Пропал ручной тормоз

  
Посетитель
Сообщений: 24
Может каму пригодиться, внезапно пропал ручной тормоз, сначало подумал трос оборвался , загнал на яму,решил поискать под днищем как на девятках соединение тросов с ручником , но там не чего не увидел так как закрыто все теплоизоляцией от глушителя и не видно нечего от самой задней балки, снимать не стал нечего , а сегодня решил поменять лампочку на задней кнопке стекло подъемника , снял пластик что бы добраться до кнопки и увидел , что соединение тросов прямо под ним , а не под днищем. Они просто вылетели, как это случилось я не пойму так как там стоит пластмасовый  фиксатор что бы они не вылетали , причем когда пропал ручной тормоз я его сильно не тянул, прозвучало около 4 ех щелчков и он пропал  .  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 22:06)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
makis, натяжку надо было делать,  троса ручника. Прослабнув вываливается крепеж по периметру.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
makis, как регулируется ручник в курсе?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
makis:
просто вылетели
ближний вроде как зацеплен? а дальний- похоже обломан(если присмотреться и сравнить троса)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 24
прожженный:

makis, натяжку надо было делать,  троса ручника. Прослабнув вываливается крепеж по периметру.

я переодически делал , но как я понял это лучше делать при снятой консоли , что бы не перетянуть , сегодня так и отрегулировал, и там фиксатор трасов есть , ручником пользуюсь постоянно , все работало нормально , он небыл слабым , как я думаю.
Посетитель
Сообщений: 24
LarqusMen585:

makis:
просто вылетели
ближний вроде как зацеплен? а дальний- похоже обломан(если присмотреться и сравнить троса)

нет оба вылетили
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
makis:

LarqusMen585:

makis:
просто вылетели
ближний вроде как зацеплен? а дальний- похоже обломан(если присмотреться и сравнить троса)

нет оба вылетили
У меня тоже вылетали, закрутить ручник сможешь?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
makis:
нет оба вылетили
Я СОГЛАСЕН. но по фото -один как зацеплен(в проточке), а второй-без кончика. или они цепляются вот за эти грани.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 24
прожженный:

makis:

LarqusMen585:

makis:
просто вылетели
ближний вроде как зацеплен? а дальний- похоже обломан(если присмотреться и сравнить троса)

нет оба вылетили
У меня тоже вылетали, закрутить ручник сможешь?

в каком смысле закрутить ?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
makis:

прожженный:

makis:

LarqusMen585:

makis:
просто вылетели
ближний вроде как зацеплен? а дальний- похоже обломан(если присмотреться и сравнить троса)

нет оба вылетили
У меня тоже вылетали, закрутить ручник сможешь?

в каком смысле закрутить ?
Центральный гайка на болту.
Посетитель
Сообщений: 24
makis:

прожженный:

makis:

LarqusMen585:

makis:
просто вылетели
ближний вроде как зацеплен? а дальний- похоже обломан(если присмотреться и сравнить троса)

нет оба вылетили
У меня тоже вылетали, закрутить ручник сможешь?

в каком смысле закрутить ?

кстати , вот сейчас только понял почему вылетили троса, я когда регулировал заметил что трос правого барабана при выключении ручного тормоза не сразу возрощялся на исходную тоесть обратно, а только после 2х 3х нажатей на педаль тормоза а трос левого сразу, наверно что то с барабаном, закис
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 22:51)
Посетитель
Сообщений: 24
makis:

makis:

прожженный:

makis:

LarqusMen585:

makis:
просто вылетели
ближний вроде как зацеплен? а дальний- похоже обломан(если присмотреться и сравнить троса)

нет оба вылетили
У меня тоже вылетали, закрутить ручник сможешь?

в каком смысле закрутить ?

кстати , вот сейчас только понял почему вылетили троса, я когда регулировал заметил что трос правого барабана при выключении ручного тормоза не сразу возрощялся на исходную тоесть обратно, а только после 2х 3х нажатей на педаль тормоза а трос левого сразу, наверно что то с барабаном, закис

как считаешь? у себя такого не замечал ?
Посетитель
Сообщений: 24
makis:

makis:

makis:

прожженный:

makis:

LarqusMen585:

makis:
просто вылетели
ближний вроде как зацеплен? а дальний- похоже обломан(если присмотреться и сравнить троса)

нет оба вылетили
У меня тоже вылетали, закрутить ручник сможешь?

в каком смысле закрутить ?

кстати , вот сейчас только понял почему вылетили троса, я когда регулировал заметил что трос правого барабана при выключении ручного тормоза не сразу возрощялся на исходную тоесть обратно, а только после 2х 3х нажатей на педаль тормоза а трос левого сразу, наверно что то с барабаном, закис

как считаешь? у себя такого не замечал ?

гайку на болту я закручивал что бы троса были под натяжкой это естественно
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
makis,  с телефона пишем?

ps выделите текст , на который хотите ответить, и нажмите кнопку Цитировать выделенное! не зачем постоянно тыкать в Ответить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 23:03)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
oapv:
выделите текст , на который хотите ответить, и нажмите кнопку Цитировать выделенное!
С телефона так не катит,сначала нужно выделить текст,скопировать в буфер обмена,потом нажать "цитировать выделенное" и потом в сообщении между скобочками скопировать текст
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13613
Виталик:
С телефона так не катит
С нормального телефона катит. Ущерба в функционале от ПиСи не наблюдается.
Зы. Можно и ответ жмякнуть, а потом затереть лишнее, оставив нужные цитаты.
Рекомендую глянуть - Оверквотинг
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
Рекомендую глянуть - Оверквотинг
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

sad
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Аркадичч, А у меня открылся без проблем.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Евгений, все зависит от провайдера,заблокировал он доступ или нет
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Евгений:
у меня открылся без проблем.
Видимо от провидера зависит.
с ПиСи попадаю на блоченую страницу, а с трубофона на лурк.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13613
Тогда тут смотрите более культурную версию
википедия об оверквотинге
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
С нормального телефона катит.
Это какой нормальный телефон? Nokia с виндой?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13613
Виталик, обычный 5 андроид.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Сегодня с утра после стоянки услышал бряк в районе ручки ручного тормоза. Начал смотреть, а там люфт сантиметра два,рычаг просто свободно болтается и стучит. Если поднимать дальше, то все работает в штатном режиме. Полез смотреть, открутил пластик, думал может подтянуть. Подтянуть не получилось, гайка дальше уже не крутится. Люфт от рычага до коромысла на который крепятся тросы. При постановке на ручник коромысло поворачивается, как бы один трос тянется больше, другой меньше. Случилось это все резко, ощущение что что-то где-то соскочило. Понять не могу. Нужны идеи и советы.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Kuzovlev:

Сегодня с утра после стоянки услышал бряк в районе ручки ручного тормоза. Начал смотреть, а там люфт сантиметра два,рычаг просто свободно болтается и стучит. Если поднимать дальше, то все работает в штатном режиме. Полез смотреть, открутил пластик, думал может подтянуть. Подтянуть не получилось, гайка дальше уже не крутится. Люфт от рычага до коромысла на который крепятся тросы. При постановке на ручник коромысло поворачивается, как бы один трос тянется больше, другой меньше. Случилось это все резко, ощущение что что-то где-то соскочило. Понять не могу. Нужны идеи и советы.

Менять одну из распорных планок в барабанах, стопор соскочил. Если не куда не езди, то стопор мог не впасть из барабана. Тогда просто поставить его на место...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.