Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
интересная тема
kanvlg:
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
kanvlg:
Давным-давно в пакеты заворачивали или в пищевую плёнку.  
И сейчас тоже можно  laugh
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Ro, интересно что лучше: силиконовый чехол или эта термоусадка?
Минус чехла - надо найти "родной" размер и геометрию.

Силикон типа многоразовый, а термоусадку при смене батареек - сдирать и выкидывать.
Силикон, наверное, тоже потрётся или пожелтеет за большое время.
Плёнка прозрачная, силикона такого нет (весь в оттенках - белёсый, зеленоватый, розовый и т.п.)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 декабря 2017 в 12:43)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Ro:

kanvlg:
Давным-давно в пакеты заворачивали или в пищевую плёнку.  
И сейчас тоже можно  laugh
У меня все ТВ-Самсунг.Раньше на всех пультах были пакеты целлофановые.Покупал на Митинском рынке.Сейчас когда пульт загрязняется-я его протираю тряпкой с очистителем стекол.Когда стираются надписи на кнопках-покупаю на Али новый пульт Самсунг  за 178 руб.Когда истирается второй пульт-покупаю новый ТВ Самсунг.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2017 в 12:50)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
boris55, а у меня все мультимедийные железки - разнобрендовые ))) И кудысь податься бедному крестьянину?
Ну можно такой пультик купить

Купил за доллар. Один раз уже его вскрывал - диод вывалился, запаивал назад. Вроде работает.
Но чтобы менять машину, когда заполнится пепельница...  laugh Я ж замкадыш...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 декабря 2017 в 13:11)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
У меня шуруповерт макита, тоже две батареи было, (достался по наследству) тока пользовался им не часто и обе батареи сдохли, вот сегодня блок питания для него подарили, вечером буду пробовать. Ибо на батарею денег не жалко только опять она помрет посему бп практичнее для не частого использования
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
nickston:
вот сегодня блок питания для него подарили, вечером буду пробовать. Ибо на батарею денег не жалко только опять она помрет посему бп практичнее для не частого использования
Это как? Не совсем понял. Вместо батареи вставляется в шурик? Это какой же мощностью он должен быть, если пусковой ток до 20 ампер доходит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2017 в 13:31)
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
serg_mur:
Вместо батареи вставляется в шурик?
Может так?
В свое время запитывал DWT-9,6v от компьютерного ИБП

Ничего. Минут на двадцать чистого времени работы хватало.  good
Ну, и?
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
nickston:

У меня шуруповерт макита, тоже две батареи было, (достался по наследству) тока пользовался им не часто и обе батареи сдохли, вот сегодня блок питания для него подарили, вечером буду пробовать. Ибо на батарею денег не жалко только опять она помрет посему бп практичнее для не частого использования
Переделать на литий, по цене как одна батарейка а пользы будет.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Про блок питания тоже интересно. Я подключал как-то хитачи к автомобильному АКБ проводами. дохлая акб шуруповерта оставалась в шуруповерте, заряжаясь постоянно. Автомобильное АКБ зарядкой заряжал. Даже пару потолков так сделал знакомым, на новое оборудование денег зарабатывал.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Но чтобы менять машину, когда заполнится пепельница...   Я ж замкадыш...

Одного  пульта без гандонов пленки хватает лет на 5-7. Двух лет на 10-15.
Вы телевизор раз в10-15 лет не меняете?? За МКАД ом?? Щас же не 91 год???
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
литий АЕГ шестой год работает,и сверлю и кручу (саморезы и болтярики м6 м8 ) и точу(фрезами)...,по ощущениям процентов на 10 меньше стали держать,до зтого хитачи был б\у отработал на родных ещё у меня 2года(чистый японец smile ..а потом макита,но ужо китайского пошибу с нуля погибли аккумуляторы за 1,5 года. hoho .на литий не нарадуюсь joke
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
boris55:

kanvlg:
Но чтобы менять машину, когда заполнится пепельница...   Я ж замкадыш...

Одного  пульта без гандонов пленки хватает лет на 5-7. Двух лет на 10-15.
Вы телевизор раз в10-15 лет не меняете?? За МКАД ом?? Щас же не 91 год???
Один телик с 2007, другой - с 2008. Смысла менять пока их нет, только-только hd-каналов доступных появилось много. Железо первее появляется, чем контент под него.
Ну а пульты на Али - мейнстрим: лыжи да гнусмасы. Под другие не найдешь. Лучше, наверное, термопленкой закатать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2017 в 16:06)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Ну а пульты на Али - мейнстрим: лыжи да гнусмасы
дык это и есть лучшие ТВ в нашей стране по понятиям цена -качество
Их и собирают у нас. И на них все всегда есть. И блоки и запчасти и пульты. Ну р они все таки в ногу со временем идут.
А какие щас ТВ 2007 и 2008 года ТВ в ногу со временем? Кинескопные  ещё и без hdmi???
У меня за МКАД ом на даче два таких. И один Самсунг лёд вожу туда сюда.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
boris55, А давай тебя самозадвиженцем от ларгус клуба?
Даешь всем Планерским по кухвайке.  dance - Не в соболиных мокасинах же к марту?
И, победа в кармане.laugh
Не?
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Ну в чем великий смысл замены испанского телевизора Шарп на калининградский Самсунг? Чтобы тоньше был из-за led? Кач-во матрицы отменное, диагональ для комнатки вполне. Потребление ЭЭ. Вот не знаю, скорее всего такое же. Хай зробляе пока. Стоил, кстати, в 2007 году 37000 руб. в Метро. shock
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
boris55:
Вы телевизор раз в10-15 лет не меняете?? За МКАД ом?? Щас же не 91 год???
А какая периодичность замены теликов?!!
Все от телика зависит. например моему 11лет: цифровой тюнер есть, ФулХД есть, HDMI & USB в наличии,
42 дюйма, частота развертки 100Гц =показывает исправно.
На ЧТО мне его менять?!!

Как телик использую 50%, остальное как монитор.
"Волна" с 3D улеглась, SMART тоже не в первых рядах,
хорошо, но тоже требует определенных условий помещения и главное программ и фильмов.
Это разрешение эффективно, когда сидишь близко к телику, а на расстоянии 3-4 метра(и более) малоэффективно.
Не зря был создан стандарт FullHD -оптимальное разрешение для человеческого глаза.

Даже если вдруг будет стандарт 8К -это надо сидеть близко перед большим форматом, чтоб все разглядеть.
и создан для больших размеров телика и близких расстояний просмотра.
Менять телик на более тонкий и без рамочки, и потребляющий на 25Вт меньше.. пока не вижу смысла.
beer
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 декабря 2017 в 16:49)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
на калининградский Самсунг?
Завод Самсунга-не в Калининграде.А в Калуге.Крупнейший в Европе.
Правда-отверточный.
Ro:
А давай тебя самозадвиженцем от ларгус клуба?
Куда?У меня нет Ларгуса.Меня нельзя от Ларгус клуба.Да и я с большинством членов клуба в политических разногласиях...Вы тут Грудинистого выдвигайте.Колхозника выдающегося в продаже земли новоселам.
За рулем давно
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
boris55:
Завод Самсунга-не в Калининграде
В пригороде Калининграда.
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maverick:
Менять телик на более тонкий и без рамочки, и потребляющий на 25Вт меньше.. пока не вижу смысла.
Я имею ввиду цифровой вместо аналогового кинескопного.Мы его однажды забыли выключить.Уехали в 2011 на юг.Приезжаем через 3 недели-в комнате ТВ Самсунг ЛЕД работает.Вопрос-кто последний уходил-остался без ответа.До этого был 40 " кинескопный Самсунг.Не уверен,чтобы мы приехали к нему в целую квартиру через 3 недели.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maverick:
В пригороде Калининграда.
Это вы о чем то не о том.Завод Самсунга-в Калуге.
Самсунг в Калужской области
100% продаваемых в России ТВ и мониторов
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2017 в 16:57)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Вообще детектив полный по поводу "сборки калининградских ТВ и другой техники" Расследование белорусского ТВ
детектив про сараи и сдачу в аренду корпусов заводов под переклеивание этикеток на ТВ из Китая.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
https://ru.aliexpress.com/item/New-Technology-220V-60W-Electric-Iron-Auto-Gun-Weld-Welding-Soldering-Iron-Environmental-Tools-With-Heatproof/32598795981.html?aff_platform=aaf&cpt=1497993419063&aff_trace_key=2a175a89a7d9486297c30ef28
Вот такой пистолет-пулемёт для промышленной пайки наверное)))
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Приехал термометр,датчик повесил подальше от дома метрах в 50ти
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.