Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
МО, Домодедово
Сообщений: 46
iksson:
.если я спор закрываю а продаван бабло не возвращает ,то я как фанер над парижью?
Именно так. Поэтому, вежливо, но твёрдо, пишем китайцу, что сначала деньги, а потом закрытие спора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 01:42)
LL KS0Y5-42-02K, Базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
V8TD:

iksson:
.если я спор закрываю а продаван бабло не возвращает ,то я как фанер над парижью?
Именно так. Поэтому, вежливо, но твёрдо, пишем китайцу, что сначала деньги, а потом закрытие спора.
хитрованы узкоглазые sad  ...так я и предполагал ! спасибо,буду душить smile
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
iksson:

братцы,объясните мне такой вопрос: китаец просит отменить спор,и тогда он вернёт деньги...но что-то меня терзают смутные сомнения...если я спор закрываю а продаван бабло не возвращает ,то я как фанер над парижью? накидайте пожалуйста алгоритм действ...спасибо!
Никогда,ни в коем случае не верить продавцам. Если начнет крутить  и чушь нести,я просто игнорю сообщения и жду обострения. Если товар не получен,то вернут обязательно. Если спор по качеству,то продавец может предложить закрыть спор,а он выплатит компенсацию,или вышлет другой товар. Ни в коем случае нельзя закрывать спор!
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Я бы добавил, или уточнил. Спор закрыть можно,но подтверждение получения  посылки давать не спешите. А спор можно открыть и повторно. Вообще надо рассматривать конкретный случай, а случаи бывают разные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 11:28)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Falcon:

Вы получение товара подтвердили? Если не подтвердили, то деньги ещё не у китайца

не подтверждал ...на всяк случай...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
abyrbal:

iksson:

братцы,объясните мне такой вопрос: китаец просит отменить спор,и тогда он вернёт деньги...но что-то меня терзают смутные сомнения...если я спор закрываю а продаван бабло не возвращает ,то я как фанер над парижью? накидайте пожалуйста алгоритм действ...спасибо!
Никогда,ни в коем случае не верить продавцам. Если начнет крутить  и чушь нести,я просто игнорю сообщения и жду обострения. Если товар не получен,то вернут обязательно. Если спор по качеству,то продавец может предложить закрыть спор,а он выплатит компенсацию,или вышлет другой товар. Ни в коем случае нельзя закрывать спор!
спасибо
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Falcon:

Я бы добавил, или уточнил. Спор закрыть можно,но подтверждение получения  посылки давать не спешите. А спор можно открыть и повторно. Вообще надо рассматривать конкретный случай, а случаи бывают разные.

спасибо
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
как грамотней сделать-то? подтвердить доставку но спор не закрывать,или спор закрыть доставку не подтверждать(хотя вроде речь о браке,значит надо подтверждать...)цена вопроса 2350р...думаю подтвердить,но спор не закрывать...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
китаец пишет-:"к сожалению
как правило компании,клиент должен сначала отмените спор,то мы можем вернуть вам деньги,и мы не хотим, чтобы ты оставить плохая Обратная связь для нас,пожалуйста, правду мне!мы не хотим разовый, но долгосрочный бизнес!
прошу вашей помощи
спор действительно сильно вредит нам
P. S. просьба отменить спор (вы можете снова открыть спор)
Не принимаем спор (не смог снова открыть спор, заказ будет закрыт )"-как он вернёт деньги если я не подтверждал получение?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 11:53)
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
iksson:

как грамотней сделать-то? подтвердить доставку но спор не закрывать,или спор закрыть доставку не подтверждать(хотя вроде речь о браке,значит надо подтверждать...)цена вопроса 2350р...думаю подтвердить,но спор не закрывать...

Если речь о браке,то при открытии спора указывается что товар получил. Можно изменить причину спора и указать что товар получен,но не надлежащего качества,или не работает должным образом. Желательно всегда снимать на видео распаковку товара.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11647
Заказал ещё 4 аккума 18650
http://ru.aliexpress.com/item/4pcs-lot-2016-newest-100-Original-samsung-18650-ICR18650-26HM-2600mAh-Li-ion-3-7v-Battery/32661448243.html

Други, посоветуйте для велика задний фонарь - даже не фонарь, а отражатель с светодиодом красным внутри.
Идея такая - поставить один 18650 в корпусе в подседельную сумку и от него запитать переднюю фару (слабенькая, больше как обозначение велосипедиста) и задний габарит = одновременно.
Для катания на 30-40 минут одного 18650 должно хватить = передок 2-3Вт(XML T6 в половинном режиме), задок 0,2-0,3Вт, думаю.
В задний габарит могу сам красный LED впенюрить, - главное корпус чтобы был с креплением на подседельный штырь.


Либо брать такой и делать к нему внешнее питание от 18650 через dc-dc (их много у меня)...
Крепление хлипковато, мне кажется...
http://ru.aliexpress.com/item/New-5-LED-Rear-Tail-Red-Bike-Bicycle-Back-Light-TL-8/2013600242.html
Редактировалось: 4 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 13:54)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
mumrik75:
Други, посоветуйте для велика задний фонарь
Я года три назад покупал для велика задний фонарь, но с "тормозом"
-когда нажимаешь тормоз, задний фонарь загорается ярче!
Сейчас что-то таких не найти на рынках, фонарь с поворотниками сразу вычеркиваем -ерунда.
Ищу до сих пор!
Там поставил две батарейки АА Дюрасель -хватило на три года, недавно заменил!
есть ли смысл возиться с аккумами!?..
А обычных задних фонарей-моргашек на рынке достаточно, выбирай.
ok

Аналогичному фонарю по твоей ссылке (крепление не хлипковато, но когда багажник
занят -нет смысла в этом фонаре!!), с приятелем делали из алюминия крепление под багажник!
согнули полоску и затянули гайкой с болтом...

PS я за отдельное питание для фары и фонаря -сядет вдруг аккум вечером на дороге. Проблема!
Кто -нибудь обязательно въедит в зад!
Редактировалось: 6 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 14:08)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
abyrbal:

iksson:

как грамотней сделать-то? подтвердить доставку но спор не закрывать,или спор закрыть доставку не подтверждать(хотя вроде речь о браке,значит надо подтверждать...)цена вопроса 2350р...думаю подтвердить,но спор не закрывать...

Если речь о браке,то при открытии спора указывается что товар получил. Можно изменить причину спора и указать что товар получен,но не надлежащего качества,или не работает должным образом. Желательно всегда снимать на видео распаковку товара.
упаковка и внешний вид были в норме,после двух минут работы погиб ...(инвертор 12\220) пылесос включил маломощный....
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
...доставку не подтвердить...
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
iksson:

...доставку не подтвердить...
Доказательства есть? Имею в виду,снимайте на видео,что все подключаете ,а прибор не работает. Спор не закрывайте. Если продавец не хочет сразу все вернуть,то не принимайте его предложения "дружище,я те бакс верну,закрой спор". Через 5 дней по моему подключится администрация. Должны вернуть по идее.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11647
Maverick:


PS я за отдельное питание для фары и фонаря -сядет вдруг аккум вечером на дороге. Проблема!
Кто -нибудь обязательно въедит в зад!

Заказал на ААА дешёвые два задних красных фонарика по 115 руб.
http://ru.aliexpress.com/item/Bicycle-LED-Light-2-Lasers-Night-Mountain-Bike-Tail-Light-Taillight-MTB-Safety-Warning-Bicycle-Rear/32647878876.html?

Аккумы такие тоже есть, буду с ними катать - нефига переплачивать... stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 16:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
mumrik75:
Други, посоветуйте для велика задний фонарь
http://ru.aliexpress.com/item/Wholesale-1pc-Cycling-Tail-Rear-Red-Light-Solar-Power-Bike-Bicycle-LED-Lamp-Taillight-w-ClampFree/32585495997.html?spm=2114.13010608.0.82.JGgOvE
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11647
Bitali4:

mumrik75:
Други, посоветуйте для велика задний фонарь
http://ru.aliexpress.com/item/Wholesale-1pc-Cycling-Tail-Rear-Red-Light-Solar-Power-Bike-Bicycle-LED-Lamp-Taillight-w-ClampFree/32585495997.html?spm=2114.13010608.0.82.JGgOvE

Зарядка от солнца? Интересно - но не практично. Велики не на улице стоят - никогда не зарядится..

Велосумки две на раму заказал
http://ru.aliexpress.com/item/New-High-Quality-Triangle-Cycling-Bike-Bicycle-Front-Tube-Frame-Pouch-Bag-Holder-Saddle-Hot-Sale/32612162034.html?

Друг заказывал такие - материал не толстый, но сумка 15-17 см по размеру - не маленькая.
Тяжесть не выдержит, а пару аккумов для фонаря, ключи, да мобильник - выдержит.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 17:58)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
mumrik75:
Зарядка от солнца? Интересно - но не практично. Велики не на улице стоят - никогда не зарядится..
Незнаю как они там заряжаются,но два велика так же не стоят на солнце laugh а он все светят и светят,хрен знает откуда только питаются эти фонари scratch
А сумки брал такие:
http://ru.aliexpress.com/item/2016-roswheel-bicycle-bag-orange-blue-bike-bag-bike-accessories-bycicle-accessories-bisiklet-aksesuar/32635389201.html?spm=2114.13010708.0.71.XDxfgZ
good Правда и дороже ваших...
Раз пошла такая пьянка за велики laugh То еще фонарь меня такой порадовал,вечером кататься одно удовольствие
http://ru.aliexpress.com/item/Securitylng-2800-Lumen-Cree-XML-U2-LED-Bicycle-Light-Bike-Lamp-6400mAh-Battery-Pack-Charger-4/818202159.html?spm=2114.13010708.0.95.XDxfgZ
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 19:30)
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
mumrik75:
Разобрал его, там ni-mg аккум, фотку выкладывались сюда..
facepalm
Сергей , проясни - чо там за ni-mg ?
Неужто - ДЕФ.ИСИТ невьеб...ый особый такой..
Каторого на али-ебее нет ?
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13657
Идеальные фонари для велика:
Для обозначения, белый вперед, красный назад. Емкость аккума 220мАч, хватает почти на месяц вечерних покатушек.
В отличии от лазерныз фонариков, исполненных в виде гирь, не обламывают кронштейны и не опускаются постоянно. Весят мало, светят ярко, крепятся легко, заряжаются от обычной микро-усб зарядки.
Освещение, во втором исполнении за 400р я взял, аккумы 18650 и зарядка давно есть. Пятно очень широкое и яркое, обычно фокусирую поменьше и на самую малую яркость. хватает на несколько часов одного 18650.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13657
Bitali4:

mumrik75:
Други, посоветуйте для велика задний фонарь
http://ru.aliexpress.com/item/Wholesale-1pc-Cycling-Tail-Rear-Red-Light-Solar-Power-Bike-Bicycle-LED-Lamp-Taillight-w-ClampFree/32585495997.html?spm=2114.13010608.0.82.JGgOvE
Кронштейн не выдерживает тряски. У меня через месяц обломился, пришлось скрепки вплавлять и армировать.
А так очень удобный. Тоже разбирал его.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 20:29)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11647
Преподобный:

mumrik75:
Разобрал его, там ni-mg аккум, фотку выкладывались сюда..
facepalm
Сергей , проясни - чо там за ni-mg ?
Неужто - ДЕФ.ИСИТ невьеб...ый особый такой..
Каторого на али-ебее нет ?

Фотки не сохранилось..
Разобрал я вобщем этот таймер - там внутри аккум -таблетка.
Так как таймер после года работы перестал фурычить - думаю она и сдохла...

з.ы.= таймер стоял в бане, на зиму без электричества остался - наверное не выдержала батарейка такого издевательства.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
"Платёж проверяется", что то теперь по долгу на Али стали проверять  smoke
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Falcon:

"Платёж проверяется", что то теперь по долгу на Али стали проверять  smoke

На неделе заказывал, 5 часов проверяли.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.