Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Предыдущую стр. Серега мумрик растянул как всегда.
Градусники "быстрые"считаю вещь, у нас простой тоже 400р facepalm а 500 за такой отлично!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
kanvlg:

mumrik75:
С кроной не купил бы - не напасёшься.
Вроде как с Кроной больше похож на прибор. Да и по отзывам тоже.

Отдельно крону покупать - нафиг надо. А пальчики тонкие ААА всегда есть под рукой аккумы..
Редко использую пирометр, но бывает нужен...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Делал на днях заказ мелочевки. И пришло на почту письмо с предложением получить товар в Пятерочке. Но для этого нужно заполнить форму. Графу ФИО и день рождения с номером паспорта я понял. А вот остальное ввело в ступор.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Знающие люди, переведите пжалста, чего китайцы от меня хотят?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Nru:
переведите пжалста, чего китайцы от меня хотят
Полные инециалы.,номер паспорта,кем выдан,дата рождения.Это такая  процедура ,так нада типа для защиты данных,
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Nru:
товар в Пятерочке

Я получал в пятерочке. Удобнее намного.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
betmen:

Nru:
переведите пжалста, чего китайцы от меня хотят
Полные инециалы.,номер паспорта,кем выдан,дата рождения.Это такая  процедура ,так нада типа для защиты данных,

Это я понял. Меня интересуют конкретные графы.
Authority, Issuance date, Tax number.
Что писать в ЭТИХ пунктах? И ФИО надо писать по русски или по аглицки?
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Nru:

betmen:

Nru:
переведите пжалста, чего китайцы от меня хотят
Полные инециалы.,номер паспорта,кем выдан,дата рождения.Это такая  процедура ,так нада типа для защиты данных,

Это я понял. Меня интересуют конкретные графы.
Authority, Issuance date, Tax number.
Что писать в ЭТИХ пунктах? И ФИО надо писать по русски или по аглицки?

Пиши по-русски, но латинскими буквами. То бишь, транслитом :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denis2789:

Nru:
товар в Пятерочке

Я получал в пятерочке. Удобнее намного.
В Пятерочке надо будет паспорт с собой таскать и показывать?А на почте РФ только штрих-код из приложения Почты,что пришла посылка.И больше НИЧЕГО.Никакого паспорта и никаких бумажных извещений.Мне намного удобнее на почте получать-почта в моем доме-а Пятерочка ближайшая в 2 км от моего дома.
Это удобнее тем у кого Пятерочка близко-а почты нет.Ну или народа там полно.У нас на почте выделили специальный зал для получения китайских посылок и наших бандеролей.Народу-ноль.
И к тому же с почты можно доставку до 2 кг посылок  домой заказать за 100 руб-если например заболел и идти на улицу нельзя.А из Пятерочки домой только продукты носят.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
boris55:
В Пятерочке надо будет паспорт с собой таскать и показывать?А на почте РФ только штрих-код из приложения
Какая разница, паспорт много где требуют, нормально. Я тоже на почте получал и был удивлен когда в последний раз предложили забрать из места где ситилинк расположен. Вероятно гегемонии РосПочты пришёл конец, это к лучшему.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
boris55:
очта в моем доме-а Пятерочка ближайшая в 2 км от моего дома.

У меня как раз наиборот. И почтальоны лишний раз в наш дом извещения опускать не ходють - посылку из-за этого обратно отправили...
boris55:
больше НИЧЕГО.Никакого паспорта

По идее надо всегда таскать документ удостоверяющий лишность.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
На нашей почте до 10-11 числа каждого месяца делать нечего. Там орды страждущих с квитанциями ЖКХ беснуются. Я несколько раз начальнице ПО выговаривал: чего вы тут устроили? Не отделение, а магазин и ЖКХ оплата. Ну что она сделает? Управленцы так решили.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Неплохая, должно быть, печка. В комментах пишут: 100-150гр солярки в час.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У нас один тип в гараже автономку от КАМАЗа приспособил для обогрева. Но она дорогая, больше 30тр стоит.
А ещё было б лучше - если бы на отработке она грела good
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denis2789:
По идее надо всегда таскать документ удостоверяющий лишность.
Смотря где и кому.Я таскал удостоверение сотрудника Мосметрополитена.Мои близкие таскают только его.На вопросы мили(полиционеров)-а как мы установим,что вы не приезжий?Что зарегистрированы в Москве?Ответ:в Московский Метрополитен принимают на работу ТОЛЬКО жителей Москвы и МО .Чурки работают на помывке платформ-это клининг служба.Не Метро.Говорю -звоните 495-622-0344-в УВД по Охране Метрополитена.Начальник-Пименов.После этого отстают моментально.Они=хорошие психологи.Так что паспорта мы(сотрудники метро) носить не обязаны.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denis2789:
И почтальоны лишний раз в наш дом извещения опускать не ходють
А не надо ждать извещения.Установите на смартфон приложение Почта России.Там идет отслеживание по адресам посылок и трек номерам.И как только прибывает на почту вашу-так приходит штрих-код.Показываете его на почте-и вам выдают посылку без паспорта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2020 в 13:35)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
На нашей почте до 10-11 числа каждого месяца делать нечего.
boris55:
У нас на почте выделили специальный зал для получения китайских посылок и наших бандеролей.Народу-ноль.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
boris55:
смартфон приложение Почта России.Там идет отслеживание по адресам посылок и трек номер

Не все посылки одслеживаются приложением.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Там орды страждущих с квитанциями ЖКХ беснуются.
я последний раз с квитанциями ЖКХ уже не помню когда ходил платить....году наверное в 2010 м????И мы платим не на почте(почему почта???) а в Сбербанке.У нас на почте туева хуча народу была-пока не сделали отдельный зал для китайщины.Отделили от остальных.И стало просто отлично.Зачем платить квитанциями?Я даже маме 91 года сделал кабинет и автоплатежи со сбера за всю ЖКХ,телефон,Энергосбыт -она и не парится теперь.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denis2789:

boris55:
смартфон приложение Почта России.Там идет отслеживание по адресам посылок и трек номер

Не все посылки одслеживаются приложением.
Как это?Всё,что записано доставкой на почтовый адрес покупателя обязательно отслеживается по ПРИХОДУ на почтовое отделение.Что у Вас-Почта России какая то другая?Это если у вас без трек номера посылка-то ее просто регистрируют как пришедшую без трека и извещение тогда должны нести в почтовый ящик.Так вы не заказываете бестрековую доставку,заплатите 1 доллар за доставку-гарантированно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2020 в 13:52)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denis2789:
Не все посылки одслеживаются приложением.
Вот отличная следилка.И штрих код пришлет
https://myparcels.ru
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
boris55:
доставкой на почтовый адрес покупателя обязательно отслеживается по ПРИХОДУ на почтовое отделение

Вот, по факту эта посылка уже отправилась обратно  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  китай.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
boris55:

...Зачем платить квитанциями?Я даже маме 91 года сделал кабинет и автоплатежи со сбера за всю ЖКХ,телефон,Энергосбыт -она и не парится теперь...
Наверное хочется среди людей побывать, хоть раз в месяц.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
kanvlg:

boris55:

...Зачем платить квитанциями?Я даже маме 91 года сделал кабинет и автоплатежи со сбера за всю ЖКХ,телефон,Энергосбыт -она и не парится теперь...
Наверное хочется среди людей побывать, хоть раз в месяц.
Это да.

Даже с утра в общественном транспорте пенсионеров очень много: кто на рыбалку, кто в сад, а кто просто так. Сейчас уже не так много, но все же. Скучно ведь в четырех стенах вощле телевизора.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:

Denis2789:

boris55:
смартфон приложение Почта России.Там идет отслеживание по адресам посылок и трек номер

Не все посылки одслеживаются приложением.
Как это?Всё,что записано доставкой на почтовый адрес покупателя обязательно отслеживается по ПРИХОДУ на почтовое отделение.Что у Вас-Почта России какая то другая?Это если у вас без трек номера посылка-то ее просто регистрируют как пришедшую без трека и извещение тогда должны нести в почтовый ящик.Так вы не заказываете бестрековую доставку,заплатите 1 доллар за доставку-гарантированно.

Не все треки отслеживаются,смотря чем отправляют кятайци,по поиходу просто приносят бамажку в ящик и как правило эти посылки 2месяца ходять и того блльше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

boris55:

...Зачем платить квитанциями?Я даже маме 91 года сделал кабинет и автоплатежи со сбера за всю ЖКХ,телефон,Энергосбыт -она и не парится теперь...
Наверное хочется среди людей побывать, хоть раз в месяц.

Ага,уинас могут и смахлювать с квитанциями и приписать пару тысяц,сколько случаев по стране,вот как раз ты со своим автоплатежом и влетишь,не когда не делаю и не разу не пожалел,раз ростелеком и то пытался нагреть подпиской лишней,разобрался и нормуль.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
вот как раз ты со своим автоплатежом и влетишь
ты бы пользовался-тогда бы знал, а то свистишь как дед из Простоквашино-который увидел паровоз.По любому автоплатежу ты можешь настроить заранее разовый максимум платежа в месяц.У меня ЖКХ например 3200-3400 в месяц.Я ставлю оограничение 3500 в месяц.И всё.Перед автоплатежом приходит СМС с номера 900(Сбер)-за ТРИ ДНЯ до автоплатежа."Автоплатеж 3400 за ЖКХ,будет оплачен 15 ноября.Если вы возражаете-наберите в ответ в смс на номер 900.И автоплатеж не состоится.Квитанцию любую я могу просмотреть ЗАРАНЕЕ в кабинете.Чукча ты и по понятиям и по уму.Охранник строительного вагона.Знаком с современными традициями на уровне Боровичей.Стыдно даже слушать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2020 в 18:45)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.