Не заводится!!!

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Вован:
Смотрю у вас "нехилые" были перепады температуры двумя днями ранее.
Ну, у нас с +2 на -35 и потом опять +2. Никаких проблем, несмотря на то, что машина по 3-5 дней стоит.
Сергей23:
посмотрю на разъем датчика ХХ
Посмотрите лучше на разъём ДПКВ.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1196
Евгений:
Ну, у нас с +2 на -35 и потом опять +2.
Ой.. там хватает резиновый уплотнитель чуть с брачком.

Посетитель
Москва
Сообщений: 38
Дабы не плодить тем отмечусь тут.
Окончилась моя эпопея с "не заводится по утрам" (Далее в течении дня - с пол оборота). Долго маялся выяснял, но в конце-концов прижало, поехал "сдаваться" в сервис. Ребята подключили комп - все путем, нет неисправностей. Решили оставить на ночь. Утром отзвонились, сказали, что всему виной датчик коленвала. У них его не оказалось, я забрал машину и стал искать. В наличии почти ни у кого не было, только под заказ. Ценник разнится я вам доложу... От 400 руб до 3560 руб.  shock
В итоге купил, поменял и все прошло. Я доволен.
ЗЫ:Ребятам из Логан-Шопа - респект. beer
ЗЫ2: На всякий случай код датчика на 16-клапаный мотор - 8200746497.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2016 в 17:27)
RS0Y5-42-02K + BRC
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
iamathome:
Ценник разнится я вам доложу
оригинал 400 р,зачем голову ломать?
хоть тут
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
iamathome:
"не заводится по утрам" (Далее в течении дня - с пол оборота).
iamathome:
всему виной датчик коленвала.
Ничего себе... Ну, ладно, отсыревшие свечи раньше сушили - но чтобы ещё и датчик отсыревал??? Это ж что ещё там может за ночь отсыреть?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Москва
Сообщений: 38
Дима, Ну я в итоге и заказал за 400 в exist. Это я про розничные магазины запчастей говорил.
Простой, В сервисе тоже удивлялись.  smile

Кстати, может кто-то уже менял... Там в месте где датчик подходит к зубьям шкифа должна быть какая-то заглушка? Может пластиковая или резиновая? Просто там дырень такая здоровая, вот я и подумал, что резонно бы как-то ее закрыть, дабы грязь туда не летела. Может у меня потерялось что?
RS0Y5-42-02K + BRC
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Сегодня после первой морозной ночи на работе не завелся. С "галстука" завелась с полтычка. Щелчка втягивающего не слышно. Лампочки панели горят в полный накал даже когда пытаешься крутить стартером. Похоже что-то с втягивающем реле, а могет контакты . После суток отдохну и в гараж разворачивать машину попой в гараж и на яме искать причину.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Похоже местному народцу главное сходить на форум и попиздеееееееееееть! Нет бы темку интересную по машинке почитать. Без обид.

Нынче залез в яму в гаражу. Отключил аккумулятор. Протянул почти все мыслимые гайки на втягивающем реле стартера (на 8, на 13, кроме выходной на стартер. Машинка завелась. Выехал из гаражу заглушил. Подмёл мусорок в "жилище" маво друга Гуся. Сел в яво, ключиком щёлк, а он снова не подаёт признаков жизни. Помараковав "крышей" и всё проанализировав скинул минусовую клемму с аккумулятора (исправен, проверено, плотность во всех банках 1,27) накинул и мой дружок завелся с полпинка. Съездил к ОД "Юникор, записался на диагностику на завтра 13,30. Вышел, сел, не заводится. опять скинул и одел "-", завелся поехал. Аналогичную процедуру проделал у "Магнита", купил похавать. Дальше припарковался у дому.
Похоже чё-то с мозгами у Гуси, а могёт сигналка чё подбрасывает. Чё скажет юникоровский Гуру!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 ноября 2019 в 18:01)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Byrmistr:
Нет бы темку интересную по машинке почитать. Без обид.
Почитали,и что?
Экстрасенсов тут нэма. При таких симптомах в первую очередь смотрят управляющий провод на втягиваюшее,не окислился ли он или ослабло крепление,ну и далее по списку,вплоть до сигналки как ты уже говорил
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик:

Byrmistr:
Нет бы темку интересную по машинке почитать. Без обид.
Почитали,и что?
Экстрасенсов тут нэма. При таких симптомах в первую очередь смотрят управляющий провод на втягиваюшее,не окислился ли он или ослабло крепление,ну и далее по списку,вплоть до сигналки как ты уже говорил
+1, силовой на втягивающем надо прослабить и пошевелить для пробития окислов, лучше конечно провод скинуть и зачистить контакт.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
прожженный:

Виталик:

Byrmistr:
Нет бы темку интересную по машинке почитать. Без обид.
Почитали,и что?
Экстрасенсов тут нэма. При таких симптомах в первую очередь смотрят управляющий провод на втягиваюшее,не окислился ли он или ослабло крепление,ну и далее по списку,вплоть до сигналки как ты уже говорил
+1, силовой на втягивающем надо прослабить и пошевелить для пробития окислов, лучше конечно провод скинуть и зачистить контакт.
Читать надо уметь! Протянул почти все мыслимые гайки на втягивающем реле стартера (на 8, на 13, кроме выходной на стартер. Машинка завелась. Всё о чём вы други мои пишите было сделано, а воз и ныне там.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2019 в 20:19)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Byrmistr:

прожженный:

Виталик:

Byrmistr:
Нет бы темку интересную по машинке почитать. Без обид.
Почитали,и что?
Экстрасенсов тут нэма. При таких симптомах в первую очередь смотрят управляющий провод на втягиваюшее,не окислился ли он или ослабло крепление,ну и далее по списку,вплоть до сигналки как ты уже говорил
+1, силовой на втягивающем надо прослабить и пошевелить для пробития окислов, лучше конечно провод скинуть и зачистить контакт.
Читать надо уметь! Протянул почти все мыслимые гайки на втягивающем реле стартера (на 8, на 13, кроме выходной на стартер. Машинка завелась. Всё о чём вы други мои пишите было сделано, а воз и ныне там.

Я прочитал, ты протянул гайки, но не удалил окисление на контакте этой процедурой, просто вдавил глубже безконтакт.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Byrmistr, у меня прошлой зимой также было, с толкача Флюенса заводил, снимал полностью стартер, всё зачищал, сейчас проблем нет.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
прожженный  и моль, почему? Нет Флюэнса-нет проблемы?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
+1, силовой на втягивающем надо прослабить и пошевелить для пробития окислов,
если б проблема была бы в силовом от АКБ проводе, то тогда бы щелкало втягивающее , а оно не щелкает и это говорит только об одном - Ток до него по каким то причинам не доходит
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denom:

прожженный  и моль, почему? Нет Флюэнса-нет проблемы?
Нет проблем, а Флюенс есть, обалденная тачка,таких больше не делают.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:
+1, силовой на втягивающем надо прослабить и пошевелить для пробития окислов,
если б проблема была бы в силовом от АКБ проводе, то тогда бы щелкало втягивающее , а оно не щелкает и это говорит только об одном - Ток до него по каким то причинам не доходит
Олег, всё именно так и у меня было, не щёлкал и втягивающее реле, это не Жигули.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
прожженный  и моль, я и не спорю. beer Как решилась проблема?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denom:

прожженный  и моль, я и не спорю. beer Как решилась проблема?
Её как и не было! beer
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный:
это не Жигули.
А шож это если не жигули?
Самые настоящие жигули!  laugh
И стартер такой же,третий проводок (не силовой) идёт на втягивающее,там плюс появляется когда ключ в замке на "пуск",срабатывает втягивающее реле и замыкает "пятаки",стартер начинает вращаться,всё тоже самое шо и 40 лет назад было
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик, это я про Флюенс laugh , может в силу ракурса "для людей" работа втягивающего не воспринималась как удар по "почкам", спорить не буду. beer
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
всё именно так и у меня было, не щёлкал и втягивающее реле,
ты стартер снимал, вот первым делом этим действом и восстановил на нем массу, при исправности которой и исправности цепи управления от замка зажигания втягивающее реле ОБЯЗАНО щелкать
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv, ну вот,масса,какие тут щелчки втягивающего?
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Накануне поездки к дилеру проснулся в 4 часа, не могу заснуть прокручиваю ситуацию. Всплыло,на работе закрыл машину и вдруг на брелка хаотично замирали значки и пошли разнотоннальные звуковые сигналы. Нажал кнопку отключить сигнализацию, всё успокоилось. Утром машина не завелась! С мыслью посмотреть сигналку заснул. Утром глянул на брелок, а значёк двухшаговой блокировки движка чёрный (у них это называется горит). Сел за инструкцию, написано очень коряво, но разобрался, снял блокировку движка. Но без ещё
снятия клеммы с аккумулятора не обошлось! Наука! Надо хоть иногда смотреть на значки брелка. От услуг дилера понятное дело отказался. Движок запускается с полтычка.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 ноября 2019 в 04:37)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Byrmistr:

Накануне поездки к дилеру проснулся в 4 часа, не могу заснуть прокручиваю ситуацию. Всплыло,на работе закрыл машину и вдруг на брелка хаотично замирали значки и пошли разнотоннальные звуковые сигналы. Нажал кнопку отключить сигнализацию, всё успокоилось. Утром машина не завелась! С мыслью посмотреть сигналку заснул. Утром глянул на брелок, а значёк двухшаговой блокировки движка чёрный (у них это называется горит). Сел за инструкцию, написано очень коряво, но разобрался, снял блокировку движка. Но без ещё
снятия клеммы с аккумулятора не обошлось! Наука! Надо хоть иногда смотреть на значки брелка. От услуг дилера понятное дело отказался.

да меняй стартер, делов то ...
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.