Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
abyrbal:
вот например

Есть у меня такой прожектор. Светодиодный, якобы на 10 Вт. (правда на 220в, а не 12) И есть обычный такой же 100Вт прожектор. Собственно светодиодный и покупался на замену обычному. Так вот. Светит светодиодный реально ЯРКО. Но свет получается рассеянный. Прожектор у меня освещает на даче дорожку от дома до хозблока, стоящего в 20 метрах от дома. И вот обычный добивает до самого хозблока (реально освещает место у него). А светодиодный ту же освещенность создает не далее 10 метров. Так  что для замены 100 ватного фонаря, нужно брать наверное минимум 20Вт светодиод.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2016 в 19:17)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Nru:

abyrbal:
вот например

Есть у меня такой прожектор. Светодиодный, якобы на 10 Вт. (правда на 220в, а не 12) И есть обычный такой же 100Вт прожектор. Собственно светодиодный и покупался на замену обычному. Так вот. Светит светодиодный реально ЯРКО. Но свет получается рассеянный. Прожектор у меня освещает на даче дорожку от дома до хозблока, стоящего в 20 метрах от дома. И вот обычный добивает до самого хозблока (реально освещает место у него). А светодиодный ту же освещенность создает не далее 10 метров. Так  что для замены 100 ватного фонаря, нужно брать наверное минимум 20Вт светодиод.
[/quote
да мне не для замены,друган для рыбалки попросил
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Xiaomi Redmi 3S порадовал телефонище
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
iksson:
купить на 220,чё-нить отломать,
отломать у него встроенный блок питания 220/12
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
pakhan74:

abyrbal, и проверить бы, как с усб камерой работать будет. Скайп в телек хочется прикруть.
Телек у меня со скайпом, но камера только брендовая и ценник там конский.

насчет камеры не знаю. У меня нет и не планируется. А вот остальное вроде норм ) С клавой непонятки. Когда только получил,вводил адрес почтовый для входа в Гоголь аккаунт,так я проклял всех Китайцев до династии Цинь.Нажимал один раз букву,печаталось 5,нажимал удалить-удалялось 7. А сегодня снова все включил и работает идеально. Не знаю глюк был,или что.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
oapv:

iksson:
купить на 220,чё-нить отломать,
отломать у него встроенный блок питания 220/12

а после отлома диод не погибнет смертью храбрых, ежели к аккуму без драйверов каких=нибудь подцепить?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
iksson:
а после отлома диод не погибнет смертью храбрых, ежели к аккуму без драйверов каких=нибудь подцепить?
я не писал про отлом драйвера, мною написано
oapv:
отломать у него встроенный блок питания 220/12
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
oapv:

iksson:
а после отлома диод не погибнет смертью храбрых, ежели к аккуму без драйверов каких=нибудь подцепить?
я не писал про отлом драйвера, мною написано
oapv:
отломать у него встроенный блок питания 220/12
я без претензий joke ,в виде вопроса,мож там драйвер в блоке питания?! sad ...,а если оне отдельные,дык чо отломать эт мы мастера hoho ...
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
iksson:

oapv:

iksson:
а после отлома диод не погибнет смертью храбрых, ежели к аккуму без драйверов каких=нибудь подцепить?
я не писал про отлом драйвера, мною написано
oapv:
отломать у него встроенный блок питания 220/12
я без претензий joke ,в виде вопроса,мож там драйвер в блоке питания?! sad ...,а если оне отдельные,дык чо отломать эт мы мастера hoho ...
зачем покупать что то,а потом ломать,чтобы получить то,что можно сразу купить и дешевле? ) Разве что если есть то,что можно сломать ) Но тогда вопрос в том,12 вольт ли там светодиод ) А то сломать,а диод работает от 30в например )
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
abyrbal:
А то сломать,а диод работает от 30в например )
поговорим тогда когда китайцы научаться изготавливать такие светодиоды))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
abyrbal:
12 вольт ли там светодиод
хоть один такой покажите?))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
oapv:

abyrbal:
12 вольт ли там светодиод
хоть один такой покажите?))))

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
abyrbal, а зачем вы мне светодиодную матрицу показываете ? ))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
oapv:

abyrbal, а зачем вы мне светодиодную матрицу показываете ? ))

потому что такие ставятся в уличные прожекторы.)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
abyrbal:
потому что такие ставятся в уличные прожекторы.)
а в курсе что их можно зажечь от 12В с помощью драйвера? к примеру блоком управления продаваемых для ларгуса ДХО
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
oapv:

abyrbal:
потому что такие ставятся в уличные прожекторы.)
а в курсе что их можно зажечь от 12В с помощью драйвера? к примеру блоком управления продаваемых для ларгуса ДХО

я говорил о другом. Что не вижу смысла покупать  прожектор ,работающий от 220в,что то выковыривать и потом еще покупать драйвер. Если покупать,то то,что изначально нужно. (если только переделка не дешевле обходится)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
abyrbal:
я говорил о другом. Что не вижу смысла покупать  прожектор ,работающий от 220в,что то выковыривать и потом еще покупать драйвер.
во первых - драйвер установлен практически ВЕЗДЕ, иначе светик нормально работать не будет, и как правило драйвера рассчитаны на входное напряжение 12 В, а во вторых человек спросил - я ответил

ps а вот светик на 12В к сожалению вы мне так и не показали ))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 октября 2016 в 22:19)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
oapv:

abyrbal:
я говорил о другом. Что не вижу смысла покупать  прожектор ,работающий от 220в,что то выковыривать и потом еще покупать драйвер.


ps а вот светик на 12В к сожалению вы мне так и не показали ))

А я обещал? Что-то не припомню.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
abyrbal:
прожектор ,работающий от 220в
финал - данный прожектор состоит из блока питания 220/12 (почему именно такой? ответ - чтобы было проще его при минимальных переделках превратить в "автопрожектор") ,  драйвера и "светодиода". Поэтому имеющийся прожектор на 220В  можно спокойно подключить на 12В
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 октября 2016 в 22:31)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
Кто-нибудь пользовался таким?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 86
Petro:

Кто-нибудь пользовался таким?

Пустая трата денег. Не вытягивает. По вмятинам лучше сразу обращаться к спецам с специнструментом.

Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11647
Кто-нибудь покупал на Али усилители звука ав-класса для авто, нужен 4-канальный, или два двухканальника.
Брать в нерезиновой типа acv за 3500-3600 руб если - думаю тот же Китай внутри..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мощности дохера не надо, нужна ачха хорошая и 10-15 реальных Вт на канал при 0.5% гармоник, не больше..
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 октября 2016 в 18:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
mumrik75:
acv за 3500-3600 руб
Думаю- недалеко он отполз от штатки ЛЛ.. laugh
Чиставтеории от 12в с Кг <0.5 %  не более 12 ватт вылезет ...
Без изысков ..
типа DC-DC умножителя напряжения в кожухе усилка покупного//
могу искренне заблуждаться  hoho
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
А я это, пых-машинку жду.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13657
praktic:
А я это, пых-машинку жду.
Самый продвинутый из моих друзей, использует вот этот комплект
https://www.fasttech.com/products/2152107

https://www.fasttech.com/products/2106401
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.