Ларгус в Ухте

  
Посетитель
Сообщений: 304
Уважаемые земляки, если забредете к нам на форум отпишитесь как у вас дела с ЛАРГУСОМ, да и так пообщаться с северным братом было бы не плохо!!! )))
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
ухта
Сообщений: 18
Приобрел в ноябре.Пробег 900 км.Пока претензий не имею.Был косяк,какой то "сверчок" завелся,но порегулировал рулевой колонкой - пропало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2012 в 10:46)
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Ну вот и Ухта оживилась!Вроде как мы ближайшие соседи, однако, что там у вас творится Ларгусами - не в курсе! Пишите, заходите к нам на форум почаще!
Сами довольны машиной?  В каком салоне покупали, какая комплектация,ждали долго? Какая квота по Ларгусам у вашего ОД, не в курсе? И сколько машин по городу "бороздит"?
Посетитель
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 56
Ухта давай к нам в город герой Сыктывкар!
Посетитель
Ухта
Сообщений: 61
машине уже год! пробег-13 тыс.\июль в отпуске 9 тыс.пришлось\ нареканий нет. токо плюсы. Но увы-семейные обстоятельства и т.д.-буду продавать.
Посетитель
Сосногорск
Сообщений: 2
Здравствуйте, форумчане!!! Приобрел Ларгус 5 местный люкс в Верона- Моторс в Сыктывкаре. Удивился их скорости. Оплата 100% 3 сентября, машина пришла через 5 дней, неделю ставили допы. Забрал 14 сентября. ПТС отдали. Нареканий нет, единстивенно- после поездки в лес заскрипели пружины в спинке водительского сиденья. Пробег 500 км.
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Привет из Сосногорска. Купил 30 июля Ларгус в комплектации Люкс в Нижнем Новгороде. В Коми машин попросту не было. Ни один автосалон в Сыктывкаре не принимал летом заказов на Ларгус. Ну ничего. Совершил на новой машине небольшой вояж. :)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Примите  поздравления от одноклубников! Что же вы фото своего коня не выложили?
Да, все больше убеждаюсь: коми народ - храбрый народ..семеро одного не боятся, коротких путей не ищет!
Нам нипочем сгонять  за желанным Ларгусом за 1000 км, куда -нибудь в Казань , или в Нижний...
  

Нет, может я зря так переживаю? Может, человек в Нижнем лет 10 не был и рад бал родню проведать !? Просто я почему-то думала, что в тема о покупке (приобретении)Ларгуса поможет новичкам именно в этом, конкретном шаге.. а получается, что пишут люди, уже купившие коня за тридевять земель!
От своего имени могу предложить конкретную помощь всем жителям отдаленных районов республики, у которых есть желание купить Ларгус. Могу собрать доступную инфу по салонам (города). Про Киров сейчас не скажу, стала ездить реже. Могу похвастаться, что троим я уже "сосватала"  Ларгус и один человек уже купил машину! bye

Кстати, Николай, вы по какой дороге возвращались из Нижнего? (Я тут недавно проехалась по куску М7, от Нижнего, со стороны Урени - не дай Бог еще раз попасть туда на большегрузе, да зимой, в гололед!)...А-а-а-а!!!...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 октября 2013 в 20:17)
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Уважаемые администраторы!
Объедините наши темы Л. в Сыктывкаре - Л. в Ухте!
Пусть будет - Ларгус в республике Коми!
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
gross_mama:
Уважаемые администраторы!
Объедините наши темы Л. в Сыктывкаре - Л. в Ухте!
Пусть будет - Ларгус в республике Коми!
Ответил в личку по этому вопросу.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
gross_mama:
коми народ - храбрый народ..семеро одного не боятся, коротких путей не ищет!
Нам нипочем сгонять  за желанным Ларгусом за 1000 км
Учитывая особенности работы наших автосалонов, тёлушку за морем покупать выгоднее.smileУхтинский Nord Real тихо умер весной, ныне он закрыт вовсе. Не дилерские автосалоны готовы были предложить самые разные Ларгусы +80тыс. руб. Так как деньги были уже на руках, а машину выбрали ещё весной, пришлось обзванивать все дилерские автосалоны с севера на юг. Сыктывкар, Киров, Йошкар-Ола машину предложить не смогли и заказы летом на машины принимать так сказать стеснялись  hoho . Ссылались на необязательность исполнения заказов самим дважды автомобильным. Повезло, в Нижнем Новгороде в салоне Агат ( Автопрофиль ) нашлась отказная машина. Что значит отказная? Человек заказал машину и ему не одобрили кредит, машина осталась автосалону на реализацию. Ну собсно внесли через банк предоплату, купили билеты, договорился на работе о выходных и вперёд.  glasses Никакого подвига. К тому же в ABC Волга удалось выгодно купить зимнюю резину и колёсные диски. Только на этом отбил билеты на поезд. А сгонять до нижнего на Ларгусе совсем не трудно, 1300км, 18 часов в пути, обкатка же.  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2013 в 12:32)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
glasses Никакого подвига. К тому же в ABC Волга удалось выгодно купить зимнюю резину и колёсные диски. Только на этом отбил билеты на поезд. А сгонять до нижнего на Ларгусе совсем не трудно, 1300км, 18 часов в пути, обкатка же.  crazy
Д-а-а! Учитывая ухтинский серпантин и качество покрытия (извините, давно не ездила дальше Вогваздино)...Да Вы -летчик!
По кировской обл через Котельнич -Яранск(Советск-Киров) ехали?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 ноября 2013 в 20:04)
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
gross_mama:

Учитывая ухтинский серпантин и качество покрытия (извините, давно не ездила дальше Вогваздино)...Да Вы -летчик!
По кировской обл через Котельнич -Яранск(Советск-Киров) ехали?
  Серпантин то  только до Вогваздино, после Вогваздино длииинные прямики иногда до 7 км. Сложнее выехать из Нижегородской области. Траффик и необычайная колейность. На обгонах больше переживаешь не за возможный встречный транспорт, а сможешь ли обратна вернуться на свою полосу. Шоссе Вятка в очень приличном состоянии,  тому же по нему я ехал ночью и проблемм движение не доставило. В общей сложности путь занял ровно сутки, 6 часов на отдых не доезжая километров 60 до Мурашей. И таки да, я ехал через Котельнич. Причём навигатор ночью завёл меня в город. И если бы не лимит в 3500 об/мин (105км/ч) доехал бы намного быстрее.  А из-за обкатки средняя скорость в пути сильно снизилась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2013 в 12:49)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Согласна, М7 с нашей стороны от Нижнего можно поставить только 3 балла, да и то только за то, что есть маленькие участки хорошего асфальта, а в целом ее никак нельзя назвать федеральной трассой.
А насчет Котельнича, да и не только -всегда езжу только через город, дорога намного лучше, чем по убитой объездной. Сложностей никаких, городок маленький: привлекательный в своей провинциальности и весьма любопытный! К тому же, прекрасный вид на реку с высокого обрывистого берега. А в самОм Котельниче с этого года можно посмотреть динозавров, там открылся Динопарк; где-то на спуске/подъеме, в центре города, есть памятная плита (указатель?)- мне дети сказали, когда осенью там  проезжали. А летом можно и в раскопках поучаствовать!
Посетитель
ухта
Сообщений: 18
Привет всем от счастливого обладателя Ларгуса в ноябре 2012г. На пробеге 6000 км захрустел правый шрус, май месяц 2013г. Паники не было, не приятно. В Ухте поехал в Норд-Реал, закрыт. Отыскал в инете в г.Сыктывкаре официалов. Созвонился, запчастей пока нет. Ехать некогда, подожду до отпуска. Сентябрь, отпуск. Звоню, опять запчастей нет. Плюнул, в отпуске, поехал в г.Сыктывкар. В понедельник подъехал к официалу на Гаражной 1 Овен-Авто. Инженер по гарантии осмотрел авто. Оказалось захрустел и левый шрус. Инженер сфоткал что полагается. Обещал, что запчасти будут только в четверг или пятницу. Короче записали на следующий понедельник. Обратно в Ухту ехать страшновато, правый шрус хрустел все насыщеней. Тормознулся в Сыктывкаре на недельку, благо в отпуске. В воскресенье отзвонились с Овен-Авто о подверждении ремонта, удивился, приятно. В понедельник  к назначеному времени приехал на ремонт(гарантийный).  Оставляю авто. Через 3 часа звонок о готовности авто, заодно и первое ТО (Год). Приехал забрал . Обслуживание  Авен-Авто КЛАС!!! Обалдеть!!! Может я просто не встречал в Ухте такого, но был очень удивлен такому. МОЛОДЦЫ!!! РЕКОМЕНДУЮ!!! Огромная Благодарность!!! Хоть где-то в Коми цивилизация!!! Насщет серпантина в Ухту, если только до Вогваздино. И то 90-110. Не нравится, плохо входит в повороты, десятка быстро догнала и обошла. Зато поледующие километры, 130-160. Наконец-то сделали дорогу!!! Хотя под Синдором похуже. На данный момент пробег 10500. Все нормально!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 19:09)
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Спасибо за отчет!
Master:
Наконец-то сделали дорогу!!! Хотя под Синдором похуже.
Надолго ли нам такая радость? Лишь бы до весны хватило..
Master:
Насщет серпантина в Ухту, если только до Вогваздино. И то 90-110. Не нравится, плохо входит в повороты, десятка быстро догнала и обошла. Зато последующие километры, 130-160.
Эдак вас несло после воскресных снегопадов и похолодания!? У нас столько было снега, что от Эжвы в сторону города, по Октябрьскому проспекту,только небольшая колея была.
Знать, слова "камикадзе" и "коми" - однокоренные  hehe (только вот японцы об этом не знают, а то приехали бы перенимать опыт!).
На въезде в Княжпогостский район, кажется, вместо приветствия висел транспарант: "ЖИВИТЕ ДОЛГО!"
Пожалуй, это одно из лучших напутствий, которое я встречала на дорогах...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 19:37)
Посетитель
ухта
Сообщений: 18
dance quote=gross_mama]Эдак вас несло после воскресных снегопадов и похолодания!? У нас столько было снега, что от Эжвы в сторону города, по Октябрьскому проспекту,только небольшая колея была. [/quote]
gross_mama:
Эдак вас несло после воскресных снегопадов и похолодания!? У нас столько было снега, что от Эжвы в сторону города, по Октябрьскому проспекту,только небольшая колея была.
Снега не было. Начало сентября!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2013 в 19:10)
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Прошу прощения, зря обидеть хотела!
Желаю всем комякам (в том числе и себе) только "приятных полетов" по нашим зимним трассам!

Пи Си: А зима то опять подвинулась, температуры днем плюсовые!  dance Ура!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2013 в 20:43)
Посетитель
ухта
Сообщений: 18
gross_mama:
Принято! Всем удачи на дорогах!!! hoho
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Кто знает в Ухте проверенные стенды схода/развала? Чтобы таблицы для Ларгуса были.  hoho
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Ухта Республика Коми
Сообщений: 4
С НОВЫМ ГОДОМ!!! Около месяца назад в новостях по Ухтинскому ТВ услышал,что в Ухте открылась СТО ОД ВАЗа Сыктывкар-Лада. Кто чтото знает об этом?
Посетитель
Вуктыл Респ.Коми
Сообщений: 40
Всем привет, с Наступившим 2014! С Рождеством и наступающим Старым Новым годом. Нюшу купил в Сыктывкаре в ОвенАвто (441000 р.) в июне 2013, оформляли долго, +допы на 40 т.р. (Итого 481000). Пробег около 11000, сгонял в Воронеж летом, ездил через Москву. Машинка нравиться, просторная, мелкие скрипы, панель передние синенья, расход за отпуск 7,6 л/100, сейчас с учетом прогревов и коротких перебежек 9,6. Прицепное ставил сам, цена вопроса 3 т.р. Всем удачи в Новом году!

Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Сегодня, 11 января, видел аварию на перекрёстке Космонавтов и Ленина. Попутное столкновение Ларгуса с другой машиной. Кто-то из наших?
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
IGORYAN0:
, панель передние синенья, расход за отпуск 7,6 л/100, сейчас с учетом прогревов и коротких перебежек 9,6
IGORYAN0:
У меня - адекватно. После летнего отпуска заскрипело левое (пассажирское) сидение. Сейчас не слышу, езжу без пассажиров. Что -либо предпринимали?
Посетитель
Сыктывкар
Сообщений: 40
Продам  летний комплект резины АМТЕЛ на родных дисках (всё новое,б/пробега). Предложите знакомым и друзьям на Рено,готовить телегу надо зимой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.