Опрос: Какой двигатель хотите видеть под капотом Вашего Ларгуса

  
Какой мотор вы "видете" на своём ларгусе
к4м
к7м
ваз 1.6 8кл.
ваз 1.8 16кл.
2.0 L
дизель
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 69
Дата окончания опроса: 22-05-2017
Опрос закончен.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Водила:

В идеале было бы неплохо иметь мотор 1,6 л, но мощностью побольше. Вон у Соляриса есть 1,6, но там мощность 123 лошади по-моему. Вот что-то такое было бы нормально, лошадей на 115-120. Ну и крутящего в районе 150-160 laugh

самоё то было бы мотор 1.8, как раз крутящИй повыше и на разгон с семьей -легше. Вон у шевролэт модель была, почти такой же 7 местный универсал, 1.8, там 141 сила и автомат 6 ступка был. И цена когда то была от 890.

http://www.drom.ru/catalog/chevrolet/orlando/68044/
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
daalev:
7 местный универсал, 1.8, там 141 сила
Нееееее, эт уже налог больше и т.д., я потому про 1,6 и писал. )))) Думаю, хватит для нормальной езды и 120 лошадок. А 6-ступка не помешала бы. Ну, эт мое мнение ;)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Водила:
уже налог больше и т.д.
У нас налоговая ставка одна от 100 до 150 л.с. Вот 102 лошади, это подляна. 100л. по 7.7 за лошадку, а 102 по 20рэ.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
daalev:
самоё то было бы мотор 1.8, как раз крутящИй повыше и на разгон с семьей -легше. Вон у шевролэт модель была, почти такой же 7 местный универсал, 1.8, там 141 сила и автомат 6 ступка был. И цена когда то была от 890.

Кстати, не плохой авто. Даже смотрел его. Но ценник больше ляма был и клиренса нет. Так что не конкурент ларику. А 1,8 вобщем это да, золотая середина между расходом и мощностью. Но нт такового, что реально мог бы встать на ларгус. А вот 2,0 дастеровский или H4M 1,6 вполне могли бы. Ну есть ВАЗовский 1,8, но пока там я думаю далеко до него. Его под весту делали и хоть она тоже построена по сути на В0, наверняка там будет много проблем по унификации.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Водила:
я потому про 1,6 и писал. )))) Думаю, хватит для нормальной езды и 120 лошадок. [/quoteОт
От "выкрученных" лошадей никакого толка. Реально тащит объём. Потому - 2 литра.
Не газовать, не мослать кочергой а душевно и мягко (но решительно) тапком давить.
Когда идёшь хорошо и надо перестроиться - просто нажимаешь и она пошла родимая.
КАЙФ. только объём даёт такое ощущение. для нас - 2 литра самое оно. ИМХО.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Л-178:
У нас налоговая ставка одна от 100 до 150 л.с.
Имеется ввиду, что просто сумма увеличивается, а с учётом ОСАГО (там 100-120 один коэффициент, от 120 до 150 другой коэффициент, и он больше) разница становится ещё сильнее.
ярик:
только объём даёт такое ощущение
Это да, но здесь вопрос - насколько это надо? Многое зависит от манеры вождения и того, где в основном приходится ездить, по городу или ещё много по трассе. И потом, с мотором 2 л - сколько Лар будет стоить? scratch
ярик:
От "выкрученных" лошадей никакого толка
Да есть толк, хоть и небольшой. Остальное - по манере вождения и превальирующим дорогам. Да и ваще, как я ранее уже и говорил, эт просто моё мнение joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2016 в 00:07)
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
sergsap:

daalev:
самоё то было бы мотор 1.8, как раз крутящИй повыше и на разгон с семьей -легше. Вон у шевролэт модель была, почти такой же 7 местный универсал, 1.8, там 141 сила и автомат 6 ступка был. И цена когда то была от 890.

Кстати, не плохой авто. Даже смотрел его. Но ценник больше ляма был и клиренса нет. Так что не конкурент ларику. А 1,8 вобщем это да, золотая середина между расходом и мощностью. Но нт такового, что реально мог бы встать на ларгус. А вот 2,0 дастеровский или H4M 1,6 вполне могли бы. Ну есть ВАЗовский 1,8, но пока там я думаю далеко до него. Его под весту делали и хоть она тоже построена по сути на В0, наверняка там будет много проблем по унификации.

Когда был 2014 год - то шувроле стоило от 780 на палке, низковатый , но , простит меня ларгус, салон, сидушки и на ход - на шаг выше Рено. ( катался Тест драйв, когда джип покупал), не помню точно тягу, но все равно, на ларгусце нажимаешь втроём сидя на газ- ниже 2000 оборотов ничего нет, у меня был до этого убитый японец автобус 2 л, там жмёшь педаль и крутящий и 130 сил тянут, наверное, в 1,5 раза веселее до 2000). Просто руболь ослаб, ВАЗу в этом плане легче стало.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
ВАЗ-21179 (1,8, 122 л.с.). Вполне достаточно будет для Ларгуса.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Водила:

Л-178:
У нас налоговая ставка одна от 100 до 150 л.с.
Имеется ввиду, что просто сумма увеличивается, а с учётом ОСАГО (там 100-120 один коэффициент, от 120 до 150 другой коэффициент, и он больше) разница становится ещё сильнее.
ярик:
только объём даёт такое ощущение
Это да, но здесь вопрос - насколько это надо? Многое зависит от манеры вождения и того, где в основном приходится ездить, по городу или ещё много по трассе. И потом, с мотором 2 л - сколько Лар будет стоить? scratch
ярик:
От "выкрученных" лошадей никакого толка
Да есть толк, хоть и небольшой. Остальное - по манере вождения и превальирующим дорогам. Да и ваще, как я ранее уже и говорил, эт просто моё мнение joke

Нет, Осато до 150 сил один, свыше - другой.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
AlexEs:
Вполне достаточно будет для Ларгуса.
Должен быть широкий ряд моторов, и до 100л.с, и чуть больше и заметно больше.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
daalev:
Осато до 150 сил один, свыше - другой
Уверен? А почитать? Внимательно смотрим таблицу Коэффициент мощности, а потом уже пишем (http://polisgid.ru/stati-osago/tarify-osago/).
AlexEs:
ВАЗ-21179 (1,8, 122 л.с.). Вполне достаточно будет для Ларгуса
А вот у соляриса 1,6, а 123 лошади zst
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Водила:
А вот у соляриса 1,6, а 123 лошади
123 лошади и 155 ньютонов на метр, а у ВАЗ-21179 170 ньютонов на метр  smile
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Водила:
А вот у соляриса 1,6, а 123 лошади
Хороший двигатель у Соляриса, спору нет. А вот о лошадях опять песня о старом, но не о главном. Момент рулит.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
alexei:
А вот о лошадях опять песня о старом, но не о главном. Момент рулит.
good
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Дизель из ниссановской серии TD...
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
Александр:
Дизель из ниссановской серии TD...
Вот вот beer  yes Это самый лучший вариант для этой машины.
Кстати я не врублюсь чего они от дастера до сих пор не ставят? Главное что крепеж на подухах тот же(мерили) Я понимаю лицензии и все такое. Но был бы выбор. И коробку "пулемет".
Реально совковые прибабахи остались. Берут да и ладно. А они на тебе!! свой мотор 87 сил. для дизеля норм. А вот бензин.. ну если только на ОКУ. Тяжелая же машина. Я читал характеристики.. Не надо мне глумить голову крутяшим моментом.

Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Вован:
мотор 87 сил. для дизеля норм. А вот бензин..
Сколько весит килограмм яблок если ёжик колючий?
Ведь дизель просто достигает крутящий момент раньше, а лошадей-то столько-же или нет?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Водила:
А вот у соляриса 1,6, а 123 лошади
Какой ресурс? статистику давай... popcorm
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
Л-178, Конечно. При низких оборотах. Это и школьник знает. Если смотреть график то где у бензина (на каких оборотах 105 лошадей?) Мы налог за это платим, прошу обратить внимание

Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Вован:
. Если смотреть график то где у бензина (на каких оборотах 105 лошадей?) Мы налог за это платим,
Вован:
. А они на тебе!! свой мотор 87 сил. для дизеля норм. А вот бензин.. ну если только на ОКУ. Тяжелая же машина. Я читал характеристики.. Не надо мне глумить голову крутяшим моментом.
Вован:
прошу обратить внимание
Речь шла про 87 сильный мотор
З.Ы. Как можно рассуждать о мощности не учитывая крутящий момент.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2016 в 19:57)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
Л-178, .. про 87 мотор другая тема. Ты чуть попутал

Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Вован:

Л-178, .. про 87 мотор другая тема. Ты чуть попутал
Ты первый начал  stuk
laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Вован:
мотор 87 сил. для дизеля норм. А вот бензин.. ну если только на ОКУ. Тяжелая же машина. Я читал характеристики..
Этот мотор отлично тянет авто массой 1160кг.
З.Ы. Точнее 1260(мну ведь внутри сидит.  laugh )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2016 в 20:09)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
Л-178, да я не тот имел ввиду. а образно дизель 87лс.. в ту тему где ваз обсуждают даже не лезу  beer

Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Вован:
в ту тему где ваз обсуждают даже не лезу
Ларгус это лада и мотор ставят ВАЗовский так что и не лезь...  hehe
beer
Дизелист бензинщика не разумеет.  joke
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.