не видно), ещё может быть, а просто ткань промокнет
да и по молнии протечёт, несмотря на козырьки - потоком воздуха надует...
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
max_083:
Если этот мягкий бокс будет лежать просто на крыше, то он потрет краску.
Любой мягкий бокс предусматривает что будут ставить на что-то жёсткое, но никак не на крышу.
Хотя возможно существуют мягкие боксы с твёрдым основанием, но не встречал такие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2017 в 16:52)
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Прикидываю уже маршруты летней вылазки.. Захотелось вот велики с собой взять (по прошлым путешествиям если судить - то очень бы пригодились)..
Но вот пара моментов заставляет репу почесать:  scratch
На крышу, на перекладины самый вроде надежный способ - но при планируемом пробеге 4-4,5 ткм велики золотыми станут (с учетом перерасхода бензина дорогого гейропейского).. На фаркоп приглянулись - но фаркоп так и не удосужилсо поставить.. На заднюю дверь с упором на бампер - хлипковато выглядят и смущают эти ленточки натяжители.. Да и помороченно дверь открывать в случае надобности (всю конструкцию демонтировать каждый раз нужно будет).. Ну и расход не намного меньше чем 3 велика на крыше..
Или забить на свои хотелки и на месте прокатом воспользоваться?  scratch

Есть ли у кого опыт использования заднего велобагажника?
Поделитесь, плз, какие плюсоминусы..
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
Zuf:

max_083:
Если этот мягкий бокс будет лежать просто на крыше, то он потрет краску.
Любой мягкий бокс предусматривает что будут ставить на что-то жёсткое, но никак не на крышу.
Хотя возможно существуют мягкие боксы с твёрдым основанием, но не встречал такие.

По фоткам продавца не понять какое там основание, видно что на крыше лежит.
Хотя у себя в городе несколько раз встречал форд с-мах, с таким мягким боксом, бокс был закреплен на рейлингах. Штатными креплениями или колхозили чего не знаю, проезжали навстречу друг другу.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
iap, Если велик снаружи на тыщи км, его по-любому отмывать придётся, вот так просто снять и поехать не получится, а уж если сзади вешать - кошмар, разве что чехолчик на него.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2017 в 17:29)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
max_083:
По фоткам продавца не понять какое там основание, видно что на крыше лежит.
Хотя у себя в городе несколько раз встречал форд с-мах, с таким мягким боксом, бокс был закреплен на рейлингах. Штатными креплениями или колхозили чего не знаю, проезжали навстречу друг другу.
Да в общем-то не проблема докупить фанеру 5-10мм(железная сетка как вариант), обрезать и засунуть в мягкий бокс, но поперечины всё равно нужны будут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2017 в 17:31)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Прикупил себе бокс ,давно хотелось,но вроде как все влазило,а тут подфартило практически новый за 7.5 руп.и 500 руб палки на релинги,думаю нада брать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
Прикупил себе бокс
Тоже хочу-у-у!
Меньше чем за 9.5 не нашел. Новый.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
betmen 01, Поздравляю. Вообще халява. Мне в декабре 16 года крышку с бокса "сдуло" встречной фурой, так я за 7500 только крышку от бокса покупал.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Крышка улетела полбеды, если следом нет никого. Беда когда в след за ней чумаданы пошли, идут кучно, по кустам долго искать потом. Ладно если еще по кустам, а не в салоне другого авто.  На Туле улетают, на подвал-корытах тем более. После погрузки всю "лодку" жгутовать надо, если на дальняк.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
Тоже хочу-у-у!
Леха ты сильно не хоти,и повезет,я не особо хотел,т.к написано внутри на табличке больше 130 незя катать,это жона хотела сильно т.к побольше косервации набрать из крыма,
Евгений:
крышку с бокса "сдуло" встречной фурой
Некуя ты прешь,даже так бывает,а в чем причина что крышу сорвало?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Да и переть особо не надо, достаточно на хороший ветерок попасть да своей скорости 120,и она в 100% случаев полетит, не сразу, но полетит, как только чуть пластик на солнце подгорит,  поток просочится в триперные щели,  оторвав триперные замки с петлями  от триперного пластика. Глянь на лодки у дальнобоев : все ремонтированные, клепанные, усиленные пластинами, перемотанные бельевой верёвкой и т.д и т.п. Даже Туле.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
betmen:
Некуя ты прешь,даже так бывает,а в чем причина что крышу сорвало?
Честно говоря я толком и не понял как это произошло, но самая вероятная версия такая, что несколько факторов сложились в один хороший удар воздуха по боксу.
На улице -20-25 (точно не помню, но морозец хороший был), я ехал 100-105 км/ч, был встречный ветер (его я не чувтвовал пока ехал по трассе), фура навстречу пронеслась со скоростью близкой к 100 (на вскидку, но медленно он точно не ехал). При разъезде с фурой почувствовал удар воздуха по всей машине, услышал сверху хлопок. Хорошо сзади никого не было. Сразу остановился увидел что из 6 петель 5 остались на своих местах с кусками пластика от крышки (получается петли и заклепки выдержали). Развернулся проехал назад хоть куски пластика подобрать чтобы не валялись, не нашел ни одного кусочка. Такое ощущение что ее на мелкие куски раскололо и сдуло в поле с дороги, может под фуру затянуло и она все покрошила.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Svo:
как только чуть пластик на солнце подгорит
За 1,5 года что бокс постоянно был на машине крышка немного выцвела, после первой зимы появилась трещина на крышке в месте крепления петли. Заливал клеем, усиливал пластиком.

Сейчас бокс ставлю по мере необходимости (очень редко) живет он больше в теплой кладовке в подвале. Совсем без него тоже не обойтись особенно раз в год на отдыхе.
Бокс LUX 960
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2018 в 16:58)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Летают они зачетно . По часу чемоданы искали и собирали, иногда обломки чемоданов и рейтузы по веткам и оврагам. Есть такие круглые, сечением с бельевую верёвку, примерно 6 мм, резинки. На концах этих резинок запресованы стальные крючки. Длиной разной. Подбирается нужной длины, чтоб с натягом абжимала лодку, и защелкивается крючок за крючок. Быстро, быстрее, чем обвязывать веревкой.  Три-четыре жгута на лодку хватает.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Svo:
Летают они зачетно .
Мужики в магазине не сильно удивились что крышку сорвало, говорят у тех кто ездит быстрее 130 часто улетают. Удивились когда я сказал скорость с которой ехал, начали подробности распрашивать.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Клеить пластик пустое. Все известные и доступные клеи его не берут, нет адгезии. Спец клеи во первых продаются всего в 10 местах в стране, и стоят как сама эта лодка. Из доступного-только клепать,пластины оцинковки или нержи, засверливать, проливать силиконом, и проклепывать.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Евгений:

Svo:
Летают они зачетно .
Мужики в магазине не сильно удивились что крышку сорвало, говорят у тех кто ездит быстрее 130 часто улетают. Удивились когда я сказал скорость с которой ехал, начали подробности распрашивать.
Естественно, чему удивляться, дело житейское))))
По поводу 130 км/ч, да ерунда это, кто бы их испытывал и тестировал. Особенно те, что в гаражах изготавливают, прессуют. Но именно они и самый востребованый сегмент. 10-12 тыс, против Туле, 50 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Евгений, тебе да не повезло,но понял я что лучше не гонять с ним,у мну у друга как у меня бокс на зафирке оказываетсо,2 раза он с ним скатал в Крым,пока нормально,но он быстро не катает,110-120 не больше ,я то бывает где м4 и отпущу 140-150 с горочки.Теперь держать прийдетсо.А она груженная если катишь 130 по ровной,то с горы отпускает тока держи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2018 в 09:11)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 5
Здрасти приобрел бокс 460 как вы туда залазиете может есть какая то ступенька не лестницу  же возить ? Вобщем я до переда бокса так и не до тягиваюсь ….кто как приспособился расскажите плиз!
Правило три ддд "дай дорогу дураку"
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
digru:
Здрасти приобрел бокс 460

У меня атлант 501. Когда туда лезу - открываю пассажирскую дверь, встаю в проем и залезаю туда
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
Есть вариант - складной стул возить, или запаску доставать, либо ... Ну, это уже радикальный вариант - в центр Илизарова обратиться...


Еще вариант вспомнил,- поперечины взять турецкие, которые низкие заподлицо с рейлингами
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 апреля 2023 в 11:33)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
digru:
Здрасти приобрел бокс 460 как вы туда залазиете может есть какая то ступенька не лестницу  же возить ?
Вобщем я до переда бокса так и не до тягиваюсь ….кто как приспособился расскажите плиз!
Я купил стремянку в три ступеньки которая складывается в плоскость. Дорогая.
Места совсем не занимает в багажнике.
Есть так же импортные приблуды - ступеньки надеваемые на колесо автомобиля.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Я видел где-то в сети, трубку суют в отверстие правого сидения второго ряда. Используют как ступеньку.
Одной ногой на колесо, другой на эту трубу.
Нужно подобрать подходящую, полипропилен или стальную. Или стальную воткнуть в полипропилен  laugh
Вот сюда  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Cтупенька на дверную стойку машины
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2023 в 18:15)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.