Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
nickston:

boris55:
Электроника- наука о контактах..
наушники теже, тестер тотже, руки вроде теже а омы все же другие. да и мерию несколько раз так что контакт одинаковый
контакты поржавели или тестер дрейфует crazy
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
И не факт,что чем больше Омов,тем лучше наушники.
Омов больше- громкости меньше yes
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

nickston:

boris55:
Электроника- наука о контактах..
наушники теже, тестер тотже, руки вроде теже а омы все же другие. да и мерию несколько раз так что контакт одинаковый
контакты поржавели или тестер дрейфует crazy
праииильно!

Ну и еще- в китайских наушниках разъем 3,5 мм не паяют,а обжимают...вот и контакты... Вообще какой то странный стандарт на наушники...обычно 32 ом или 16. На высокоомной нагрузке труднее создать мощность выходную....
Помню борьбу 8 ом и 4 ом нагрузки...усилки
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
в китайских наушниках разъем 3,5 мм не паяют,а обжимают...вот и контакты.
на сильное обжатие у них сил не хватает rofl
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
boris55:
обычно 32 ом или 16
начитался в инете что 64 лучше и взял на пробу, что бы сравнить. вот не помню про 18 писал или нет. вот 18 омные на всех плеерах сильно хуже чем 32 и 64, между 64 и 32 разница есть но не на каждом приборе можно услышать и то я думаю разница не столько в 32 и 64 сколько в том что они разные, так сказать сами собраны по разному
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Предположим плеер даёт на выходе  2В. На телефонах 32 Ом мощность равна ,P=2*2/32= 0,125 Вт, на телефонах в 64 Ом в два раза меньше 0,062 Вт. О других нюансах долго писать
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
вот,вчера мои два светильника с датчиками движения приехали.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
тот что чорный слабоват для коридора или тубзика. Один светодиод. Скорее для шкафа.
А вот белый справа на 6 светодиодов,очень яркий. Оба не горят при свете и днём. И оба одинаково хорошо срабатывают на тело в темноте . Кошка не попадалась пока.
Тот что черный скорее можно покупать именно как датчик движения со схемой. Куда нить пристроить. Насколько хватит батареек с 6 светодиодами пока не знаю. Поставил АКБ.
ЗЫ
Поэксплуатировал...
У белого светильника чувствительность по дальности где то вдвое лучше. Белый- метра 3 и срабатывает. Чорный метров с полутора...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 декабря 2017 в 21:00)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Ща кто то скажет , а может покажет. facepalm Но факт неудачный получился тут, заказал приемник в подарок, приехал на черепахе,не факт... и? смотрю что то массивное внутри болтается.Упс,  магнитная антенна летает по корпусу совсем без крепежа. shock
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
Falcon, а видео распаковки снимал?
Ну, и?
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
а что видео даст. Внутренности незакрепленные не видать, а слыхать. Снял потом для спора конечно, посмотрим
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
Falcon, Гремело же. Включил - хрен. - спор.
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Ro:

Falcon, а видео распаковки снимал?
В ответ на видео распаковки Алиэкспресс пришлет вам видео разгрузки посылок Почтой РФ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2017 в 10:37)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Да, в данном случае CDEK вез. Не пришлет.бадаюсь, китайцы борзеют с ходу. Заводской брак однако.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Приемник за 900-1000 подскажите хороший. Чтоб выбор станций и ловля неплохая была.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва, Центр
Сообщений: 356
boris55:

вот,вчера мои два светильника с датчиками движения приехали.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
тот что чорный слабоват для коридора или тубзика. Один светодиод. Скорее для шкафа.

Уже года два такой(черный) стоит между входными дверями, а то было кук у негра, ключом в замок не попадешь...
LARGUS Lux RS0Y5-42-02D Платина 5 мест. Апрель 2014
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:

Приемник за 900-1000 подскажите хороший. Чтоб выбор станций и ловля неплохая была.

FM?
Если FM - то такой Tivdio V-115 радио am/fm/SW.
Сыну подарил, теперь сам иногда слушаю (динамич лучше и чище играет, чем у pl-310et тексана).
https://ru.aliexpress.com/item/Hot-FM-AM-SW-Full-Band-Stereo-Radio-TF-Card-MP3-Player-REC-Recorder-Rechargeable-Battery/32528642439.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2017 в 13:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
mumrik75:
теперь сам иногда слушаю (динамич лучше и чище играет, чем у pl-310et тексана).
Спасибо  beer
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
непруха пошла, получил второй фонарик Борисыча. Брак, горит еле еле управление нет. Понеслась бракодельня китайская
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

непруха пошла, получил второй фонарик Борисыча. Брак, горит еле еле управление нет. Понеслась бракодельня китайская
А у меня-наоборот-в первом(чорном) АКБ поменял-горит ярко как и белый.Но чувствительность меньше.Жену ловит,кошку-нет.То что надо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2017 в 17:49)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
смотри, жену поймает и увезет в Китай crazy
boris55:
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
А я вот думаю - может такой купить? 1)нужные мне AA; 2) большой размер; 3) поворачивающиеся светильники, 8 ярких led; 4)ABS-пластик; 5) Выключатель(!наверное не будет высаживать АКБ); 6) 120 градусов, 3 метра датчик обнаружения; 7) отзывов под две тыщи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2017 в 18:21)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
Если FM - то такой Tivdio V-115 радио am/fm/SW.
не такой.
такой  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
   ФМ суперзачет, магн ант оторвана, средние волны молчат, КВ говно laugh
китаец борзый, шли говорит в зад, ага... ему. crazy
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2017 в 19:07)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

А я вот думаю - может такой купить? 1)нужные мне AA; 2) большой размер; 3) поворачивающиеся светильники, 8 ярких led; 4)ABS-пластик; 5) Выключатель(!наверное не будет высаживать АКБ); 6) 120 градусов, 3 метра датчик обнаружения; 7) отзывов под две тыщи.
Человек несколько пишут что датчик срабатывает и при свете и без света....но есть выключатель. А мне кааатся,что если батареек нету или жалко,то легко включить какой нить ненужный адаптер от телефона 5 вольтовый...только надо розетку недалеко иметь. У меня в коридоре есть розетки рядом. Но пока экспериментируем с местом установки. Чтобы от всех , кроме кошки включался и реагировал на коридорные лампы и дневной свет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2017 в 20:06)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
тутесть сетевые, но без датчика движения, но с фоторезистором. С датчиком движения подороже. А что если объединить наш и этот сетевой hoho
отыскал с зарядкой laugh такой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2017 в 20:26)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

тутесть сетевые, но без датчика движения, но с фоторезистором. С датчиком движения подороже. А что если объединить наш и этот сетевой hoho
отыскал с зарядкой laugh такой
Дык второй то тоже- ночник сетевой с фоторезистором и юсб и без датчика движения...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2017 в 21:05)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.