Водительские очки

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Denis2789:
А вот нашел у нас http://www.anlas.ru/product/24659a

Кто что думает?

ТАЙВАНЬ (КИТАЙ)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Denis2789:
Ну, тогда кидай ссылку :)
Зайди в рыболовный.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Denis2789:
А вот нашел у нас http://www.anlas.ru/product/24659a
Кто что думает?
Желтые очки я вообще бы не покупал. Они в основном для пасмурной погоды. Если ходить в них по улице -спросят: -Ты из какого цирка?!  ;) Значит приобретать их можно только для езды в авто. Яркий свет(включая фары) они не отсекают(те что по ссылке).

Как я уже писал, приобрел ТОЛЬКО поляризационные очки: посветлее(для облачной и вечерней погоды) и потемнее(для солнечного дня); не желтые или красноватые, а с нормальным (бежевым) цветофильтром.
И "в люди" выйти стильно, и на авто ездить безопасней.

Фоток в Инете достаточно, но меня больше всего впечатлило что прямое отражение солнечного света
от мокрой дороги режется напрочь! в ПЛ очках; а свет встречных фар совсем не слепит.
(Не в Туманном Альбионе живем, что прям желтые очки как панацея!)  v
Редактировалось: 5 раз (Последний: 1 марта 2016 в 16:08)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denis2789:

А вот нашел у нас http://www.anlas.ru/product/24659a

Кто что думает?

Так что тут думать, если мудаин Тайвань - то бери, но там яшо какого то хрена Китай подписан  scratch и ценник очень хороший, 3 года взад они везде (в порядочных магазинках) больше штучки стоили, на заправах от 600 до 900ры.

Там еще модели есть, лучше выбирать, выбирать желательно с примеркой, в реале эти окулярки (эта модель) не каждому по роже))
В автомагазине у нас видел, посмотри и ты там у себя по автомагазинам крупным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 17:22)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Willi:
то бери

Да шо-то сумневацца стал. Зашел в Ленту - а там тоже эти же очки продают. Один на другой наложил - покрути, повертел - нифига не затемняются. А в ленте они же 1500 стОят. Сейчас порылся в инете, пишут что Polaroid нормальные, или к рыболовам идти - искать очки...  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 19:25)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
Покупал в аптеке уже давно, вот такие - Фёдорова.Цену не помню.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

До этого были дешёвые (водителькие), отличие в полосе сверху.Удобно когда встречная слепит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 20:06)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denis2789:
Да шо-то сумневацца стал.

Ну и прально, раз сумления берут, лучша не брать.

Denis2789:
или к рыболовам идти - искать очки..

Там тоже смотреть надо, Солано для сумерек например не очень, лучше Раппала или Шимано, и гляди чтоб под..ку не всучили)))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Denis2789:
Да шо-то сумневацца стал.
Willi:
Ну и прально, раз сумления берут
Надо тему закрывать.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
57nik:
Надо тему закрывать

Не надо! Я все-таки настроен взять нормальные очки, когда найду достойные.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Denis2789:
Я все-таки настроен взять нормальные очки, когда найду достойные.
Denis2789,Бери ПОЛАРОИД примерно за 1200р и смотри что бы была надпись "PLD" перед номером модели.  laugh  
  
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denis2789:
настроен взять нормальные очки, когда найду достойные.
http://vstokrat.ru/ochki-rapala-shadow-rvg-011c/
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Denis2789:
Я все-таки настроен взять нормальные очки, когда найду достойные.
Я вот, например, не представляю, как можно взять готовые очки, они же не по форме лица не подходят, и со стороны из-за этого дебильно смотрятся. Заказывал я себе ещё лет десять назад очки, какие хотел. Мне вот как раз нравились тогда потемнее. Фильтр тёмно-серый, цвет не искажает, сделали по форме лица. Ну-да, получилось очень дорого, зато до сих пор ими пользуюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 23:43)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Купил на Али очки за 43р с бесплатной доставкой  crazy
Доволен!

Заказывал ещё пару летом, по 90р.
Безопасные, взрывозащищенные, защищающие от ультрофиолетовых лучей UV400 солнечные очки, спортивные очки, дорожные очки
http://s.aliexpress.com/VjuMJ7bq
(from AliExpress Android)


Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 марта 2016 в 23:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
43р. за очки,  это сильно facepalm
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Dachnik:
43р. за очки,  это сильно
Dachnik,На Профсоюзной в "ИНТЕРОПТИКЕ" столько один винтик для ремонта очков стоит. laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Dachnik:

43р. за очки,  это сильно facepalm

Я когда заказывал = думал полная херня приедет  crazy
А приехали очки удобней, чем за 200р в 2015 году покупал в Декатлоне потом.
В них на даче работаю болгаркой даже, удобно млин!

Двое очков я сломал - в кармане куртки оставил, они сложились - хрупкие.
Но по такой цене раз в год менять даже интересно  beer

Сыну отдал одни - как лыжные использует от ветра и снега, говорит удобно.
Сейчас они по 160р кажется, дороговато.
http://ru.aliexpress.com/item/Security-Explosion-proof-UV-400-Sunglasses-Sport-Cycling-Glasses-Goggles/1753721320.html
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Мичуринск
Сообщений: 58
Доброго здоровья всем Вам, и хочу напомнить - нельзя сэкономить на зрении, ну невозможно. Покупайте очки только в специализированных учреждениях, с подбором и консультацией у специалистов, даже солнцезащитные очки.Зрение надо беречь, когда потеряешь вернуть невозможно  ни за какие деньги. А сейчас при огромном выборе всяких гов...х очков это очень просто.
Альберт
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Альберт, золотые слова. good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Альберт:
Доброго здоровья всем Вам, и хочу напомнить - нельзя сэкономить на зрении
Да это "золотые слова"! (как пальцем в небо!)
Но на практике приходиться переплачивать не только за очки.
Аксиома: есть 10 врачей, но лечит почему-то только один.
Так же и со "специализированными учреждениями" -специалистов много, а грамотных единицы!
Поэтому выбирать надо то, в чем сам чувствуешь себя комфортно и удобно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 00:49)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 51
Andrew46:

Брал в 2015 вот такиеhttps://www.ulmart.ru/goods/1016076
Впечатления положительные, практически как у Шкипера. Но всё достаточно субъективно.

пробовал такие - ночью ксенон отсекают, чуть контрастней. Днем в яркую погоду слепят. Взял китай чуть потемнее - понравилось больше и добротней сделаны чем в юлмарте,да и цены в юлмарте в два раза завышены
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2016 в 10:21)
tualex
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 51
mumrik75:

Dachnik:

43р. за очки,  это сильно facepalm

Я когда заказывал = думал полная херня приедет  crazy
А приехали очки удобней, чем за 200р в 2015 году покупал в Декатлоне потом.
В них на даче работаю болгаркой даже, удобно млин!

Двое очков я сломал - в кармане куртки оставил, они сложились - хрупкие.
Но по такой цене раз в год менять даже интересно  beer

Сыну отдал одни - как лыжные использует от ветра и снега, говорит удобно.
Сейчас они по 160р кажется, дороговато.
http://ru.aliexpress.com/item/Security-Explosion-proof-UV-400-Sunglasses-Sport-Cycling-Glasses-Goggles/1753721320.html
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


отзывы об очках с алиэкспресса - противоречивые. Эсли любитель китая зайди в оптику- там этого производителя хоть пощупаешь.
tualex
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Купил таки очки в салоне оптики. Долго искал, одни мне понравились по эффекту поляризации, но они очень желтыми были, думаю в таких в ночи и вечером не поездишь. Поэтому купил слабожелтые, эффект поляризации есть, но не такой сильный: при повороте очков монитор просто более жетее становится. Посмотрим, как вечером себя проведут, опыт покажет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


По фото видно, что стекла у автомобилей, руль и торпедо с желтизной - это эффект поляризации. Если очки повернуть, то все поменяется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2016 в 16:00)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Читаю и диву даюсь...
Всем кто пропустил в школе физику и химию:
Если очки поляризованные - они поляризованные. Поляризованные очки за 40р. не хуже поляризованных очков за 4000р.
Если стекла в очках стеклянные - они задерживают ультрафиолет. Но в машине это пофиг, потому что стекло машины задерживает ультрафиолет. Не бывает какого-то плохого дешевого китайского стекла которые не задерживает ультрофиолет. Бывает такое хорошее очень дорогое, но очки с ним не будет стоить дешевле 10 тыс. рублей.
Если стекла затемненные - они задерживают ультрафиолет, даже если они пластиковые. Сделать стекло темным в видимом спектре и прозрачным в ультрафиолете задача не тривиальная и даже не надейтесь что китайцы займутся таким хайтеком ради того чтобы продать потому это вам по 43р. чтобы испортить зрение.
По сути любые рассказы про то что дешевые очки как-то там способны навредить здоровью, а дорогие нет - полные бред. Скорее уж наоборот, но на практике вы с этим никогда не столкнетесь.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Альберт:

Доброго здоровья всем Вам, и хочу напомнить - нельзя сэкономить на зрении, ну невозможно. Покупайте очки только в специализированных учреждениях, с подбором и консультацией у специалистов, даже солнцезащитные очки.Зрение надо беречь, когда потеряешь вернуть невозможно  ни за какие деньги. А сейчас при огромном выборе всяких гов...х очков это очень просто.

+10000
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Suntechnic:

Читаю и диву даюсь...
Всем кто пропустил в школе физику и химию:
Если очки поляризованные - они поляризованные. Поляризованные очки за 40р. не хуже поляризованных очков за 4000р.
Если стекла в очках стеклянные - они задерживают ультрафиолет. Но в машине это пофиг, потому что стекло машины задерживает ультрафиолет. Не бывает какого-то плохого дешевого китайского стекла которые не задерживает ультрофиолет. Бывает такое хорошее очень дорогое, но очки с ним не будет стоить дешевле 10 тыс. рублей.
Если стекла затемненные - они задерживают ультрафиолет, даже если они пластиковые. Сделать стекло темным в видимом спектре и прозрачным в ультрафиолете задача не тривиальная и даже не надейтесь что китайцы займутся таким хайтеком ради того чтобы продать потому это вам по 43р. чтобы испортить зрение.
По сути любые рассказы про то что дешевые очки как-то там способны навредить здоровью, а дорогие нет - полные бред. Скорее уж наоборот, но на практике вы с этим никогда не столкнетесь.

Ни одного сообщения в теме не было, противоречащего вашим умным мыслям. Проблема только заключается в том, что стёкла в очках в большинстве своём, а для водительских и поголовно, делают из пластика, и только некоторые виды пластика имеют УФ фильтр. И вполне вероятен случай нарваться на очки без УФ защиты, и степень затемнения очков тут ни при чем, даже будет хуже, если очки тёмные но без УФ защиты, т.к. под темными очками глаз нахапается больше УФ из-за расширенного зрачка ( тут вам самим надо внимательно изучить матчасть и вспомнить курс физики заодно, прежде чем писать и вводить людей в заблуждение).

Да, автомобильное стекло не пластик, и задерживает УФ, но какая вероятность того, что вы в этих очках не пойдете на улицу? Или может быть не будете открывать боковое окно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2016 в 07:22)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.