"Автоматический" обогрев лобового :)

  
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 14
Не знаю это только у меня так или у всех. В любом режиме переключателя направления движения воздуха на лобовое стекло идет теплый воздух. Жутко напрягает сейчас зимой когда идет снег. Вместо того, чтобы просто смахнуть его один раз приходится растопленную "кашу" смахивать несколько раз. Хотя с другой стороны когда стекло прогревается получается еще и "автоматическая" помывка.

Короче проблема в том, что или поток воздуха не перекрывается целиком или отопитель очень рядом где-то расположен. Рукой провожу - движения воздуха почти нет, но тепло чувствуется. На предыдущей машине такой "фичи" не было.

А у вас?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Если речь идёт про тепло из воздуховода - да, идёт жар при включенной печке, направленной в другие воздуховоды (в ноги, например).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2016 в 15:19)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 14
Да про это речь
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
toypaul:

Да про это речь
Есть такое. Меня не напрягает.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Омск
Сообщений: 24
Тоже замечал, но без этого потока лобовик потеет быстро. При - 25 и ниже при езде по трассе практически не бывает полностью отошедшее стекло. Частично проблему для трассы решала шторка от потолочной полки до пола, но с ней в городе нет обзора и задним пассажирам плохо совсем )))
Посетитель
Волгодонск
Сообщений: 73
Я ложу чёрное полотенце на торпеду.Чёрное чтоб бликов на лобовом не было. Без полотенца у меня рожа краснеет и жаром пышет,а печку убавишь ноги мёрзнут, а жена всегда мёрзнет.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
mishastiy, вот я и говорю, в лицо жаром пышет, хоть бы в лицевые воздуховоды направить прохладный воздух как-нибудь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2016 в 17:15)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 14
mishastiy:
Я ложу чёрное полотенце на торпеду.

ПрикольноsmileНа Туссане до этого ездил - никаких проблем не зналsmileА тут форум читаю - понимаю, что хоть и "Рено", но все равно ВАЗ.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Ну если уж сильно жар шурует - на неск. мм приоткрыть вод.окно.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
toypaul:
...На Туссане до этого ездил - никаких проблем не зналsmileА тут форум читаю - понимаю, что хоть и "Рено", но все равно ВАЗ...
Там был климат-контроль?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
kanvlg:
Ну если уж сильно жар шурует - на неск. мм приоткрыть вод.окно.
Щель в 2 спички, и на 3-м ряду сдувает просто, особенно если мороз как раз -15...-20, причём больше дует им, чем водителю. Воздух этот ещё делает круг по машине, и дует в шею пассажиру второго ряда справа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2016 в 18:21)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
toypaul:
что хоть и "Рено", но все равно ВАЗ.
Нет, это как раз Рено, на современных чисто-ВАЗовских машинах таких недоработок нет.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 14
kanvlg:
Там был климат-контроль?

нет. у меня кондиционер был

Алексей:
на современных чисто-ВАЗовских машинах таких недоработок нет.

понятно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Кстати, ездили в эти выходные, на улице плюс, солнце греет во всю, однако ещё не жарко. Ехали всю дорогу с выключенной печкой. Полпути гадал, откуда дует холодный воздух. Оказалось, что печку поставил на ноль, а заслонка была на лобовое стекло повёрнута. Так вот без вентилятора воздух всё равно потоком набегающего воздуха задувает в салон, на 120 км/час поток воздуха сопоставим с 1 скоростью вертушки, куда направишь заслонку - туда и будет дуть.

Ещё обратил внимание на давление воздуха в салоне при скорости вертушки на 3-й и 4-й скорости. Давление в салоне реально увеличивается не на шутку, так что начинает болеть голова, буквально через 5 минут проходит, если совсем чуть-чуть приоткрыть окно на выдув.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 15:04)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
пока не могу оценить эффективность "автоматического" обогрева лобового, но на калине у меня была такая же фича (не считаю это багом):  когда поток направлен в ноги - немного дует на лобовое, от этого оно меньше потеет/замерзает, если направлено на лобовое - немного дует в ноги, они меньше мерзнут.
мне нравится это.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.