Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Falcon:

Аналог  dance рулит

И шта, что там шипит а паузах между песнями ?
Зато - играет - как НАДО !
###
Был у мну бзик на концерт "Роллинг стоунз " - " итс онли рок'н'рол",
была , тыксть, любимая ( одна из) пластинка Парлафона, которой , и еще кой- чему "приделали ноги" hehe
Я потом и СД покупал и лостлесс скачивал - но...
Это совсем не то...
Там - вырезан воздух, в котором была масса ньансов музыкальных
###
По поводу хайфая черкну..
Слушать надоть , или в ушаниках ( ну их нафиг) или на аппарате ,но громко .
Ватт 25 на канал минимум надо выкрутить, лучше - 50.
Тода и дыхание певицы услышать можно и
полицейский патруль под дверями crazy
Коттедж нужен для восприятия smoke
А не хата в скворечьнике сраном.
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
2:

Falcon:

Аналог  dance рулит

И шта, что там шипит а паузах между песнями ?
Зато - играет - как НАДО !
###
Был у мну бзик на концерт "Роллинг стоунз " - " итс онли рок'н'рол",
была , тыксть, любимая ( одна из) пластинка Парлафона, которой , и еще кой- чему "приделали ноги" hehe
Я потом и СД покупал и лостлесс скачивал - но...
Это совсем не то...
Там - вырезан воздух, в котором была масса ньансов музыкальных
###
По поводу хайфая черкну..
Слушать надоть , или в ушаниках ( ну их нафиг) или на аппарате ,но громко .
Ватт 25 на канал минимум надо выкрутить, лучше - 50.
Тода и дыхание певицы услышать можно и
полицейский патруль под дверями crazy
Коттедж нужен для восприятия smoke
А не хата в скворечьнике сраном.
beer

Так в машине условия для прослушивания самые отстойные из отстойных  sick,  такого понятия как "звуковая сцена" я не могу применить к авто... Но тем не менее - чуть улучшить их хочется, малой кровью  zst

ПРо специальную комнату (не менее 20м2) , отделанную шумопоглощающим материалом - и не мечтаю.
Мониторы открытые Зенхайхер 595 дают неплохой звук и стоячих волн нет, этим компромиссом и пользуюсь в квартире.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Согласен, на " как вариант"..
Был у мну, одно время ,компактный СД плеер Панасоник дорогущий ( ноги выросли у которого), ..и уши закрытые Текникс ,не супер класса -
был я буквально зачарован звучанием отечественных коллективов (запомнил Зверей, Корней ,города 312, Шевчука и ,ебстессно ,госпожи "Рамазановой и ко"..
Это были настоящие СД, а не фуфел с бозару..
###
Был также , привезенный корешем с кетаю , КД с пинками " Зэ Вэлл"...
Шняга шняжная.. facepalm
Проверка на компе показала диапазон 20 - 20 000, но шухер полный !
Дрова - на лесопилке !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Falcon:

Не в синусах дело,а в гармониках синуса, ... тонах и всяких обертонах. И за АЦП стоит кстати ЦАП, который тоже восстанавливает аналог, про него забыли?
Рекомендую (если интересно) прочитать.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
mumrik75 (Сергей), писатель в журнал СТЕРЕО юморной, конечно:
"...Официально считается, что человек в состоянии различать звуки от 20 Гц до 20 кГц. Это совпадает с порогом воспроизведения компакт-диска — половина частоты дискретизации 44,1 стерео сигнала, т.е. 22,05 кГц..."
Т.е. CD аudio как бы существовал с начала времён... И тут, как бы невзначай, появилось хищное млекопитающее - человек, состоящее из большого кол-ва вода, вибрирующей в резонанс со звуковыми колебаниями, вызывая в человеке эйфорию и другие чувства.  laugh
И надо ж тому случиться, что слух человека попал под стандарт cd ))) от ведь же шь...

mumrik75:

ПРо специальную комнату (не менее 20м2) , отделанную шумопоглощающим материалом - и не мечтаю.
Мониторы открытые Зенхайхер 595 дают неплохой звук и стоячих волн нет, этим компромиссом и пользуюсь в квартире.
Какой КПД акустической системы? Что-то типа КПД двигателя внутреннего сгорания. Носитель, электроника, усилок - всё может быть вылизано и сверкать сиянием, а когда механический колебатель погнал молекулы газов воздуха по комнате... тут пуф... и пошло всё под откос.
Акустическое оформление помещения для прослушивания - вопрос ребром в музыке. Когда размер комнаты для прослушивания сокращается до размеров ушей и слуховых каналов головы человека - всё резко упрощается и КПД как бы ... повышается. В наушниках всё проще и красивее... Но не так комфортно и естественно.

mumrik75:

В комментах очень логично описали ИМХО:
==
Для примера - спектр излучаемых частот железа ударных инструментов уходит вверх далеко за 20 000 Гц. при достаточно высоком уровне звукового давления.

Потому при цифровой записи этих инструментов с разной частотой дискретизации очень хорошо слышно существенное различие в получаемом звуке. Чем ниже частота дискретизации - тем грубее звук тарелок, он менее тонкий и певучий.

Даже изменение частоты дискретизации от 48 кГц. к  44,1 кГц.  - на слух существенно ухудшает звучание всех высокочастотных инструментов (тарелки, шекеры).
Что также хорошо слышно и при последующем высококачественном кодировании LAME в формат mp3 !!!
По возможности - всегда желательно кодировать файл 48кГц.
Конечно Fd напрямую связана со спектром аналогового сигнала. Через теорему Котельникова.
А математические "махинации" mpeg и jpg - это отдельная тема для разговора. Тут лучше "не надо заниматься тем, что изучать как между собой взаимодействуют ошибки". Мой научный руководитель так говорил.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 марта 2019 в 20:01)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:

Falcon:

Не в синусах дело,а в гармониках синуса, ... тонах и всяких обертонах. И за АЦП стоит кстати ЦАП, который тоже восстанавливает аналог, про него забыли?
Рекомендую (если интересно) прочитать.
Ряд Фурье
Преобразование Фурье
Корреляционный анализ
начитался в юности.
Форматы представления чисел
Процесс квантования
Эффекты квантования в цифровых фильтрах
Ну нафик laugh
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Это - ...базовый курс по цифровой обработке сигналов. В нем изложены основы... Но этого хватит с лихвой, чтобы отсечь шаманство с аудиофильством.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
kanvlg:

Это - ...базовый курс по цифровой обработке сигналов. В нем изложены основы... Но этого хватит с лихвой, чтобы отсечь шаманство с аудиофильством.
Приятно что технически хорошо подкованные люди у нас тут есть  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
2:
...Это были настоящие СД, а не фуфел с бозару...
Это точно! Были времена "тёплые, ламповые", когда Polygram ввела SPARS код (AAD, ADD, DDD) в индустрию. Лет десять "музыка играла". А потом стали CD записывать с радио и ... на базар... А позже эти же CD ... с базара стали крутить на радио... Полная деградация. facepalm
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
mumrik75:

kanvlg:

Это - ...базовый курс по цифровой обработке сигналов. В нем изложены основы... Но этого хватит с лихвой, чтобы отсечь шаманство с аудиофильством.
Приятно что технически хорошо подкованные люди у нас тут есть  beer
Приходилось сдавать экзамен в университете  zst
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
kanvlg:
адио... Полная деградация
Согласен !
Мне пофигу..
Пусть деградируют и дальше, главное
порох сухим держать,
а он для деградирующих приготовлен.
###
Воспитатель из меня херовый..
Ктото отхватит свои 9 грамм crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Вот это на сколько Ларгусов (Логанов) тянет, в штуках?  music
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Эта штука для эстетов..
###
Знакомый моего приятеля щас открыл новый бизнес - пишет на " колеса" музыку прошлых лет..
Аппараты -  акаи 635 , ленту выписывает с гипонии- катушка "с уже записью , "влетает" приобретателю типа 1000 р минимум..
А сд давно уже он закинул..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
2:

...акаи 635...
великолепно сделан аппарат. гениальным механиком планеты. лпм практически не подвержен износу (стеклоферритовые головки)
вот японцы, какими шибанутыми не были на голову, но руки откуда надо
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
kanvlg:
Когда размер комнаты для прослушивания сокращается до размеров ушей и слуховых каналов головы человека - всё резко упрощается и КПД как бы ... повышается. В наушниках всё проще и красивее... Но не так комфортно и естественно.
Все хорошо, да, только кишки не трясет, как от напольных АС...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
.не так комфортно и естественно. кожа тоже должна слушать звук, согласен  yes
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
kanvlg:

.не так комфортно и естественно. кожа тоже должна слушать звук, согласен  yes

Какая кожа в панельке ? Тока обезьяннике !
Я таких соседей уже всех извел .
Тишина вокруг, тишина .
Обычно двух ударов хватает и вдогоняшку ментов на вызов ,
кому музыки хочется- запасись бодягой и костылями.
В котедже слушать надо музыку или в лесу с медведями.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
Вот это на сколько Ларгусов (Логанов) тянет, в штуках?
zst
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Дело така прошлое, вроде..
Но шибко жаловались на местном форуме жильцы пятиэтажки на буйного жильца с " музыкой"..
Мужики ихние его поссыкивали, был потому как он здоров и нагл.
Бабы пытались его вразумить - но тщетно.
Я вспомнил про Шелепаныча , говорю, девки - пойдите вечером в соседний двор - там часов в 6 обычно Шелепаныч ( для вас Виктор Иваныч) с сыном - инвалидом на детской площадке тусуется..
Обскажите свою проблему, думаю небесплатно ( зато надежно ) она решится.
Решилась проблема то.
Всего то 2 недель на больничном
хватило меломану, чтобы осознать свое место в этом мире ..
Больше музыкой не грузил.
А потом ваще сьехал с " гадкого места"..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
2:
Всего то 2 недель на больничном
...да,по хорошему мало кто понимает... hoho
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
iksson:

2:
Всего то 2 недель на больничном
...да,по хорошему мало кто понимает... hoho
Не, ну не обязательно кишки трясти-то. Можно же и не выкручивать оралку на полную, чтоб понять суть бытия.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
pakhan74:
чтоб понять суть бытия.
по 3Вт на канал music
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Falcon:

по 3Вт на канал music
Не знаю, но даже до нуля не приходилось ни разу прибавлять.
Подключены только фронты, но по би-ампингу.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Вообще мы конечно оффтопим жутко тут.  sad  в принципе 15 ваттного усилка хватает при хорошей акустике  с отдачей звука около 90 дБ . Для квартир по 3-5 ватт на канал нормально послушать, что бы стаканы не прыгали на столе от низов. music
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
А есть на Али экранированный провода межблочные?
Точнее не межблочные, а внутри-блочные ЭКРАНИРОВАННЫЕ ну чтобы припаять выход ЦАП к ВХОДУ усилка, выход DSP радио к входу усилка и т.д.
Типа таких проводков как на картинке ниже, только без разъёмов (ну или отрежу разьёмы, если не подойдут) -   scratch
Между платами звук передавать. Платы разные и разьёмы на них чуть разные, мать их - не подключить разьёмами, придётся паять..
Купил бы пачку - штук 10-20 сразу..

Таких две платки у меня, надеялся впаять одну из них в автомагнитоллу Пионер (у меня без блутуса она и гарантия кончилась).
Блутус 4.2 CSR64215 APT-X  https://goo.gl/fDMM28
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 27 марта 2019 в 09:50)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.