Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
DC 105  по цене норм. Батарейки солевой чуть не на год хватает
У меня таких две было. Но завышают температуру градуса на полтора. Точность слабая. Замена датчика не помогает.
градус- фигня.ну это кому как повезет, цена то какая? hehe попроще есть даже тут

Да я измерительный прибор не по принципу минимума цены покупаю...а чтобы показывал правильно. Есть разница ,на улице 21 или 23.особенно если их три и все разное кажут.
Так можно сказать,купим ботинки за 100 руб, фигня что не того размера и текут. Зато цена какая!!
Я уже вполне могу себе позволить купить не два градусника чуть неточных по 180, а купить два точных по 400. И пусть радуют меня и внукам завещаю .
ЗЫ
Я ж не ругаю и не отрицаю такой подход. Просто сказал как они работают.😀😀
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 декабря 2017 в 23:56)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Я уже вполне могу себе позволить купить не два градусника чуть неточных по 180, а купить два точных по 400. И пусть радуют меня и внукам завещаю .
смешно рассуждаешь,внукам сиё барахло ненужно будет, устареет через год.  
boris55:
Я ж не ругаю и не отрицаю такой подход.
я свой подход вообще ещё пока не озвучивал rofl если интересно, то мне  важны отрицательные температуры ( -10 или -15 вот это совсем не одно и тоже).
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
смешно рассуждаешь,внукам сиё барахло ненужно будет, устареет через год.  
Значит не только Сергмуру надо ОТДЕЛЬНО писать,что это-шутка про китайский язык,но и тебе.Про внуков -

ШУТКА

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2017 в 11:04)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
( -10 или -15 вот это совсем не одно и тоже).
Ну почему? Одел хорошие дешевые валенки за 100 руб и принял вместо 100 гр - 150 гр-вот и вся разница!

ШУТКА

За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200

НЕШУТКА

Вот этот китайский измеритель за 80 руб(один и тот же в одну и ту же пасмурную зимнюю погоду)



показывает за окном кухни и за окном в большой комнате с разницей в 3 градуса!!!?Окна везде пластиковые и костров под окнами не жгут.Китай,зато дешево-налетай!!!
А метеостанция немецкая за 2500 тыс с выносным датчиком показывает точь в точь-как спиртовой градусник времен СССР,проверенный в лаборатории.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 декабря 2017 в 11:14)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Не шутка, покупал тут спиртовые термометры. До нуля отлично, но как только -5 или ниже, врать начинает безбожно ,аж градусов на 5!. Ну вот время такое
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
спиртовые термометры. До нуля отлично, но как только -5 или ниже, врать начинает
Спирт разбавленный.

ШУТКА

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2017 в 12:38)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Да да , это вам не водка при совке beer
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Может быть в качестве утешения, тем кто пострадал от ali-баннов. В Америке всё ещё более жестоко (там в разы более всё развито): если банит один магазин, то инфу о недобросовестном покупателе получают почти все онлайн-магазины. И этому байеру путь к онлайн-шоппингу уже будет закрыт ВЕЗДЕ.
Но банят исключительно кидальщиков! Реально. Добросовестные мало когда страдают.
P.S. Мне тут припомнилась история из нулевых годов с одним моим дружбаном, который с пеной у рта доказывал, что он белый и пушистый, а подлый Билайн тырит его кровно заработанные. При более досканальном изучении его истории проясняется факт, что он не закрывал договор по старой сим-карте с долгами, открыл новый номер опять же у этого оператора и наивно полагал, что начал жизнь с чистого листа)))... Ну а Билайн, естественно все его старые долги гасил с нового договора. Ой, комедия! Так што - ворошите своё старое бельё и карму - возможно причина теперешних неудач идёт оттуда. Так то! На каждую хитрую гаечку всегда находится свой хитрый болтик с хитрой резьбой
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
boris55:

Falcon:
спиртовые термометры. До нуля отлично, но как только -5 или ниже, врать начинает
Спирт разбавленный.

ШУТКА

Всё правильно. Есть индикаторные приборы и измерительные. Внешне могут выглядеть одинаково. Но по своей сути - разные вещи, с разной метрологической ценностью.
Китайцы, конечно, могут рулеткой в европейских автопоказах измерять новинки автопрома. Но великий китайский ксерокс лишён инжиниринга в своей основе. А это и опыт предыдущих поколений, и наука, и современное образование.
Они, конечно, дойдут до всего своего. Но нужно время и деньги. Деньги уже у них есть. Осталось выиграть время. И ку-ку...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2017 в 14:38)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Понравился Термостат за 300 рублей, делаю на нем простой умный дом - управление отоплением.
Гистерезиз в 1.5 С (19-20.5С), нормально или мала вилка?

-50 ~ 110C интеллектуальный цифровой термостат AC 220 В 12 В 24 В 10A цифровой Температура регулятор переключатель
http://s.aliexpress.com/YzMBjemI
(from AliExpress Android)
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 декабря 2017 в 15:51)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:

НЕШУТКА

Вот этот китайский измеритель за 80 руб(один и тот же в одну и ту же пасмурную зимнюю погоду)



показывает за окном кухни и за окном в большой комнате с разницей в 3 градуса!!!?Окна везде пластиковые и костров под окнами не жгут.Китай,зато дешево-налетай!!!
А метеостанция немецкая за 2500 тыс с выносным датчиком показывает точь в точь-как спиртовой градусник времен СССР,проверенный в лаборатории.
ну во первых он уже 150руб.... за дельту в 3 градуса ( и это не факт) платить 2500? facepalm не смеши мои тапочки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2017 в 16:49)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
за дельту в 3 градуса ( и это не факт) платить 2500?
Я не плачу-мне дарят.На 23 февраля.
Не люблю эрзацев...Вырос... stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2017 в 19:55)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Falcon:
приплыла метеостанция примитивная, ну чё? вполне себе.
действительно неплоха. Оттестировал с другими многими, не вникая в процесс -погрешность минимальна 1-1,5 градуса на больших минусах( -15-20), на плюсах 1 градус и менее.Показометр влажности  также похож. Цена качество данного экземпляра на высоте. dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2017 в 21:53)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Falcon:
приплыла метеостанция примитивная, ну чё? вполне себе.
действительно неплоха. Оттестировал с другими многими, не вникая в процесс -погрешность минимальна 1-1,5 градуса на больших минусах( -15-20), на плюсах 1 градус и менее.Показометр влажности  также похож. Цена качество данного экземпляра на высоте. dance
хорошо,если так.
Видать эту марку производит не один заводик. Комплектация разная.
Как у Сяоми моего оказывается может быть три разных комплектации дисплеев. Видимо и батарей тоже. Так как сам Сяоми часто не собирает даже свои девайсы и уж тем более не производит комплектуху.
Я ведь не ругался...я просто написал про свои. Они у меня так на даче и живут. Для неё куплены. В прошлом оду даже батарейки на зиму не вынимал. Дожили До лета удачно
За рулем давно
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
С дачи вернулсо - в ящике "повестка" лежит..
Не подвели, кетайтсы!  good
Успели в мешок с подарками прислать!  yes  good
Завтра попробую успеть заскочить, ну и потихоньку список хотелок сокращать.. (я то подредактировал частично уже, поскольку пару раз аналогичные попадались лоты. Это возможно доча под вдохновение, что в аккаунте залогинено было подбрасывала не помня, что пару мин тому похожее кидала, но раз тут с "перламутровыми пуговицами", то НАДО БРАТЬ!)..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 00:17)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
iap:
но раз тут с "перламутровыми пуговицами", то НАДО БРАТЬ!)..
чего брать будешь то?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Falcon, да в основном разумная девица.. Все больше по профи накидала в корзину.. Маркеры всякие, фломастеры-краски-карандаши.. Это она как увидела, то потом мудрый Али ей по теме подкидывал.. Хорошо что в поиске игрушки всякие не стала искать!  laugh  good
Как ближе к делу, то поделюсь тут, вдруг кому понадобится?..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 декабря 2017 в 23:24)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
ну да, вдруг чего интекуресное. Сплошь читатели. Не пишет никто почти. Всё одни и те же. Гости сплошь.Тут на днях видел около 1000 было!

Кто онлайн?
Admin, serg, oapv, iap, Falcon

Гостей: 489

Это полтыщи сидят и ждут, когда десяток человек для них напишут что то facepalm  rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2017 в 23:32)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Falcon, иной раз и я читателем, особенно когда ограничен в этаноле (ну там за руль на сл. день или иные обс-ва)
А то и "заряженным" не нахожу темы, где поделиццо случаями из жизни..
Не переживай! Если кого затронет тема, так сразу залогинится и отпишется!
Тем более нам, "пейсателям" стимул: постить "поинтереснее" дабы "гостей" завлечь пообшаццо, не?
beer

Может гамносрача ждут, попкорн запася?  popcorm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2017 в 23:44)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
ага, песен ждут beer
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Кто онлайн?
дык онлайн то часто врёт.вон у меня смарт всегда включен и в нем открыт браузер постоянно в фоне. А там страница Ларгус форум. Но я то хоть там и в статусе онлайн на самом деле не расположен сидеть то там с утра до вечера??? Кстати статус онлайн не убирается почему то галочкой в настройках. Так что реально писателей ещё меньше...щас Админ распродаст запас запчастей для Ларгуса и прикроет лавочку???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 00:12)
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Хитрожопость китаезов не имеет границ.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
дрельку такую брал кто нибудь такую
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.