Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Посоветуйте корпус (лучше с встроенным li-ion) мааааленький, с тумблером выключения.
Иммобилайзер от авто постоянно садит батарейка(2025-2032 пробовал, разные, - две недели и кирдых, замумукался!!!)
Платка иммо 2*3 см, толщина 3мм всего..

Думал платка сдохла, (2.5тр цена вопроса), подключил 3В внешние к иммо замести батарейки - все прекрасно работает.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
betmen:

У мну,зависло два чехла к телефонам :пересеко границу Китая и ужо почти 3недели пересекает. facepalm
Вдоль границы прут. Ищут окно shock
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
mumrik75:
Иммобилайзер от авто постоянно садит батарейка(2025-2032 пробовал, разные, - две недели и кирдых, замумукался!!!)
ИММО в авто питается от 12В - это первое, второе - батарейка в брелке ключа нужна для ПДУ и к ИММО никакого отношения не имеет, поэтому уточни вопрос
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2016 в 16:22)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
oapv:

mumrik75:
Иммобилайзер от авто постоянно садит батарейка(2025-2032 пробовал, разные, - две недели и кирдых, замумукался!!!)
ИММО в авто питается от 12В - это первое, второе - батарейка в брелке ключа нужна для ПДУ и к ИММО никакого отношения не имеет, поэтому уточни вопрос

Это платка внештатного иммо 2.4 ГГц, в режиме слейв настроен.
Смотрю корпуса павербанков, на 3-4*18650 подойдёт.

Пока на 5*18650 нашёл, но великоват зараза!
В Ашан такой девайс не возьмёшь в карман...

2016 Горячие Продажа 5 В 2A 18650 Ящик Для Хранения Батареи Power Bank Батареи коробка Заряд Для iPhone 6 s для Samsung S7 для Таблетки MP3 # ИЛИ
http://www.aliexpress.com/item/32715704324/32715704324.html
(from AliExpress Android)

Нашёл на 4*18650 павербанк и заказал его.
... в отзывах пишут, что твёрдый и прочный пластик (крышка) - то что надо для монтажа в крышку кнопки ВКЛ/выкл.
4 х 18650 DIY Power Bank Коробка Внешняя Батарея Банк Box Powerbank Чехол ж/Свет Двойной Выход для iPhone/Huawei/xiaomi #1
http://www.aliexpress.com/item/32698099847/32698099847.html
(from AliExpress Android)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  

Судя по смартфону, рядом с павербанком на фото, сам павербанк поместиться в карман куртки без проблем.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2016 в 17:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
2:
А нафига козе-баян, икона папуасу ?
ДЫК! и я о том же, просто стеснялся озвучить цену....
Допустим, вклеить вверху лобового тонированную пленку -есть необходимость!
А покупать Ларгус и упаковать его действительно хорошей(а значит дорогой) 2дин магнитолой...??!
-это так уж надо?!
...наверно только для того, чтобы соседи похлопали по плечу: -"Ну ты молотокк!"   bye
(или когда бабки жмут ляжку!)

Falcon:
термометр работает даже от 5В
От пяти -хорошо! но термометр со "стрелочной шкалой" -зачем?!?!
это надо находиться в таком климате, где температура
гуляет как стрелка в стрелочном тестере!
Шкала должна быть привычная с детства:
или цифровая, или шкала, как в термометре!
v
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 декабря 2016 в 19:33)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Вряд ли владельцам Грант, Калин2 и Приор (люкс) бабки жмут ляжку... Просто это удобно, когда в одно ус-во интегрировано много функций. Почти также как таскать с собой смартфон.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
kanvlg:
Просто это удобно, когда в одно ус-во интегрировано много функций. Почти также как таскать с собой смартфон.
kanvlg,Сто процентов согласен. Кто то ставит приборку за большие деньги, а кто то хочет просто функционал собрать в кучку. 2дин давно не роскошь, а атрибутика сегодняшнего дня. ДАЁШЬ 2ДИН !!! laugh (на новую машину точно поставлю)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2016 в 19:57)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Maverick:
двойная шкала всегда плюс
Maverick:
Шкала должна быть привычная с детства:
достоинства полосок наверное в дизайне и в плохом зрении, из далека цифры можно не рассмотреть.Вообще на вкус и цвет у всех фломастеры разные laugh
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
serj:

kanvlg:
Просто это удобно, когда в одно ус-во интегрировано много функций. Почти также как таскать с собой смартфон.
kanvlg,Сто процентов согласен. Кто то ставит приборку за большие деньги, а кто то хочет просто функционал собрать в кучку. 2дин давно не роскошь, а атрибутика сегодняшнего дня. ДАЁШЬ 2ДИН !!! laugh (на новую машину точно поставлю)

2DIN если программируемый с управлением по датчикам (температуры, света, скорости, наклона, ускорения, GPS и т.д.) + сенсорный экран = то это я ЗА.
С возможностями хотя бы Ардуиино - я себя этим ограничил, намеряно. Ибо деньги ляшку не жгут.
Вот ПРИМЕР = сделать АВТОМАТИЧЕСКОЕ включение прожектора на столбе(на даче)/или открывание ворот(у меня так нет этого), когда авто оказалась в зоне видимости wifi - это не понты, а удобства - не надо кнопки тыкать  hoho
Или управление попгревами, например - включение автоматом при Т<+5С на 2-3 минуты или при Т<-5С на 5-7 минут. = Легко и просто = а в 2DIN такого нет. Или есть? Ткните носом....

Но обычно же 2DIN это музон-для-пасанов за 10+ руб (а то и 30+)..

Заказал переключатели, для обесточивания слаботочных поделок (физическое отключение от питания).
https://ru.aliexpress.com/item/Newest-20pcs-lot-3-Pin-2-Position-Black-Mini-Size-SPDT-Slide-Switches-On-Off-PCB/32700567332.html
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 декабря 2016 в 23:01)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
mumrik75:
а в 2DIN такого нет. Или есть? Ткните носом....
mumrik75,У меня на Эпике стоит просто с интернетом Андроид 444 и к ней подключена камера заднего вида навигатор встроенный и регик.  
(фото из инета)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2016 в 22:38)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Bitali4:

градусник,градусником,меня больше интересует метеостанция с показаниями давления и влажности zst
может кто ссылочку подгонит,вдруг попадалось,что то подобное или заказывал кто.

Такую уже лет шесть пользую. Ещё и часы сама поправляет. http://www.eldorado.ru/cat/detail/71022136/?show=instruction
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Градусник у меня Калужского производства выведен в левое зеркало.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Всегда не понимал эти метео.зачем деньги платить,вернее за что? shock
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
serj:

mumrik75:
а в 2DIN такого нет. Или есть? Ткните носом....
mumrik75,У меня на Эпике стоит просто с интернетом Андроид 444 и к ней подключена камера заднего вида навигатор встроенный и регик.

Я и говорю = Монитор с музыкой, ну сенсорный он ещё бывает...
А индикация параметров АВТО, кроме разве что бортового напряжения - нету. Это не плохо, просто мне этого маловато  joke
Включить-выключить-перенастроить автоматику авто с 2DIN покупного (Андроид) низя - если бы было можно, я бы 10+ не пожалел  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Falcon:
Всегда не понимал эти метео.зачем деньги платить,вернее за что?
Falcon,Юра не наезжай... laugh  rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
mumrik75:
я бы 10+ не пожалел  
mumrik75,Серёга за 10+ уже ничего сейчас не купишь. laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
serj:
Юра не наезжай... laugh
Сергей,я про себя пишу.Мой взгляд на погоду. laugh Кругом метео приборы,и радио есть,и телеящик,и + интернет!И спутники кружат. Ан нет. А все врут,погоду. Так ещё немалые деньги платить ?  scratch Я конечно не против, и есть термометры, гигрометры, барометры. В итоге все по мне утилитарно, эпизодами наблюдений и созерцаниями прогнозов. А выглянул в окно, а там солнце вместо дождя. Барометр не угадал, термометр наврал, гирометр ошибся, радио напугало, телевизор запугал,интернет пообещал,синоптики ...в итоге?В сухом остатке погода другая. facepalm Синоптик – как сапер, ошибается только один раз... в день. rofl
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
iap:
У меня 3 градусника.
Боюсь озвучить своё количество.  shock 13 штук. В двухкомнатной квартире. Два из них ртутные, остальные - цифровые.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Сюрприз, для тех, кто садится на хвост  laugh

Simon'S V4 Кошка Наклейка Виниловые Окна Автомобиля Ноутбук Стены Забавный JDM Наклейки На Бампер Авто Двери Мотоциклетный Шлем Прохладный Графический
http://www.aliexpress.com/item/32333336551/32333336551.html
(from AliExpress Android)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
serg_mur:
Боюсь озвучить своё количество
Не, ну такие то не брал в расчет.. Я имел в виду "метео.."
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
serg_mur:

iap:
У меня 3 градусника.
Боюсь озвучить своё количество.  shock 13 штук. В двухкомнатной квартире. Два из них ртутные, остальные - цифровые.

Ну дружище,удивил good
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
iap:
Я имел в виду "метео.."
Что значит "метео"? Не совсем понял.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
mumrik75:

Посоветуйте корпус (лучше с встроенным li-ion) мааааленький, с тумблером выключения.
Иммобилайзер от авто постоянно садит батарейка(2025-2032 пробовал, разные, - две недели и кирдых, замумукался!!!)
Платка иммо 2*3 см, толщина 3мм всего..

Думал платка сдохла, (2.5тр цена вопроса), подключил 3В внешние к иммо замести батарейки - все прекрасно работает.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Может у Вас включен постоянный опрос метки? Так она и будет высаживать батарейку. Обычно, есть 2 режима - противойгонка и антиограбление.. В первом случае, метка опрашивается при включении зажигания, во втором - периодически...
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
mumrik75:
млин...ОЧЕНЬ дорого после 3.91руб/метр одной жилы из "Провод ШВВП 2x0,5 мм, 50 м.  = 391,00 руб./шт". 
Сереж, а чем тебе не вариант для поделок ?
Думаю- в закромах твоих валяется не один шлейф yes
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
iap:
Которые не медицинские..
А про эти я вообще и не думал. 13 - без них.
Ртутные - это оконные, с красной ртутью. Или что там вместо неё.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.