Работает только 4е положение печки

  
Посетитель
Уфа
Сообщений: 3
Всем привет. С наступлением холодов случилась проблема. Печка работает только на 4м положении, то есть на максималке.
Кто сталкивался? В чем может быть причина? Ларгус фургон в минимальной комплектации.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Dominik:
Печка работает только на 4м положении
Блок резисторов вышел из строя.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Пенза
Сообщений: 12
С такой проблемой не сталкивался, но если судить по электрической схеме, то  возможно проблема в блоке добавочных резисторов, которые регулируют скорость. В книге он показан, где стоит, но со снятой панелью. Со стороны водителя, где педаль газа (над педалью). Там стоит этот блок с разъемом. Или посмотри разъем на самом блоке управления. С холодами всегда что то вылазит.
Ларик 1.6 8 кл. серебро. Комп. Норма.
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
praktic:
Блок резисторов вышел из строя.
Однозначно. Было такое на фольксе.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Volf:
Однозначно. Было такое на фольксе.
   goodу  меня на приоре
Kostij:
С холодами всегда что то вылазит.
- летом
praktic:
Блок резисторов вышел из строя.
  good не знаю как называется, вроде -реостат, не важно. полетел на второй день, (случай гарантийный)- а так как стоит он на печке(в приоре)- меняли весь узел целиком, со сливом фреонов\тосолов. тут пишут стоит отдельно-значит проще.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
LarqusMen585:
е знаю как называется, вроде -реостат, не важно. полетел на второй день, (случай гарантийный)- а так как стоит он на печке(в приоре)- меняли весь узел целиком, со сливом фреонов\тосолов. тут пишут стоит отдельно-значит проще.
На Приоре с кондеем стоит электронный блок РЧВ, резисторы только на Приорах без кондея.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei:
РЧВ
good рчв так рчв...знаю еще что панасоник - халла они разные, а реостатом я его назвал по старинке- с классик.                       ...........    PS- разговаривал счас с Олегом(оарv)- говорит что- это уже следствие, причина где то в другом, или с моторчиком отоп.проблема, или еще в чем..... не так все просто.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
praktic:
Блок резисторов вышел из строя.
термопредохранитель в блоке резисторов вышел из строя по причине плохого охлаждения и тд...
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Уфа
Сообщений: 3
Всем спасибо за ответ. Было бы супер, если кто подскажет номер этой детали ( блок резистора) и примерную цену. А ещё, что надо диагностировать чтобы точно убедиться, что именно это не работает?
Посетитель
Уфа
Сообщений: 3
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это оно?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Dominik:
А ещё, что надо диагностировать чтобы точно убедиться, что именно это не работает?
проверить термопредохранитель - самая верхняя на фото деталюшка
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Пенза
Сообщений: 12
Проверять все мультиметром. Код   6001547488 - Резистор добавочный электровентилятора
отопителя. Если интересно, то взял отсюда http://largus-mcv.ru/kat/0265.html
Цена на http://www.zzap.ru от 700 и выше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2016 в 12:48)
Ларик 1.6 8 кл. серебро. Комп. Норма.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Dominik:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это оно?
Позвонил друг, та же проблема, номер электрика спрашивал знакомого, сразу на эту шнягу подумал,тазики постоянно этим грешат и не ошибся,у нас в тазомагазе реостат продали за 630 рэ, кому интересно самому менять смотрите видео
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.