Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:

Пришлось вспомнить,зачем мы покупаем толстые хорошие провода для зарядки девайсов от Юсб сетевых адаптеров. Ну и закон Ома заодно.
У меня нынче в общем хозяйстве 3 DVBT2 приставки. У них БП внешние 5 в 2 А. И штырек 5,5х2,1 мм на конце. Думаю ,надо купить пару проводов ЮСБ-5,5 мм и если сгорит БП,взять обычный от смартфона 5 в 2 А и проводом таким соединиться
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
купил...пару. на Али.
Провожу эксперимент- соединяю БП от телефона этим проводом с приставкой. Хер,штанга..не заводится...беру второй БП,третий.включаю юсб доктор для инфы...БП показывает что напряжение на выходе норм.
Беру тестер и меряю кабель этот на омы. Билять! 3,5 Ома на 80 см длины( в оба конца). То есть( слава Ому). Приставка жрёт около 1 Ампера,а до нее доходит 5 - 3,5х1=1,5 в!!!??? Ну и дела
Понимаю,почему телефону нужен провод Орико для зарядки.
Отрезаю штырек,а там две волосинки..Билять.спаял кабель сам штырьки приехали
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


,провод взял нетолстый плоский 0,25 кв.мм.
Теперь заводится от любого хорошего юсб адаптера.
Просто на телефоне не так заметны потери,ну медленно заряжается если только..
ну вот такой китай лег электрон халтурПром дядюшки Маоfacepalm я не рекомендую использовать зарядки в качестве источника питания.там дерьмоШИМ контроллеры с плохой фильтрацией пульсаций. Лучше купить 2а адаптер питания прямо с шнуром.более того дерьмозарядки у менЯ глушили телесигнал! Естественно при работе на антенну загородном... facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Борисыч вот такие, по разъёмам перепроверьте.
адаптер:
213,37 руб.  21%СКИДКА | блок питания ЕС Plug Мощность адаптер 5 В 2A AC 100 В-240 В к DC 5 В 2000mA конвертер трансформатор питание Зарядное устройство для Светодиодные ленты 5,5 мм x 2,1 мм
https://s.click.aliexpress.com/e/cfz3Vuv8
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 марта 2019 в 19:14)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
kanvlg:

mumrik75:

...Битрейт шикарный у исходника...
А с кого источника звука (носителя) такой битрейт взят?

Оказывается сам винил был 32 бита оцифрован - у меня нет ЦАП 32бита  cry , чтобы прослушать качество по максимуму.
Перекодировал прогой, что посоветовал Пахан74 пару альбомов Модерн-Токинг, на пробу в 48 кгц/16бит и 48кгц/24бита.
Скорее всего магнитолла 24 бита не поймёт, но вдруг будет чудо - попробую и то , и то включить  zst
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 марта 2019 в 16:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
mumrik75:
на пробу в 48 кгц/16бит и 48кгц/24бита.
Серег, надо в умолчальный CD-Audio формат, а там 16бит. Ну вроде такой Wav мафоны понимают.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
ну вот такой китай лег электрон халтурПром дядюшки Мао я не рекомендую использовать зарядки в качестве источника питания.там дерьмоШИМ контроллеры с плохой фильтрацией пульсаций. Лучше купить 2а адаптер питания прямо с шнуром.более того дерьмозарядки у менЯ глушили телесигнал!
Такие же точно по виду адаптеры у наших приставок WW Т62-64.
Понятно,то там схема другая. А зачем для питания светодиодных лент адаптеры с малыми пульсациями?
Потом,в приставке из 5 входных вольт стоят 3 отдельных канала питания каждый со своей ШИМ и схемой фильтрации,и дроссели даже есть. Так что изначально там можно не изощряться. Я то использую для экспериментов не копеечные адаптеры от телефонов за 2500 р.
У меня есть 3-4 адаптера с юсб выходом от планшетов каких то.  5в 2000 мАч.они породистые с виду. Я написал просто о беде проводов с Али,с виду толстых.
Адаптеры вот какие., Крупные и от 2 А чуть греются. И напруга не садится.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
пульт лежит для сравнения размеров
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2019 в 20:40)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Вон у этого же продавца такие адаптеры
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:

Вон у этого же продавца такие адаптеры
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот такого типа у меня дает широкополосную помеху на ДВБТ. не скажу про данного продавца
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
плоские это зарядки. Такие как у меня в ссылке и в ДВБТ поприличнее-адаптеры.Ясное дело чем больше размер, теоретически там схема более человеческая  некоторые не боятся показать начинку, как например
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 марта 2019 в 01:36)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

mumrik75:
на пробу в 48 кгц/16бит и 48кгц/24бита.
Серег, надо в умолчальный CD-Audio формат, а там 16бит. Ну вроде такой Wav мафоны понимают.

24 бита проверить не получилось, тк 64гб флешку не читает магнитолла.
а 16 бит 48 кГц wav проигрывает на ура, только Вау эффекта нет от качества звука.
передние динамики штатные стоят, гуано с завода...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
mumrik75 (Сергей), вот допустим звукосниматель выдаёт какое-то напряжение, затем его усиливают до скольки вольт? Ну пусть будет полвольта, ну или вольт. Далее АЦП должен его оцифровать. 16 бит - это 65 тысяч уровней квантования - микровольты на квант. 24 бита - это уже нановольты. Я имею понятие какой должна быть вылизанной аналоговая часть, чтобы не утонуть в паразитных шумах ото всего, что лезет в тракт.
То же самое и частотой дискретизации. Слуховой порог - 20 кГц не все дети слышат. Ну пусть колебания возникают где-то далеко, постепенно опускаясь в слуховой диапазон. Пусть 40 кГц. Этого - за глаза! Т.е. Fd - 80 кГц, ну 100 кГЦ... Нафига - под 200 кГц?
При всём при этом цифровой файл тупо раздувается, что аж приходится его архивировать сразу, на лету (благо дури у современных процов с избытком).
Я может что-то не понимаю?!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
kanvlg:

mumrik75 (Сергей), вот допустим звукосниматель выдаёт какое-то напряжение, затем его усиливают до скольки вольт? Ну пусть будет полвольта, ну или вольт. Далее АЦП должен его оцифровать. 16 бит - это 65 тысяч уровней квантования - микровольты на квант. 24 бита - это уже нановольты. Я имею понятие какой должна быть вылизанной аналоговая часть, чтобы не утонуть в паразитных шумах ото всего, что лезет в тракт.
То же самое и частотой дискретизации. Слуховой порог - 20 кГц не все дети слышат. Ну пусть колебания возникают где-то далеко, постепенно опускаясь в слуховой диапазон. Пусть 40 кГц. Этого - за глаза! Т.е. Fd - 80 кГц, ну 100 кГЦ... Нафига - под 200 кГц?
При всём при этом цифровой файл тупо раздувается, что аж приходится его архивировать сразу, на лету (благо дури у современных процов с избытком).
Я может что-то не понимаю?!

Логичиски вы правы.
Разницу между 24 бит и 16 бит я РАЗЛИЧАЮ, 24 бит прозрачней и приятней звучит на арматурных наушниках и на мониторах полу-профф.

В авто разница 16 vs 24 бита будет незаметна. Сижу перекодирую 32/24 бита в 16 бит, при 48 кГц (выше не понимает магнитолла).
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 марта 2019 в 16:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Wi-FiMT7601 годятся в DVBT и не только. Большая свобода крутить антенну
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
MT7601 годятся в DVBT и не только. Большая свобода крутить антенну
По иронии судьбы-именно сегодня получил те адаптеры,что ты рекомендовал(с антенной 6 dB)-распаковываю-и антенна в приставке ДВБТ2 располагается горизонтально!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кто бы знал-что она не крутится!А только на 45 и 90 град отклоняется.9А Я ДВА КУПИЛ!!! dance )короче-то адаптер -для ноутбука.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Хотя и в приставке работает отлично.На даче-для чего куплено-не проверял на расстоянии


А вот у этих-за 128 руб и так антенна нормально поворачивается
эти
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 марта 2019 в 10:49)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2019 в 12:09)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
mumrik75 (Сергей), большой битрейт и размер файла обычно там, где есть не сведённый многоканальный звук: инструменты, семплы, вокал. Но кто ж такое выложит в общий доступ. Да вроде как и звуковые редакторы просто делают проект с кучей отдельных wav.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2019 в 11:11)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Вопросс ..
Ни у кого не было такого :
на китпосылку с ихним треком - наклеили российский трек?
Сдается мне - было както один раз у мну такое..
Что там- не знаю пока, некогда и влом переться..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Да Борисыч , учимся на ошибках. Та с большим усилением особо не вертится. Да знаешь в принципе пофиг. Вторые малые интересней wi-fi. Удобней. Мне расстояния не нужны великие. Роутер ждёт испытания, с четырьмя антеннами v и радиомодем с двумя.пошлядим, чего там будет в полях
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
2:
наклеили российский трек?
было и чего? Забей
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Falcon:
, с четырьмя антеннами  и радиомодем с двумя
5г отключил нафиг, толку то, что я один в эфире своем, слабая бронепробиваемость..Канает хорошо в прямой видимости - то да !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Falcon:
чего? Забей
Да забил .Прислали квиток с непонятным треком,а по треку посылко ( мож песьмо щастья)  уже 2 недели у печкиных валяется..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Да Борисыч , учимся на ошибках. Та с большим усилением особо не вертится. Да знаешь в принципе пофиг. Вторые малые интересней wi-fi. Удобней. Мне расстояния не нужны
.
Я нашёл у себя 2 уголка юсб. На 90°.нормально. на кухне через 2 стены принимает нормально.быстро соединяет.Скорость хорошая. Видно -породистая штука. Мне не расстояние нужно. Мне на даче от роутера в комнате добить до приставки на террасе чтобы Эдем работал без зависания.и до 2 ой приставки на 2 ом этаже чтобы добило. Роутер у меня хороший. Кинетик с модемом 4G. Я его уже проверял. Но не на приставке.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2019 в 16:53)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
kanvlg:

mumrik75 (Сергей), вот допустим звукосниматель выдаёт какое-то напряжение, затем его усиливают до скольки вольт? Ну пусть будет полвольта, ну или вольт. Далее АЦП должен его оцифровать. 16 бит - это 65 тысяч уровней квантования - микровольты на квант. 24 бита - это уже нановольты. Я имею понятие какой должна быть вылизанной аналоговая часть, чтобы не утонуть в паразитных шумах ото всего, что лезет в тракт.
То же самое и частотой дискретизации. Слуховой порог - 20 кГц не все дети слышат. Ну пусть колебания возникают где-то далеко, постепенно опускаясь в слуховой диапазон. Пусть 40 кГц. Этого - за глаза! Т.е. Fd - 80 кГц, ну 100 кГЦ... Нафига - под 200 кГц?
При всём при этом цифровой файл тупо раздувается, что аж приходится его архивировать сразу, на лету (благо дури у современных процов с избытком).
Я может что-то не понимаю?!

Тут ответ от журнала СТЕРЕО
Спойлер
В комментах очень логично описали ИМХО:
==
Для примера - спектр излучаемых частот железа ударных инструментов уходит вверх далеко за 20 000 Гц. при достаточно высоком уровне звукового давления.

Потому при цифровой записи этих инструментов с разной частотой дискретизации очень хорошо слышно существенное различие в получаемом звуке. Чем ниже частота дискретизации - тем грубее звук тарелок, он менее тонкий и певучий.

Даже изменение частоты дискретизации от 48 кГц. к  44,1 кГц.  - на слух существенно ухудшает звучание всех высокочастотных инструментов (тарелки, шекеры).
Что также хорошо слышно и при последующем высококачественном кодировании LAME в формат mp3 !!!
По возможности - всегда желательно кодировать файл 48кГц.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 марта 2019 в 16:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
mumrik75:
слышим мы, дай бог, чтобы до 18 кГц, а музыку лучше слушать в HD-изданиях. Как ни крути компакт-дисками.
Ну да..CD типа рулит! Только левака было" выше крыши", оцифрованного с компакт- кассет и почищенного от шумов ленты, после чего CD такой- звучит хуже исходника ( кассеты).
Я ,вот, иной раз завожу в гаражу кассету вместо мп3 и поражаюсь  shock
Звучит отлично и ..както живо , а не как плоскодонный СД с ларька или там мп3 и даже лостлесс
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Аналог  dance рулит
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Не в синусах дело,а в гармониках синуса,  
тонах и всяких обертонах. И за АЦП стоит кстати ЦАП, который тоже восстанавливает аналог, про него забыли?
spoiler=Спойлер][/spoiler]
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.