Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
Falcon:

27 сентября
    09:35
    Экспорт из страны отправления
    HKI VANTAA, ULKOMAANTERMINAALI
   ...
    HONG KONG - HONG KONG
Это похоже сопля гоняется в одном аэропорту. Или пункту международного обмена.
У меня реально была ситуация, когда посыль летала между континентами, по ошибке логистики. Но в сроки доставки всё укладывалось!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Falcon:

Вообще почта(Ы) мира для меня загадка большая... Угадать что и когда придет невозможно. Более того странным образом посылки порой приходят не по одной, а парами, тройками.объяснить это сложно и невозможно. Почему они сбиваются в кучи или стаи?. И неважно отслеживется трек или нет. Систему не разгадать facepalm

они могут благополучно лежать в вашем отделении месяц. Каждый раз прошу проверить без отслеживания и они проверяют. А на следующий день звонят и говорят,что у меня накопились посылки без отслеживания и уже срок кончается,надо срочно забрать )
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Парами-тройками они сбиваются на таможенном досмотре. Я тоже так думал,  нет, это не так. Как? не знаю
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
abyrbal:
они могут благополучно лежать в вашем отделении месяц.
точно нет. не тот случай
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
iap:
Тогда то я и не придавал значения лейблу... Что джинсы "мальвина" что "пирамида" что "слаксы" потом.. как то пох..
Это как раз турецкий, польский и т.п. хлам. Через забор полез - они разошлись в мотне! Помню как байки ходили про подлинность: 2 строчки шов, 3 строчки шов  laugh вниз по брючине. Вышивки на кармане задницы там были ой-ё!

iap:
Но когда первые (и позднейшие приобретенные шмотки) уходили в небытие, а докерсы и фрукты жили и жили.. вот тогда я осознал что такое КАЧЕСТВО!..
Во! Это пока сам не ощутишь на себе - ни в жизнь не поверишь! И тогда на другое даже смотреть не захочется.
Я на зимнюю рыбалку езжу в пуховике, купленном в 1991 г. Мне никто не верит. Ну я особо и не доказываю.
iap:
А за подсказку был бы признателен.. (ну если ценник не такой как тот, по которому можно вотпрямщаз затарицо)
Цены будут как и тогда в СССР - по ползарплаты! А как же! За всё надо платить! Да и доллар уже не тот, что был 20 лет назад! Т.е. не купишь на доллар того, что мог купить тогда. Всё опошлилось.
Вот, например L.L.Bean. До сих пор не "скатились". Всё те же добротные вещи, которыми стоит себя окружать!
"...Эти необычные ботинки - культовые в США, на них не бывает скидок и распродаж.
Это действительно легендарный производитель, уже с более 100-летней историей. Также легендарным является отношение компании к своим потребителям. Вы можете вернуть абсолютно любую вещь, купленную в L.L Bean, в любое время. Вещи от L.L Bean на самом деле неубиваемы. Сейчас мало кто делает настолько неубиваемые вещи. А настоящая классика не устаревает. Многие вещи выпускаются до сих пор в том же виде или с минимальными изменениями, что и 50 лет назад..."
Редактировалось: 6 раз (Последний: 29 сентября 2016 в 22:28)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
Кто там говорил, что Яблоку скоро кирдык, китайщина уложит его на лопатки?
Продажи iPhone 7 в России превысили 2 млрд рублей
В России что кризис кончился? Или в Москве он и не начинался?  hehe Ребят, вдумайтесь, 2 лярда за 2 выходных!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2016 в 22:18)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
kanvlg:

Кто там говорил, что Яблоку скоро кирдык, китайщина уложит его на лопатки?
Продажи iPhone 7 в России превысили 2 млрд рублей
В России что кризис кончился? Или в Москве он и не начинался?  hehe Ребят, вдумайтесь, 2 лярда за 2 выходных!

PR небось...
Из знакомых несколько людей брали - айфон 6 недавно (тоже недёшево, но он опустился по цене) или Самсунь галакси 7 (35 тыр).
По мне так проще деньги сразу сжечь или в землю закопать, 35-40+ тр за обмылок с камерой это перебор, ИМХО
Крутые пацаны с кнопочными телефонами ходят, им приблуды и фичи не нужны  hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2016 в 23:57)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Н-Тагил Свердл. обл
Сообщений: 104
зачем-то убрали разъём 3,5 и труба по прежнему односимочная  shock
Семиместка KS015L-02U-41 сентябрь 2013
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
kanvlg:
Я на зимнюю рыбалку езжу в пуховике, купленном в 1991 г. Мне никто не верит. Ну я особо и не доказываю.
Верю. Сам езжу на рыбалку в Аляске, купленной в Прибалтике в 1986 году. Хоть и самопал, закошенный под "фирму", но оооочень качественный. До сих пор ношу.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Александр:
зачем-то убрали разъём 3,5 и труба по прежнему односимочная
Это легко исправить:
http://fishki.net/2087050-vladelcy-iphone-7-povelis-na-rozygrysh-i-prosverlili-v-novyh-telefonah-dyrku-dlja-naushnikov.html
rofl
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Получил:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Не ожидал, что такой маленький. Но чувствительность порадовала, в комнате, вдали от окна, поймал 11 станций. Я в шоке.
Жаль, что нельзя использовать внешнее питание. Батареек надолго не хватит. Придётся что-то придумать.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
serg_mur:
Не ожидал, что такой маленький.
laugh Сергей, приделай большую батарейку и он станет большим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2016 в 10:43)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Александр:
зачем-то убрали разъём 3,5 и труба по прежнему односимочная
Разъем убрали потому, то к Ай7 наушники продаются фирменные беспроводные. А у кого старые-переходник есть в комплекте к гнезду зарядки.
А зачем ВТОРАЯ симка настоящему абоненту Ай7??? Одного оператора на всё-достаточно.Зачем экономить?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
pritochnik:
Приобрел диагност, в комплектации диск с прогой для компа и телефона, встал сразу, работает четко. Правда есть косяк, чтобы подключиться заново (ушел из машины-вернулся, нужно перезагрузить телефон,  удалении проги из трея не помогает. Хотя может пока просто не разобрался.

И нкакой смысл покупать бесполезную глюченную версию 2.1? Если надумали купить адаптер ELM327, то исключительно v. 1.5 и обязательно у проверенных продавцов.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
boris55:
...А зачем ВТОРАЯ симка настоящему абоненту Ай7??? Одного оператора на всё-достаточно.Зачем экономить?
Не абонент, а владелец. И не надо искать заговора, где его нет. В США нет такого позора, какой есть в РФ, а именно - внутрироссийский роуминг. Его не должно быть в принципе. Ни у одного оператора ни в одном тарифе. Тут не о чем даже говорить.

Хочется верить, что так оно и будет.
«Никакого роуминга не должно быть в России, его не должно быть также в Крыму, и я думаю, в ближайшем будущем вообще его не должно быть в нашем Таможенном союзе», — цитирует заявление главы ФАС Игоря Артемьева «РИА Новости». По его словам, служба поднимает обсуждение этого вопроса на разных площадках.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2016 в 14:53)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Спецы по али экспресс: Где находиться код заказа, по которому я мог проверить на почте, пришел заказ или нет? Время доставки вышло, открыл спор. help
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Николай:
Где находиться код заказа, по которому я мог проверить на почте, пришел заказ или нет?
Не код заказа, а номер отслеживания.
В разделе "Мои заказы" на нужном заказе рядом с номером заказа нажать "Подробнее". В строке "Отслеживание отправления" видим номер отслеживания, а справа ссылка на логистическую компанию, которой отправлен заказ. Переходим по ссылке, вводим номер отслеживания, смотрим, где посылка. Это всё справедливо для внутренних китайских треков. Они отслеживаются только до границы с РФ. Дальше - туман. Если трек международный, заканчивается на CN, или другие буковки, то его можно отследить на сайте Почты России. Остальные - не отслеживаются, увы.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Где находиться код заказа, по которому я мог проверить на почте?
Вот например типа того:
___________________________
Отслеживание отправления:
Международная транспортная компания Номер отслеживания Замечания Подробности
China Post Ordinary Small Packet Plus     000886445487654
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2016 в 19:57)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
serg_mur:
номер отслеживания
Этот?  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Мне написали, что бы я сходил на почту и спросил у них. Я так понял, что этот номер надо им назвать?
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Николай:

Мне написали, что бы я сходил на почту и спросил у них. Я так понял, что этот номер надо им назвать?

по этому не найдут. спросите без отслеживания посылки чтобы посмотрели. ну и этот на всякий покажите)
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
abyrbal:
по этому не найдут.
А по какому? Я как то раз тоже ходил спрашивал, они сказали нужен номер. scratch
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Николай:

abyrbal:
по этому не найдут.
А по какому? Я как то раз тоже ходил спрашивал, они сказали нужен номер. scratch

этот номер показывает местонахождение посылки в Китае. или вообще не показывает . у почты россии другие номера. типа RA160856901FI. спрашивайте без отслеживания. если нету,то пишите продавцу и вернут деньги. если начнет мудрить,типа "подожди друг,через год прийдет,закрой спор братишка" не соглашайтесть,спор обострится и администрация вернет деньги
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
abyrbal:
если начнет мудрить,типа "подожди друг,через год прийдет,закрой спор братишка" не соглашайтесть
abyrbal, спасибо!!! Я в курсе, но было так, что приносили товар без квитанции прям в почтовый ящик после возврата денег. Акум для телефона. Не ловка было, хотел как то деньги переслать. А когда проверил, он г...но оказался...
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Николай:
А по какому? Я как то раз тоже ходил спрашивал, они сказали нужен номер.
Не такой. Правильно сказал abyrbal. Спрашивать надо по фамилии. Пусть ищут в мешках с безтрековыми пакетами. Им лень перелопачивать гору китайских отправлений, вот они и посылают всех в лес.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.