Ларус с правым рулем

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
АВТОВАЗ планирует выпускать автомобили с правым рулем

Глава АВТОВАЗа Николя Мор поделился планами по развитию экспортных поставок автомобилей на ближайшие годы. В течение пяти лет автопроизводитель рассчитывает 20% готовой продукции отправлять за рубеж, что означает и увеличение загрузки заводов, и освоение новых рынков сбыта.

Подробнее http://www.lada-largus.com/avtovaz/lada-s-pravim-rulem.html

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Admin:
АВТОВАЗ планирует выпускать автомобили с правым рулем
Всегда выпускал. На 2107 например на торпедо стояли технологические заглушки под
рулевую колонку и по моему(не помню) под приводы тормоза и сцепления.
Т.Е. с правой стороны. Я через них провода протягивал.
Значит опять спрос появился, прижала нужда буржуинов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2017 в 23:19)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
Особенно фото классно получилось. Зеркальное.

Вместо педали сцепления педаль газа и наоборот.  Спидометр с тахометром справа на лево шкалы

Тот кто пересядет с левого руля на праворукий Ларгус (или другую марку) будет путать не только поворотники с дворниками но и газ со сцеплением.

А по теме это даже хорошо. Нормальные у нас машины современные
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 02:13)
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
sprintart:
Вместо педали сцепления педаль газа и наоборот.
Вот мы лохи. laugh Респект за наблюдательность. ok
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
ярик:
Респект за наблюдательность.
Какая наблюдательность? Там всё в глаза бросается, от прикуривателя,  крутилок ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 10:59)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4969
Во блин, фотошопники хреновы! Видно, что подделка - вон цилиндры двигателя зеркально расположены!  stuk   laugh
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Евгений:
Какая наблюдательность? Там всё в глаза бросается, от прикуривателя,  крутилок ...
Такая вот, я как раз все крутилки и прикуриватель осмотрел.
Да - зеркально, а в чём разница то, от их расположения ничего
на меняется. У всех машин и так на свой лад. Мага, КПП - тоже.
А вот педали и стрелки на приборах - явно зеркало.  shock
Админа  - привлечь за подставу, не 01. 04. чай. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 13:37)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
sprintart:
А по теме это даже хорошо. Нормальные у нас машины современные
Дачия Логан МЦВ-модель 2007 года.
10 лет прошло-современно?
За рулем давно
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
Буду сравнивать с японскими комерческими марками.  Тойота Королла универсал в 100 кузове была на конвеере с 1991 года по 2002. НА смену пришел Пробокс и Саксид, с которым Ларгус часто сравнивают (по форме кузова), вот уже 15 лет, и только пошел рейстайлинг кузова (вышел еще больший уродец внешне). Так еще и вариаторы стали ставить на грузопассажирские версии сто Пробокса что Ниссан АД

Калдина грузопассажирская была с 1993 года по 2002. Тоже по 10 лет и более лет

Многие на ДВ говорили, вот взяли бы одну из этих машин да скопировали на ВАЗе.
Ну в целом так ведь и вышло. Только за основу взята французкая надежная и простая марка машины.

Это даже и хорошо, что она 10 летней давности. Более простые движки, ходовка, электроника без лишнего гемора.

Хоть я и ездил на японских машинах разных классов, но я не избалован. Половина машин было вообще "деревянных". Что такое подогрев сидений я не знаю.
На моем простецком Ларгусе есть все самое необходимое для меня  (за исключением АКПП): Печка, кондиционер, грузоподьемность и в тоже время пассажирский салон. Передние стеклоподьемники, как бонус подогрев сидений.
Кстати, технически автомат то можно поставить.  Вон на Логанах и Альмерах же стоят автоматы Реношные 4-х ступенчатые (правда говорят не очень надежные)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 14:27)
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
sprintart,
У Вас там Япония под боком. А в ней - АЙСИН. Их АКПП по всей Европе стоят.
И на важных Рено тоже. Наверняка есть размеры подходящие к  нашим ДВС.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
sprintart:
Тойота Королла универсал в 100 кузове была на конвеере с 1991 года по 2002. НА смену пришел Пробокс и Саксид, с которым Ларгус часто сравнивают (по форме кузова)
Ну так и Рено снял с производства  и отдал аборигенам в РФ на своё автосборочное предприятие концерна Рено-АвтоВАЗ только Дачию Логан МЦВ, а саму модель в подобном кузове продолжает производить для Европы и Азии в Румынии-но значительно более современную и с другими экономными движками и трансмиссией.Не обидно?
За рулем давно
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
boris55:

С одной стороны обидно конечно.
Но с другой стороны более современные двигатели и трансмиссии более нежные. Более требовательный к качеству ГСМ.

Разве что конечно, время от времени нужно обновлять внешний вид кузова. Еще бы при этом оставляли старые двигатели и коробки, которые проверенные временем. Но обычно если и обновляют, то обновляют все подряд. Плюс из-за экологии надежность страдает, ресурс падает.

Плюс цена у более новых моделей машин существенно дороже.  Для меня и так цена на новый Лагрус, Логан, Калину, бюджетных корейских неподъемная. Более высокий класс я даже б/у уже не могу позволить себе
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
ярик:

Еще JATCO есть. Ихние автоматы 4-хступные ставились на Гранту и Калину.  Сейчас не знаю. Вроде только АМТ ставят.

Так вот на Лагрус же начали ставить ВАЗовский двигатель 8-клапанный. Получается вполне можно агрегировать этот двигатель с этим автоматом.

Скорей всего не делают, потмоу что перестанут покупать. Ведь цена машины вырастит существенно. Она и без того уже большая.
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.