Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Ладно там (из-за бедности) приходится по АлиЭкспрессу копаться в части всякой всячины. И то - боязно. Из чего там всё сделано. Но вот продукты питания (чай)?! Ещё куда ни шло - всемирно известные специализированные чайные/кофейные магазины, а тут - Али Базар. shock Не боязно за здоровье???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2018 в 23:25)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
iksson:
...поделись с народом секретом творческого замеса
Все очень просто. Есть бренд Гринфилд, у него есть хорошие сорта, есть откровенное дерьмо. Надо отметить, что Грифилд расфасовывает тот же производитель, что и принцесс Гиту, Нури и тд. Сыплет их Орими трейд. Вступление закончил.
Опытным путем были выявлены два сорта чая, с нормальным вкусом. Это Голден цейлон и Эрл грей фентези. Но в эрл грей было многовато цедры и чувствовался перебор бергамота. А цейлонский наоборот, все отлично, но чего-то недоставало. Попробовал смешать 50/50 и вот оно, получилось. Терпкий и в то же время ароматный.
При этом не смешиваю сразу обе пачки, а по половине отсыпаю в железную банку. Важно, чтоб не было точной пропорции, тогда при следующем замесе вкус будет чутка отличаться. Вроде то же, да немного не то. Не приедается.
Теперь о том, где взять. Обычная цена 200гр около 200р, но в метро кэш по акции 128р, если пару пачек брать. Вот и получается, что 100гр путевого чая стоят всего 65р.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
pakhan74:
Эрл грей фентези
не,я с одеколоном не оч люблю look ...я голден цейлон с классик брекфест мешаю,и тож по пол пачки 100 гр(меньше выдыхается когда лазишь) joke ,голден душист,классик терпок,замес-отличен и вкусён hoho ..иногда для разнообразия добавляю грина ложечку на чайник...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Наушники против шума,  на даче траву косить.
Дети просили,  купил.  На мой жбан тоже налезают,  на удивление!!
Шум глушит так,  что в метре стоящего человека голос слышно гулко немного, но слов не разобрать уже...
Новый профессиональный Звукоизолированные складные прочный защитный беруши для шум наушники ухо защиты
http://s.aliexpress.com/zmIBveue?fromSns=Копировать
(from AliExpress Android)

Пацану 10 лет
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Сообщений: 20
Всем здрасьте! Извините, что в разговор "встрел"
Но чай рекомендую покупать на въетнамском рынке. Он у них так и называется "Въетнамский"
В Воронеже 0,5кг стоит 350р.
Сам пью не менее 15 лет. И вам советую попробовать!
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:

Ладно там (из-за бедности) приходится по АлиЭкспрессу копаться в части всякой всячины. И то - боязно. Из чего там всё сделано. Но вот продукты питания (чай)?! Ещё куда ни шло - всемирно известные специализированные чайные/кофейные магазины, а тут - Али Базар. shock Не боязно за здоровье???
Чай хороший, если выбрать правильно.не боязно, а у нас водку не боязно? laugh
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Falcon:

kanvlg:

Ладно там (из-за бедности) приходится по АлиЭкспрессу копаться в части всякой всячины. И то - боязно. Из чего там всё сделано. Но вот продукты питания (чай)?! Ещё куда ни шло - всемирно известные специализированные чайные/кофейные магазины, а тут - Али Базар. shock Не боязно за здоровье???
Чай хороший, если выбрать правильно.не боязно, а у нас водку не боязно? laugh
А я для себя и моего ближайщего окружения открыл Майский чай, крупнолистовой Корона Российской Империи. После этого, перестал посещать любимый чайный магаз. Даже саган-дайля перестал употреблять. Уж больно хорош и не дорог майский. 120-150р 200 гр. Но только крупный лист и не в пакетах. Остальное у них - моча.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
ASBoroda:
на Али чай дорогим всегда был.Ну уж ценят они его...
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Falcon:

ASBoroda:
на Али чай дорогим всегда был.Ну уж ценят они его...

Как-то хотел купить там старый чай, типа, бечевкой перевязанный кирпич. Но отговорил знакомый продавец чайного магаза. Он туда сам ездит. Говорит, 100% имитация. Нормальный дорог и на рынках, расчитанных на покупателей не из китая, редок.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
полюбился в наших магазах такой.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2018 в 20:26)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Я ещё где-то в 2010 году статью читал, как в UK завернули большую партию чая из Китая, купленного на аукционе. В пробе, взятой на анализ, было "конское" кол-во пестицидов. Но это в Англии. Ёйный потребнадзор сработал. Возможно и у нас бы сработал. Возможно.  laugh  Но только - не на площадке алиэкспресс, каким бы расчудесным не был там продаван.

Falcon:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
полюбился в наших магазах такой.
Вот во всём этот один огромный минус - что у нас просто фасовка и упаковка. Т.е. чай покупают тоннами, россыпью в мешках. Хорошо, если сами мешают и делают какой-то купаж. Или что-то вроде того. НО! Дату производства ставят именно с момента насыпания чая в пачку на конвейере во Фрязино. А на самом деле чаю уже и не один год (с момента сбора и ферментации). Именно поэтому чай, купленный в инет-магазинах, связанных с плантациями - это несравнимое кач-во с тем, что стоит на полках в наших гипермаркетах.
Но, естественно, там и ценники - другие!
Та же история и с кофе! Мне у виска пальцем на работе крутили - мол, какого хрена, тащить кофе почтой через пол земного шара, когда рядом в "Магните" или "Пятёрочке" - полки ломятся от него. Разговоры все прекратились, когда я на работу приволок пачку этого гавайского кофе и мы его сварили в рожковой кофеварке. М-м-м... весь этаж был покрыт ароматом.
Но это было давно. Тогда деревья были большими, а доллар - маленьким.  laugh А... ну и один раз (то ли на почте, то ли на таможне) вытащили из посылки несколько пачек кофе и заменили солью для ванн!  laugh Вот же шь, добрые тёплые "ламповые" христиане! Начальница почты, правда, вернула деньги из своего кошелька (там она сама сказала) - чтобы дело не доводить до суда. Зато теперь знает меня в лицо и всё время здоровается )))
Редактировалось: 6 раз (Последний: 18 февраля 2018 в 12:42)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Короче, на Али чай как то неактуально, дорого и неинтересно покупать. Пожалуй , если только пробники в мелких пакетах. до 30 разных сортов. Но кто ж тут гурманы?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
второй раз покупаю ЮСБ микро паяльик 8 Ватт 5в.Игрушка конечно,но кабели паять в смарте очень удобно.Греется моментально.Питание от адаптера зарядки телефона.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2018 в 11:08)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
второй раз покупаю ЮСБ микро паяльик 8 Ватт
а что с первым стало?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
второй раз покупаю ЮСБ микро паяльик 8 Ватт
а что с первым стало?
На даче зимует shock
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Вон еще купил .А то у нас продают пшикалки какие то несолидные в хоз.А это-ВЕЩЬ МОЩНАЯ.Раковину на кухне качать
раковина дноуглубительное устройство
трубопровода земснаряда канализационного стока, пылесос Туалет насоса очиститель Ванная комната питания
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2018 в 11:45)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
boris55 спасибо за совет .выписал переходник всё работает.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
жесть
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
.А это-ВЕЩЬ МОЩНАЯ.
rofl хоть в Логан ставь на КПП
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
хоть в Логан ставь на КПП
В Логане есть АКПП.НЕ всем надо.
А реально-вот мы при ремонте переставили на кухне раковину чуть в сторону от проектной и заменили ванну на душкабину+раковину в другом углу .И сток теперь на этой раковине и на кухне забивается раз в неделю-из за того,что трубу стоковую переложили и уменьшили заразы молдавские строители.И вантуз китайский с хоз рынка -пшикалка поганая


-не справляется с прокачкой.
А теперь я с паяльником новым  и спец вантузом могу хоть электриком пойти-хоть сантехником-мани зашибать к пенсии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2018 в 12:38)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
А теперь я с паяльником новым  и спец вантузом могу хоть электриком пойти-хоть сантехником-
электрику паяло 100Вт надо. Вантуз сомнителен scratch
мож такой? laugh  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Вантуз сомнителен  
мож такой?   
Это уже не вантуз-а отсос.Часто занимаешься? laugh

Вон (очки нннаааддддаа??)-недорого очки для женщин и мужчин..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2018 в 14:33)
За рулем давно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
vozhava:
чай рекомендую покупать на въетнамском рынке.
я бы поостерегся вьетнамского чая. Американцы там распылили десятки миллионов литров химикатов.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Сообщений: 20
Хатуль:

vozhava:
чай рекомендую покупать на въетнамском рынке.
я бы поостерегся вьетнамского чая. Американцы там распылили десятки миллионов литров химикатов.

Вообще то америкосы джунгли травили. Въетнамцы и китайцы к нам поставляют всякую отраву. Надо брать какой они сами пьют. Я же написал на Въетнамских рынках надо брать , не супермаркетах.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
vozhava:
Вообще то америкосы джунгли травили.
Не только. Посевные поля тоже.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Кот:
поздравляю с новым ником.
аватар я бы обновил тоже,
например. yes
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2018 в 23:40)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.