Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
Акк. АА  Ni-Zn купи ....1,6В. yes
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Заказывал ранее, только отправили
Выключатель проходной 220, для бра всяких. 6шт по 27р, белые выбрал.

6x2x2 см Черный/Белый Счастливые Подарки Высокое Качество Черный белый AC 110 В 220 В 6A ВКЛ/ВЫКЛ Настольная Лампа бюро Свет Шнура Управления переключатель
http://www.aliexpress.com/item/32693605618/32693605618.html
(from AliExpress Android)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2016 в 07:42)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
mumrik75:

Их в АШАНе прям лопатой подходишь и насыпаешь в корзину! И цена, и качество такое же.
Помню в 80-х мода была делать некий пульт ДУ для цветного телека.
Под ковром(!) прокладываешь провод 220В и такой выключатель цепляешь возле дивана.  hehe
А чё, программы было всего две: I и II. Но включать ящик с дивана - это было круто!
Правда эти выключатели были венгерские - с завода их тягали. Блин, обалденное кач-во. Он был весь подпружиненный и переключался с характерным кликом, как в старых-добрых клавиатурах.
P.S. Щас как какой-нить "пилот" китаёзный разбираешь - волосы дыбом встают, как оно не самовоспламеняется? Жестяные пластиночки, стальные провода, искрящиеся тумблеры... и всё это на пластиковых соплях и на жвачках держится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2016 в 11:29)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Falcon:

GarryGubin:
А подруга жены заказала туфли, так пришли 2 туфли разных цветов. Не повезло ей.
туфли разных цветов? АААААААААААААА facepalm аааааааааааааааааааааааааа shock  laugh  rofl повеселил... ся от души hehe Возможно надо ещё раз заказать! и по получении ещё одной разноцветной пары, можно собрать цвета попарно dance Ну а чё? вариант
Мне раз кроссовки приехали - каждый разного размера. Деньги вернули, но осадочек остался.
Кстати, по поводу обуви: женская зимняя обувь - это какой аттракцион по типу "угадай, сколько я проживу". Не белорусская, ни ростовская. Все назад носим по гарантии. И ценники аховые! От 5000 и выше руб. - зимние сапоги! Максимум носятся пару-тройку недель.
Импортозамещение, одним словом, широко шагает по стране.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2016 в 11:40)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
kanvlg:

Falcon:

GarryGubin:
А подруга жены заказала туфли, так пришли 2 туфли разных цветов. Не повезло ей.
туфли разных цветов? АААААААААААААА facepalm аааааааааааааааааааааааааа shock  laugh  rofl повеселил... ся от души hehe Возможно надо ещё раз заказать! и по получении ещё одной разноцветной пары, можно собрать цвета попарно dance Ну а чё? вариант
Мне раз кроссовки приехали - каждый разного размера. Деньги вернули, но осадочек остался.
Кстати, по поводу обуви: женская зимняя обувь - это какой аттракцион по типу "угадай, сколько я проживу". Не белорусская, ни ростовская. Все назад носим по гарантии. И ценники аховые! От 5000 и выше руб. - зимние сапоги! Максимум носятся пару-тройку недель.
Импортозамещение, одним словом, широко шагает по стране.

Ботинки зимние, лёгкие...
Топаю второй день в них. При -16С на улице в них.... ЖАРКО, млин  scratch
Топаю по 1.5 км дом-метро-работа-обед-работа-метро-дом = итого 9км в день, посмотрим сколько проживут ботинки.
В -5 в них ходить невозможно = аж носки мокрые все от жары.. Жду -30, будет комфортно  rofl
http://www.vseinstrumenti.ru/spetsodezhda/rabochaya_obuv/zimnyaya/botinki/norfin/zimnie_botinki_norfin_snow_gray_r.45_13980-gy-45/
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
mumrik75, с мужской обувью не вопрос (по крайней мере для меня тоже). Проблемы - с женской!!!
Женщины они странные существа - им надо по льду и жёсткий минус фарцевать в "итальянских". А у нас от итальянцев щас даже армян и азеров - и тех не осталось. )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
2:

Сходил- забрал лампочки для лестницы-подвала гаражного..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Наконец-то сподобился протестироваать лампадки ..
Докладываю - им ПОФИГУ полярность подключения
и от переменки они не мерцают полтинничком герцОв .
Светят - ватт на 20 обычных "ильичевских".
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

При У=12в .. и И = 0,25а ..это будет... тобишь 3 вт (а не 5 ).. shock
В подвал канают адназначна !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
2:
тобишь 3 вт
У мышей зенки ярче сверкают hehe
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Заречный:
У мышей зенки ярче сверкают
Мышев чоли развелось в "дойном крае" ?
Светло стало ?
Привет !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
2:

Заречный:
У мышей зенки ярче сверкают
Мышев чоли развелось в "дойном крае" ?
Светло стало ?
Привет !
hehe Привет! У нас мышьёв пегасы летучие изничтожают, ну посветлу до рассвета... hehe
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Заречный:
У нас мышьёв пегасы летучие изничтожают, ну посветлу до рассвета...
Щас заругают за флуд ...
Тема-то ВОЗВЫШЕННАЯ - а тут про мышев ..
Я- пас ...
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Я, возвращаюсь к твоим лампьям. Говоришь сколько их нуно для подполья на долю аккумулятора?
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Заречный:
Заречный:
. Говоришь сколько их нуно для подполья на долю аккумулятора?
2 штуки в паралель -  вылезать не захочется из подполья !! laugh
Если в подполье чота есть ..окромя картохи и свеклы-моркови  beer
У меня в гаражу подполье - 1.7*1.7 -висит сотка 12в - но из-за тонкого сечения проводов (длинных),
она светит типа как "фонарик с квадратной батарейкой системы КБС" hehe
Вот я "на коленке" дома потестил лампады - недели через полторы поеду за картохимя - и враз сфотаю "до" и "опосля"  yes
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
2:
Вот я "на коленке" дома потестил лампады - недели через полторы поеду за картохимя - и враз сфотаю "до" и "опосля
заодно испытаешь на морозе диодные лампады yes
привет!
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Falcon:

2:
Вот я "на коленке" дома потестил лампады - недели через полторы поеду за картохимя - и враз сфотаю "до" и "опосля
заодно испытаешь на морозе диодные лампады yes
привет!
Привет !!
В подвале- -5 (и никаких морозьев) ..
Мля .. чо я катаю-то..

+5 выше Цельсия  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2016 в 19:46)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Кстати, по поводу обуви: женская зимняя обувь - это какой аттракцион по типу "угадай, сколько я проживу". Не белорусская, ни ростовская. Все назад носим по гарантии. И ценники аховые! От 5000 и выше руб. - зимние сапоги! Максимум носятся пару-тройку недель.
Жена-консерватор по душе.Всю жизнь носила сапоги Саламандер.Они не дешевы.Но есть фирма(она в Казани-инет магазин) где уже 3 раза покупала-отличные сапоги.Фабрика у нас в РФ.И размер-точь в точь который всю жизнь носила. И присылают четко без обмана.сапоги и обувь
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
boris55, спасибо! Покажу - может что понравится. beer
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Почта России вводит новые правила по доставке безтреков: https://news.mail.ru/economics/28070903/?frommail=1
Вопросов много. Как посылка, прилетев во Внуково, попадёт в Мирный? Какого размера должен быть ММПО, чтобы обрабатывать каждый день десятки тысяч посылок? И насколько увеличится срок доставки? Но есть и плюс, на мой взгляд. Если потеряется, я буду знать, где искать.  laugh
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
2:
При У=12в .. и
Не понял!? при цоколе Е27 питание 12В ??!
..хорошие лампочки, ни мороз им не страшен, ни жара!
"кукурузы" бывают разные, но эти хороши тем, что в колпаке!
На улице я все энергосберегающие заменил на светодиодные ещё 2 года назад.
beer
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
serg_mur:

Почта России вводит новые правила по доставке безтреков: https://news.mail.ru/economics/28070903/?frommail=1
Вопросов много. Как посылка, прилетев во Внуково, попадёт в Мирный? Какого размера должен быть ММПО, чтобы обрабатывать каждый день десятки тысяч посылок? И насколько увеличится срок доставки? Но есть и плюс, на мой взгляд. Если потеряется, я буду знать, где искать.  laugh

Хреново.....
Такие мелкие заказы подорожают на по-бакса..т.е. на 40р! это дохрена  stuk
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
международный почтовый пункт в городе Мирный в Якутии? до Москвы 4000км... прощайте посылки, там они и замерзнут в якутских холодах cry
serg_mur:
Если потеряется, я буду знать, где искать.  laugh
serg_mur:
Если потеряется, я буду знать, где искать.  laugh
Сергей, не  надейся
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Falcon:
Сергей, не  надейся
Да я понимаю, что только хуже будет. Это сарказм был. Думаю, что наша почта вынуждает зарубежных логистиков отказаться от безтреков совсем. Видимо, есть какая то в этом выгода.
А цены для нас, простых потребителей, возрастут конечно. И не на 0,5$, как пытается уверить наша почта, а больше. Уже сейчас можно товар заказать с треком, который стоит у кого 1$, а у кого и 3-4$. Так то. Грустно всё это. Продавцы просто изменят условия доставки - в Россию только с треком, и включат в стоимость трека свои потери. Ну будет у них чуть меньше заказов, в общем ихняя экономика не пострадает сильно.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Посмотрел на клеммы на АКБ, которые стоят на ЛЛ и что то захотелось их сменить может на такие? тут
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Falcon:
Посмотрел на клеммы на АКБ, которые стоят на ЛЛ и что то захотелось их сменить может на такие?
Пожалеешь, Юр. Не ставь этот кетай ни за какие коврижки.  beer У нас хорошие клеммы стоят. Чем они тебе не нравятся?
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
да и наши не далеко от китая ушли, если не те же китайские, видал один в один hehe
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.