вибрация

  
Посетитель
Сообщений: 2
Здравствуйте! у меня такая проблема, на скорости около 70км/ч появляется сильная вибрация, а дальше пропадает, заезжал в авто сервис. причину не нашли. может кто подскажет в чом может быть причина? пробег 90000.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 10:57)
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Балансировку передних колес попробуй сделать. У меня было такое, правда резина была уже почти лысая, поставил новую, отбалансировал, все отлично стало.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
4elowe4e:
Балансировку передних колес попробуй сделать. У меня было такое, правда резина была уже почти лысая, поставил новую, отбалансировал, все отлично стало.
То же такое было, только проявлялось на скорости 30-40 км. Резина поплыла...

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Smirnoff:
То же такое было, только проявлялось на скорости 30-40 км. Резина поплыла...
Тянуло в сторону. Перекидывал резину местами лево-направо, перед-назад и прочее пока не добился что тянуть в сторону перестало,но бьёт на скорости 40-60, и это оптимальный вариант.Пробег вместе с зимой 80000км. Похоже резина просится на покой.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Кострома
Сообщений: 3
василий:

Здравствуйте! у меня такая проблема, на скорости около 70км/ч появляется сильная вибрация, а дальше пропадает, заезжал в авто сервис. причину не нашли. может кто подскажет в чом может быть причина? пробег 90000.
Если вибрация заметна в определенном диапазоне скорости, то причина почти наверняка в нарушенной балансировке передних колес, хотя, возможно и задних. Заедьте на шиномонтаж -в любом случае не повредит.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
lochit:
Если вибрация заметна в определенном диапазоне скорости, то причина почти наверняка в нарушенной балансировке передних колес, хотя, возможно и задних
Балансировка проявляется только на скоростях свыше 100км/ч, все что ниже - деформация резины, а это не лечится crazy
.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
trol:

lochit:
Если вибрация заметна в определенном диапазоне скорости, то причина почти наверняка в нарушенной балансировке передних колес, хотя, возможно и задних
Балансировка проявляется только на скоростях свыше 100км/ч crazy
.

Если размер диска DIA превышает, и нет проставок и диск просто притянут болтами, а не "посажен", то вибрация имеет место БЫТЬ на скорости от 80 км\час. ИМХО
п.с. Чтобы из-за резины колбасило, то кривизну оной видно уже невооруженным глазом. ну или диск кривой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2016 в 22:49)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Аркадичч:
ну или диск кривой.
Аркадичч, good Что у меня и оказалось... Правка литого диска обошлась в 500р. Сделали очень прилично. (Литьё штатное с пробегом 80000км.) yes
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Катался на медне по М4, на 110 еще нормально, выше - начиналась вибрация, причем чем больше скорость тем сильнее било руль, пробовал до 140(по ЖПС) и прекратил эти эксперименты, "убил" бы подвеску по дороге в одну сторону. По приезду сделал балансировку("разбаланс" доходил до 50гр.), попутно выяснилось что замяты диски с правой стороны(внутренний радиус) примерно на 5-7мм(заводское литье, где влетел уж и не вспомню), назад ехал безо всяких биений на руле при любых скоростях.
...просто из личного позавчерашнего опыта  crazy
.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Опишу с чем я столкнулся.
Была маленькая вибрация на скорости, думал что колеса грязные, да и резина далек не новая. Всю неделю мороз, не хотелось копаться на улице, откладывал "на потом". Вчера уехал работать в деревню за 120 км, туда шел на скорости около 110 вибрация была, но не критично, списывал на колеса. Вечером поехал обратно, только выехал из деревни и начал разгоняться на скорости 70 и выше машину начинало жестко трясти. Нажимаешь на газ вибрация усиливается, газ отпускаешь - вибрация почти пропадает. Ехал со скоростью 60 км/ч чтобы не трясло. Я понимал что похоже колеса не причина вибрации, но на всякий случай на трассе на мойке снял все 4 колеса и помыл, естественно это не помогло.
Сегодня в сервисе подняв машину на подъемнике и покрутив колеса стало ясно что левая внутренняя граната отжила свое. Поменяли привод в сборе, машина поехала ровно.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
покрутив колеса стало ясно что левая внутренняя граната отжила свое.
люфтила что ли, или привод гнутый?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2016 в 20:38)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
LarqusMen585, Сама граната. Когда руками раскручивали колесо "движение вперед" коробка подергивалась с одинаковой частотой (в зависимости от скорости вращения колеса). При раскручивании "движение назад" все ровно. Правое колесо без проблем. В магазине привод был в наличии, купил, поменяли. На снятом старом приводе внутренняя граната легко болталась. Пыльник не снимал, не смотрел что там с ней, некогда. Отремонтировали и ладно, можно дальше ездить.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
шел на скорости около 110 вибрация была, но не критично..оттуда на скорости 70 и выше машину начинало жестко трясти.. Ехал со скоростью 60 км/ч чтобы не тряс
у меня на больш. скорости потрАхивает laugh ...короче как будет при 70, ясно что с приводами косяк. Спасибо.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
LarqusMen585:
Спасибо.
Пожалуйста  beer
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений, новую зиму с неделю как поставил, завтра протестирую- трясет\нет? beer
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 6
Я бы на Вашем месте не тянул, а отправлялся бы в сервис на компьютерную диагностику. Могу Вам посоветовать обратится вот в этот автосервис в Москве. Они быстро обнаружат и устранят проблему с Вашим автомобилем. Лично с такой проблемой сталкиваться не приходилось, так что больше ничего подсказать к сожалению, не могу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2016 в 17:27)
Посетитель
караганда
Сообщений: 16
Добрый день!!! У меня была такая проблема, при скорости 70 км вибрация,перепробывал все: балансировка, колеса местами переставлял и т.д., в результате правый внутренний шрус (граната), поменял, вибрация пропала!!!
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
С месяц назад появилась вибрация по кузову. Чем больше нагружаешь автомобиль тем она сильнее. С работы на место переднего пассажира сел коллега далеко за 100кг. и ехать стало вообще невозможно, руль бил не по децки тянуло вправо. Казалось что дело в задке, тем более, что диски правленые. Но как оказалось надо вспоминать что было ранее и не искать новых причин. Освободил гараж от шмурдяка, полез в яму и опачки демпфер на правом приводе переехал вплотную к пыльнику наружного шруса. Визуально помню что не должно быть такого, тем более месяц назад менял резинки на стойках стабилизатора всё было пучком
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поехал к брательнику в сад смотреть привод на его Гусе.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На братниной машине померил расстояние от демпфера до кромки пыльника, оно равно 74мм.
В гараже вращая отодвинул демпфер от пыльника, зачистил шкуркой ось привода, намазал клеем "Момент" и поставил демпфер на место. Отвёрткой приподняв резиновые края муфты демпфера положил туда ещё клея. После выдержки сутки нонча проехался всё вроде в норме почти, но на скоростях 70 - 80 км/час небольшая вибрация есть, так как в стаканах трипоидов обоих приводов есть небольшой радиальный люфт. Думаю привода ещё малясь походят, но на следующий год под замену, если конечно демпфер не отклеится.
Вот кстати парт номер демпфера:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Byrmistr:
появилась вибрация
Триподу конец.
Такая же фигня была месяц назад.
А!
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13624
МакСим:
Триподу конец.
Такая же фигня была месяц назад.
Сколько пробега?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
pakhan74:
Сколько пробега?
Не в пробеге дело.
ШРУС наружный менял и во внутреннем пружинку перекосил (нахрена она там, до сих пор загадка).
И пошло-поехало.
Пружинка лопнула, осколки разбили подшипник и началась тряска.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
250 тыщ. На сегодня.
А!
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13624
200 у меня, думаю к чему готовиться.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
pakhan74:

200 у меня, думаю к чему готовиться.
Левый привод до замены прошел 103000км., Правый стоит родной пробег 145000. Второй левый фирменный GKN Spidan если посчитать прошел пока 42000.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
После эпопеи пост #18 небольшое биение на кузове и руле осталось на скоростях 30-40 и 70-80 как было в прошлый раз когда менял левый привод. В этот раз на левом приводе люфт больше чем на правом хотя поставлен в 2017 году а правый родной 2012года пробег 147000. Видимо всё же пришло время поменять оба, но ценник на родные GKN Spidan конский под 26000руб. Придётся видимо ставить Trialli по 7-8т. руб. Кто что скажет на эту мысль?
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.