Водительские очки

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
Думаю, эта тема будет полезна, т.к. профильной темы не нашел, а вопрос, я бы сказал, актуальный.

так как при ночной езде меня начинают задалбливать светуны в сзади и спереди (причем сзади чаще, и от боковых зеркал никуда не скроешься), то стал подумывать о каких-нибудь приблуд, чтобы не так слепили. Днем - понятно, можно нацепить черные очки, а вот ночью этого не сделаешь. На газпроме и других заправках продаются желтые очки, типа, антибликовые. Вот не знаю, стоит ли покупать, или нет, будет ли эффект, или это бесполезная хрень какая-нубудь, и вообще, спасают ли эти поляризованные очки от ослепления?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Denis2789:
вообще, спасают ли эти поляризованные очки от ослепления?
Да -проверено.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
57nik:

Denis2789:
вообще, спасают ли эти поляризованные очки от ослепления?
Да -проверено.

Ну, тогда кидай ссылку :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Ещё хотелось бы знать - это стекло такое или напыление?
В оптике предлагают напылить на диоптрии ,чё-то очкую такую шнягу брать.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 453
Всем доброго.
В жёлтых водительских очках с напылением в вверхней части стекла ОЧЕНЬ ХОРОШО днём,сам пользую девайс такой,чему уже несколько лет рад.А вот ночью мне не нравится,темно в них.Другие не пользовал-не знаю.
Сам подпишусь,почитаю тему.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Тема действительно актуальна.
У меня стекло с напылением сверху, как писали выше. У меня зрение 1ка. Я покупал очки в Сыктывкаре, в обычной аптеке за 400руб. Днем в солнечную погоду в них ездить не рекомендую, ибо слишком ярко, для моих глаз это влияло плохо(какие ощущения будут у других не знаю, пишу свои впечатления). В дождь и слякоть днем рекомендую, очень классный эфект, все видно четко. В солнечную погоду все же рекомендую темные очки и желательно качественные, это не значит, что на заправках они качественные...Что же касается ночи. В сумерках и на рассвете-хорошо, очень хорошо. А вот ночь. Первое, можно спокойно ехать, если дорога подсвечена, есть хорошая разметка(хорошей световозвращающей краской) и наконец, если скорость не выше 70км/ч. Очень не рекомендую:Ночной дождь, скорость выше указанной(в случае чего, невозможно адекватно среагировать на внезапно меняющуюся дорожную обстановку), затемняют ночью они значительно, особенно без разметки.
При разъезде со встречкой, действительно помогают.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
В оптике можно заказать поляризационные прозрачные. Рекомендовал бы заказывать именно там, а не где-то на заправках.

Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Фото Зореслава -наглядный пример. Кому мало -в Инете достаточно.
Я вот уже который год не только за рулем, но и пешком ношу именно поляризационные очки в солнечные дни.
Плюсы:
- не устают глаза (а их надо беречь!),
- нет мешающей засветки и ослепления. Например даже от впереди идущей машины, и не одной, можно "словить" солнечный блик, или отраженный свет от луж и тд. В нормальных поляризационных очках или ничего этого не видно, или просто светлое пятно.
- не портится зрение как от так называемых "солнцезащитных" очков особенно голубоватых, красновато-желтых и прочих, которые портят цветовосприятие глаз.
- не пропускают ультрафиолет. Кто занимется фотографией, знает разницу в снимках с установленным polar-фильтром и без!
- незаменимы в яркий солнечный день в горах, на море, в чистый белый снег, на просторах природы... да вообщем-то всегда хорошая защита глаз.

PS Можно(вернее нужно!) приобрести очки посветлее и потемнее для разного времени суток и освещения.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 1 марта 2016 в 00:08)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Maverick:
- не портится зрение так называемыми "солнцезащитными" очками особенно голубоватыми, красновато-желтыми и прочими, которые портят цветовосприятие глаз.
+1, ощущение начинающейся катаракты.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
Зореслав:
В оптике можно заказать поляризационные прозрачные. Рекомендовал бы заказывать именно там, а не где-то на заправках.

Но они именно желтые, так?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denis2789:

Зореслав:
В оптике можно заказать поляризационные прозрачные. Рекомендовал бы заказывать именно там, а не где-то на заправках.

Но они именно желтые, так?

У Cafa France night и sun, доволен, до этого были с заправки и с Юлмарта, глазки в них уставали.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
Willi:
У Cafa France night и sun, доволен, до этого были с заправки и с Юлмарта, глазки в них уставали.

Где такие взять? По инету почитал - разные мнения о них
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Denis2789:
Но они именно желтые, так?
Не жёлтые, бесцветные, даже не затемняющие. Поляризационный слой состоит из кристаллов йодохинина сульфата, при прохождении через которые отсекаются ультрафиолетовые лучи, и отражённые волны другой длины (зайчики, блики, отражения).


Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
Зореслав:

Denis2789:
Но они именно желтые, так?
Не жёлтые, бесцветные, даже не затемняющие. Поляризационный слой состоит из кристаллов йодохинина сульфата, при прохождении через которые отсекаются ультрафиолетовые лучи, и отражённые волны другой длины (зайчики, блики, отражения).

И где такие взять? Вот ты где покупал очки и какие?

А все понял, в оптике :)

Но судя по фото, там именно желтые ты продемонстрировал
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 марта 2016 в 08:43)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Denis2789 Я на пробу взял у китайцев. Качество отличное. Пришли в пенопластовой коробке. Пока использовал мало, но эффект есть. В пасмурную погоду вообще супер. Только они не поляризационные, но за такую цену глупо было бы этого хотеть. Если есть желание попробуйте.Очки
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 176
Зореслав:
Поляризационный слой состоит из кристаллов йодохинина сульфата, при прохождении через которые отсекаются ультрафиолетовые лучи, и отражённые волны другой длины (зайчики, блики, отражения).
Не совсем так, поляризованные линзы (в идеале) пропускают световые волны определённой поляризации ( внашем случае, в очках - вертикальной).Свет, отражённый от ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ поверхностей имеет в основном горизонтальную поляризацию.
Стеклянные линзы (обычные), да и стёкла в авто сами по себе не пропускают около 80 % ультрафиолетового спектра.
Проверить "правильность" поляризованных линз можно глядя на ЖК монитор или планшет или смартфон - прямо смотришь, хорошо видно, лёжа на боку - темнее на много (сам испытывал).
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Всем желающим нацепить себе что нибудь на нос рекомендую старую проверенную фирму ПОЛАРОИД (на рынках не покупать) Очки есть на все случаи жизни. Главное проверка качества происходит очень просто. Стоя перед зеркалом без очков ты видишь только себя любимого,а в очках в том же зеркале ты можешь прочитать надпись "полароид" laugh Стёкла есть и такие как пишет ЗОРЕСЛАВ и просто от яркого света. (Последние лет 20ть покупаю только их)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 марта 2016 в 09:32)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
serj:
зеркале ты можешь прочитать надпись "полароид"

Причем по-русски  laugh
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Электросталь
Сообщений: 150
Брал в 2015 вот такиеhttps://www.ulmart.ru/goods/1016076
Впечатления положительные, практически как у Шкипера. Но всё достаточно субъективно.
Кто НАМ поможет, если не мы САМИ ?!
KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Denis2789:
Причем по-русски  
Denis2789, при большой настойчивости и пристальном вглядывании.... laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Уже 10 лет покупаю поляризационные очки на рынке.
У нормального продавца на витрине стоит Тестер очков!(картинка, которую без очков не видно)
Естественно беру не красноватые, не желтые, не синеватые и тд., а с нормальным затемнением от солнца и правильной цветопередачей(чтобы цвета не искажались через затемнение очков).
Затемнение, дизайн и посадка очков устраивает -смотрю на тестер! картинка видна, значит очки правильные.

Принцип везде одинаков, спец.центры, аптеки делают большую накрутку. Да и бренд дороже.
2 года назад покупал за 600р., доволен до сих пор.
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denis2789:
Где такие взять?

Посеял ссылки где брал.

Denis2789:
По инету почитал - разные мнения о них

Дак первые Cafки я на заправке брал, выкинул, вот отсюда и разные мнения,  в Юлмарте не помню какая фирма, но тоже подарил))
Причем все они поляризуют, проверял.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
А вот нашел у нас http://www.anlas.ru/product/24659a

Кто что думает?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
acha33:

Denis2789 Я на пробу взял у китайцев. Качество отличное. Пришли в пенопластовой коробке. Пока использовал мало, но эффект есть. В пасмурную погоду вообще супер. Только они не поляризационные, но за такую цену глупо было бы этого хотеть. Если есть желание попробуйте.Очки
ради интереса купил такие.По мне вообще фигня.Есть подаренный полароид. ну тоже не айс. В аптеках и салонах смотрел, цены ах, а толку на х.
Ещё конечно дело в субъективном восприятии и состоянии зрения.В идеале если зрение не 1, то очки должны быть 2 в 1. И корректирующие зрение и с поляризацией. Но вот как то эффекта о-очень сильного пока нигде не испытал. блики есть также , просто одни темнее, другие светлее.... А заказать за 7 тыс. очки с непонятным результатом, как то руки не поднимаются.
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
от ослепления сзади помогает тонировка задних распашных стёкол дверей и зеркала салона, рекомендую. Спереди проблема как то открыта.И никто толком не может подсказать -где и что купить путёвое... car
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.