Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Falcon:

Куда все пропали? тема прокисает ... laugh Вот присмотрел термометр прикольный тут


Тоже такой градусник рассматривал, но взял такой (тоже от ваз 2110)-
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
урезал по толщине вполовину.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Мужики , старый телефон,похоже, приказывает долго жить и присмотрел я на замену TEXET BV6000, есть аппарат послабее BV6000S и его аналоги ( с похожими хар-ми).Хочу на все случаи жизни смартфон и как навигатор в том числе.В этой сфере я не очень волоку! Посоветуйте,что выбрать ?
Посетитель
Медаль
Н-Тагил Свердл. обл
Сообщений: 104
Валентиныч:
Хочу на все случаи жизни смартфон и как навигатор в том числе.В этой сфере я не очень волоку! Посоветуйте,что выбрать ?

Раз нужен апппарат, а не звонилка, то в первую очередь "выбираем" процессор, которым укомплектован смарт. Можно погуглить обзоры в нете и сделать необходимые выводы. Вот например http://www.ferra.ru/ru/mobile/review/budget-smartphone-guide-july-2016/#.V_UVMx-hqkr
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2016 в 18:00)
Семиместка KS015L-02U-41 сентябрь 2013
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Валентиныч:
и присмотрел я на замену TEXET BV6000
Где вы присмотрели ТЕКСЕТ?!! там только такой TEXET 4082
BV6000 я дождался из АЛИэкспресс, и совсем не жалею! Не успевает загрузиться навигатор, уже около 10-и спутников поймал!(Глонас+GPS) у него IP-68 -посмотрите ролики в Ютубе!
за него не надо бояться, что упадет на пол, в воду, в грязь!
помыл и пользуйся дальше...
beer   просто рекомендую, как "неотъемлемая часть" Ларгуса!
Главное: не надо экономить на себе Любимом! надо себя радовать!
(а не огорчать в дальнейшем пользовании...)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 октября 2016 в 18:10)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Возможно я ошибся , наверное, Blackview BV6000 называется.Получается он лучше BV6000S ?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 289
MAVERICK, скажи пож.стоит ли заказать через Алиэкспресс ?
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
aleks:

Тоже такой градусник рассматривал, но взял такой (тоже от ваз 2110)-
ну.... я не в машину, а так вообще
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mplus:
Народ а никто не заморачивался термодатчиком с включением или выключением питания. Ну вот есть программаторы с розеткой, а мне бы термодатчик.
заморачивался поищу
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Валентиныч:

Возможно я ошибся , наверное, Blackview BV6000 называется.Получается он лучше BV6000S ?

Я такой фирмочки заказал ужо,хорошо по быстренькому сдал - ну накуй.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mplus:
Народ а никто не заморачивался термодатчиком с включением или выключением питания.
вот нашёл Регулятор Температуры Термостат
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2016 в 19:49)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
mplus:

Народ а никто не заморачивался термодатчиком с включением или выключением питания. Ну вот есть программаторы с розеткой, а мне бы термодатчик.

Просто хочу в курятник поставить обогреватель(ультрафиолет лампу), ну чтобы упала температура  - подогреть там чуток, зимой курочкам, чтоб комфортно было.

Или мож кто знает более лучший способ?
1) Ну греет вообще ИК излучение, а под УФ загорают или дезинфецируют, т.е. строго-строго дозировать, ибо очень вредная вещь!
2) Термостабилизация - задача нетривиальная. Где воздействовать, а самое главное - где в обратной связи ставить датчики. Хотя на микроуровне температура понятие неопределённое, в макромире - где её мерить?
Ну вот допустим система обогрева курятника включилась. В первый момент времени она должна узнать состояние t курятнике. Где её измерить? На полу, на потолке, на жёрдочке? Допустим под потолком курятника она ниже наперёд заданной в контроллере. Включается обогреватель, в нашем случае - излучатель, т.е. тепло через элм-волны попадает на куриц  laugh со скоростью света. Но датчик также будет обогреваться этим светом и нагревшись - отключит лампу. Датчик нагреется, а курица - нет!  laugh
Правильнее будет, как в домашней системе отопления греть воздух в курятнике, но тут ИК-лампа уже не помощник. Воздух для неё прозрачен (почти), она будет греть все поглощающие свет поверхности в курятнике, а те в свою очередь, будут разогревать воздух. А воздух будет греть куриц! Очень-очень сложная и длинная обратная связь.
Но это всё в теории, когда нет утечки тепла вовне, закрытая система. При сквозняках, дверях, окнах задача ещё более усложняется.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 октября 2016 в 20:07)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
2:
...Китаезы- в своем репертуаре недалеко от термосов с кедами ушли за 40 лет (судя по Али),
а такто- они в космос лазят влегкую ..и еропланы типа СУ копируют (и прочие порши )...
2 брат я помню прописную истину: "не сотвори себе кумира", но твои пёрлы я копирую в словарик, ибо имхо
beer за цитатник брата два!!! уникальная личность! good
P.S. У меня так есть словарик бывшего начальника на работе. Тот, правда, отжигал в другом ключе! Со стороны так не поймешь, но коллеги на работе под столом, когда иной раз я зачитываю фразы оттуда!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 октября 2016 в 22:11)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Валентиныч:

MAVERICK, скажи пож.стоит ли заказать через Алиэкспресс ?

почему бы и нет. Только дорогие вещи лучше распаковывать прямо на почте при работниках почты и снимать на видео. А то могут где-то по пути вынуть телефон,брусок подкинуть,или продавец пошутит ) Чтобы доказать потом что ты не верблюд )
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
abyrbal:
дорогие вещи лучше распаковывать прямо на почте при работниках почты
логично
kanvlg:
Очень-очень сложная и длинная обратная связь.
kanvlg:
Датчик нагреется, а курица - нет!  
я тоже за покупку курицы в магазине hehe
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mplus:
Или мож кто знает более лучший способ?
mplus:
подогреть там чуток, зимой курочкам, чтоб комфортно было.
проще не бывает- я бы поставил керамический нагреватель  (с вентилятором и с термо-реле.) типа этого
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2016 в 22:07)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
пришли повышающие dc-dc преобразователи ,которые тут уже светились. Сделал с их помощью свет в гараже (электричества нет в нем).  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
Falcon:
...я бы поставил керамический нагреватель  (с вентилятором и с термо-реле.)...
Это вот я на прошлых выходных озадачивался покупкой вилки/розетки для тепловой пушки+кабель 6 кв.мм - греться в гараже, холода наступают! У пушки 2 режима, второй режим - киловатт 5 (точно не помню).
Искал по наличию в магазинах. Вначале был куплен этот комплект.
Ну, как известно, скупой платит дважды. Развалился на стадии оконечивания кабеля. Г*** редкостное. Покупку Легранда запретила жаба. Вариант не рассматривался, т.к. уж совсем крупногабаритный.
Выбор пал на такой комплект. Спасибо братьям-белорусам! До кучи стрельнул на время обжимку и гильзы.
обжимка
гильзы
В следующие выходные буду монтировать.

Это вот к тому, что греться электричеством надо начинать вот с приблизительно такой "песни-пляски". Ну а там далее - пошло-поехало... хор турецкого, тяжелый рок и heavy metal.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 5 октября 2016 в 22:42)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Уроки электротехники тут не в счет. Вопрос пока чисто теоретический. Чем практичнее греть? мы даже размера курятника не знаем. Может ему хватит 1kW. А вообще то, этот сказ пошёл уже не про Али.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Что я купил на алиэкспресс и ebay. Может кто может исправить на : Что я купил на AliExpress и ebay? Ну пусть уж на латинском обе площадки будут написаны?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Usb зажигалка понравилась  smoke  здесь
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва, Центр
Сообщений: 356
Falcon:

такие кто нибудь покупал? например тут
Месяца два как поставил, работают и светят нормуль! :)
LARGUS Lux RS0Y5-42-02D Платина 5 мест. Апрель 2014
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Evgeny-SK:
работают и светят нормуль!
Ага. Спасибо
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
Всем спасибо. Кур пока не купил даже и курятник еще не построил. но очень хочется своих курей. ну и чтоб зимой их хоть чуть-чуть обогревать. Курятник будет около 2,5м на 1,5 т.е. мини под 10 курочек и петуха. делать буду утепленный, т.е. потери будут, но надеюсь не большие. Планировал, как и было написано. Повесить термо-датчик где нить наверху. А внизу поставить масленный или какой либо еще обогреватель. Про лампу писал - она вроде по экономичнее. Температура упала - он включился и т.д. обогреватель типа пушки на таком объеме многовато. Надо думать дальше.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
mplus:
Про лампу писал - она вроде по экономичнее
Сотрудник поставил в курятник накальные лампы по200Вт (сейчас редко найти можно!)
- и светят и хорошо греют!  ...куры пока довольны.
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
mplus:
А внизу поставить масленный или какой либо еще обогреватель.
А зачем курятник греть?  куры и так нормально зимуют, только яйца плохо несут,если греть электричеством то яйца золотые на выходе получатся
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.