вибрация

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
По совету Олега (оаpv) посмотреть колёса, занимался этим сегодня. Ставил "зиму" ездил и т.д. Результат: переднее правое оказалось разбалансировано - грузиков нет, видимо улетели. Завтра съезжу на балансировку - любопытно! Так что дело оказалось в нём. Олегу решпект и уважуха! Как говорится "опыт не пропьёшь".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2022 в 18:59)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Byrmistr:
По совету Олега (оаpv) посмотреть колёса, занимался этим сегодня.
Ну так то вообще при вибрации на руле первым делом колеса проверяют а не в привода лезут)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Byrmistr:
грузиков нет, видимо улетели
Колеса крайне желательно периодически перебалансировать, потому что это не на вечно. Плюс - менять вентили. Недорогие вентили сейчас хлам на один-два сезона.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Да иногда надо колесные диски мыть не только снаружи, но и изнутри, особенно после вылазки с бездорожья. Грязь это тоже дисбаланс на дисках.
Посетитель
Медаль
Мандалор
Сообщений: 362
kanvlg:
Недорогие вентили сейчас хлам на один-два сезона.
Первые попавшиеся проходили 6 сезонов
Тактический ПцКпФв
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
roadster:

kanvlg:
Недорогие вентили сейчас хлам на один-два сезона.
Первые попавшиеся проходили 6 сезонов
У меня у самого 9-ти сезонные ещё живые
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Виталик:
Ну так то вообще при вибрации на руле первым делом колеса проверяют а не в привода лезут)
Полез в привода потому что был такой печальный опыт, что дело было во внутреннем стакане трипоида. Но ты прав! Съездил ноня на шиномонтаж и на балансировочном станке разглядели грыжу на беговой дорожке колеса. Положил в запаску зимнюю, сезон доезжу, а зимой надо покупать комплект летней резины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2022 в 15:01)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.