Не заводится!!!

  
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 77
oapv:

Сергей23:
странно это, три дня нормальный бенз был, а на 4-й день в говно превратился, а на 5-й опять норм стал...
:)
таким бензом я чуть новый (месяц) двигатель не угробил, а симптомы все те же - крутит но не заводит, а потом трах тарарах и кое как завелся
залит лукойловский 95-й.
надо будет разбодяжить каким нибудь газпромом или башнефтью...
Настоящему индейцу завсегда, везде ништяк! (с)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Сергей23:
крутанул ещё раз стартер и чего то автоматом пару раз ногой на газульку нажал, машина вдруг начала чихать и подхватывать.

Продувка.
Народный, способ устранения данной беды. Если заливает свечи на холодную (инжектор), перед тем как их выкручивать и сушить, следует запустить двигатель следующим образом. Для инжекторных ДВС педаль газа выжимается в пол до упора, стартером прокручивается мотор примерно в течение 10-15 секунд, затем педаль отпускается. В большинстве случаев это помогает запустить автомобиль. Суть данных манипуляций заключается в продувке воздухом «мокрых» свечей (при этом подача топлива перекрывается полностью). - Читайте подробнее тут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2016 в 01:26)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Сергей23:
95-й.
да нет у нас 95го бензина!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Сергей23:
залит лукойловский 95-й.

Да при чем тут лукоил, заправился сразу после "бензовоза" вот и грязь.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Willi:
вот и грязь.
Или водичка.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
oapv:
да нет у нас 95го бензина!
oapv,  beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
serj:

oapv:
да нет у нас 95го бензина!
oapv,  beer
У вас 92 прямогонный???  shock Тогда мы идём к вам! smile
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Ларгус178,я на 92м с салона. ok
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
ТС жди сдедующего подобного выкидона. Он скоро будет. Поможет чистка или замена свечей.
И поменяй заправку. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 77
с утра машинка завелась с полпинка.
Willi:
Да при чем тут лукоил, заправился сразу после "бензовоза" вот и грязь.
ЭДУАРД76:
И поменяй заправку.
когда заправлялся бак был почти пуст, заливал полный бак.
глянул на счетчик пробега, 90км машинка прошла на "этом бензине" до этого утреннего косяка.
и уже 7км после.
что до, что после машинка ведет себя отлично, едет бодро, заводится с полпинка.
неужели бензин?
странно как то...
Настоящему индейцу завсегда, везде ништяк! (с)
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
Сергей23:

oapv:

Сергей23:
странно это, три дня нормальный бенз был, а на 4-й день в говно превратился, а на 5-й опять норм стал...
:)
таким бензом я чуть новый (месяц) двигатель не угробил, а симптомы все те же - крутит но не заводит, а потом трах тарарах и кое как завелся
залит лукойловский 95-й.
надо будет разбодяжить каким нибудь газпромом или башнефтью...

заливай на лукойле 92. я только на нем уже лет 15. но когда на море то 95 оказывается не надо.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Сергей23:
неужели бензин?
странно как то...
вот что у вас произошло

RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Свечи нужно прожигать. В безденежье 90-х ушел из авиации, в автобизнес (ха вот подумал сейчас ситуация похожа, но тогда было 27 сейчас 50) так вот авто фактически не прогревались и основная проблема была СВЕЧИ, меняли тоннами пескоструили пофиг, так что стали делать перед тем как глушить полминуты держали под оборотами 3000, проблемы с запусками ушли. Вывод если авто не прогрелось (нет 4-х палок в термометре) ползали по пробкам, перед тем как заглушить подержите под оборотами. Насчет бензина, заправляю только Газпром и ВР проблем ни на одной из 3-х авто в семье не было за последние 10 лет, свечи при замене чистые, в независимости где ты заправился, Москва, Краснодар, Сочи, Симферополь или село Радюкино.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 77
oapv:
вот что у вас произошло
а что это такое?
Настоящему индейцу завсегда, везде ништяк! (с)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Сергей23:

oapv:
вот что у вас произошло
а что это такое?

а это большое содержание смолы в бензине, после остывания мотора смола убивает клапана
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Кстати посмотрел на клапана вспомнил на GM двигателях у любителей низких оборотов на клапанах образуется нагар (ух эта рециркуляция во благо экологии)и они подвисают. Сначала чек, затем закаксовываются кольца, далее все привет компрессии. Так, что крутите двигатель конечно в меру
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 77
oapv:
а это большое содержание смолы в бензине, после остывания мотора смола убивает клапана
понял, спасибо за разъяснения.
Настоящему индейцу завсегда, везде ништяк! (с)
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Наверное не в тему. .. у меня как-то машина заглохла на ходу. Машинально повернул ключ туда-сюда и машина завелась.  Метров через 400 снова заглохла и опять ключ туда -сюда. С тех пор ни разу подобного не наблюдалось. Ттт. Прошло уже 6-8 месяцев.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
У нас что 95, что 92 с присадками. А после перегонки наши нефтепереработчики дают максимум 66-й. Остальное присадки. По хорошему разрешённые ГОСТом, но могут попасться и другие, колечащие двигатель... 2-3 перегонками могли бы давать реальный 92 и 95-й, но ценник бы его был под 100 руб за литр. Так что не стоит делить 92 и 95. Тут главное, чтоб он качественнее был. А вообще выгода от кажущейся экономии на 92-м сомнительна. Да, он чуток дешевле, но и расход его так же чуток больше. Подытоживая всё вышесказанное, я очень сомневаюсь, что у нас на заправках хороший 92-й при плохом 95-м. Разница между ними в некоторых технологиях производства, а точнее в букетах присадок.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 февраля 2016 в 12:57)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Denom:
Наверное не в тему. .. у меня как-то машина заглохла на ходу. Машинально повернул ключ туда-сюда и машина завелась.  Метров через 400 снова заглохла и опять ключ туда -сюда. С тех пор ни разу подобного не наблюдалось. Ттт. Прошло уже 6-8 месяцев.
Denom, тоже так было год назад одномоментно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2016 в 20:31)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
fly747:

Свечи нужно прожигать... Насчет бензина, заправляю только Газпром и ВР проблем ни на одной из 3-х авто в семье не было за последние 10 лет, свечи при замене чистые, в независимости где ты заправился, Москва, Краснодар, Сочи, Симферополь или село Радюкино...
И свечи прожгутся и цилиндры проветрятся... Ну так прошлый век и современное Евро-5. Это как небо и земля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2016 в 23:03)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
Сергей23, У меня один только вопрос. Гараж теплый? А то вам сейчас наговорят)) И базовый бензин туда же.. Если бы залили мочу то хоть головой об стену.. Не работает она на ней ни утром ни вечером
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 08:49)

Посетитель
Краснодар
Сообщений: 77
Вован:

Сергей23, У меня один только вопрос. Гараж теплый? А то вам сейчас наговорят)) И базовый бензин туда же.. Если бы залили мочу то хоть головой об стену.. Не работает она на ней ни утром ни вечером
гараж капитальный, но без отопления.
мороза нет, на улице ночью +5, днем +15.
Настоящему индейцу завсегда, везде ништяк! (с)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
Сергей23:
крутанул ещё раз стартер и чего то автоматом пару раз ногой на газульку нажал, машина вдруг начала чихать и подхватывать.
я быстрее на педальку жать (вспомнил карбюраторные методы), обороты нестабильные, но начали расти, и холостого нет.
я ещё понажимал, машинка проперделась как следует с бензиновой вонью и дымом и
Признак залитых свечей имхо.
Но это скорее следствие первой "Не зоводки". Грешить на свечи? Ну выкрутите любую. Осмотрите. может нужна уже и замена.
Я посмотрел дневник погоды в Краснодаре. Смотрю у вас "нехилые" были перепады температуры двумя днями ранее. Думаю что причина была все же в конденсате именно на каком либо соединении (датчик Холостого!! особо внимание). Машина постояла с утра еще какое то время. Не холодно. Контакт появился. Но свечи то залиты. Прочихалась и все норм.
Чуть не в тему..)) У меня на В3 Фольце потела крышка трамблера зимой..)) стало прямо в традицию с утра протирать ее))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 10:59)

Посетитель
Краснодар
Сообщений: 77
Вован, понял, спасибо, посмотрю на разъем датчика ХХ
Настоящему индейцу завсегда, везде ништяк! (с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.