Игрушки по взрослому

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:
Закон ОБ оружие» овца грамотная
Обосрался как всегда,но на дурня решил тупаря включить.... rofl
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:

Denef, ты реально даун не разу не грамотный,мне с тобой даже в западло в споры вступать.Иди ты на три буквы.

Слышь овца через чур грамотная, может в ослиной школе изучают закон «о оружие». Но мы ослиной грамоте не обучены.  hehe
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Denef:
...До точки интереса 20 -22 км. С виду ничего особенного, разве что размеры...  и контраст объекта...
А на другой любительский коптер не похоже?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
А на другой любительский коптер не похоже?
Дрон класса Р4Р в белом корпусе уже со 150 метров визуально неразличим. Объект в кадре метров 10-12. Несложно сопоставить с домами примерно на том же удалении.  На исходнике очертания получше видно.  Идет над лесом на минимальной высоте. Если по карте точки привязать, за минуту прошел больше 8 км. И для позднего вечера уж больно ярко выглядит на фоне леса.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
Denef,
Ух ты! И нет никакого объяснения. Антииреееснооо!
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
ярик:
И нет никакого объяснения
Никакого Юр. Если только то, что камера видит больше, чем глаз человека. Накидывал из подобных нарезок с дрона видеоролик, там объекты помельче на встречных курсах по 2000 км/ч бороздят на высоте от 100 до 150 метров. При пилотировании на мониторе естественно ничего не видно.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Denef:
...по 2000 км/ч бороздят на высоте от 100 до 150 метров...
shock
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

Denef:
...по 2000 км/ч бороздят на высоте от 100 до 150 метров...
shock

На 1000 км/ч занизил.  laugh есть один фрагмент, где согласно времени и пройденному расстоянию никак не получается меньше 3000 км/ч... а это больше 800 м/с. На полеталках камера всегда стоит 60 к/с, но даже с такими настройками поймала лишь фрагменты пролета.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Борис - вот очень полезное применение твоему недешевому хобби. Наш земляк снимает полеты над родным краем и не только.
Даже вроде как медиа компаниям продаёт свои работы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2020 в 09:15)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denef:
Форма объектов круглая, по понятным причинам в кадре они вытянуты.
Дроны путена...
Следять шоб на пушечный выстрел к его резиденции никто не подкрался подозрительный)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2020 в 23:38)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталик:

Denef:
Форма объектов круглая, по понятным причинам в кадре они вытянуты.
Дроны путена...
Следять шоб на пушечный выстрел к его резиденции никто не подкрался подозрительный)

Почему бы и нет. Появятся такие в продаже, пожалуй прикуплю парочку от мародеров Вадиков и ему подобных.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Denef:

Небольшая сборка. Каждая вторая сцена замедлена в пять раз. В противном случае отследить пролет объектов на сжатом видео сложно. Форма объектов круглая, по понятным причинам в кадре они вытянуты. На исходниках и большом экране визуально засекаются раньше, чем на видео в кружках после обработки.   Пройденное расстояние и скорость легко сопоставить с транспортом на дороге. За это время с учетом средней скорости 70 км/ч авто проезжает метров 50. В тоже время метка преодолевает три км. Соответственно обьекты с такой скоростью, камере удается поймать  только на встречных курсах. Но самый зачетный пролет, это на третьем ролике. Моя высота 500 м, объект у самой земли. Такой финт с зигзагоми и стремительное ускорение с полосой рассекаемого воздуха после себя. Даже на ютубном качестве видео вполне просматривается.


good
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Надо брать.


Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Denef:
Надо брать.
У меня товарищ из мск думал, но его пугали, что улетают, теряются и выгодней оператора пригласить с оборудованием, чем самому рисковать.
Показал ему твои полеты, ролики о новой модели и он решил сам взять.
Зы. про аппаратные требования обработки видео не стал рассказывать, чтоб не шокировать, пусть сначала аппарат купит, а уж потом во все тяжкие  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Показал ему твои полеты, ролики о новой модели и он решил сам взять.
Думаю, если он в пилотировании новичок или не силен, то FPV ему явно не следует брать. Его случай- Мавик2 или Мавик-мини. Фантом не предлагаю. Более прихотлив и требует внимания к ПО.  Хотя в моем случае, 95% или 400 часов налета и съемок именно на нем. У всех перечисленных, кроме FPV, трехосевой подвес, стабилизация, требующие минимальные навыки пилотирования и подготовки к  фото-видео коррекции.  На выходе- идеальная картинка даже на авто. Ну и, глушилки никто не отменял. Перед полеталками в незнакомой местности, как совет для начинающих,  проходим территорию ножками. Штудируем сервисы и профильные форумы. И чтобы «спутники камеры не обновляли», желательно иметь представления на тему спутникового позиционирования. Тогда и дрон всегда вернется в точку «дом».
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Denef:
Ну и, глушилки никто не отменял. Перед полеталками в незнакомой местности, как совет для начинающих,  проходим территорию ножками. Штудируем сервисы и профильные форумы. И чтобы «спутники камеры не обновляли», желательно иметь представления на тему спутникового позиционирования. Тогда и дрон всегда вернется в точку «дом».
Вот, глушилками и пугали. Для начала может какой нибудь недорогой возьмет, поучится, а потом и посерьезней можно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Для начала может какой нибудь недорогой возьмет, поучится, а потом и посерьезней можно.
Здесь зависит от рукожопости. Недорогие дроны как правило убиваются быстрее. DJI напичкан сенсорами и датчиками и в режиме «Р» убить его невозможно, даже если очень сильно захочешь. Глушилки- основная проблема. Я все дроны усиливал и при потере GPS сигнала,  сохраняется контроль управления, телеметрии и hd. В режиме ATTI всегда есть возможность выйти из поля глушения сигнала. Опять же, на распознать подмену координат и перехватить управление как правило не более 10-ти секунд. Новичок по понятным причинам нажимает не те кнопки. У DJI есть хороший симулятор полетов. Даже FPV пилоты как правило пару часов начинают с этой проги. У меня есть несколько незаконченных проектов, в которых не хватает динамичности и именно из-за трехосевого подвеса моих дронов. От самосборов давно отошел. FPV от DJI  дополнит пробелы на тайм-ленте. Короче, попробовав в деле всю линейку от DJI, могу посоветовать- Phantom 4 Pro V2.0 или   Mavic 2 Pro. На Phantom, можно снимать лимиты и ограничения. Mavic- хорошая 4к камера подвешенная на пропеллерах.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Поставил в спальне проектор звездного неба. Из функций- вращение «небосвода» в разных направления и «падающие звезды».
Дополнил коллекцию десятком дисков различных созвездий и галактик. Немного примеров ниже.
Зачетная вещь, релакс перед сном обеспечен… советую.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Какую паяльную станцию порекомендуете? Не шибко навороченную.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denis2789:

Какую паяльную станцию порекомендуете? Не шибко навороченную.

Самая простенькая, проще некуда. Использую пять лет. На фен 5-6 насадок, к паяльнику несколько жал. Припаивал ей даже липошки.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2021 в 20:07)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Спасибо. Заказал в подарок. А он не слишком большой, или норм?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denis2789:
он не слишком большой, или норм?
Коробка не большая. Штатив  и полка под фен прикручивается.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denef,  мощность какая?
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.