Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
serj:
Хочется узнать про АЛИ БАБУ. Смотрю цены ниже чем на Алиэкспресс,но плохо с переводом и всё не вразумительно описано. Кто поможет разобраться? Почему не пишут цены на доставки до России ?
АлиБаба - это концерн, который представляет производителей с оптом, а также торговые площадки типа АлиЭкспресс, которые торгуют розницей. Непосредственно на АлиБабе можно выбрать товар, списаться с продавцом, выяснить технические вопросы, он направит в свой розничный магазин. Купить непосредственно там можно только в Китае наверное. Как на ТаоБао - это чисто китайский магазин, торгует только за юани, но зато гораздо дешевле, чем на Али. Там тоже многие покупают, только через посредников. И конечно выгоднее брать большую партию - разница в цене больше.
Поэтому нам остаются только китайские магазины, которые торгуют розницей.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
serg_mur:

serj:
Хочется узнать про АЛИ БАБУ. Смотрю цены ниже чем на Алиэкспресс,но плохо с переводом и всё не вразумительно описано. Кто поможет разобраться? Почему не пишут цены на доставки до России ?
АлиБаба - это концерн, который представляет производителей с оптом, а также торговые площадки типа АлиЭкспресс,
Поэтому нам остаются только китайские магазины, которые торгуют розницей.

Достойно- правильный ИМХО ответ  beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Кроме АлиЭкспресса, есть ещё множество китайских магазинов. Я лично покупал здесь: http://www.banggood.com/
и здесь: http://www.jd.ru/ Качество + привлекательная цена. Плюс постоянно какие-то акции, которых нет на Али.
Ещё есть http://www.gearbest.com/top-brands.html (Жирбест, как его называют), но на его работу много нареканий.

Ещё вспомнил одно важное замечание по Али, которое давно хотел озвучить, но вот забыл - НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ТОРГОВАТЬСЯ с продавцом. Вам показалась завышенной цена? Пишите прямо продавцу и просите скидку в пределах разумного. 90% продов идут навстречу и делают дополнительную скидку. Проверено неоднократно на личном опыте. За видеорегистратор за 25$ я выпросил у прода скидку в 4$, хотя на тот момент цена в 25$ была минимальной на Али. )))
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
serg_mur:

Кроме АлиЭкспресса, есть ещё множество китайских магазинов.
Есть такая БУКВА !
Бывает- что попадается там дешевле самого ДЕШОВОГО на али...
Видно затарились нехило у производителя китайфуфела .
=========
А если честно-
были они ..прозводителями кед и термосов  bayan
Ими - и остаются !
Ну телефоны- смартфоны- процики для них научились клепать - а в основном - фуфло одноразовое rofl
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Кстати!
На DX брал термоклей недорого. Все светики на нём поклеяны, кроме последних SMD припаяных, - рекомендую.
http://www.dx.com/ru/p/thermally-conductive-silicone-adhesive-glue-135352#.Vs7ksNAsJdo
На Али термоклеи были дороже раза в 1.5-2  beer

Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 14:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва, Центр
Сообщений: 356
mumrik75:
Кстати!
На DX брал термоклей недорого.
На Али дешевле:
http://ru.aliexpress.com/item/Single-package-silicone-thermal-plastic-radiator-adhesives-grey-60g/1762926479.html?spm=2114.14010208.99999999.261.oGO0Nr
Есть и белый, если это важно:
http://ru.aliexpress.com/item/Non-corrosive-Silicone-Thermal-Conductive-Grease-Paste-Compound-Sticky-Glue-Free-Shipping/32398091743.html?spm=2114.14010208.99999999.261.6O6nkV
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 15:50)
LARGUS Lux RS0Y5-42-02D Платина 5 мест. Апрель 2014
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
serg_mur:
Поэтому нам остаются только китайские магазины, которые торгуют розницей.
serg_mur,всё понял.  Спасибо.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
serj:

Сереж, прикинь, заказал аэратор для живца, прождал, а он не пришёл, открыл спор, продаван писал закрой спор, я тебе другой пришлю и деньги верну и т.д и т.п. но ну его нах, уже и зима почти кончилась.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Юсаныч:
но ну его нах, уже и зима почти кончилась
Юсаныч,А я всё хочу парочку кресел добротных купить для рыбалки,т.к. имеется только одно и то старенькое уже.Так вот на АЛИэкспресс цены как у нас в магазинах от 1500р и выше. А на АЛИБАБА смотрю цены очень вкусные 4-6 доллара всего.Но там трудно разобраться как там с доставкой и ценой на неё. Но кресла однозначно по 5ть баксов надо брать.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
serg_mur:
Ещё вспомнил одно важное замечание по Али, которое давно хотел озвучить, но вот забыл - НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ТОРГОВАТЬСЯ с продавцом. Вам показалась завышенной цена? Пишите прямо продавцу и просите скидку в пределах разумного. 90% продов идут навстречу и делают дополнительную скидку. Проверено неоднократно на личном опыте. За видеорегистратор за 25$ я выпросил у прода скидку в 4$, хотя на тот момент цена в 25$ была минимальной на Али. )))
Это действительно новость, никто про такое не писал, хотя много раз руки чесались поторговаться. попробуем...
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
serj:
Юсаныч,А я всё хочу парочку кресел добротных купить для рыбалки,т.к. имеется только одно и то старенькое уже.Так вот на АЛИэкспресс цены как у нас в магазинах от 1500р и выше. А на АЛИБАБА смотрю цены очень вкусные 4-6 доллара всего.Но там трудно разобраться как там с доставкой и ценой на неё. Но кресла однозначно по 5ть баксов надо брать.

Я брал себе в Декатлоне за 2т, удобнее пока не видел, но ценник сейчас конский под трёху... за 5 баксов, эт вообще даром, но на Алибабе там только опт, насколько я знаю, шт 50  придется братьlaugh
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Юсаныч:

Я брал себе в Декатлоне за 2т, удобнее пока не видел, но ценник сейчас конский под трёху... за 5 баксов, эт вообще даром, но на Алибабе там только опт, насколько я знаю, шт 50  придется брать
Юсаныч,да в том то и дело что я забиваю в желания 1шт. и они активно начинают мне писать на корявом русском что окей,можно и 1 шт. Ты бы глянул сам на АЛИБАБЕ может чего поймёшь. И мы бы с тобой затарились на пару. Я 2-3шт взял бы по 5ть баксов. У меня тупо знаний не хватает для общения с китайцами. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 19:18)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
serj:
Юсаныч,да в том то и дело что я забиваю в желания 1шт. и они активно начинают мне писать на корявом русском что окей,можно и 1 шт. Ты бы глянул сам на АЛИБАБЕ может чего поймёшь. И мы бы с тобой затарились на пару. Я 2-3шт взял бы по 5ть баксов. У меня тупо знаний не хватает для общения с китайцами.

Ссылку сможешь скинуть? либо прям название стула скопируй как есть в описании и сюда вставь.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Юсаныч:
Ссылку сможешь скинуть? либо прям название стула скопируй как есть в описании и сюда вставь.
Юсаныч,
  
  
  
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Из крайних покупок купил такой зарядник - поуэрбанк на два 18650 и у этого же продавана держатель для телефона магнитный. Все пришло без проблем, без трека правда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 21:08)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Андрей-174:
Из крайних покупок купил такой зарядник - поуэрбанк на два 18650
Андрей-174,объясни мне ,зачем коробочку без потрохов покупать ?  scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
serj, потому, что потроха эти (18650) у меня есть. Достал из аккумулятора сдохшего ноутбука.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Андрей-174,Я спросил потому,что купил у одного желтолицего фонарь пустой. А на картинке он был и с аккумулятором и шнуром. Короче я сам лопухнулся. Так я его начал шантажировать что он не корректную фотку выложил и я хреновый отзыв чиркану. Теперь сижу жду компенсацию.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
serj, тут как говорица, читайте описание товара. Если в описании мелко-мелко написано, что без аккума идет, то пусть хоть 10 штук их на фото будет, ничего не отсудишь. Я отсудил один раз полцены за светодиодные лампочки, у которых не было линз на торце, хотя в описании про них написано было.
serj:
Так я его начал шантажировать что он не корректную фотку выложил и я хреновый отзыв чиркану. Теперь сижу жду компенсацию.
Не знаю, правильно ли посоветую или нет, мой опыт на али не сильно большой: где то 50 покупок и 5 диспутов, которые я все выиграл, но шантажировать продавана отзывом кмк не стоит, т.к. всю переписку в случае диспута и обострения потом читают медиаторы, а они такое не любят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 21:29)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
serj:

Андрей-174,Я спросил потому,что купил у одного желтолицего фонарь пустой. А на картинке он был и с аккумулятором и шнуром. Короче я сам лопухнулся. Так я его начал шантажировать что он не корректную фотку выложил и я хреновый отзыв чиркану. Теперь сижу жду компенсацию.

так фото может быть на фоне Бугатти и Клавы Шифер ) это ж не значит что вышеперечисленное тоже пришлют )
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Надоело мне тестером в бк тыкать и ток в разрыв проводов измерять - заказал dcdc c встроенным амперметром и вольтметром.

Бесплатная доставка 5A регулируемая мощность CC / CV шаг - вниз зарядки модуль из светодиодов драйвер вольтметр амперметр
http://s.aliexpress.com/UVvimaIR
(from AliExpress Android)

Искал такой же, но без резисторов - с кнопками + и - , дешевле 1700-1800р не нашел.
Решил не платить 1800р, не переломлюсь отверточкой резистор покрутить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 21:51)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Андрей-174:

Из крайних покупок купил такой зарядник - поуэрбанк на два 18650 и у этого же продавана держатель для телефона магнитный. Все пришло без проблем, без трека правда.

Андрей, а есть подобные коробки на 2*18650 но с фонариком? (Или светодиодом поярче)?
Имею павербанк на 2*18650 без фонарика, а надо фонарик под рукой всегда на даче...
Коробку с тухлым светиком не хочется брать, ну или брать и пару 5730 туда ставить - тоже танцы с бубном...


А такая хрень уже для меня явно перебор - нафиг не нужна:

Auceen настоящее 15000 мАч солнечное зарядное устройство + из светодиодов отдых на природе света резервная батарея солнечное зарядное устройство портативный аккумуляторная для мобильных телефонов
http://s.aliexpress.com/JzmEfmuQ
(from AliExpress Android)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 22:01)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
mumrik75:
Андрей, а есть подобные коробки на 2*18650 но с фонариком?
Вроде есть, мой батя купил набор для сборки поуэрбанка, там почти фонарик, но он на 4 акка, т.е. размер побольше. У меня светодиод этот не светит толком вообще, так замочную скважину подсветить, не более.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Андрей-174:

mumrik75:
Андрей, а есть подобные коробки на 2*18650 но с фонариком?
Вроде есть, мой батя купил набор для сборки поуэрбанка, там почти фонарик, но он на 4 акка, т.е. размер побольше. У меня светодиод этот не светит толком вообще, так замочную скважину подсветить, не более.

Нашёл что хотел, заказал

Usb мобильного фонарик зарядное устройство зарядное устройство факел из светодиодов 4 x 18650 коробка для велосипед зарядки смартфонов зарядное устройство
http://s.aliexpress.com/3miMnQFZ
(from AliExpress Android)

У этой хрени есть выход под DC 5.5 мм, то есть я смогу в него xml-u2 двойной включать, при желании много света.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 22:40)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
mumrik75:
Нашёл что хотел, заказал
У меня батя вот такой купил. Фонарик там похож на твой из ссылки. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 22:44)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.