Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

C Али возят ещё?
вчера привезли нормально.правда два спора- отказали в удовлетворении.  Решение- высылай обратно,вернём деньги. Раньше так не борзели.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Заказал с РУС фильтры к роботу-пылесосу (брал его в ситилинке по 22тр пару штук месяц назад, нынче 34тр )
..ну нафиг эти игры с логистикой - время непростое..
https://aliexpress.ru/item/1005001326377593.html

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2022 в 08:13)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Брал тут = https://aliexpress.ru/item/1005002199604361.html

Комплект платка усилителя (с блутус) и корпус, с али
Использую для колоночек JBL 10см коаксиальных (с Вч твитером шелковым) = в качестве озвучки кино+музыки от ПК.
Запитал от блока питания 12в/2а роутера, понятно что напруги нужно бОльше и тока запас нужен, на на 2-3 Вт на канал мне мне хватает..

1) фона НЕТ, от слова совсем.
2) детализация звука мне достаточна = в разы лучше пластиковых колонок СВЕН с ШП динамиком внутри :))  
Пока даже корпуса не сделал, средние частоты шикарные (относительно пластикового говна за 800р /пару).

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2022 в 20:01)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
По какому курсу делается расчёт цены на алиэкспресс? Почему при курсе 85р, там цена товара как по 110р/долл, (это если сравнить с довоенными ценами). Или всё правильно, просто стоимость доставки выросла?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Zuf:

По какому курсу делается расчёт цены на алиэкспресс? Почему при курсе 85р, там цена товара как по 110р/долл, (это если сравнить с довоенными ценами). Или всё правильно, просто стоимость доставки выросла?

Визуально- если вы платите с нашей карты в рублях- то расчет идет сегодня по вчерашнему курсу в рублях.с карты списывается столько.а стоимость товара надо смотреть в долларах- она указана в карточке стоимости товара если перевести на странице язык на английский а валюту на доллары.естественно назавтра на страничке цена в  рублях изменится соответственно вчерашнему курсу. Доставка как то отдельно вычисляется. Но естественно как каждый торговец Али наверняка мухлюет и цену в рублях вверх пишет быстро а обратно в них- медленно.
Вон возврат при споре идёт не по сегодняшнему курсу а по тому что платили 3 месяца назад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2022 в 12:31)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
boris55:
Визуально- если вы платите с нашец карты в рублях- то расчеи идет сегодня по вчерашнему курсу в рублях.
да, вероятно так и есть, цена вниз пошла.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Кто нибудь покупал на Али что то недавно?Я имею ввиду-после санкций на российские банки?С МИРа Сбербанковского-ошибка платежа.Не платит.С МИРа ВТБ-не платит. У меня есть в кабинете ВТБ на смартфоне цифровая карта(виртуальная) Мастеркард ВТБ.Попробовал заплатить с нее-принимает,но говорит-сначала создадим автоматически КИВИ кошелёк а потом через него  с карты цифровой перечислим платеж только в долларах.На странице оплаты выводит сумму в долларах,потом просит ввести параметры новой карты(цифровой)-потом принимает оплату,потом пишет-оплата принята,потом-чтобы дальше оплачивать счета -давайте введем сведения для КИВИ когшелька-ФИО,дата рождения,серия и номер паспорта и ИНН.Дальше пишет-2 часа будем проверять введенные данные и дальше пишет-теперь будем принимать оплату с этой вашей новой цифровой карты через Ваш КИВИ кошелек.У кого то такие же танцы с бубном?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
boris55, позавчера заказывал с Али по кукурузе.ноу проблем.
Христос воскресе
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
boris55:
У кого то такие же танцы с бубном?
3 дня назад оплачивал обычной картой сбера visa, норм было. Вчера оплачивал, не мог оплатить, выдавало ошибку платежа, потом через КИВИ автоматом система предложила, в долларах, в 2-3 шага, в общем не так сложно. И чуток дешевле даже вышло, на 3-4%.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2022 в 13:40)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Zuf:
оплачивал обычной картой сбера visa,
Виза-это не МИР.Виза допускает оплату-именно через КИВИ,как и мастеркард.По моему-дело как раз в подсанкционности банка и отсутствия связи МИР и Свифта?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13551
boris55:
У кого то такие же танцы с бубном?
Тиньков мастеркард, постоянно заказываю, никаких граблей.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Вчера заказывал, сегодня заказывал. Часть оплатил киви (курс ниже на 1 руб), часть - мир тинькоф (забил на разницу в курсе - в киви 83, на али 84). Без проблем, секунды на оплату. Часть вчерашнего продаваны уже отправили.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Тиньков мастеркард,
с Мастеркардом и Визой даже у подсакционных банков нет проблем-ну в крайнем случае через Киви заставят с карты платить.А вот с МИРом у санкционированных банков(у меня это ВТБ и Сбербанк)-оплата не проходит вроде как.Пишет-ошибка.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
А Тинькофф вроде пока не под санкциями?Может не дают платить только сочетание МИР+санкционный банк?Китай же прекратил работу своей платежной системы Юнион пей с нашими картами за рубежом?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

А Тинькофф вроде пока не под санкциями?Может не дают платить только сочетание МИР+санкционный банк?Китай же прекратил работу своей платежной системы Юнион пей с нашими картами за рубежом?

Старший сын оплачивал блутус-колонку себе и младшему брату на Али с счёта МТС, получилось = одну уже доставили.
Узнал случайно - увидел пополнения и списания на МТС балансе, номер то на меня зареген  laugh
Спойлер
Редактировалось: 6 раз (Последний: 25 апреля 2022 в 08:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13551
boris55:
А Тинькофф вроде пока не под санкциями?
Нормально платится с него. На одном счете и мир для оффлайн магазинов и мастер для интернетов. Мир виртуалка, добавляется бесплатно, в отличии от того же сбера, где на Мир дают отдельный счет и карту с полной оплатой.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:

pakhan74:
Тиньков мастеркард,
с Мастеркардом и Визой даже у подсакционных банков нет проблем-ну в крайнем случае через Киви заставят с карты платить.А вот с МИРом у санкционированных банков(у меня это ВТБ и Сбербанк)-оплата не проходит вроде как.Пишет-ошибка.
Да нихрена! Решил оплатить микроотвёртку Т1-Т10. Сбербанковской визой и миром пролёт. Кинул денег на номер МТС и вуаля всё пучком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2022 в 11:01)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13551
Byrmistr:
Да нихрена! Решил оплатить микроотвёртку Т1-Т10. Сбербанковской визой и миром пролёт. Кинул денег на номер МТС и вуаля всё пучком.
Дело каждого, как создавать себе проблемы, а потом их решать.
Я же сегодня спокойно, как впрочем и всегда, с тинька оплатил заказ.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сегодня и Сбер отключили ...от Свифта.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Зато заказ от 23 апреля-дисплей для смарта Самсунг А50.приехал вчера.Оперативно.Запасаюсь.Пока доллар по 67.

ЗЫ Китайцы в заказе сегодня считают доллар по 70 руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2022 в 18:13)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
ПРивезут или нет, ХЗ... https://aliexpress.ru/item/1005003847303397.html
Пока не оплатил, думаю.... Амолед хочу и проц побыстрее 665го, и озу побольше 3Гб хочу..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
boris55:
Сегодня и Сбер отключили ...от Свифта.
3-й день не могу оплатить картой сбера visa, получается из-за этого?
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13551
Zuf:
получается из-за этого?
Не знаю. Тиньков без проблем.

mumrik75:
ПРивезут или нет, ХЗ.
Часто не привозили?
Мне крайне редко.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13551
Мало ли кому интересно. С тинька 710р перевел на кошелек киви, 10$ через фри кассу, оплатил Эдем ТВ на 10 месяцев вперед.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
А ну-ка, поругайте!!
Нашёл Xiaomi Redmi Note 10S 6/64Gb  = 17 990 ₽ в известном офлайн магазе в наличии в Москве..
Проц G95, 12нМ - но новьё, но достаточный чтобы смарт жил 2-3 дня.. scratch
АМОЛЕД  dance  dance
Года на 2-3 хватит, а потом на 5G уже переходить (если будет 5G до 2025 года, в чём я сильно сомневаюсь)
ПЗУ мне много не надо, сейчас у меня 64 + карта/128..  в итоге свободных 60-70Гб ...

Note 11 c 4Гб ОЗУ брать не хочется....  пусть даже и с 6нМ процом,
а Ноте11 с 6Гб озу уже 24-25тр... как бы дороговато..  stuk
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 мая 2022 в 12:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.