Проблема с компрессором кондиционера.

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Умер подшипник на шкиве под номером 4

Электромагнитная муфта привода компрессора: 1 - упругий стальной поводок; 2 - шлицевое отверстие
ступицы диска; 3 - ведомый диск муфты; 4 - подшипник; 5 - внутренняя обойма подшипника; б - рабочая поверхность шкива; 7 - ручьи шкива; 8 - обмотка электромагнита; 9 - жгут проводов электромагнита; 10 - корпус электромагнита; 11 - прижимной диск муфты
Ох и воет, зараза, надо менять, а это возможно? Какой брать?
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
На Ситроен меняли подшипник (не у меня), подбирали по размерам от какой-то "японки". Временно ездили с коротким ремнем минуя компрессор.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Greck:

На Ситроен меняли подшипник (не у меня), подбирали по размерам от какой-то "японки". Временно ездили с коротким ремнем минуя компрессор.
Минуя компрессор да, было на форуме, интересно бы подшипник найти соответствующий и не дорогой.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Так понимаю на пробеге 330+тыс км, неплохой ресурс. Помнится тоже ездил временно на коротком ремне(Тойота-Карина Е), без компрессора.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Zuf:

Так понимаю на пробеге 330+тыс км, неплохой ресурс. Помнится тоже ездил временно на коротком ремне(Тойота-Карина Е), без компрессора.
Там пробег 220 ткм, у меня нет кодера.
Посетитель
Павловск, Воронежскаяобл.
Сообщений: 3
Менял. NTN-SNR ACB35X55X20 Подшипник компрессора кондиционера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 12:15)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей:

Менял. NTN-SNR ACB35X55X20 Подшипник компрессора кондиционера.
Компрессор снимал?
Посетитель
Павловск, Воронежскаяобл.
Сообщений: 3
Открутил болты крепления компрессора и пневмогайковертом центральную гайку.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей, все получилось давно, в нете есть видео как не снимая компрессора снимается шкив.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.