Конденсат на лобовом

  
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
Ларгусу уже 3 года, с самого начала заметил такую беду: если на лобовое запотело или иней при включеной печке оттаивает (сохнет) от воздуховода в виде буквы V, в итоге основная часть стекла чистая но по середине треугольником клин конденсата, ну и внизу по угла. С тем что внизу по углам не страшно, а вот посередине расширяется до  шинины зеркала, что по идее изначально тоже не страшно, но вот если повесить зеркало заднего вида с камерой то получается в камере ничего не будет видно.
хотел узнать у меня одного такая беда или нет? и если нет кто что с этим сделал?
дождь пошел сделал фотки:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 18:56)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
nickston:
хотел узнать у меня одного такая беда или нет
nickston,первым будешь.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
nickston:
хотел узнать у меня одного такая беда или нет? и если нет кто что с этим сделал?
По своим наблюдениям, такое бывает, когда на лобовом висит какой-нибудь девайс, типа навигатора, но при прогреве салона проходит. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
фотки добавил
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Посмотрите внимательно в щель воздуховода, может там что попало? Даже совсем маленький предмет создает такой эффект.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
там где решетка через которую идет воздух, в середине ячейки вроде не сквозные (на ощупь)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
nickston, Не парься, так задумано.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
nickston, если установлен салонный фильтр, то смени его, если такого не существует в вашей комплектации , то процедуру чистки радиаторов кондея и отопителя никто не отменял, и валенки из задней части кузова в вентиляции салона пора достать
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
фильтр салонный сам ставил по осени, но все 3 года такая беда была. валенки тоже осенью вынул. почистить радиаторы можно, но мне думается что то тут с вот этой решоткой связанно ибо на фото видно как с водительской стороны чистое пятно больше а с пасажирской меньше и оно под углом.
Кстати валенки то вынул, а вот зимой и в дождь окна (боковые) все равно запотевают.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
nickston:
Кстати валенки то вынул, а вот зимой и в дождь окна (боковые) все равно запотевают.
рециркуляцию надо выключить т е забор воздуха ТОЛЬКО с улицы
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
да она всегда так и стоит
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
nickston, дополнительный антикор делался?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
нет
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
nickston:
мне думается что то тут с вот этой решоткой связанно
кондей включите, если ситуация не измениться то тут либо плохая вентиляция салона, либо в салоне полно влаги. Решетка тут не причем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 21:01)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
кондей помогает, но в первом посте я спрашивал такое только у меня (без кондея) или как говорил Л-178 так и задумано. так то по сути когда вентилятор работает (на фото видно) он кондесат убирает, но вот такими 2-я областями, если бы обдув был другой скорее всего по крайней мере в центре клина не было бы.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
nickston:
но в первом посте я спрашивал такое только у меня (без кондея) или как говорил Л-178 так и задумано.
конструктивная особенность обдува! только не понятно почему название темы такое
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
так вроде короче, с ходу другого в двух словах не придумал
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
50/50. У кого то ничего в борьбе с этой болячкой не помогает, у кого то как у меня ее нет и небыло. Вообще обдув забываю включать и стекла не потеют. Но стоит забыть переключить рециркуляцию, моментом пеленой заволакивает. Я думаю, у кого есть эта проблема, не до конца выключается рециркуляция. Не знаю, как закреплен тросс управления заслонкой, но возможно именно в нем причина.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
трос можно будет проверить
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
У всех такая конфигурация обдува. Когда лень ждать полного прогрева стекла, протираю "клин" тряпочкой (лежит в кармане двери).
У меня регистратор в зеркале и запотевание прям перед объективом.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
nickston:
трос можно будет проверить

У меня слышно как заслонка работает.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
у самого микрофибра лежит, также ей сушу и боковые стекла. И так сказать не особо напрягало, но вот подумываю видерегистратор брать и думается что в виде зеркала поудобнее будет, и вот тут этот клин уже не айс ни разу.
Может кто разбирал этот центральный дефлектор, может его как то можно переделать?
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
Willi, да как заслонка работает может и слышно, но если как товарищ выше сказал она не до конца закрывается это по звуку наверное не определишь
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.