Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Falcon:

вот тема Оплетка на руль.
Зима скоро, обогрев руля не предлагать. Может кто брат с Али?
С али могут быть вонючие. Можно такие купить. Отличные по цене/качество. Артикулы забиваешь в emex/autodoc и... вперёд!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
наш размер руля 37-39?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Falcon:
наш размер руля 37-39?
Да.
Катаюсь уже второй год с оплёткой с Али. Прелесть! Приятная на ощупь, хороший хват. Не нагревается сильно на солнце, в холод, наоборот, не студит руки. Не пахнет совершенно, кто бы что ни говорил. Тёмно-серая, почти чёрная, с перфорацией. Сейчас не найду ссылку, продавца того уж нет.
А задумывал под неё подсунуть обогрев, даже греющие элементы купил на Али. Но разобрал руль, убедился, что геморойно будет улитку сделать, передумал. Щас поищу фотки.
Вот нашёл:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2017 в 19:36)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
serg_mur:
Катаюсь уже второй год с оплёткой с Али.
Мне подарили за 300 р из "кожи змеи , реликтовой ..из красно-бело-черной " книги ..
из чупка с запчастями  laugh
я тоже рад ,
ее сниму я при продаже "ушатайки" - и будет "девственно-"кожаный"  рулевой  НОВЯК  good
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
serg_mur:
Вот нашёл:
похоже-шить там надо. не мое.
хочу тонкую-но без шитья.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
2:
будет "девственно-"кожаный"  рулевой  НОВЯК  
у меня уже- ПП. facepalm
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
quote=serg_mur]
Falcon:
наш размер руля 37-39?
Да.
Катаюсь уже второй год с оплёткой с Али. Прелесть! Приятная на ощупь, хороший хват. Не нагревается сильно на солнце, в холод, наоборот, не студит руки. Не пахнет совершенно, кто бы что ни говорил. Тёмно-серая, почти чёрная, с перфорацией. Сейчас не найду ссылку, продавца того уж нет.
А задумывал под неё подсунуть обогрев, даже греющие элементы купил на Али. Но разобрал руль, убедился, что геморойно будет улитку сделать, передумал. Щас поищу фотки.
Вот нашёл:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

[/quote]

У меня такая же 3 года стоит, нравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 08:16)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Для дачи заказал 5 шт подогревателей плоских 200Вт (реально наверное 150-180 вт).
Планирую сделать из них несколько сушилок для одежды (прикручу к рампе из стальных уголков 25*25*3) и для обуви (прикручу к стальному основанию из уголков 25*25*3 обувной полки)

https://ru.aliexpress.com/item/For-Thermostat-PTC-Heating-Element-200-W-AC-DC-220-V-Aluminum-Ceramic-Heater-Max-R179/32795094388.html

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



p/s/:
Посмотрю как греть будут, сила нагрева и температура нагрева за несколько часов интересна  crazy

Есть мысли как эту шнягу в количестве 2-3 штук приспособить для подогрева ДВС осенью-зимой?
Куда прикрепить её в моторном отсеке чтобы БЕЗОПАСНО и ДВС прогревала хоть немного?
Чуда не жду в +60С на движке  zst , но думаю 400-500Вт смогут с -15 до +15 подогреть ДВС часа за 4...  hoho
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 10:01)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
mumrik75:

Куда прикрепить её в моторном отсеке чтобы БЕЗОПАСНО и ДВС прогревала хоть немного?
Чуда не жду в +60С на движке  zst , но думаю 400-500Вт смогут с -15 до +15 подогреть ДВС часа за 4...  hoho
Брось извращениями заниматься, врежь Тосольный подогреватель 1,5 кВт с помпой и термостатом
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
pakhan74:

mumrik75:

Куда прикрепить её в моторном отсеке чтобы БЕЗОПАСНО и ДВС прогревала хоть немного?
Чуда не жду в +60С на движке  zst , но думаю 400-500Вт смогут с -15 до +15 подогреть ДВС часа за 4...  hoho
Брось извращениями заниматься, врежь Тосольный подогреватель 1,5 кВт с помпой и термостатом

Моторчик помпы сломается быстрее на порядок, чем перестанет греть электро-подогреватель.
Из Тосольного может подтекать тосол - мне оно ненадо.

Оплатил я уже подогревы в виде пластин 200Вт-ных. Думаю куда оптимальней прикрутить их теперь в k7m - чтобы не перегреть мотор локально и чтобы сами пластины(обогреватели) не перегрелись со временем и водой-парами бензина не испортились..
Думаю на защиту мотора изнутри прикрепить их на винтах М4, лист металла защиты большой и достаточно толстый (1,2-2 мм наверное).
К самому мотору не знаю куда прикрутить - только если на поддон масляного картера, но дырочки под m4 не хочется в поддоне нарезать.. стрёмно  scratch .

Судя по отзывам - 250 Вт на поддоне картера достаточно для прогрева движка до 30С за 8-10 часов

https://www.drive2.ru/l/8149791/
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 10:58)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
mumrik75:
Моторчик помпы сломается быстрее на порядок, чем перестанет греть электро-подогреватель.
Из Тосольного может подтекать тосол - мне оно ненадо.
Там конструктив бессальниковый, как у термопота, ломаться нечему.
Я три зимы ежедневно грею газель стартом-турбо, никаких проблем.

mumrik75:
подогревы в виде пластин 200Вт-ных. Думаю куда оптимальней прикрутить их теперь в k7m - чтобы не перегреть мотор локально и чтобы сами пластины(обогреватели) не перегрелись со временем и водой-парами бензина не испортились..
Эти пластины будут греть мотор до плюса часов восемь, перегрева можно не бояться.
Крепить в нижнюю часть блока, на ровную поверхность через термопасту.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Теперь я догадываюсь-почему некоторые систематически не получают свой товар из Китая.Впервые в жизни связался по рекомендациям с Бангудом-и сразу облом.
С гербестом и Алиэкспресс такого не было.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
pakhan74:


mumrik75:
подогревы в виде пластин 200Вт-ных. Думаю куда оптимальней прикрутить их теперь в k7m - чтобы не перегреть мотор локально и чтобы сами пластины(обогреватели) не перегрелись со временем и водой-парами бензина не испортились..
Эти пластины будут греть мотор до плюса часов восемь, перегрева можно не бояться.
Крепить в нижнюю часть блока, на ровную поверхность через термопасту.

Спасибо!!!!  beer
Буду кумекать как их (парочку пластин) на нижней части блока закрепить...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
boris55:
связался по рекомендациям с Бангудом-и сразу облом.
Ушло в небытие или шансы есть?
Мне одна оттуда дней 80 шла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 11:12)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
сотрудница почты россии брызгнула перцовым газом в лицо последней клиентки
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

boris55:
связался по рекомендациям с Бангудом-и сразу облом.
Ушло в небытие или шансы есть?
Мне одна оттуда дней 80 шла.

Написал в поддержку с просьбой вернуть 418 руб.
получил ответ тут же:
Андрей Борисович  Москва, Москва 125481 Российская Федерация Приносим свои извинения за задержку доставки. Если адрес правильный, пожалуйста, свяжитесь с местным почтовым отделением и дайте им свое полное имя. Иногда посылки удерживаются ими по ошибке. Если вы все еще не можете получить посылку после этого, мы организуем возврат 418 руб. для вас позже. Если вы получите оригинал посылки в будущем, не возражаете против отклонения посылки или ее возврата? Мы с нетерпением ждем вашего ответа. С уважением,
Понятно,что отвечает робот и всем одно и тоже под копирку-потому что впереди обращения ко мне написано ФИО полностью, а в тексте требуют на почту дать полное ФИО-мол поэтому не получаете.Ответил еще раз-что с почтой всё ОК.Ну подожду...В принципе я конечно не застрелюсь от невозврата 418 руб-но Бангудд померк маленько. Вот мне Гербест понравился очень-всё четко и как по нотам.Трек и отслеживание и даже домой принесли 2 посыли-с доставкой CDEK и IML.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 12:15)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
boris55:
CDEK и IML.
Эти и с али шустро, к тому же прямо в руки тащат.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Кто покупал-использовал БИметалические выключатели?
Надёжно они работают, не залипают?

https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-KSD9700-250V-5A-Bimetal-Disc-Temperature-Switch-N-O-Thermostat-Thermal-Protector-40-135-degree/32788250893.html

Как датчики-защиту от перегрева хочу, особая точность не нужна, но важно чтобы отработал датчик несколько тыс вкл-выкл ..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 13:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
mumrik75:
Кто покупал-использовал БИметалические выключатели?
Надёжно они работают, не залипают?
Я.
Нормальные. Я использую на 70 град в самодельном БП. Единственный нюанс, к которому можно придраться - на мой взгляд завышают температуру срабатывания на 2-3 град. ИМХО. Поймать момент очень сложно, поэтому - субъективное ощущение.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
serg_mur:

mumrik75:
Кто покупал-использовал БИметалические выключатели?
Надёжно они работают, не залипают?
Я.
Нормальные. Я использую на 70 град в самодельном БП. Единственный нюанс, к которому можно придраться - на мой взгляд завышают температуру срабатывания на 2-3 град. ИМХО. Поймать момент очень сложно, поэтому - субъективное ощущение.

Спасибо!
2-3С , да даже 5С - нормально, то есть для меня это приемлимо.
Нормально-Замкнутые заказал, те которые при нагреве до X градусов - размыкают цепь..
https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-KSD9700-250V-5A-Bimetal-Disc-Temperature-Switch-N-C-Thermostat-Thermal-Protector-40-135-degree/32790507262.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 14:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
присмотрел тут с 2000  отзывов laugh такой цвет например

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 19:03)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Falcon:
присмотрел тут с 2000  отзывов  такой цвет например
Цвет некошерный (стритрейсерский, к нему полагаются такого ж цвета плавники), а экран расположен отлично (верхнее фото) good
Ничета коленочного уровня экранам, которые вкорячивают в ЛЛ..
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
цвета есть, да хрен знает,по крайней мере на Логан встает шкура, а цвет хоть розовый  laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
boris55:
...С гербестом и Алиэкспресс такого не было.
У меня с али тоже ничего плохого не было, а тут - нате вам...
Заказал месяц назад мышку по-больше, так мало того, что отправили без отслеживания, так ещё и не то... hehe

Щас буду открывать спор.
Что там нажимать : "Только возврат" или "Возврат товара и денег" ?..
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ded54, размер не тот?
Если нажать 100% мани бэк,то они потребуют возврат товара. Если мышь стоит к примеру 200 руб,а возврат посылки будет стоить Вам 300,то стоит ли овчинка выделки?
А если написать" без возврата товара", то китаец начнет морозиться и предлагать 1 доллар компенсации,у них почему то то так принято... А потом надо обострять спор и ждать решения Али. А они скорее всего поддержат продавца,типа или 1 $ без возврата или возврат товара и тогда возврат денег. Не знаю,что правильно посоветовать,можно попробовать пободаться...надо послушать наших завзятых спорщиков...что они посоветуют...у нас тут много опытных по спорам...
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.