КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

pakhan74:
а карточек штук не меньше семи сдохло.
Что вы с ними делаете?
у любых СДшек или флешек две платформы  памяти:одна дорогая фирмошная,другая может быть и фирмошная-но убогодешевая.Причем неважно Кингстон это или Трансендед.Китайского разлива.На них дают гарантию 2-3 года и цена немалая.В расчете что 80% не найдут чек к моменту выхода из строя или процесс обмена займет неделю и клиент плюнет. А испортить такую плохую платформу-запросто-у нее ограничено количество циклов записи-перезаписи и они не любят включений-выключений.Итог-в регистраторах летят на ура и в видеонаблюдении.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2019 в 13:25)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
одна дорогая фирмошная,другая может быть и фирмошная-но убогодешевая.
Не знаю, какие у меня платформы... за все время вышла из строя одна карта. С региком продавец всучил бесплатно.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Denef:

...Просверлил отверстие 0.8 мм и вывел микрофон через корпус...
А ip защита камеры не пострадала от этого? Или дырочку герметизировал?
А то осень, зима "внесут коррективы" в электронику.
А цена хранения в облаке какова?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2019 в 21:37)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

Denef:

...Просверлил отверстие 0.8 мм и вывел микрофон через корпус...
А ip защита камеры не пострадала от этого? Или дырочку герметизировал?
А то осень, зима "внесут коррективы" в электронику.
А цена хранения в облаке какова?

Камера в помещении. На уличную ставить микрофон беспонтово... ветер забьет. Запись на 6 гиговый вин. При тревоге инфа на почту и iCloud. Если память не изменяет, 59 рэ в месяц.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Denef:

pakhan74:
а карточек штук не меньше семи сдохло.
Что вы с ними делаете?
Есть мировые лидеры в сфере хранения данных на базе флеш-памяти: Lexar, Sandisk.
и... дальше - всё остальное. Надо просто один раз перешагнуть через себя и великий китайский ксерокс и купить ворд феймоз. И забыть... на очень долго. Вы их будете менять только тогда, когда морально устареет их ёмкость. У меня до сих пор живые флешки нп 256Мб, 1Gb...
вроде мелочь, а приятно:
Спойлер
MWC 2019
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 июня 2019 в 12:10)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
kanvlg:
Надо просто один раз перешагнуть через себя и великий китайский ксерокс и купить ворд феймоз. И забыть... на очень долго. Вы их будете менять только тогда, когда морально устареет их ёмкость.
УСБ ни одна не сдохла, хотя и в авто и в быту пользуюсь.
Дохнут исключительно микро-SD, и неважно, кто производитель, а беру только топовых с пожизненной гарантией.
Дохли и кингстоны и сандиски, как в регистраторах, так и в телефонах.
Интересный момент. SD в зеркалке больше 10 лет, а она пашет на ура, еще есть цифрокомпакт, тот с 2005г, как калашников со своей картой - без проблем.
Зы. в первых региках(каркам ку2) тоже SD стояли, регики сдохли, а карты нет...
Ззы. Не знаю зачем, но храню ее
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июня 2019 в 12:51)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
kanvlg:
Есть мировые лидеры в сфере хранения данных на базе флеш-памяти: Lexar, Sandisk.
Да, есть, и у меня несколько их. Все, что на фото, с пожизненной гарантией, ну или 10 лет, как минимум.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2019 в 13:00)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Обновил вчера младшему видюху на GeForce GTX 1660 Ti.  Целый вечер убил, чтобы поставить драйвера. Ни с диска, ни с сайта. Так и пришлось перезаливать винду 10 ку.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Denef:
Целый вечер убил, чтобы поставить драйвера. Ни с диска, ни с сайта. Так и пришлось перезаливать винду 10 ку.
Странно. Обычно вручную, с отключением проверки подписи, любые можно вколотить.
Зы. в магазе цена какая-то больно высокая...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:

Denef:
Целый вечер убил, чтобы поставить драйвера. Ни с диска, ни с сайта. Так и пришлось перезаливать винду 10 ку.
Странно. Обычно вручную, с отключением проверки подписи, любые можно вколотить.
Зы. в магазе цена какая-то больно высокая...

Да вон они вколачиваются, только система их не принимала. И винда лицензия стояла, и обновления устанавливались. Залил на флешку с сайта лицензионку, купил ключ... снес все и на новую систему драйвера встали как по маслу. Что было, так и не понял. Если кому ключ нужен, могу скинуть.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Denef:
купил ключ
Была же лицензионка, зачем еще раз ключ покупать?
У меня тоже только лицензия всегда, хотя и не покупал.
Ставлю лицензионные сборки, после активирую каким нибудь удобным способом. С драйверами ни разу засады не было.
Даже сейчас на вин 10 стоит звуковуха 2000 года типа Саунд-бластер лайв, больно уж звук хорош, а цена халява(почти).
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
С драйверами ни разу засады не было.
Тоже первый раз. Как понял по отзывам, драйвера с этой карты ставятся только после какой то определенной обоновы. Поэтому и перезалил. Результат очевиден...
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Ззы. Не знаю зачем, но храню ее
такая же на Соньке стоит. Сейчас даже один файл в рав не поместится.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Была же лицензионка, зачем еще раз ключ покупать?
Я на этот комп не покупал. С восьмерки система  обновилась на десятку.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Denef:
С восьмерки система  обновилась на десятку.
Несколько раз по телефону через тетку робота активировал нахаляву восьмерку, был такой метод. Потом все эти компы на 10 самостоятельно апдейтились. А с переустановкой да, грабли получались.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
А с переустановкой да, грабли получались.
Как только первый отказ к установке выплыл, уже знал, что надо сносить к херам диск С и заливать все заново. Как правила все эти вдолбления по-любому где нибудь выплывают боком.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Накрылся сегодня в городе диск на подьездном регистраторе. Чурки тачкой царапнули Гелика. Кинулись к охране вычислять, а там последняя запись от 30 мая. 30 смен и никому дела небыло, что в кадре на камерах запись выключена. Почти четыре года проходил. Я так понимаю в утиль?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Denef:
Я так понимаю в утиль?
В гарантию, на замену. Три года у них, если память не изменяет.
Зы. как-то мало 2 года наработки всего.
WD черный, куплен в 2009г

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2019 в 07:45)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Три года у них, если память не изменяет.
Изменяет
Гарантия на ширпотреб у них 1 год.
А у розничных продавцов всегда была 1 год
Но в декабре 2011 нас ожидала еще одна печальная новость – производители решили урезать сроки гарантии. И если WD для потребительского сегмента уменьшила гарантию с трех лет до двух, не меняя гарантийные условия на корпоративные продукты, то гарантия Seagate (которая, как вы помните, почти не пострадала, а наоборот наварилась!)

была урезана по полной – для ширпотреба с пяти лет до 1 года (!!)

, а корпоративкам с пяти до трех. Речь, конечно, об официальной гарантии, ибо многие розничные продавцы и так больше года не давали.
Гарантия Seagate или сказ о том, как я хард менял
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
В гарантию, на замену. Три года у них, если память не изменяет.
Зы. как-то мало 2 года наработки всего.
WD черный, куплен в 2009г
Да вот у меня во всех региках ВэДэхи стоят. Кто туда запихнул Сегейт не понятно. На него запись с четырех 2Мп камер идет, не мудрено, что так быстро помер. Взял сегодня на замену... этот думаю походит:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
вроде как для таких задач у всех сейчас специализированные модели есть
ну да, у wd - Re и Se
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2019 в 20:26)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Поменял регистратор, а он с маленьким кулером. Из за высоких оборотов сильно шумит. Поставил обычный 80-ти мм от системника. Шум снизился, но ночью в кабинете все равно не комфортно. От платы регистратора на кулер всего два провода, соответственно без системной регулировки оборотов. Что можно поставить в разрез питанию для возможности вручную задавать обороты?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef, DC- DC платку маленькую с Али. С регулятором. Серёга спец по ним. Пусть посоветует
[url=25,81 руб. | 1 шт Высокое качество 3A Регулируемый DCDC LM2596 LM2596S вход 4 V-35 V Выход 1,23 V-30 В постоянного тока dc понижающий Питание Регулятор модуль
https://s.click.aliexpress.com/e/bCzsiyUE]DC DC[/url]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 июля 2019 в 22:53)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
DC- DC платку маленькую
Так понимаю в разрыв плюсового провода ставится?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
DC- DC платку маленькую
Так понимаю в разрыв плюсового провода ставится?

Нет. +- вход.  +- выход. Размер миниатюрнейший. Типа 1,5 х 3 см
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

[url=41,94 руб. | Погружения 1 шт. DC-DC понижающий преобразователь понижающий модуль LM2596 Питание Выход 1,25 V-30 V
https://s.click.aliexpress.com/e/bCLhdpaw]плата[/url]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 июля 2019 в 23:04)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.