Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
Виталик:
датчик повесил подальше от дома метрах в 50ти
ближе к метро?
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Ro:
ближе к метро?
Не угадал,ближе к МЦК
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
serg_mur:
Это как? Не совсем понял. Вместо батареи вставляется в шурик? Это какой же мощностью он должен быть, если пусковой ток до 20 ампер доходит?
не совсем, из батареи остался только корпус, к контактам припаял провод, провод цепляется на бп, а бп уже своим проводом в розетку. мощьность не скажу, но саморез выкручивает (те саморез утянут, вставляю биту и шуруповерт выкручивает его) я так понимаю в данный момент ток доходит ампер до 10 что бы с нуля свернуть саморез). бп от ноут не пробовал у него вольты другие, компьютерный пробовал, но у того защита срабатывает.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
повесил подальше от дома метрах в 50ти
а батарейка в датчике зимой на улице выживет?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
написано " на открытом воздухе от минус 4,4 до плюс 65????
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2017 в 22:58)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
Виталик:
МЦК
а ларгус там подходит?
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
GVG:
Переделать на литий, по цене как одна батарейка а пользы будет
мне думается в этом есть смысл если шуриком часто пользоваться, а так литиевые без заряда тоже помирают. с бп все просто когда надо тогда и работает, из минусов только меньшая мобильность, но где я им пользуюсь обычно розетка есть посему мне это решение удобнее.

вот сейчас пробовал, нормально работает, про саморез выше писал, другой вместе со шляпкой внурь доски ушел и шурик крутил, так что мощности бп хватает.

ПС: кстати с ним в последнее время ТО делаю, существено быстрее выходит.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
а батарейка в датчике зимой на улице выживет?
Одни пишут что выживают, другие что литиевые надо,я пока обычные ENERGIZER поставил посмотрим на каком морозе сдохнут
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
на открытом воздухе от минус 4,4
15-20 мороза точно показывает,но не знаю предел сколько,китайцы написали наверно с учетом 10 рублёвой китайской же батарейки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2017 в 23:09)
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
Выше жаловались, что активность упала, опишу свои приобритения:
1) часы carnival с тритием
2) нож по грибы ganzo g8012
3) плеер benjie k9 плеер
4) наушники faaeal 32 и 64ома
5) смарт xiaomi redmi 4x (по совету с этого форума) ссылка но может и не она
6) вертикальную мышь
7) вентилятор для системы охлаждения ноута
8) бампер для х4
9) весы на 15 кг
Редактировалось: 13 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 08:27)
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
nickston:

Выше жаловались, что активность упала, опишу свои приобритения:
1) часы carnival с тритием
2) нож по грибы ganzo g8012
3) плеер benjie
4) наушники faaeal 32 и 64 ома
5) смарт xiaomi redmi 4x (по совету с этого форума)
6) вертикальную мышь
уточните где всё это?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
Falcon:
уточните где всё это?
да, выше добавил ссылки, заодно еще пару вспомнил. это список того что реально нормальные вещи, что фигня и еще не до проверил не выкладываю.
пс на часы, мышь ссылки пока не нашел, заодно и на смарт уточню
пс2: если что из списка интересно пишите, могу описать (+ фотки) рассказать как в эксплуатации
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 08:37)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
nickston:
если что из списка интересно пишите, могу описать (+ фотки) рассказать как в эксплуатации
Пиши все, мож кому-то пригодится.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
Тогда в кратце:
1) Часы Carnival раньше они были известны под другим именем (фик выговоришь) но потом зарегестрировали это имя и надпись лучше и уже произнести можно. Брал со стальным браслетом, кожанный не хотел. Что хорошо - то что это часы, не то что бы время без них не узнать, но с ними это проще плюс с часами солиднее. как то читал статью что люди с часами реже опаздывают, может совпало но на примере работы заметил что за последний год всего пару раз опазадал на работу (до этого как раз на оборот, во время был всего пару раз).
Корпус и браслет нержавейка (реальная нержавейка) за год на них появились пару царапин но чисто визуально что бы их найти надо приглядываться. Застежка бабоча в принципе удобна, но можно не до конца застегнуть и она на ходу расстегивается. так как браслет цельной от дужки до дужки то даже если застежка открылась потерять часы сложно. В жару от пота и часов на руке и браслете появляются черные разводы, что часы что руки моются под краном без проблем.
Корпус в диаметре 40 мм, но хотелось бы немного больше, выглядят немного маленькими. С другой стороны у них большая толщина так как стрелки с тритиевыми колбами, толщина ни на что не влияет (есть мнение что не удобно и тд, у меня проблем не было) но из за этой толщины диаметр в 40 кажется мелковатым.
Стекло или сапфир или минерал уже не помню, напильником не ковырял, но за год с лишним  зарапин нет. в часах варил сваркой, резал болгаркой, иной раз в темноте приклдывлся к стене в общем не особо пытался их беречь - стекло целое. На днях нашел старые часы с пластиковым стеклом, вот у них вид печальный, тут взял тряпочку протер и как новые.
Циферблат брал белый с зелеными колбами цифры не римские. С цифрами вообще беда, сейчас делают какие то выпендрежные, а я хотел строго классичиское начертание, вот тут как раз оно.
На циферблате по часовым позициям и в трех стрелках стоят тритиевые колбы зеленого цвета, в 12 часов оранжевая (что бы ночью определить сколько времени, так как колбы в темноте не освещают циферблат а светятся сами черточками). световой поток ночью не большой, спать не мешает, но найти часы в полной темноте даже еслил смотреть на часы сбоку можно, определить время тоже не проблема. Очень удобно ночью ни искать ни какой выключаеть или как включить подсветку просто глянул на часы и уже знаешь время.
Пишут про водонепроницаемость 200м, сам максимум что осилил это положить в стакан с водой, ну и мою их периодичски о чем писал выше, часы работают не потеют.
Время выставил по ноуту, через год проверил в пределах минуты (я секундную стрелку не выставлял).
Если бы не застежка (может и брак) то часами полностью доволен
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
2) нож по грибы, брал в машину, не то что бы часто нужен, но иной раз требуется. Как то поехали на озеро др отмечать и зачем то взяли торт, и ни у кого не было ножа, я бы и ложкой справился но один товарищ высказал принципиальную позицию, пришлось обходить отдыхающих на этом же озере. Однажды Ларгус закопался в рыхлый песок, и беда в том что рядом лес а веток достать не возможно, елки молодые не ломаются гнуться. Так же пару раз с работы в лес за грибами ездили обычно мы вместе ниходим, точка входа одна а потом разбредаемся кто куда, в этот раз ходили кучей ибо нож был один. В общем нужный инструмент в машине.
Сразу про как бы минус, на фото у него цвета яркие светло салатовый допустим по жизни он салатовый но бледно, и немного сама рукоять выглядит как будто помята, на самом деле пластик жесткий, видимо такие прессформы.
Дальше только плюсы: цена 1300--1500, длинное лезвие (не холодное оружие), удобная рукоятка, ножны, стропорез, стеклокол.
Сам нож толстый что вполне позволяет колоть дрова, так то он считается нож для выживания. С завода идет хорошо заточеный. Чел вдоль лезвия провел пальцем, сам не заметил как порезался.
3) плеер к9, по обзорам посмотрел не дорогой хороший звук, металлический корпус. По этим параметрам и брал. По сравнению с моим старым очень хорош. Старый не запоминал позицию, другой который запоминал больше часа файлы не воспроизводил, это может и то и то. клавиши удобные не выступают сами не нажимаются. На старые плееры скорость записи был не очень, на этот не молния но быстрее чем на старые пишет. качество: однозначно лучше моих старых, разницу в наушниках на нем стало видно (на старых разницы не было)
4) за одно про наушники. Дали попробовать синхайзер мх100, мне сильно понравились, но в тмале кончились посему по обзорам нашел альтернативу faaeal на пробу брал 32 и 64 ома, сильно похожи на синхайзер, но взять для сравнения пока не успел (но планирую) на плеере мне больше понравились 32 омные хотя в инетах пишут что 64 на нем лучше. Кстати про омы вот те что 32 реально 32 а те что 64 при замере показали всего 60 выходит как бы кидалово. Сравнивал еще с другими наушниками фирму на знаю но по виду как у айфона, у них омов вообще 18 так вот если 32 и 64 хоть и разные но более менее одинаковые то 18 только удобная форма а звук даже на аудио книгах хуже. на ноуте когда тестировал 64 ома давали более приятный звук. родные от плеера так и не открывал
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
5) смарт брал не себе, сам простым телефоном обхожусь (3 симки, заряд на 10 дней хватает, единственное когда покупал взял в пластике а не в метале и за годы корпус сильно обтерся). Сильно рассказать нечего сам его держал в руках всего два раза но по сравнению с другими смартами что мне попадались мне сильно понравился. себе бы взял, только думаю пока у моего телефона батарея сдохнет (года через два) мне отдадут этот смарт, а себе возьмут уже что то поновее
8) бампер к нему, не знаю нужен он вообще к телефону или нет, но подошел и сам по себе хорош
6) мышь вертикальная - споров много нужна или нет, я просто взял за небольшие деньги попробовать. За не большие деньги был короткий юсб кабель, еще был пол метра и было идеально. первые пару дней привыкал, сейчас пользуюсь только ей (на работе) дома у меня ноуты и меня тачпад устраивает. Вполне себе удобно, непревычно только вначале потом пользуешся как обычной мышью. по идее должно быть меньше нагрузка назапястье, в теории вроде так и есть, на практике сравнить не с чем, хоть и работаю за компом но руки никогда не болели.
7) вентилятор, брал для своего ноута домой ибо родной накрылся и самодельный немного шумел. Хоть и шумел но месяц протянул пока шла посылка. ожидал вентилятор с крышкой (металической) но пришел без нее, немного сие огорчило, но крышка осталась от старого, так что в общем не проблема. подошел по размерам как родной, и тихий как родной. ноут я дома не выключаю, так что наработка у вентиляторов большая. первый раз столкнулся с тем что вентилятор не удалось оживить, и если время его работы считать временем работы для новогоо то лет на 5-7 хватит, а там может уже и ноут будет другой.
9) весы, летом обычно торгую урожаем с огорода (клубника, лук и тд) обычно торговал просто ведрами, но кризис и народ просит килограмами, взял у матери пружынные, но их точность меня пугает, один раз положил клубнику в маленький мешок под завязку было 1.5 кг, через пару мин чуть меньше а весы показывают 1 кг, хотя по ощущениям должно было быть 1.3. в итоге решил брать весы. пришли уже когда сезон кончился (но будут другие) (кстати я про них уже писал тут ранее) вешают от 0 до 15 точность в пределах грамма, что очень хорошо и мне особо и не надо. (проверял гирьками). так по дому иной раз чего взвешиваю, но так ждут своего сезона
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
nickston:

2) нож по грибы, брал в машину, не то что бы часто нужен, но иной раз требуется...
...В общем нужный инструмент в машине...
Я принципиально уже не могу выходить из дома, когда с собой нет:
- часов на руке.
- мультитула;
- фонарика.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

часам - 17 лет;
мультитулу - 10 лет;
фонарику - 5 лет.
beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 12:43)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
у меня раньше был мультитул, нужен был по работе, потом работу сменил, один раз отстегнул от ремня и до сих пор не могу найти
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
про плеер забыл сказать, на старом батареи на 5 часов хватало, на новом уже за 5 перевалило а индикатор батареи на одно деление из 7-10 уменьшился
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
В машине всегда вожу топорик Фискарс. Ещё ни разу по прямому назначению тьфу-тьфуe-тьфу (для авто "приключений") не пригождался, но вещь нужная! Несколько раз забирал его из машины - покупали свинину в деревне, им и разделывали половину туши...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У меня - самый маленький, тот что слева.
Есть ещё подаренная складная (типа сапёрская) лопата (Китай), но она *овно. Никак не раскошелюсь на офигенную, "кошерную" )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Вообщем, в любом деле, наличие инструмента - это уже половина сделанного дела!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
сам саперную ищу, только как раз *овно и не хочу, пока в поисках, топор как то давно тоже возил.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
serg_mur:
если пусковой ток до 20 ампер доходит?
Если шурик на 12В, то 20А это всего 240Вт. сейчас комповые БП по 600-700вт никого не удивляют и габарит стандартный АТХ. Но я за литий, если на морозе не крутить шурупы. Переделка 700р примерно. 400р банки (2100ма, нмного но больше стандартных 1200), 160 плата блансира с защитой на 30А, 100р держатели банок.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 15:22)
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Прибыл оч быстро фонарик с датчиком движения. Борисыч. Вот когда быстро, я и пишу быстро
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Прибыл оч быстро фонарик с датчиком движения. Борисыч. Вот когда быстро, я и пишу быстро

а мне еще не прибыли scratch
За рулем давно
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
boris5:
Я имею ввиду цифровой вместо аналогового кинескопного
С этого и надо было начинать! т.е. конкретизировать!
В Калининграде я был на этом заводе ..уже давно.
Значит сейчас его перепрофилировали.
Ларгус Люкс 7м кашемир
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.