КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
а 200 в ней процессор будет стоять изначально не с 4кбайтами памяти-а с 4 Гигабайтами и на радиаторе.И блок питания будет сделан не на одногодичных кнденсаторах и с запасом на 5-7 лет службы.И ПО будет такое,что его не надо усиленно допиливать и принимать будет без сбоев и настроек антенн Харченко-просто на гвоздь
на гвоздь не будет принимать и за 200.Поверь facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Falcon:
на гвоздь не будет принимать и за 200.Поверь
принимает же.
вопрос в дальности от вышки.
Если теща у меня живет в 100м от ретранслятора, то на гвоздь и принимает за 15$.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2019 в 22:39)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
На Али 60 и 90р
Дорого. Вычесть доставку мне обошлись дешевле.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

Falcon:
на гвоздь не будет принимать и за 200.Поверь
принимает же.
вопрос в дальности от вышки.
Если теща у меня живет в 100м от ретранслятора, то на гвоздь и принимает за 15$.
.... в 100 метрах от транслятора  facepalm  , навеяло:
Бабушка, вам не мешает шум со стадиона
Бабушка: да, да, да да да
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2019 в 23:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
сам то Г напокупал и сидиьт тихо  В принципе с тобой вообще я и не говорил.
за 200 долларов  а что ты имеешь против приставки за 15$? у самого же такие!
Мне приставки вообще то нужны 3 месяца на даче.Другие ,кроме за 15$ не нужны вовсе.
И тебе за 200 долларов приставки не нужны.Ты за 200 весь ТВ покупаешь раз в 10 лет.
Я тебе с цитированием написал про допиливание всего китайского ответ.Что мол,купиТЕ(не ты!)-за 200 вместо 15 и допиливать ничего не надо.
Речь шла не о нищебродах вроде меня и тебя.А о разном китайском качестве.А то просто получился как бы ответ ДЕНЕФУ,про приставку в 15 долларов=а он ее не покупал,ему дали на сдачу-попробовать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 июля 2019 в 10:38)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
Речь шла не о нищебродах вроде меня и тебя
hehe
Борисыч, хорошо врезал..
Про нищебродов, кантующихся не в теплотрассе, но на даче ..с двумя сортирами и теплой душевой good
###
У мну недавно было тоже 2 сортира
гостевой (куевый) и хозяйский .
С недавних пор куевый - гостевой был переоборудован в кабинет.
Места, правда, маловато и приванивает до слезотечения.
Но, енто канешн , придирки beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
на даче ..с двумя сортирами и теплой душевой  
душевая у меня теплая с мая по август.когда дверь закроешь вторую плотно и на душевой поддон льёшь литров 30 кипятка из нагревателя. Тогда тепло даже если на улице+15. Я так всегда и делаю когда на улице 15. У меня душевая в хозблоке. Туда идти надо метров  15. Нищеброд я в смысле больше моральном,чем финансовом. У меня все есть. А другие потребности я или минимизирую,либо перекладываю на окружающих. Вон друзья вдруг решили завтра заехать..я сказал..мои столы,мангал и стаканы. Остальное прошу с собой. У меня конечно есть магазин на территории СНТ,но напрягать домочадцев лениво. Ибо приедет 5 человек. Хорошо - без ночёвки.а то биотуалет переполнят.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Интересное лето в цфо, +15. Народ ишет на соседнем форуме - отопление включаю на несколько часов - дом подсушить. Макушка лета. Оно такое лето не упёрлось. Я вот абрикосы ем дачные...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

Интересное лето в цфо, +15. Народ ишет на соседнем форуме - отопление включаю на несколько часов - дом подсушить. Макушка лета. Оно такое лето не упёрлось. Я вот абрикосы ем дачные...

Где интересно +15??
У нас 18-23. Июль.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Работать на работе просто прекрасно. Абрикосов у нас не содют. А смородина малина и крыжовник растут на ура. Чистый свежий воздух. Купаться - в Ялту или в Бодрум...в мае июне купались тут. Груши и яблоки зреют. Слив полно будет. Остальное купим.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 июля 2019 в 22:45)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
boris55:

....Где интересно +15??
Рядом с душевой, в которой кипятком греться. Или это ночью? Ночью и у нас щас прохладно +18. Ну в одной футболочке не походишь...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

....Где интересно +15??
Рядом с душевой, в которой кипятком греться
дык это в мае бывает 15 днём и в августе после 20 го. В душ то надо ходить независимо от температуры лета. Я просто физически не перевариваю вашего " лета" когда днём 40 а ночью 28 и абрикосы свои зреют. Лучше 21-23 и абрикосы из оптового магазина. Ваши. А море Чёрное или Эгейское.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
boris55:
...Я просто физически не перевариваю вашего " лета" когда днём 40 а ночью 28...
Я тоже этого не переношу. Хорошо, что это не часто бывает. Но... бывает  sad Но, если жить на земле (дача) ночью всё равно холодно - спишь под одеялом, а не под простынкой. А город = жуть. Раскалён. Сейчас проще - кондиционеры кругом: транспорт, магазины, дома.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июля 2019 в 12:49)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Сейчас проще - кондиционеры кругом: транспорт, магазины, дома.
разве это ПРОЩЕ?в помещении с кондиционером 21 на улицу вышел там 40,зашел в следующий магазин- там опять 21.
А что,в трамвае тоже кондиционеры? И в городских автобусах? А дома почему летом под одеялом? Не лучше ли поставить дома +22 и спать под простынкой? А на лоджии застеклённой сколько?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
boris55:
Не лучше ли поставить дома +22
Холодно 22. Я не выключаю, стоит 24 днем и 25 ночью.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Борис,
отпишись по мелкому Шим, есть ли от него писк в ушах - на али читал вроде фонит в ВЧ диапазоне звуковой...
Отписываюсь по мелкому... поставил на второй регик, при нагрузке в один 80-ти миллиметровыей кулер не пищит. Тишина.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Вопрос на засыпку. Использует кто нибудь из коллег  NAS?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Холодно 22. Я не выключаю, стоит 24 днем и 25 ночью.
Вероятно прибор неправильно показывает температуру. Оптимально для спальни 21-22. 23 уже верхний предел.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Denef:

mumrik75:
Борис,
отпишись по мелкому Шим, есть ли от него писк в ушах - на али читал вроде фонит в ВЧ диапазоне звуковой...
Отписываюсь по мелкому... поставил на второй регик, при нагрузке в один 80-ти миллиметровыей кулер не пищит. Тишина.

Спасибо!
Nas не юзаю, дома негде, а на работе нет серверов своих.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2019 в 19:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Nas не юзаю, дома негде, а на работе нет серверов своих.
Однозначно, вещь в настоящее время необходимая. Хотелось бы узнать, какие обьемы зарезервировать...
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denef:
Использует кто нибудь из коллег  NAS?
Притащили сегодня NAS QNAP D2. И на пробу два HDD по 6 тб. Настройка немного замороченна... два часа убил... когда разберешься, начинаешь понимать, что это нечто большее твоих ожиданий. В принципе, 10 тб облачного хранилища пока устраивает, в притык.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2019 в 20:30)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Облака - это всё от лукавого. Так... Кой-чё, кой-кому расшарить на скачать, на-посмотреть...
Лучше облачные денежки в такой ящичек инвестировать... Как-то по-понятее...
Ну, впрочем, щас опять начнётся метание кой-чего на вентилятор )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
Облака - это всё от лукавого. Так... Кой-чё, кой-кому расшарить на скачать, на-посмотреть...
Лучше облачные денежки в такой ящичек инвестировать... Как-то по-понятее...
Что ты опять не догоняешь. Сетевое хранилище выше, это и есть облачный сервер.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Чего ж я не догоняю. Такие штучки лет 15ть назад на компах собирали и по кладовкам прятали.  yes
Только настоящее облако обслуживается и резервируется, а твоё если помрёт как в видеореге винт, то тады - ой. Даже райд-массивность может не спасти.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
Только настоящее облако обслуживается и резервируется, а твоё если помрёт как в видеореге винт, то тады - ой.
Ты хоть почитай как работает подобный сервер. Потом о помрет будешь говорить.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Denef:
...Ты хоть почитай как работает подобный сервер. Потом о помрет будешь говорить...
Вот кусочки серверов из облака
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
. На работе трогаю. Инфраструктуру вокруг не покажу - низя. Твой НАС, конечно, для меня - божье откровение. bye
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.