Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
Дак у меня 1200 с копейками на счету а расход 200 в месяц. Куда мне???
Ну и прмолчал ба ..
ли
порадовалсу за полунищих с 1-го кольца враждебности, которые чота выскребли (выскребли ЛИ ?)
нет..
Доложил по полносу :
У мя - всего - немерято ..хучь пОпом кюшай  crazy
===========
Я вот .. за тебя искренне рад  yes
Как говорится : \
- То дай Бог - каждому того ж ( не приведи, Господи )
beer  beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
или смарт 5 раз ради 150 руб прибыли??
Курочка - по зернышку ! (скребет -на свой хребёт ) crazy
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
2:
То дай Бог - каждому того ж ( не приведи, Господи )
laugh ....братану- привет!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
LarqusMen585:
....братану- привет!
Привет, Толя !
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

2:

pakhan74:
хватит до 2018 теперь.
А  мне  - так до 2028crazy
==========
Борисыч- лодырь ! stuk
beer
Дак у меня 1200 с копейками на счету а расход 200 в месяц. Куда мне??? И вчерась тут в доме был аврал...уборка генеральная.я и комп не включал. Что мне,планшет заводить ...или смарт 5 раз ради 150 руб прибыли?? У меня ещё 2 карты Мегафона заморожены. На них деньги лежат...их надо перевести на рабочий Мегафон а карты похерить...не нужны больше.

С  счета можно на пластик. перевезти или оплатить с мобильного например мосэнергосбыт (не пробовал, но вроде можно).
Сегодня 1500 руб с мобильного перевёл на пластик, 1564 руб списали с мобильного..
Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 ноября 2017 в 21:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Ну и прмолчал ба ..
ли
порадовалсу за полунищих с 1-го
учишь говорить неправду... Почему у нас все так рады,что у соседа корова сдохла? И не рады,что сосед живёт - не жалуется,хоть и у него есть трудности и болячки?
Значит ,я должен писать,что посылки не приходят ....и я должен МТС и Мегафону....чтобы оправдаться... Я просто считаю,что форум и ВКонтакте не место для жалоб и исповедей?? Мей би,я неправ.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Falcon:
ты туда не ходи, ты сюда ходи https://gdeposylka.ru/
После разных сервисов отслеживаний остановился на этом.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
kanvlg:

Iron:

kanvlg:
Покажите плиз, какие контакторы ждёте?
Вот такие.
Ну они оба напрашиваются в такой бокс:

Для терморегулятора и контактора в погреб приобрел такой бокс  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Терморегулятор приехал, контактор на подходе. В качестве грелки есть старая плитка ватт на 500.
PS Старая - рабочая, но проживающая в гараже, т.к. не нужна, а выкинуть жалко  zst
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
Iron:

kanvlg:

Iron:

kanvlg:
Покажите плиз, какие контакторы ждёте?
Вот такие.
Ну они оба напрашиваются в такой бокс:

Для терморегулятора и контактора в погреб приобрел такой бокс  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Терморегулятор приехал, контактор на подходе. В качестве грелки есть старая плитка ватт на 500.
PS Старая - рабочая, но проживающая в гараже, т.к. не нужна, а выкинуть жалко  zst
Смотря какой еще погреб, а то не плохо бы и принудительную вытяжку.
А также плитки и тены сушат воздух, что для продуктов не хорошо (марковь, картофан), посему надо бы еще и увлажнять воздух.

PS: у себя в погребе сначала сделал вытяжку ибо в погребе было дюже сыро, с вытяжкой стало лучше, но воздух сушит. а зимой вскрылся еще один нюанс когда морозы за -20 то в погребе температура к 0 и ниже может уйти и тут наоборот бы надо бы подогревать. но подогрев с вентиляцией может все равно переохладить погреб. Решение было такое: для контактора купил насадку (не помню как называется) суть ее такая в нормальном состоянии контактор разомкнут, а насадка наоборот замкнута, если контактор внешним управлением замыкается то насадка размыкается. в итоге при включении системы включается вентиляция, при падении температуры термо реле замыкает контактор, который включает тен и автоматом вырубает вентиляцию, при нагреве до нужной температуры термо реле вырубает контактор, а он включает вентиляцию. на термо реле интервал 2 градуса. вот уже несколько лет все работает вмешательств не требует.
Вопрос с влажностью решил путем установки таза с водой, проверял гигрометром все в норме.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Iron:
После разных сервисов отслеживаний остановился на этом.
не спорю, надо изучить
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
nickston:
Решение было такое: для контактора купил насадку (не помню как называется) суть ее такая в нормальном состоянии контактор разомкнут, а насадка наоборот замкнута, если контактор внешним управлением замыкается то насадка размыкается. в итоге при включении системы включается вентиляция, при падении температуры термо реле замыкает контактор, который включает тен и автоматом вырубает вентиляцию, при нагреве до нужной температуры термо реле вырубает контактор, а он включает вентиляцию.
Я так понимаю, что это контактор с одним контактом NO, другим NC. Есть и такие.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
Iron:
Я так понимаю, что это контактор с одним контактом NO, другим NC.
нет, изначально когда брал такая мега задача не стояла посему взял обычный контактор который нормально разомкнутый, а уже потом когда решал вопрос с тем что бы вентиляция и отопление работали по очереди докупил на контактор насадку которая как раз нормально замкнутая
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
nickston:

Iron:
Я так понимаю, что это контактор с одним контактом NO, другим NC.
нет, изначально когда брал такая мега задача не стояла посему взял обычный контактор который нормально разомкнутый, а уже потом когда решал вопрос с тем что бы вентиляция и отопление работали по очереди докупил на контактор насадку которая как раз нормально замкнутая

Я вот NO/NC взял парочку, ещё не приехали.
Хочу разнести на одной фазе - ЧАЙНИК 2квт и электро-обогреватели, чтобы не могли работать ОДНОВРЕМЕННО (фазу не перегружали).
Чайник недолго работает, а жрёт много, собака..  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
а включение/переключение каким образом будет сделано?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
nickston:

а включение/переключение каким образом будет сделано?

Пока не придумал.. hoho
В идеях - таймер 3-5 минут на включение чайника.
Кнопка как у дверного звонка (без фиксации) включает реле , т.е. чайник, через 3-5 минут реле обесточивается
Вскипятили и обесточили..

Можно купить чайник не 2л 2 кВт, а 0.6 литра и 0.8 кВт (на работу купил такой) - но семья 4 человека, не хватит мини-чайника нам  facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 ноября 2017 в 10:59)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Китайские покупатели потратили $25 млрд на распродаже в День холостяка
Китайские покупатели потратили $25 млрд на распродаже в День холостяка Китайский ритейлер Alibaba в День холостяка побил восьмилетний рекорд по продажам.

За сутки крупнейшей в мире онлайн-распродажи, приуроченной ко Дню холостяка, торговая компания Alibaba продала в Китае товаров на рекордные 168,2 млрд юаней, что равняется 25,3 млрд долларов. Это на 39% больше показателей прошлого года и больше, чем все показатели последних восьми лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальные данные компании.

Сообщается, что в пиковые моменты компания фиксировала до 325 тысяч транзакций в секунду. 90% покупок было совершено с мобильных устройств, а первая посылка была доставлена покупателю уже через 12 минут после начала распродажи. Только за первые 3 минуты распродажи покупатели потратили 1,5 млрд долларов.

День холостяка, изначально задуманный с целью помочь одиноким людям найти себе пару, в настоящее время отмечается в Китае грандиозной распродажей. Магазины 11 ноября серьезно снижают цены, а покупатели готовятся к этому заранее и хотят успеть сделать покупки первыми.

Первый фестиваль распродаж Alibaba с участием всего 27 торговых компаний состоялся в 2009 году. Тогда организаторы хотели привлечь внимание к важности электронной коммерции, но за последние 9 лет мероприятие стало самой масштабной распродажей в мире. Сумма покупок превышает масштаб американской «черной пятницы» и «киберпонедельника» вместе взятых.

Источник: http://www.ntv.ru
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Начиная с 1 октября собственный поезд Почты России впервые в почтовой и железнодорожной истории страны будет ежедневно курсировать между Москвой и Владивостоком. Составы будут отправляться из Москвы и в обратном направлении каждые сутки.

В настоящий момент почтовый поезд, первый рейс которого состоялся в 2014 году, курсирует по четным дням. В ходе двусторонней встречи генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов и президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров договорились, что с 1 октября 2017 года он будет ходить ежедневно.

«Парк Почты России насчитывает более 700 собственных вагонов. Доставка отправлений железнодорожным транспортом на дальние расстояния является наиболее оптимальным вариантом наземной перевозки почты, как с экономической, так и с точки зрения сроков пересылки. Ежедневное курсирование поезда Москва-Владивосток позволит на 2 дня сократить сроки доставки почтовых отправлений по железнодорожной магистрали из столицы на Дальний Восток и в обратном направлении», - отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Напомним, что 1 июня 2017 года в рамках Петербургского международного экономического форума Почта России и ЗАО «Трансмашхолдинг» подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки и поставок багажно-почтовых вагонов. Вагоны планируется использовать как на внутрироссийских маршрутах, так и при организации транзита международной почты из Китая в Европу по территории России. В 2017 году Почта России закупает 45 новых вагонов.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Никто не покупал светильники в шкаф на батарейках с датчиком (наподобие ИКЕЕвских- уж больно дорогих)?
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
MAES 13.11.17 02:59 возврат покупки 418р banggood.com
Бангуд вернул денежку.
Опять наверное зря пишу???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2017 в 17:06)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Falcon:
...Китайские покупатели потратили $25 млрд на распродаже в День холостяка...
У наших барыг. наверное, слюни текут...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Iron:
Никто не покупал светильники в шкаф на батарейках с датчиком
5 разных используются от полугода до 3-х лет. Сейчас три таких едут. Есть самодельный, на основе ленты. Работает уже не помню сколько. Если интересно, могу фото показать.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Внесу свои пять копеек,хотел дочери неделе две назад заказать 3D ручку ,тогда стояла 950р даже ещё скидка была несколько рублей ,повёлся на рекламу 11.11,в итоги жду теперь когда пройдет ажиатаж ,так как 11.11 дешевле 1250 так и не нашел ,теперь думаю на новый год будет подарок )))
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
iap:
Поделись какую именно? (в письме к деду морозу 3д ручка обозначена)..
я пока смотрел бюджетный вариант ,дешовую ,так как в последнее время такие хочу у дочери на долго не хватает ,максимум на месяц потом где нибуть пылятся в углу ))),если будет востребовано ,то можно будет после посмотреть получше и подороже ))
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Юрий 57,  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
Опять наверное зря пишу???
Любишь ты - подлить "масла в огонь"  hehe
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.