КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
Водила:
про видео ничего не сказано,
HD
Ro:
скупой платит дважды.
yes
Aleks:
Есть еще нюансы, к примеру питальник на 450 может быть реально лучше, чем на 550. Винчестеры тоже сильно отличаются по качеству при одинаковых объемах. Эти два элемента могут быть в идеале, а могут быть убитыми. На материнке не должно быть вздувшихся кондеров. Еще после игрунов бывают камни и видеокарты пережаренные,
Гадаем? - Я тоже.
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Ro:
Гадаем?
Гадать бессмысленно, надо договориться на просмотр обоих. Питальники оценивать по модели , шуму и максимальному току на 12 вольтах. Винчестеры тоже посмотреть модель и SMART. С другой стороны владелец может возразить : а что вы вообще хотите за такие деньги: корпус + материнка дороже стоят.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
И про винты, и про процессоры всё правильно, там по-хорошему надо диагностерами прогнать. А на предмет вздутых кондюков обязательно смотреть, иначе все преимущества компа могут стремиться к нулю. В принципе, кондюки можно перепаять, они часто по времени выходят из строя (производитель часто их ставит максимально в притык к номиналу, поэтому они работают на пределе). НО.. Бывает из-за перегрева, и тут уже проблемы могут скрываться не только в кондюках, и более того, ты их и не сразу заметишь. Я бы комп от незнакомых людей вообще не брал, правда здесь всё зависит от финансов
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
Aleks, Цена и начинка слишком хреновая, опять на год-два.
Я - пас. На к.. такая техника.  yes
Машину новую берут, а комп.......  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 20:56)
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Ro:
Цена и начинка слишком хреновая, опять на год-два.
Я - пас. На к.. такая техника.  
Машину новую берут, а комп.......  
Ежу понятно, что хорошее и новое совсем других денег стоит.
Но если кому нужна просто пишущая машинка + интернет и не хочется за это платить - вот те компы можно и рассмотреть. И в таком случае я бы отдавал приоритет состоянию, а не конфигурации. Такое покупают не на год-два, а надолго, только цели иные, я их выше озвучил, чтобы членам семьи не нужно было ждать когда освбодится основной компьютер, а просто зайти почитать новости, посмотреть погоду, написать школьную работу.. Комп должен быть у каждого, а не один на семью. Потом можно такой на торрентокачалку поставить, на раздачу фильмов на телевизор, на хранение архивов. Лишний дешевый комп лишним не будет.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Aleks:
Гигабайт там, просто "шибко грамотный" писал. Цена халявная, можно отдельно прикинуть: питальник 2тр, корпус еще 1,5тр, мать 6тр. винт 3тр,память около 6тр, камень с кулером тоже денег стоят. Это по среднемагазинным ценам под 25 выйдет.
В Питере крутые цены на бу 7 летней давности
Вот МСК
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так что 8 тыс это красная цена за бу. Бетмену подойдёт.
Питер конечно такое в 25 тыс оценивает... А корпус любой на выбор бу стоит 500-600 руб без БП.
Откуда такие цены на бу в Питере??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 21:15)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
boris55:
Бетмену подойдёт.
Я, как ремонтособиральщик, рекомендую БП и ССД брать новыми, с местной гарантией, остальное с Али.
Сам нарвался недавно, собрал себе машинку для неких нуждов, а она брала и вырубалась или висла, тогда когда не надо, в самый неподходящий момент. Грешил на все, на южный мост - не работал один слот PCI-E1, на питальник, да на все подряд. А оказалось винт падлюка и в нем причина геморроя. Заскочил в ближайшую лавку с наименьшей ценой и купил за 2490р 64Гб твердотельник(3г гарантия).
Аллилуя, все летает и работает без вылетов.
Зы. Проц и пямять с али, 50% от самых низких цен Авито.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Тула
Сообщений: 73
Aleks:

Ro:
Цена и начинка слишком хреновая, опять на год-два.
Я - пас. На к.. такая техника.  
Машину новую берут, а комп.......  
Ежу понятно, что хорошее и новое совсем других денег стоит.
Но если кому нужна просто пишущая машинка + интернет и не хочется за это платить - вот те компы можно и рассмотреть. И в таком случае я бы отдавал приоритет состоянию, а не конфигурации. Такое покупают не на год-два, а надолго, только цели иные, я их выше озвучил, чтобы членам семьи не нужно было ждать когда освбодится основной компьютер, а просто зайти почитать новости, посмотреть погоду, написать школьную работу.. Комп должен быть у каждого, а не один на семью. Потом можно такой на торрентокачалку поставить, на раздачу фильмов на телевизор, на хранение архивов. Лишний дешевый комп лишним не будет.

Имхо 7-летний системник это уже хлам, который может сдохнуть в любой момент. И 8 тыр он не стоит полюбому. Новый бюджетный системник стоит до 15 тыр (и по ттх переплевывает старье уже на интегрированной видюхе). Красная цена им до 5 тыр, что бы не хотели их хозяева, особенно за амдешные кипятильники.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
boris55:
Откуда такие цены на бу в Питере??
Это я новое считал и сравнвал, что предлагаемое б/у при таком раскладе 8 точно стоит. Я себе брал б\у i3 3220 за 16, потому что там все качественно было и он тоже своих денег стоил.
pakhan74:
рекомендую БП и ССД брать новыми, с местной гарантией, остальное с Али.
SSD скорости РАБОТЫ не добавляет, растет только скорость загрузки программ, а она пофиг. Бесполезность SSD я уже примерно на 6-8 компах проверил, на 2х из них они сейчас стоят.  За деньги SSD можно два обычных взять и от них гораздо больше пользы. Комплектуху тоже беру или б/у или новую в магазине. В одном случае риск оправдан ценой, во втором есть , кому предъявить. Память с али если заглючит, то ее только выбросить.
На авито, устати сказать, цены совсем хреновые стали, б/у процессоры и видяшки по цене новых продают. Заметные скидки только на компы в сборе, потому что они образуются обычно одним общим способом: собрать в корпус самое последнее говно, как то оживить и хоть за сколько то слить.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Тула
Сообщений: 73
Aleks:
собрать в корпус самое последнее говно, как то оживить и хоть за сколько то слить.
Примерно такое и предлагалось на оценку - бюджетные материнки и остальное соответствует. Оно вообще обычно друзьям даром отдается.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
Aleks:
SSD скорости РАБОТЫ не добавляет, растет только скорость загрузки программ, а она пофиг.
Если один раз все собрал, установил, включил и не презагружать(выключать), то еще возможно.
Но все остальное, даже на САТА2, работает заметно быстрее.
Особенно ноутбуки. Берешь новый недорогой ноут, выкидываешь хард, ставишь вместо него твердотельник и добавляешь, сколько не жалко оперативки. Я всем своим знакомым при покупке ноутов так делаю, недовольных нет.
А сейчас такие новые появились, например - https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/495089/
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
SergVA76:
Новый бюджетный системник стоит до 15 тыр
Выше писал, что на работе заказывали - i3 c офисным монитором - 48тр. За 15 - это слив из неликвидов, такое раньше на фирму получали, ни один нормально не работал, после долгих разборок пришлось все компы вернуть обратно. С тех пор бухгалтерия осознала, что кроилово = попадалово. Да вы сами попробуйте сложить стоимость даже самых дешевых комплектующих, чтобы понять, что новый комп за 15 собрать невозможно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 22:31)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Тула
Сообщений: 73
Aleks:

SergVA76:
Новый бюджетный системник стоит до 15 тыр
Выше писал, что на работе заказывали - i3 c офисным монитором - 48тр. За 15 - это слив из неликвидов, такое раньше на фирму получали, ни один нормально не работал, после долгих разборок пришлось все компы вернуть обратно. С тех пор бухгалтерия осознала, что кроилово = попадалово. Да вы сами попробуйте сложить стоимость даже самых дешевых комплектующих, чтобы понять, что новый комп за 15 собрать невозможно.

Нельзя собрать, если покупаешь комплектуху в розницу. Если брать ее крупным оптом сразу у китайцев - можно и демпинговать, как это тот же ДНС делал выходя на рынок.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
pakhan74:
Берешь новый недорогой ноут, выкидываешь хард, ставишь вместо него твердотельник
      Делал такое не раз. Грузится быстрее, работает не быстрее. Как было на конвертацию одной фото 30 секунд, так и осталось, скорость подготовки документов не изменилась, скорость просмотра интернета тоже. Даже форум есть под названием "SSD -ненужный золотой унитаз", там как раз о его бесполезности пишут. В восторге только те, кому важно загрузить программу за 3 сек, а не за 20. Мне пофиг - потому что я работаю, а не бесконечно программы туда-сюда загружаю.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
SergVA76:
можно и демпинговать
Про результат  демпинга за счет говна я уже написал - та партия 100% ушла в брак.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Тула
Сообщений: 73
Aleks:

pakhan74:
Берешь новый недорогой ноут, выкидываешь хард, ставишь вместо него твердотельник
      Делал такое не раз. Грузится быстрее, работает не быстрее. Как было на конвертацию одной фото 30 секунд, так и осталось, скорость подготовки документов не изменилась, скорость просмотра интернета тоже. Даже форум есть под названием "SSD -ненужный золотой унитаз", там как раз о его бесполезности пишут. В восторге только те, кому важно загрузить программу за 3 сек, а не за 20. Мне пофиг - потому что я работаю, а не бесконечно программы туда-сюда загружаю.

Если ссд отдать исключительно под систему - быстродействие растет. Не забывайте, сколько всего винда грузит даже при бездействии.
Посетитель
Тула
Сообщений: 73
Aleks:

SergVA76:
можно и демпинговать
Про результат  демпинга за счет говна я уже написал - та партия 100% ушла в брак.

Раз на раз не приходится. Помните винты от именитого производителя, так называемые дятлы - которые погибали все абсолютно с диагнозом "щелчки смерти"? :)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
SergVA76:
Если ссд отдать исключительно под систему - быстродействие растет.
Я так и делал. SSD под систему, второй винт на исходники, третий на кэши и вывод результата. В итоге на одном компе сейчас SSD, на другом WD black скорость работы компа без ssd точно не ниже, замеры делал и отзывчивость ( при работе, а не при загрузке) одинаковая.

Касаемо винтов - много поколений и приоритетов сменилось, сигейт уже лучше не брать, а hdd samsung преждевременно померли 100% из выпущенных. Как и в материнках - ушли с рынка абит и эпокс, хотя в свое время хорошие платы были. Зато гигабайты стали лучше делать.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Oskar1:
На борту: i3, 4GB оперативки,
Вот я для жены такой при случае и прикупил. , только то, что 4 года назад стоило новым, теперь продается по цене б/у, курс сильно ушел.
Для обычного домашнего и офисного применения такого компа достаточно. Мощнее нужно только для фото и видеомонтажа. А для игрушечников - там полный беспедел, им всегда кажется, что мало.Хотя мы вполне нормально бегали в стрелялки на обычных пнях и целеронах, комплексов неполноценности ни у кого не было. А сейчас у игрушечников комп меньше, чем за 200тр вообще за комп не считается. Не хочу никого обидеть, но это уже клиника, психическое заболевание.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Aleks:
а hdd samsung преждевременно померли 100% из выпущенных.
Некогда топовый по емкости самс 512гб прет до сих пор под "системой",
другой самс на 1,5 тоже прет лет 5 ...
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ro:
betmen 01, В наличке сколько реально?
Ну ты блин даешь,в наличке нэту,а в нычке есть,мне и 8 жалко.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Aleks:
Но если кому нужна просто пишущая машинка + интернет и не хочется за это платить - вот те компы можно и рассмотреть
это и нада,мой даже когда торрент открывает тупит,памяти нэту вообще,а тут 500гб.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
betmen 01, На нет и суда нет. Удачи.
Но бу-комп - это рухлядь.
Ну, и?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ro:
Но бу-комп - это рухлядь
Ясно,что рухлядь,мы ам не буду брать есть товаристчь шарит поможет если што.Буду по запчаскам сам покупать или ну его накуй,фильм или мультик детям скачать и так сойдет,хотелось бы памяти побольше штобы хоть фотки скинуть и фильмы качать если што.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
betmen:
а в нычке есть,мне и 8 жалко.
От жаны утаил ! zlo
====
beer
А чем тебе не"Мумрика вариант" ?
Купил андроид-бокс с 3 гб оперативы
+
мобильный винт на 500 ..
Шибайся себе по инету - торрентам  good
Смотри онлайн-ТВ и те же фильмы..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.