Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
boris55:

ярик:
Один из самых идеальных вариантов.
САмый главный недостаток-это то,что двигатель -коллекторный и со щетками. У мотор-колеса-двигатель бесколлекторный и бесщеточный.И еще и с планетарным редуктором.А если поставить наперед-то тоже никакой мороки с переделками заднего механизма.Снял мотор-колесо и вернул обычное-и велосипед обычный.

Мне у кареточного мотора понравилась возможность ПЕРЕДАЧАМИ управлять. Очень удобно думаю будет.
Ценники кареточных посмотрел и прихренел = от 20тр  facepalm   , а мотор-колесо в сборе от 10тр в продаже..
Кареточный тянет лучше, судя по отзывам... и ЛЕГЧЕ он раза в 1.5-2....  Буду думать  scratch
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 февраля 2020 в 12:40)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
а мотор-колесо в сборе от 10тр в продаже..
Немного не корректно. Не мотор от 20-и а полный комплект с датчиками, ручками,
дисплеем, контроллером,  т.д. и т.п.
Если подобный комплект собрать с мотор-колесом неизвестно во что обойдётся всё вместе.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 февраля 2020 в 13:03)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75 (Сергей),
Кстати - подешевел прилично. Год назад был в районе 37-и 40-а.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Мне у кареточного мотора понравилась возможность ПЕРЕДАЧАМИ управлять.
Я потому и заинтересовался. У меня планетарная КПП в задней  втулке. Очень удобно.
Всё вместе будет очень правильно сочетаться. И тяговый и скоростной режимы без проблем.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
Если подобный комплект собрать с мотор-колесом неизвестно во что обойдётся всё вместе.
В комплекте самое дорогое после мотора-это не ручки,контроллер и датчики-а АККУМУЛЯТОР.Судя по выбору паяльника в 100 ватт Серега собрался АКБ сам паять из 40 штук 18650.Тогда ицена комплекта будет не 20 тыс а к примеру 15.Он просто при этом оптимист и традционно надеется-сэкономив 5 тыс не прогореть на 8.У меня нет электровела-ноя посмотрел как народ колхозит сам из разных комплектующих.Сергей любит колхозить...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
Ну ифон жешь не сяоми, им незачем в месяц по пять флагманов с камерами по 1200 Пм штамповать, достаточно одного релиза в год, чтоб быть номером 1
Тут несколько иная позиция.Людей богатых,которым нужно обладать ифоном и только им-строго определенное количество.И производитель как то не особенно заботится о КОЛИЧЕСТВЕ разных вариантов ифонов в год.И им в силу понятия "тоннокилометры"не нужны особенно новая борьба за новых клиентов.Стоит 120 тыс и клиентов 10 млн в год.И им хватает тонно километров.
А вот у категории Сяоми ценовая ниша очень разная.От 5 тыс до 50 тыс.И им есть с кем бороться за клиентов и разные ниши.Начиная от Самсунга и кончая всяким разным но слабонейм.Поэтому они и лепят 10-15 вариантов разных моделей и по 3-4 модификации каждой модели  в точном расчете ВСЕХ захватить.Ну кроме фанатов Самсунга и других известных брендов.Причем тонно километры работают по другому:10-15-20-30-40 тыс и по 30-20-10-5-2 млн потребителей.Ну поскольку своих производств комплектующих у Сяоми нет и сборочных заводов своих тоже нет-то можно вертеть и крутить как хочешь-вариантов масса.Нужны только маркетологи и разработчики.На клиентов Ифона они не претендуют.Но охватить всех-от 5 тыс до 50 они вполне могут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2020 в 13:48)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Такие лазеры можно щас в Китае покупать? Помнится много шума была, что в самолеты ими светят. Может запрет наложен на ввоз? Не?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Могу ошибаться, но по моему да. Примут с посылкой)))
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Svo:

Могу ошибаться, но по моему да. Примут с посылкой)))
С другой стороны Озон внутри страны их спокойно продаёт.  hoho Или продавать можно - покупать нельзя???
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Или продавать можно - покупать нельзя???
Ох не знаю. Надо читать изучать. Как бы не встрять.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Что бы не делать, лишь бы ничего не делать. Теперь найти осталось, кто готов расстаться с 700 рублями. Очередь будет ровно из ноля человек. Так как остальные за 700 рублей комара... Притом в полете.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Пока только 346 просмотров.
Услуга по получению и распаковке посылок с Китая
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
18650 получаются выгодней на 23%, чем 26650 банки... На для эксперемента и 10 банок пофиг...
Оговорюсь - выгодней 18650 только для слаботочки, когда ток меньше 5А с каждой банки, при токе 10-15А с банки выгодней один 26650, чем 3*18650  yes ...
в будущем для повербанков буду брать банки 18650, а для авто соберу 3s2p сборку = она и 5А, и 25А отдавать будет без проблем

18650 https://aliexpress.ru/item/32324914059.html
26650 https://aliexpress.ru/item/32853981033.html

Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2020 в 17:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Или продавать можно - покупать нельзя???
Ножи и топоры покупать можно-резать и рубить людей ими нельзя.
Ну и с пиписькой в штанах можно на танцы ходить-а вот насильничать ею девок в подъезде после танцев  нельзя...
Покупать в Озоне можно-светить по самолетам не надо.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
в будущем для повербанков буду брать банки 18650, а для авто соберу 3s2p сборку = она и 5А, и 25А отдавать будет без проблем
ещё бы глянуть графики разряда,падение  (U)  при  токе и за какое время
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
Теперь найти осталось, кто готов расстаться с 700 рублями.
Это надо на клинтов ebay  и Амазона размещать.Там публика побогаче и помнительнее.Как Кавинг например.
А на Алиэкспресс публика пожмотистее-но посылку свою не упустит.Оденет телогрейку и рукавицы с галошами,шарф и пример 150 гр самогону до распаковки и 150 после.Ну разве Флакон ,заплативший за свой ноутбук к примеру 5 тыс отдаст 700 руб барыге какому то?Он придет на 29 день хранения с таджиком дворником.И тот ему откроет пакет за пачку зеленого чаю. v
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Ножи и топоры покупать можно-резать
Можно, но не любые. С указками такого нет? Я просто не знаю. Самые стремные вещи, статус которых точно и однозначно не определён и одновременно может попадать под разное трактование.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
С указками такого нет? Я просто не знаю.
Я-тоже не знаю.А зачем дома указка?Кроме как кошку дразнить? sad Ну или преподу на лекции?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Для тех кому лень пробку отвернуть,  ойл-клуб рекламирует хороший маслоотсос задорого

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
У кого нет гаража/ямы и кто часто меняет - возможно хороший девайс.
Когда снимаешь защиту, сливаешь через пробку - много чего параллельно рассматриваешь/делаешь.
МФ у Ларгуса я только снизу достаю. Так что без вариантов.
А после масла надо промывать этот насос с трубками?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
ойл-клуб рекламирует хороший
Пускай сами берут,вместе с хорошим маслом лукойл амортэк,которое они рекламировали.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Мне у кареточного мотора понравилась возможность ПЕРЕДАЧАМИ управлять
mumrik75:
Ценники кареточных посмотрел и прихренел = от 20тр
mumrik75:
Кареточный тянет лучше, судя по отзывам... и ЛЕГЧЕ он раза в 1.5-2..
Вот мнение человека у которого есть оба.

ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
pakhan74:
ойл-клуб рекламирует
на али купил за косарь с небольшим попроще...себе и сыну поменял-уже отбил joke ,а фильтр масляный через капот у меня,ток люминёвую болванку-защиту откручиваю...
kanvlg:
А после масла надо промывать этот насос с трубками
я чистого загнал слегка,потом самотёком стекло и убрал до следующего раза...вещь в принципе,мне зашло!)))
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
kanvlg:
А после масла надо промывать этот насос с трубками?
Я бензин грамм сто прогоняю, и сразу в отработку. У меня ручной, в «Все инструменты» за 3 рубля брал. Отбил давно. Всем советую, после откачки пролить чистым маслом, " сколько не жалко"  ну и без фанатизма . Грамм 100-150 хватит. Подождать, и Откачать его.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.