КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
2:
Так у всех .
никогда не было нечитаемости...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
А какжа тогда считываются виднофайлы , снятые еще на старой машине ..другим регом ?
Так ..не бывает .
Если таблица одна и таже(ФАТ 32 к примеру)-а величины кластеров при форматировании-не стандартные по умолчанию-а СВОИ для девайса(почти у всех так!)-то читать будет где угодно- а писать только там,где форматировали.Надо принудительно форматировать в компе в стандартном режиме величины кластера.Но не все девайсы начинают работать с таким форматированием-любят свой режим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2019 в 17:34)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Карта просто становится невидимой в компе..а в реге идет сообщение - вставьте карту  !
А ты попробуй в компе завести АКронис Диск Директор и им заново офигачить(с переразметкой из ФАТ в НТФС и обратно-может оживишь свои неудачные флешки.Не надо полагаться только на форматирвание от компа-стандартное...
Но как правило в наших непородистых китайских флешках теряется таблица разметки-а место под резервную таблицу(как на винчестере)-не предусмотрено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2019 в 17:38)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
boris55:
в компе завести АКронис Диск Директор
А чо его заводить ? Он там живет .  И кривую карту , как и Винда, не видит!
Другое дело, прислали мне какта 2 карты с Заебея по 8 Гб,за три копейки, дык там живых было на каждой по 150 Мб, причем с каждой проверкой число мегаватт уменьшалось hehe
Но контроллер был жив, а ячейки рушились,.. Я их в унитаз спустил !
С контроллером вместе.
Зря??
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:

boris55:
в компе завести АКронис Диск Директор
А чо его заводить ? Он там живет .  И кривую карту , как и Винда, не видит!
Другое дело, прислали мне какта 2 карты с Заебея по 8 Гб,за три копейки, дык там живых было на каждой по 150 Мб, причем с каждой проверкой число мегаватт уменьшалось hehe
Но контроллер был жив, а ячейки рушились,.. Я их в унитаз спустил !
С контроллером вместе.
Зря??
Умного сказать не могу. А глупого не хочу.
Надо покупать карты подороже в магазинах с гарантией. А так ты скоро перейдешь на тематику Сергея... laugh
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Нашел в закромах Р. раритетную куету..
Эт когда диал-ап рулил, по 1$ за час. Бывалочи тока зарядишь свежекупленную карточку, тока зачнешь витийствовать  crazy  чпок.. и модем отключился..
Гуляй Вася ! shock  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
2:

Нашел в закромах Р. раритетную куету..
Эт когда диал-ап рулил, по 1$ за час. Бывалочи тока зарядишь свежекупленную карточку, тока зачнешь витийствовать  crazy  чпок.. и модем отключился..
]
Ха! Удивил. Я вот давеча модем диалапский US Robotiks Courir на помойку снёс. А когда то уууухххххх.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2019 в 19:27)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
А у нас на работе ещё есть кое-чего с доступом через dial-up. До сих пор работает.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Byrmistr:
S Robotiks Courir на помойку снёс
Варвар ! stuk
Такой я имае - хай лежит ..
Маде ин канадиен !
###
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

А у нас на работе ещё есть кое-чего с доступом через dial-up. До сих пор работает.

Наверное , АРМ  rofl уперкомпьютер комплекс от Лукойла?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Почти всё проф. оборудование в телеком'е управляется и настраивается по терминальному доступу, консоль, командная строка. Для этого обычного PC ком-порта "за глаза". А если железка удалена (даже до Сибири) проще всего зайти в неё по голосовому транку.
Почти никто из мировых брендов (Израиль, США, Канада) не вешает на терминалы графические оболочки. Смысла от них никакого. Только больше жрут ресурсов и менее стабильны в работе.
boris55:

kanvlg:

А у нас на работе ещё есть кое-чего с доступом через dial-up. До сих пор работает.
Наверное , АРМ  rofl уперкомпьютер комплекс от Лукойла?
Тут не надо путать каналы ПД и всякую служебку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2019 в 09:31)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
. Для этого обычного PC ком-порта "за глаза"
А у каких РС нынче остался COM порт??????Только у специфических???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2019 в 11:22)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
У промышленных компьютеров, например как тут есть COM-порты. А если денег хватает только на офисные компьютеры - то есть преобразователи.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

У промышленных компьютеров, например как тут есть COM-порты. А если денег хватает только на офисные компьютеры - то есть преобразователи.
А зачем в офисах промышленные компьютеры?
У нас 485 порты Хьюлетт Паккард  ставило в метро в своей системе автоматизированной оплаты проезда. Но вчерашний день кончился вчера. Теперь другое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2019 в 13:34)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Теперь другое. Теперь в тендере на поставку надо указывать, что РФ аналога нет! Тогда только импортное - со всеми нотификациями и разрешениями.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
А чё мужуки, кто чё скажет фейк это или нет?
Бесплатный спутниковый интернет.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Byrmistr:
фейк это или нет?
https://madjordom.ru/internet-loxotron/skyway-global/
и т.д... это на вскидку первая ссылка...)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2019 в 21:26)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
iksson:

Byrmistr:
фейк это или нет?
https://madjordom.ru/internet-loxotron/skyway-global/
и т.д... это на вскидку первая ссылка...)))
Ну значит я ещё не совсем выстарился, ну и Политех всё же окончил не зря. Я сразу подумал на фейк.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:
ну и Политех всё же окончил не зря.
Спутник на обычный роутер(или репитер) не принимается.Ни за деньги,ни бесплатно
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:

Denef:

Вопрос на засыпку. Кто нибудь подключал  ip камеры к ip регистратору по витой паре? Купил ip камеру с микрофоном. Подключил, видео есть. Звука нет. Собственно вопрос, что не так с настройками?
А разве по LAN интерфейсу не только изображение в цифре передается?Это же не HDMI кабель? Может для звука отдельно аналог тянут(экранированный провод)?Могу ошибаться-дела не имел...



Долго ковырялся и наконец то подцепил микрофон по витой паре. Приобрел отдельно микрофон. Проблема заключалась в том, что питание на него требовалось 12в и тащить отдельно пару от блок питания непредставлялось возможным.... а по Poe от коммутатора на камеры идет напруга больше. От платы камеры нашел и взял питание 12в и колодку с платой микрофона смонтировал в самой камере. Просверлил отверстие 0.8 мм и вывел микрофон через корпус. Чуствительности микрофона позавидуют многие диктофоны. При этом идеальное шумоподавление.  Далее заходим в настройки по ip адресу камеры и настраиваем видео и аудио как в основном потоке так и удаленном. Все.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Byrmistr:

Denef:


В свое время много перелопатил подобных сайтов. И был уверен, что только так. Пример со стендом говорит об обратном.
Разрулишь напиши интересно!

На ip камере со встроенным микрофоном и динамиком при активации в проге забиваешь ip адрес или оставляешь по умалчиванию. Заходишь на него через браузер. Вводишь логин и пароль установленный при активации/регистрации. В настройках Аудио/Видео «основной поток»  выставляешь Видео с Аудио. Так же в пункте «удаленный поток» и сохраняешь настройки. В мобильной проге для прослушивания активируешь аудио... для передачи аудио через динамик активируешь микрофон. С этими настройками запись с облака или с регика идет с аудио.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Туточки третьего дня подохла sd-карта в планшете, Кингстон. Купил новую в ДНС за 650руб. Старую хотел выкинуть. Потом в коробке от планшета нашел кассовый чек на неё, на сумму 1550руб. Оказалось, что гарантия на неё 120месяцев. Короче сдал её в сервисный центр,отбраковки и в магазине получил деньги. Гешефт 900руб.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Byrmistr:
чек на неё, на сумму 1550руб. Оказалось, что гарантия на неё 120месяцев. Короче сдал её в сервисный центр,отбраковки и в магазине получил деньги. Гешефт 900руб.
Странно, мне всегда по чеку возврат делали, а карточек штук не меньше семи сдохло.
Магазы самые разные, от ситилинка до эльдорады и днс с юлмартом. Единственное, что может уменьшить - это бонусы. Мне так первая флеха с 600р цены вернули 300, после этого бонусами за флешки ни-ни.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
а карточек штук не меньше семи сдохло.
Что вы с ними делаете?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.