Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Цены в Икее и Леруа, в общем-то, не европейские. Потому что товары продаются отечественные, в большинстве своем. У нас зарплата не та, чтобы за евро покупать. Ну и политика цен другая. Те же поляки тащут из России сигареты и алкоголь. И финны в Питер бухать едут.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Потому что товары продаются отечественные, в большинстве своем.  
откуда у нас столько отечественных товаров? Товары там в основном китайские. Даже если на коробках русский шрифт. Но товары в Икее китайские для шведов и по таким же ценам.
Что касается формата магазина с торговлей по кругу- вы же не женщина и вполне можете купить только то за чем пришли. Особенно по интернету. Я купил акб энелуп 2 раза и доволен.
А в Леруа и Ашане совсем другая ценовая категория . Обычный большой хозмаг и супермаркет
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
boris55:
...откуда у нас столько отечественных товаров? Товары там в основном китайские. Даже если на коробках русский шрифт...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Ну а мелочевка всякая - наверное все же завозная.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
boris55:

...вы же не женщина и вполне можете купить только то за чем пришли. Особенно по интернету. Я купил акб энелуп 2 раза и доволен...
Ради только батареек я бы точно туда не поехал. А доставка у них дорогая.
Вообще Ikea продаёт не товары, а идеи. Что отражено в их девизе.
Идеи есть неплохие.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
boris55:

...вы же не женщина и вполне можете купить только то за чем пришли. Особенно по интернету. Я купил акб энелуп 2 раза и доволен...
Ради только батареек я бы точно туда не поехал. А доставка у них дорогая.
Вообще Ikea продаёт не товары, а идеи. Что отражено в их девизе.
Идеи есть неплохие.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Вообще Ikea продаёт не товары, а идеи.
Вы ездите туда покупать идеи?
А ваша жена что там покупает?
Поскольку мне не нужны идеи,я готов заплатить только за доставку нужных мне батареек. Раз они есть только там- надо платить.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
https://shopeasy.by/redirect/cpa/o/pd3jk0v8bsubf22rqzzyt45m9k04mzik/?to=https%3A%2F%2Faliexpress.ru%2Fitem%2F32965666305.html    Взял подлокотник под правую руку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2020 в 20:43)
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
400р скидки дал Али, не удержался и затарился.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
boris55:

kanvlg:
Вообще Ikea продаёт не товары, а идеи.
Вы ездите туда покупать идеи?
А ваша жена что там покупает?
Поскольку мне не нужны идеи,я готов заплатить только за доставку нужных мне батареек. Раз они есть только там- надо платить.
Мне нравится некоторые задумки там, конечно. Жена покупает идеи. реализованные в товарах. Таких товаров, которых (в том числе и по цене больше нет негде). У нас нет в городе Икеи, поэтому в каждый удобный случай ее посещения покупаются не только батарейки.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Мини-пк с али с процом 4405U, поюзал 1 рабочий день ... Доволен!

Отзыв
До москвы 3-4 недели, быстро.
4405U брал без всего, допом купил у продавца вай-фай/блутус модуль (кстати шустрый, доволен).
Отдельно на али брал 8гб ддр3 и 256гб мини-сата (кингспец).

Система радует скоростью, винда 10 работает бЫСТРЕЕ, чем на ноуте 2013гв  hp probook 470g0 (3120m +16гб ддр3).
Хром+файрфокс 5-7 вкладок с админками сайтов и каталогами + проигрывание hi-res Aimp с ssd + качание торрента через seedr по вай-фай. Не тормозит!!!
Загрузка ЦП около 30-50%, при открытии сайтов каталогов до 100% - но они не тормозят, думал будет хуже!!!
пробовал фильмы 1080точек крутить = проц на 10-20% загружен, видеокарта 510ая на 30% = выше разрешения не нашёл, да и не надо. Проматывает по фильму мгновенно (с SSD).

ИМХО = 4405u проца хватает для работы в 2020году, и бюджетно...:))
заказал ещё пару 4405 для детей-школьников средней школы. 4405U + монитор с HDMI = практичней и дешевле ноута :))

да = при DSUB подключении есть замыливание текста, а по HDMI всё четко.

фотки:
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 августа 2020 в 13:46)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
mumrik75 (Сергей),
Серёж, а когда покупал? Как быстро дошло? Я купил точно такой 1 июля, тоже без памяти и SSD. 8ГБ и SSD 256 давно пришли, а этот комп отправили курьерской службой DPD и писец - через месяц трекнулся во Владике и опять тишина. Через Мозамбик едет, что ли? Я ещё для него подготовил вот такой WiFi модуль.
А комп брал у этого продавца.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
serg_mur:

mumrik75 (Сергей),
Серёж, а когда покупал? Как быстро дошло? Я купил точно такой 1 июля, тоже без памяти и SSD. 8ГБ и SSD 256 давно пришли, а этот комп отправили курьерской службой DPD и писец - через месяц трекнулся во Владике и опять тишина. Через Мозамбик едет, что ли? Я ещё для него подготовил вот такой WiFi модуль.
А комп брал у этого продавца.

платка вай-фай/блутус у тебя до 800+мбит по отзывам, быстрая..
я докупал у того же продавана за 700р попроще платку вайфай/блупуп, вроде до 300мБит скорость, меня устраивает.
блупуп работает отлично, правда не проверял есть ли кодек ATPX, но на него за такие деньги и не рассчитывал crazy

Последний(четвертый) комп вчера(6 авг.) заказал у того же как ты продавца =  YCSD Official Store, ещё не отправил его.
третий комп заказывал у YCSD Official Store, второй у  XCY Official Store - второй и третий едет через DND из Владика.
31 июля из Владика выехали - пока тишина. Мне надо к учебному году успеть - запас по времени есть, не переживаю.
А первый комп на котором уже работаю, заказывал у XCY Official Store 25 июня, забрал его с почты 3 августа.

в июне у меня получилось ДВА минипк с винтами и озу = это больше 20тр, задумался о налоге/таможенном сборе.. = если накрутят его, то где смотреть по нему информацию/оплачивать?
.. почта РФ в отслеживании отправление не показывает задекларированную стоимость посылки... надеюсь продаван поставил по 20/30 баксов за мини-пк..  zst
Редактировалось: 4 раз (Последний: 7 августа 2020 в 10:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
mumrik75 (Сергей), а я вот переживаю по поводу отсутствия информации о движении. DPD многие ругают, это преемник бывшей СПСР. Тоже плохо работала, несмотря на то, что курьерская.
По поводу превышения стоимости - на почту должно придти уведомление с таможни, что нужно "заплатить налог со стоимости, превышающей установленную сумму...". Если нет такого письма, значит, продаван занизил стоимость. А вообще сейчас лимит 200 евро ЗА ОДНУ ПОСЫЛКУ. Так что можно хоть десять посылок в месяц стоимостью 199 евро каждая.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
serg_mur:

mumrik75 (Сергей), а я вот переживаю по поводу отсутствия информации о движении. DPD многие ругают, это преемник бывшей СПСР. Тоже плохо работала, несмотря на то, что курьерская.
По поводу превышения стоимости - на почту должно придти уведомление с таможни, что нужно "заплатить налог со стоимости, превышающей установленную сумму...". Если нет такого письма, значит, продаван занизил стоимость. А вообще сейчас лимит 200 евро ЗА ОДНУ ПОСЫЛКУ. Так что можно хоть десять посылок в месяц стоимостью 199 евро каждая.

слава богу что 200 евро, явно без налога прокатит... спасибо за информацию!!!  beer
мои уже неделю едут по РФ...  facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 августа 2020 в 15:32)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
mumrik75 (Сергей), уверен, что ЕДУТ? У меня тоже "1 августа покинуло Владивосток". И тишина. За неделю где то должна трекнуться посылка? В промежуточных городах? А если авиа - давно уж должна прилететь.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
serg_mur:

mumrik75 (Сергей), уверен, что ЕДУТ? У меня тоже "1 августа покинуло Владивосток". И тишина. За неделю где то должна трекнуться посылка? В промежуточных городах? А если авиа - давно уж должна прилететь.

По телефону они данные заранее не дают - звонил спрашивал... = мы типа сообщим когда посылка будет в москве.

UPD_8_августа:
Робот dpd позвонил утром сегодня - сказал завтра привезут, пришлось перезвонить голосом мне им по номеру МТС +7(910) 440-44-34 и назвав номер AECA000037..... скорректировал доставку курьером на вторник и нужный мне адрес по москве, всё чётко...
Редактировалось: 8 раз (Последний: 8 августа 2020 в 16:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Заказал на Али аккумуляторную болгарку. Через неделю пришло такое не понятное сообщение. Подозреваю что она.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
acha33:

boris55, #Aliexpress 140,98 руб.  32%OFF | Светодиодный светильник E27 40W 30W холодный белый теплый белый AC 85-265V Точечный светильник Lampada светодиодный светильник для футбола НЛО светодиодный светильник для дома
https://a.aliexpress.ru/_BUYqux
Китайцы как всегда врут.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Занижение мощности. Вместо 45W получилось ~39W.
Для сравнения Philips e27 12W кушает правдиво. Ну и светит соответственно.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Маркеры по металлу брал бежевый и серебристый, ехали 4 недели до мск. по 42р/штуку с беспл. доставкой
Бежевый попробовал на прошлых выходных - шикарно рисует на стальном профиле и уголке / чернуха..
Прям работать приятно стало!!!  beer   ссыль https://aliexpress.ru/item/32980153810.html
Размером с ручку шариковую Бик, толщина линии около 1мм. Лёгкий как будто внутри пусто, но рисует  crazy
на сколько хватит не знаю, брал 3 шт сразу... больше боюсь - засохнет нафиг..
фото с али:
Спойлер
Редактировалось: 8 раз (Последний: 20 августа 2020 в 14:21)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
mumrik75 (Сергей),
Привезли МиниПК. Вставил свои: память 8ГБ, SSD, WiFi модуль 5ГГц, накатил десятку. По производительности не хуже, чем сейчас Intel G4520.
Короче, доволен. Не шумит, греется умеренно. Самое главное, что места на столе не занимает нисколько, так как повесил на боковую стенку стола.  laugh
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
serg_mur:

mumrik75 (Сергей),
Привезли МиниПК. Вставил свои: память 8ГБ, SSD, WiFi модуль 5ГГц, накатил десятку. По производительности не хуже, чем сейчас Intel G4520.
Короче, доволен. Не шумит, греется умеренно. Самое главное, что места на столе не занимает нисколько, так как повесил на боковую стенку стола.  laugh

Хорошая идея = повесить на боковину стола!!! Сделай фотку плиз, покажу своим..  beer

У матушки такой поставил с 128гб кингспец +8гб озу.
Себе 256гб кингспец+8гб озу..

А детям парочка таких же в пути... - в них буду ставить ssd купленные с ситилинк, потому как по 2.7тр 256гб Патриоты с гарантией 3 года мне больше нравятся, чем за 2.1тр 256гб кингспец без гарантии вообще.
Может и сдюжит кингспец 3-5 лет при НЕактивном использовании, хрен его знает... ресурс не пишет китаец, если хотя бы 50Тб есть, уже гуд.

з.ы.:
Купленный 6 лет назад в ситилинке сандиск 128гб, уже сбоит - но сроки гарантии вышли... типа всё...
Как флешку использую, и то глючит...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2020 в 15:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Серёж, вот фото:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сделал из толстой жести полосу размером 40х300мм. Согнул её Г-образно. Верхушку Г засунул между полкой и стенкой. Длинная часть расположена вертикально, на ней закреплён блок через отверстия для вентилятора. А ближе к верху на полосе сделал выступ 1см, между которым и верхней полкой плотно вставляется USB Hub 3.0 на 4 порта (мне шести портов USB в ПК мало). Торчащие провода - это временно, пока настраиваю всё. Потом всё это спрячется.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
serg_mur:

Серёж, вот фото:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сделал из толстой жести полосу размером 40х300мм. Согнул её Г-образно. Верхушку Г засунул между полкой и стенкой. Длинная часть расположена вертикально, на ней закреплён блок через отверстия для вентилятора. А ближе к верху на полосе сделал выступ 1см, между которым и верхней полкой плотно вставляется USB Hub 3.0 на 4 порта (мне шести портов USB в ПК мало). Торчащие провода - это временно, пока настраиваю всё. Потом всё это спрячется.

Спасибо, Сергей.
Показал своей, - сказала стол дырявить не хочет....  facepalm

я подстраховался на случай поломки ssd внутри мини-пк, воткнул микро-флешку на 32гб сандиск для важных документов...


з.ы. = три стальных уголка 25*25*2 сверху мини-пк улучшают пассивное охлаждение.
На даче пофиг на внешний вид - а температура цп с уголками выше 44-45с не поднимается. без уголков было стабильно 50-52с
Спойлер
пробовал ставить 12см вентилятор на 900 оборотов сверху на мини-пк = температура ЦП не выше 32-33С, но пропеллер когда-нибудь сдохнет, убрал...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2020 в 11:16)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Какие дырки? Ни ОДНОЙ! Я терпеть не могу дырявить изделие. Это мой принцип. У меня в Ларгусе допов реализовано дофигища! И всё в штатные отверстия! НИ ОДНОЙ дырки в машине не продырявил! Так же и со столом. Пластина, на которой держится блок, зажата между досками/полками/стенками - вертикальной и горизонтальной. Надо снять - ослабляю шестигранником винты и просто выдергиваю жестянку. У меня так на боковой стенке висит видеорегистратор, с другой стороны висят кабели на магните. У меня колонки висят над монитором - с помощью П-образных кронштейнов просто цепляются за кромку верхней полки. Если всё поснимать, то стол будет как из магазина.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.